Тогда давай сразу об этом думать. Это важно.
Вот какими средствами ты сейчас всё моешь и сколько тратишь на это денег? А сколько прикладываешь усилий, чтоб всё отмыть?
Надо трезво взглянуть на средства бытовой химии и понять, что иногда лучше чуть дороже заплатить, но потратить меньше сил. Чем это выгодней финансово? Да всё очень просто.
Предположим, ты моешь условный пол 10 минут средством за 10 рублей. А купив средство за 12 рублей, ты будешь мыть пол 7 минут, просто не надо смывать, или нет разводов, не надо протирать лишний раз и т.д.).
Моя пол средством за 10 рублей, ты из-за усталости кормишь семью покупными пельменями, которые стоят условно 100 рублей.
Если ты перейдешь на средство за 12 рублей, то у тебя будет накапливаться время по 3 минуты в день, когда ты как раз успеешь налепить свои пельмени, себестоимость которых 80 рублей.
Следовательно, если считать за неделю, то твоё проживание при средстве за 10 рублей:
10*7 (мытьё пола) + 100*7 (ежедневные пельмени) = 770 рублей
Проживание при средстве за 12 рублей:
12*7 (пол) + 80*7 (самодельные пельмени) = 644р.
Выгода 126 условных рублей. Плюс самодельные пельмени всяко вкуснее, чем покупные, не говоря уже о том, что ты хотя бы знаешь, что туда кладешь.
Пример, естественно, ооочень условный, но это так работает.