А есть ли светлое будущее у курильщика? Очередная попытка.

Это потому что смотря как ломать. И с каким настроем.

настрой на этом форуме у всех очень боевой оптимистичный . Но вот до фактического бросания доходят далеко не все.
Так что дело не только в настрое, нужно что-то еще
 
Mefistofel, "правильная мотивация - залог успеха." (с) Я уже писал тут, что нужно стремиться к самосовершенствованию (во какое слово!). То есть самостоятельному и сильному человеку не нужна химическая поддержка, что бы решать проблемы, расслабляться, получать удовольствие от жизни. Вот это, к примеру моя мотивация. И я к ней стремлюсь. У каждого должна быть своя мотивация. Ведь если действительно чего то сильно захотеть, то ты этого непременно достигнешь любой ценой.
 
Стазка, я не намного моложе вас, но только мечтаю о ребенке. И завидую вам, вы могли ее ростить и каждый день была счастливой. У меня этого не было. Но я бросила, чтоб родить и встретить своего мужчину. Я понимаю, что вы пережили стресс, я знаю,что он больших размеров, раз не выходили из дому. Это страх, мне много сил пришлось положить, чтоб работать с ним. Но зависимости это работа с психологом. Почитайте про эмоционально-образную терапию. Но это решаемо. Мои зависимости не далеки от ваших, но я не представляю себя больше с сигаретой. Даже мыслей нет. И вы справитесь
Ради такой цели можно и горы свернуть. Я очень понимаю, у меня подруга тоже родила можно сказать недавно, прекрасных девочек-двойняшек. А мы с ней ровесницы. Теперь ее девчонки катают коляску с моей внучкой. Я видела как она упорно шла к своей цели и теперь все у нее хорошо. Возраст в паспорте это просто цифра) Самое главное, что сделан большой шаг, а уж остальное уже идет вам навстречу)
 
Спасибо, я уже давно живу полноценной жизнью Мучительно уходила от зависимости, но смогла. Я не могу сказать, что два этих года прошли даром, я нашла очень хороших друзей, я увидела себя со стороны с их помощью, я стала менять себя. Я просто даже не знаю, чем бы закончился тот период, если бы я не ушла в комп и игру. Все что делается, все к лучшему. Сейчас я уже другой человек.
 
С телефона пишу, что-то у меня глюки какие-то
 
Привет, ты сможешь! У меня было такое ощущение, что я родился с сигаретой в зубах, настолько сильно я много курил. Я курил да же когда у меня была язва желудка с кровотечением, упал гемоглобин почти в 2 раза, я еле передвигал ноги, сил не было, но я упорно шёл в больничный двор покурить. Представь, насколько эта зараза была сильнее моей силы воли. Но я осознал, жаль что спустя 3 года, что или я брошу курить или меня завернут в деревянный бушлат и я буду нюхать корни ромашек. И вот 4ый месяц я не курю, да бывали моменты тяжёлые, ты старайся думать о чём то другом и эта чёрная полоса в твоей жизни пройдёт, удачи. Если уж я смог 3 месяца не курить, то ты сможешь точно, а дальше будет на много легче.
Спасибо, я представляю это все, потому что сама стоя ногой уже в могиле и то ползла курить, температура почти 41, а я ищу курилку. Боялась не накуриться видимо перед смертью))))) Помню накурилась, пришла в палату и мне совсем плохо стало. Не буду описывать что именно происходило, но девочки по палате такой вой подняли))) сбежались врачи и чуть меня сами на тот свет не отправили за курение)))) Я верю, что пришла в правильное место и все у меня получится с такой поддержкой!
 
Потому что это тоже самое. Приставка "фито" это маркетинговый ход и не более.

Табак вообще-то тоже растение (фито) , а не плесень или млекопитающееся
Не буду их курить))) Уговорил)) Хотя знаю, что там нет никотина..проверено)
 
То есть самостоятельному и сильному человеку не нужна химическая поддержка, что бы решать проблемы, расслабляться, получать удовольствие от жизни.

Да ладно.. :eek:
Не будь внутреннего "химического" эндорфина никакого удовольствия не получить
 
Mefistofel кофе утром одну чашку, чай тоже одну за весь день, молоко почти каждый день и по два литра воды. Повторюсь, т.к. выше уточнила, меня можно на ты)))
 
В березовых дровах никотина нет, но попробуйте посидеть в задымленном помещении , допустил в бане по-черному...
А вы говорите фитосигареты без никотина. Проблема и вред не в никотине, а в продуктах неполного сгорания
 
Да ладно.. :eek:
Не будь внутреннего "химического" эндорфина никакого удовольствия не получить
Если есть внутренний, зачем тогда внешний? Вы не получали удовольствия от жизни, не будучи курильщиком, в детстве например??
 
Не курю и получаю, даже больше чем в детстве.К чему вопрос?
Не курите, в смысле не употребляете продукты содержащие никотин? Если так, то вам можно только завидовать. Вы достигли цели к которой тут многие стремятся:)
 
в смысле не употребляете продукты содержащие никотин?

Употребляю никотин, кофеин, перец,соль, специи, хороший алкоголь.... При этом не курю. Получаю от всего этого длинного списка удовольствия. Что в этом плохого?
Или надо чтобы жизнь была без удовольствий?
 
Употребляю никотин, кофеин, перец,соль, специи, хороший алкоголь.... При этом не курю. Получаю от всего этого длинного списка удовольствия. Что в этом плохого?
Или надо чтобы жизнь была без удовольствий?
А разве удовольствия от жизни в никотине, кофеине и специях????
 
Я разве сказал "только" ? :eek: .
А "в том числе" почему бы и нет?
А почему бы тогда"в том числе" и на герыч не подсесть? Там слыхал, вроде удовольствия от жизни еще больше получаешь.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу