Табекс Жизнь без табака. Итоги и выводы.

Только хардкор, только полный отказ?

  • Да!!! Пощады не даём, пощады не просим!

    Голосов: 118 99,2%
  • Нет, резко бросать вредно, надо постепенно. Я уже курю вместо двух пачек в день всего полторы!

    Голосов: 0 0,0%
  • Сам никотин безвреден как шоколадка,поэтому перешел на ЭС.И зависимости от никотина не существует.

    Голосов: 1 0,8%

  • Всего проголосовало
    119

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже иногда выпиваю, раз в месяц наверно. Хоть без никотинового друга пиво - не то, но расслабляет тоже )) просто как будто мощность у него поубавили :p .
Насчёт борьбы с алкоголем, я думаю и бороться то не особо нужно, ты ж в запои не впадаешь наверно ;)

Дело в том, что когда я заметил, что пиво без сигареты какого-либо особого удовольствия не доставляет, решил пока не употреблять. Зачем делать то, что не доставляет удовольствия? Но вот после этих неожиданных накатов подумал, что пара литров пива в данном случае лишней не будет. А дальше увидим.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, друзьяки-некуряки, вот и 61 день на счётчике. Чувства сложные, скажу честно. Ждал чего угодно - легкого дискомфорта, ностальгической тоски по сигаретам, судорожного сглатывания слюны при запахе табачного дыма, словом легких, вполне безобидных симптомов. Думал, что всё страшное позади. Однако всю неделю были такие жестокие накаты, что реально был на грани срыва. Признаюсь, вчера вечером рука в буквальном смысле тянулась к сигарете и зажигалке (в силу определённых причин, сигареты дома были и есть всегда). Сильно болела голова, было ощущение натянутости кожи на висках и распухшего языка. Плохо спал, только засну - сниться, что закуриваю, тут же просыпался. Не давали покоя мысли - да нафига тебе это всё надо, кури и живи нормально. Остановило только данное себе слово и должность капитана нашей некурительной команды. А иначе, процентов 98, наплевал бы на всё и закурил. Вполне помогало пивко, так что решил пока отказ от алкоголя перенести на более поздний срок. Вот так-то, ребята :( Такая вот коварная штука эта никотиновая зависимость.
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3.jpg

Поздравляю тебя с 2 месяцами некурения :)
Прочитала твой дневник - сильно:cool: Молодец!!!
Так держать:)
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец, Миша! Я с такими накатами точно не справилась бы :( слава у меня пока попроще все. Держись, ни шагу назад, позади Москва!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты молодец, Миша! Я с такими накатами точно не справилась бы :( слава у меня пока попроще все. Держись, ни шагу назад, позади Москва!

Да скорее всего у тебя их и не будет. У тебя и курительный стаж поменьше, и сигарет в день курила меньше. Просто месяц назад чувствовал себя героем, а это очень помогало держаться. Сейчас такой эйфории нет, пришла какая-то усталость, а вот чувство, что тебя выдернули из твоей привычной среды обитания, еще очень сильно держит. Знаешь, это как будто ты родился на холодном, смертоносном Севере и тебя вдруг переселили на жаркий, цветущий, благоухающий Юг. Вроде бы жить, да радоваться, но родина-то там и тебе хочется обратно...Я понимаю, что это такая сильная психологическая зависимость - шутка ли, курил можно сказать, с детства - и когда-нибудь всё равно она пройдет. Но пока вот как-то так, как написал :)
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да скорее всего у тебя их и не будет. У тебя и курительный стаж поменьше, и сигарет в день курила меньше. Просто месяц назад чувствовал себя героем, а это очень помогало держаться. Сейчас такой эйфории нет, пришла какая-то усталость, а вот чувство, что тебя выдернули из твоей привычной среды обитания, еще очень сильно держит. Знаешь, это как будто ты родился на холодном, смертоносном Севере и тебя вдруг переселили на жаркий, цветущий, благоухающий Юг. Вроде бы жить, да радоваться, но родина-то там и тебе хочется обратно...Я понимаю, что это такая сильная психологическая зависимость - шутка ли, курил можно сказать, с детства - и когда-нибудь всё равно она пройдет. Но пока вот как-то так, как написал :)
Сигарет меньше я курила последнее время, когда пинками старалась себя ограничивать в курении. Если б курила как раньше, в полную силу, тогда пачка в день бы уходила :mad:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сигарет меньше я курила последнее время, когда пинками старалась себя ограничивать в курении. Если б курила как раньше, в полную силу, тогда пачка в день бы уходила :mad:

Ну вот, видишь! А я не мог себя ограничить, наоборот, доза всё увеличивалась и увеличивалась, пока до почти двух пачек в день не дошло :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С

Сулпан

2 месяца хороший срок, так держать Михаил. Накаты будут приходит и уходить,на то они и накаты. У всех курильщиков своя история, и 2,5 пачки выкуревалось до тошноты, и были дни, когда 7-8 сигарет хватало. Даже через сизый дым можно увидеть свет. Желаю дойти до Эвереста и навсегда стать свободным.
qfo0MLTfB7c.jpg
 

Юля Серафимова

Капризная)
Сообщения
662
Реакции
1.726
Не курю с
23.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Миша, поздравляю с 2-мя месяцами) Дневник супер, читала с удовольствием)
Думала уже только меня так на грани двух месяцев колбасит жутко, ан нет)
JfSlVGTddGA.jpg

Пусть дальше будет легче!!))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 месяца хороший срок, так держать Михаил. Накаты будут приходит и уходить,на то они и накаты. У всех курильщиков своя история, и 2,5 пачки выкуревалось до тошноты, и были дни, когда 7-8 сигарет хватало. Даже через сизый дым можно увидеть свет. Желаю дойти до Эвереста и навсегда стать свободным.
qfo0MLTfB7c.jpg

Спасибо, будем стараться! :thumbup:Картинка, кстати, офигенная!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миша, поздравляю с 2-мя месяцами) Дневник супер, читала с удовольствием)
Думала уже только меня так на грани двух месяцев колбасит жутко, ан нет)Посмотреть вложение 503902
Пусть дальше будет легче!!))

Спасибо, Юль! Поздравляю тебя тоже :) Просто теперь, когда эйфория от того, что смогли бросить, позади, надо привыкнуть к этому нашему новому состоянию некурения и научиться наслаждаться им.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что, друзьяки-некуряки, вот и 61 день на счётчике. Чувства сложные, скажу честно. Ждал чего угодно - легкого дискомфорта, ностальгической тоски по сигаретам, судорожного сглатывания слюны при запахе табачного дыма, словом легких, вполне безобидных симптомов. Думал, что всё страшное позади. Однако всю неделю были такие жестокие накаты, что реально был на грани срыва. Признаюсь, вчера вечером рука в буквальном смысле тянулась к сигарете и зажигалке (в силу определённых причин, сигареты дома были и есть всегда). Сильно болела голова, было ощущение натянутости кожи на висках и распухшего языка. Плохо спал, только засну - сниться, что закуриваю, тут же просыпался. Не давали покоя мысли - да нафига тебе это всё надо, кури и живи нормально. Остановило только данное себе слово и должность капитана нашей некурительной команды. А иначе, процентов 98, наплевал бы на всё и закурил. Вполне помогало пивко, так что решил пока отказ от алкоголя перенести на более поздний срок. Вот так-то, ребята :( Такая вот коварная штука эта никотиновая зависимость.
Я тоже пивом запивала накаты. Ну, я вообще-то алкоголик, к сожалению. Сейчас заканчиваю первую антиалкостодневку. Если бы могла дотянуться до сигарет, курила бы уже... а, может, и нет... Один раз нашла заначку, мельчила сигареты с остервенением:). Да, не легкой походкой уходит зависимость, хочется дать ей крепкого поджопника, чтоб ускорить, но приходится ждать, когда оно само все естесственным чередом пройдет...
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Я тоже пивом запивала накаты. Ну, я вообще-то алкоголик, к сожалению. Сейчас заканчиваю первую антиалкостодневку. Если бы могла дотянуться до сигарет, курила бы уже... а, может, и нет... .
Расскажите ,просто любопытно, какая зависимость сильнее алко- или табачная ? А то у меня к спиртному отношение весьма прохладное,сравнить не могу..
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Расскажите ,просто любопытно, какая зависимость сильнее алко- или табачная ? А то у меня к спиртному отношение весьма прохладное,сравнить не могу..
Ну, во-первых, здесь все на #ты#! Во-вторых, каждому свое, здесь где-то был опрос, что легче бросить - пить или курить. Кому что. Затем эта градация алколизма на степени, чего нет в курении. Все эти тесты на выявление степений зависимости от курения от легкой до очень сильной, фигня полная, конечно. Поэтому достоверной картины не получилось, конечно. Голоса разделились примерно пополам, насколько я помню. Ну, алкашей третьей степени, здесь, конечно, быть и не может, голосовали все, не только алкаши, а кто просто решил бросить пить (хотя по-моему, они и не начинали:)), либо оставляли голос, исходя из чужого опыта. Я алкач второй стадии, ее начала. То есть потребление через день от 2,5х до 3,5х литоров пива, провалы в памяти, несколько псевдозапоев, толерантность повысилась с 0,5 до 3.5, рвотный рефлекс исчез примерно 18 лет назад. То есть все весьма безрадостно на протяжении лет 20ти, да и раньше было не весело. И, заметь, нигде я не написала, что бросила пить. С чего бы? Я просто прошла алкостодневку. Прошла. Курить бросать было тяжелее. 7 месяцев накатов, блин, семь гребаных месяцев!!! Они стоили того, что я не курю!!!
 
Реакции: SaGa

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот и три месяца, друзья мои. Конец второго - начало третьего месяца были критичными, писал уже. Чтобы не сорваться, пришлось собрать в кулак всю имеющуюся волю. До срыва оставался один шаг. Последние недели три всё относительно ровно, правда совсем изредка, когда приходится понервничать, "курю" ручку. В общем постепенно и не всегда легко привыкаю к состоянию некурящего. Понял еще одну вещь- этот самый процесс "бросания" является лечением, а к лечению нужно относится серьезно. Нельзя относится к этому как к какой-то игре, как, к сожалению, делают тут многие и в результате срываются, после того как игривое настроение первых дней сменяется черной тоской и депрессией. Надо быть готовым к трудностям. В общем, ладно, три месяца позади и слава Богу.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу