Месячник архив 30 дней отказа от алкоголя Увертюра-14

  • Автор темы Автор темы Oksi1
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
 
image-16.jpg
Международный день торта отмечается 20 июля 2019 года. Праздник посвящен миру и дружбе между людьми, народами. Его девиз – «I CAKE YOU», который означает «Я приду к тебе с тортом». В торжествах участвуют люди разных возрастов, национальностей и с разными кулинарными навыками.
История
Впервые праздник провел в 2009 году «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщества творческих личностей, которых объединила дружба и общие взгляды на жизнь. Тогда Милана Горенштейн создала и презентовала в Иерусалиме первый музыкальный торт «Сладкая Мечта».
В 2011 году праздник приобрел международный характер. В торжествах участвовали американцы, израильтяне, россияне, украинцы, белорусы, молдаване, грузины, азербайджанцы и армяне. Они выкладывали фотографии созданных ими тортов на специально созданном сайте. Суммированные габариты изделий получили название первого международного миротворческого торта.
Традиции
Ежегодно 20 июля в городах стран-участниц Международного дня торта при поддержке местных властей проводятся развлекательные мероприятия: музыкальные кондитерские представления, мастер-классы, ярмарки кулинаров, аукционы авторских шедевров, соревнования и выставки. В детских домах и больницах общественные организации и меценаты устраивают благотворительные акции. По окончании торжеств на главной странице сайта праздника участники выкладывают фото- и видеоотчеты, репортажи.
Кроме посещения общественных мероприятий, в этот день люди делают торты, ходят в гости к друзьям с этим десертом.
 
А мы вчера ходили в кинотеатр под открытом небом, на крыше бизнес -центра. Вообще крутяк, мне очень понравилось!? Еще с фильмом повезло - "100 вещей и ничего лишнего"? Если у вас в городе есть что-то подобное, советую))
Посмотреть вложение 959931
Посмотреть вложение 959932
Хороший фильм ? У вас очень красивый город
 
image-19.jpg


Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат(International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE), основанной в этот день в 1924 году.

ФИДЕ — международная неправительственная спортивная организация, которая объединяет национальные шахматные ассоциации разных стран — на сегодняшний день её членами являются 188 национальных федераций. Деятельность ФИДЕ направлена на распространение и развитие шахмат по всему миру, а также на пропаганду и подъём уровня шахматной культуры и знаний.

В полномочиях ФИДЕ устанавливать правила игры в шахматы, условия проведения мирового чемпионата и всех других международных соревнований по шахматам, а также присваивать международные шахматные звания. В настоящее время под эгидой ФИДЕ проводится более 40 официальных чемпионатов для молодежи, мужчин, женщин и пожилых людей.

Кстати, название игры происходит из персидского языка: шах мат — властитель умер. Родиной шахмат является Индия. Там в 5 веке появилась предшественница шахмат — игра чатуранга. На Руси шахматы появились примерно в 9-10 веках.

Шахматы — это настольная игра на 64-клеточной доске, на которой располагаются 32 фигуры (по 16 фигур белого и черного цвета). Играют 2 партнера. Цель игры заключается в том, чтобы поставить мат королю противника. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. По данным ФИДЕ, сегодня шахматы как вид спорта признаны в 107 странах мира.

В России почти в каждом городе есть шахматный клуб (иногда их несколько), в котором собираются почитатели этого вида спорта. В Международный день шахмат в этих клубах проводятся турниры, развлекательные мероприятия, любительские лекции по обмену опытом игры.
 
@Svet_VS @katenka-82 @Metallic
Гороскоп на сегодня — Телец, 20.7.2019
Гороскоп на сегодня Телец


Совместные проекты и планы обсуждаются и проговариваются сегодня лишь для того, чтобы было о чем поговорить, - не следует принимать их всерьез, однако партнерские отношения в перспективе обещают успех. На повестке этого дня крупные выигрыши и приятные сюрпризы, а если еще и усилия приложить, добиться можно многого.

Порадуют сегодня денежные поступления и доброе отношение со стороны окружающих вас в повседневной жизни людей.
Ну вот, а я сегодня поссорилась с мужем...:facepalm:что бывает крайне редко:( наверное, погода действует. Целый день дождь льет, как из ведра.
 
Ну вот, а я сегодня поссорилась с мужем...:facepalm:что бывает крайне редко:( наверное, погода действует. Целый день дождь льет, как из ведра.
Всё будет хорошо, подойди первая и помиритесь
123701616.gif
 
Я квас пью и кефир тоже, безалкогольное пробовала. Никто не говорил, что нельзя
Пиво то наверное никакое нельзя, даже если безалкогольное да? Хотя в квасе больше градусов даже.
 
Ну вот, а я сегодня поссорилась с мужем...:facepalm:что бывает крайне редко:( наверное, погода действует. Целый день дождь льет, как из ведра.
Не расстраивайся, Дела житейские, помиритесь обязательно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу