#Некурим Час за часом, день за днем, к Эвересту мы идем!

Доброе утро! Не курю часик с вами!

Сегодня 18 октября скайп группа АК состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/azg4wNdjZeDJ
 
Ежедневник АК
18 октября

Недостаточно зарабатывать на жизнь и на содержание семьи, быть хорошим отцом и хорошим мужем… Всегда ищи возможность сделать доброе дело где-то ещё. Ведь ты не единственный человек на Земле. Твои братья и сёстры тоже живут здесь. — Альберт Швейцер

Эта цитата заставляет меня вспоминать о Двенадцатом Шаге. Мы пришли в эту замечательную программу, нам всё объяснили, поддержали, помогли и привели к исцелению другие люди, которые делились своим опытом с нами. Иметь возможность отдать что-то обратно, сделать дополнительное усилие, чтобы помочь кому-то — бесценный дар. Это не только поддерживает нашу свободу от никотина, но и делает мир лучше. Каждый шажок, который мы делаем ради другого человека, а не себя, распространяется в окружающий мир, словно круги на воде.

Сегодня я прошу Высшую Силу помочь мне помнить о том, что каждое предпринятое сегодня действие возымеет последствия завтра.
 
Действия 11 и 10 шага по БКАА
в течение дня

В течение дня, когда появляются сомнения или волнения по какому-то поводу, нужно остановиться и попросить Бога указать правильную мысль или действие
Мы постоянно напоминаем себе, что мы больше не мним себя центром вселенной, смиренно повторяя каждый день: “Да исполнится воля Твоя”.

Мы вошли в мир Духа.
Наша следующая задача- расти в понимании и эффективности нашей духовности_. Это происходит не сразу.
Это должно длится всю нашу жизнь
Мы:
1. Продолжаем следить за проявлениями себялюбия, нечестности, негодования и страха. Когда они
появляются, мы:
2. Сразу же просим Бога избавить нас от них. ("Господи избавь от ...")
3. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и
4. Быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо.
5. Затем мы решительно обращаем наши мысли к тем, кому
мы можем помочь.
Любовь и терпимость к другим являются нашим кодексом.

11-й шаг. Вечерняя часть.

"Молитва помогает при усердии и соответствующем отношении к ней."

"Когда мы ложимся спать, мы конструктивно оцениваем прожитый день".

Господи, покажи мне, как я прожил сегодняшний день :

1. Был ли я в течение дня наполненным злобой?
2. Был ли я в течение дня эгоистичным?
3. Был ли я в течение дня нечестным?
4. Испытывал ли я в течение дня страх?
5. Должен ли я извиниться перед кем-то?
6. Я что-то затаил про себя?
7. Есть что-то, что следует обсудить с кем-либо?
8. Проявлял ли я в течение дня любовь и доброту ко всем окружающим?
9. Что я мог бы сделать лучше?
10. Думаю ли я течение дня в основном только о себе?
11. Думал ли о том, что могу сделать для других, о моем вкладе в общее течение жизни?

Не нужно только поддаваться беспокойству, угрызениям совести или мрачным размышлениям.

Молитва:
Боже, прости мне все мои ошибки сегодня. Я знаю,что из-за моих ошибок, я не могу быть таким эффективным в служении Тебе и выполнении Твоей Воли, каким я мог бы быть. Прости меня и помоги мне завтра выполнять Твою Волю лучше. Отец, покажи мне, как исправить те ошибки, которые я сегодня допустил. Веди и направляй меня. Удали моё высокомерие и мои страхи. Господи, покажи мне, как улучшить мои взаимоотношения с Тобой и моими братьями и сестрами, даруй мне Смирение и Силу выполнять Твою Волю. Аминь.
 
Братья и сестры! Поздравляю вас просто так!

rODN407-KfQ.webp
 
Запись семинара AA BBSS «Выход есть»


12.jpg


1 шаг — Андрей
2 шаг — Вася
3 шаг — Андрей
4 шаг 1 часть(негодования) — Юра
4 шаг 2 часть(страхи) — Арина
4 шаг 3 часть(секс) мужчина — Женя
4 шаг 3 часть(секс) женщина — Аня
5 шаг — Сергей
6-7 шаги — Миша
8-9 шаг — Дима
10 шаг — Виталик
11 шаг — Петя
12 шаг — Юля
 
Строчка на сегодня:

3 «Туда, где ошибка, я могу принести дух прощения»

МЕДИТАЦИЯ: Сегодня настолько, насколько я смогу, я попытаюсь следовать правильным взглядам во всех моих делах. Я буду уступать и соглашаться без ущерба для моей независимости или целостности. Я буду сопротивляться желанию мятежа против установленных стандартов и норм. Сегодня я буду добропорядочным гражданином. Я буду законопослушным. Я буду держать свое непрошенное мнение при себе, пока меня не спросят, а когда спросят, я выскажу мнение, которое основано на фактах или доказательствах. Я не буду сплетничать сегодня, и слушать сплетни. Я буду терпимым. Я не буду «слишком чувствительным». Если кто-то обидел меня, я предприму действия для защиты себя от дальнейшего ущерба или травмирования; я буду пытаться увидеть хорошее в них; и я буду допускать идею прощения. Да будет воля Твоя.

Молитва Третьего Шага Анонимных Курильщиков

Освободи меня от собственных оков
И помоги открыть себя для духа.
Направь меня творить добро в этом мире
И яви доброту.

Помоги мне обходить и преодолевать сегодня гнев и обиду,
Зависть и ревность и другие скверные помыслы.

Помоги поддержать тех, кто страдает.

Дай мне готовность и мужество смотреть жизни в лицо,
А не бежать от неё, не отделять себя
От любой боли, ибо так я отделяю себя
И от любви.

Освободи меня от иллюзий и страха. Вдохнови и направь
Мои мысли сегодня; уведи их прочь от жалости к себе,
Нечестности и своекорыстных побуждений.

Покажи мне путь терпения, терпимости,
Доброты и любви.

Я молюсь обо всех, к кому я не был добр,
И прошу для них
Такого же покоя, какой ищу сам.


Мотитва Седьмого Шага Анонимных Курильщиков.

Моя Высшая Сила, я отдаю себя в твои руки и смиренно прошу избавить меня от дефектов моего характера, чтобы я мог помогать другим людям. Пожалуйста, даруй мне желание, мужество и силу для того, чтобы через мои действия отражалась бы твоя любовь и мудрость.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу