#15_1 Июльчики

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала

Что вы будете делать по окончанию этого марафона?

  • Буду ждать стодневку

    Голосов: 0 0,0%
  • Уйду с форума

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Также спешу сообщить вам, мои хорошие, что сегодня светлый праздник отмечаем - День семьи, любви и верности!

Семья — один из самых важных этапов в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и

опоры. Пусть ваш семейный очаг отличается значимым достатком и обилием нежных чувств к друг другу. Любите, балуйте,

дорожите вашим гнёздышком.



день.png



 
ААААААА, наша Инночка
@МаrТыSHка
отмечает сегодня 15 бездымных деньков

Сколько надо железной воли,
Сколько надо стального терпения,
Чтоб, спасая свое здоровье,
Просто сделать отказ от курения.

Я тебя с этим днем поздравляю
И хочу поделиться советом —
Чтобы жить, о болезнях не зная,
Не бери никогда сигарету.​
Держи вкусняху
Спасибочки?
 
По поводу праздника Семьи и верности напомню историю его происхождения ;)

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея этого праздника появилась у жителей города Мурома. Символом этого дня стала обыкновенная ромашка. Праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Молодой муромский князь Петр был тяжело болен. Однажды ему приснился вещий сон о том, что исцеление придет от простой крестьянки по имени Феврония. Дева Феврония умела лечить травами и разговаривать с животными. Князь поклялся жениться на крестьянской дочери, если она поможет ему вернуть здоровье. Феврония вылечила его. Но он забыл о своем обещании и болезнь вернулась. Тогда Петр покаялся и взял Февронию в жены. Она снова вылечила его. Петр и Феврония зажили душа в душу. Но муромские бояре подчиняться «черной крестьянке» не захотели. Тогда Петр и Феврония покинули Муром, поселились в деревне и жили, как простые люди. А в городе, оставшемся без верховной власти, началась смута. Вскоре к Петру пришли просители и стали умолять вернуться обратно. Князь согласился. Супруги в любви и согласии зажили в Муроме.

На склоне лет Петр и Феврония ушли из мира. Они молились, чтобы смерть пришла к ним в один день, потому что не представляли себе жизни друг без друга. Так и случилось. Они скончались одновременно 8 июля 1228 года. Почившие завещали похоронить их в одном гробу, но монастырскому начальству показалось, что монаха и монахиню не пристало хоронить вместе, как простых супругов. Их и положили в разных обителях. А на следующий день обнаружили лежащими вместе в одной усыпальнице. Так их и погребли.

ромаш.jpg


 
Последнее редактирование:
Всем приветики!!!
7.07 не курила?
Но ВСЕ меня бесят уже третий день ?
Психоз пришел с запозданием..... после кальянной и больше не уходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу