Эх ,человек ,человек ... Трудно изменить свое сознание ,очень трудно ,я это понимаю . Вас я тоже понимаю, что заставляет вас "Влазить в мою шкуру " придумывать разные бредовые мысли ,и выливать их на форум . Зависимость она существует реально . Это правда , как правда и то , что НИКТО из местных воротил не ответил на МОЙ вопрос -как вы с ней боретесь , какой у вас метод ? Тупо молчат и все . Я спрашивал - ваш метод называется " потерпеть ,а если плохо совсем - жрать табекс " ? Так и этот вопрос остался без ответа . Но ладно ,молчат , и фиг с ними ,ответа от них по-любому не добиться .
Измените свое отношение к сигам . Попробуйте . Вы сейчас смотрите на ситуацию со стороны курильщика , с замусоренными мозгами ,с внушенными вам бредовыми идеями . Откиньте их , взгляните на курение со стороны . "Зависимость она всегда иррациональна. То, что вы пишите, что у людей случится стресс и они закурят определяется не тем, во что они верят или нет, а только тем, проснется тяга или нет и удастся ли им с ней справиться или нет " = Вот она ,позиция курильщика . Этот курильщик не верит ,что можно жить без сигарет , жить и радоваться жизни . Подспудно желание курить ВСЕГДА будет с ним . Это и есть "промывка мозгов" .
Помните такое - " Никакими опытами внутри изолированной системы невозможно определить, движется ли система равномерно и прямолинейно или покоится " ? Так вот , ВЫ находитесь внутри этой системы , вы не можете представить себе жизнь без сигарет . Увы ,но это так . Вам нужно за рамки ,и взглянуть на проблему со стороны . Хотя вряд ли у вас это получится . У вас негибкое мышление , и это уже не исправить .
Выпейте алкоголя и вы мгновенно поменяете свое сознание. Начните отжиматься или сделайте пробежку и вы станете другим, включите любимую музыку и вы вновь другой, займитесь сексом и вновь вас поменяет. Сознание легко изменить. Сознание очень неустойчивая субстанция.
Вы пищите про то, что нужно изменить свое отношение к сигаретам? Но что такое изменить свое отношение к сигаретам? Это значит, что себе нужно внушать, напоминать, а в конечном счете врать, что сигареты ничего не дают, что они не радуют, не нравятся. Нужно вновь и вновь в свою психику вгонять новые установки, что курение - это яд, что курить - это плохо, что курение не расслабляет и прочее. Поэтому вы и пишите, что так трудно изменить свое сознание. Конечно, трудно, когда вы врете себе. Реальность курение не такая, какой описывает ее Карр.
И не каждый готов далеко себе врать, что курение ему никогда не нравилось, не каждый готов вновь и вновь свою психику перенастраивать на новые ассоциации, нужно очень много раз вновь и вновь заставлять себя оценивать курение по другому.
Поймите, что не все, читая Карра, могут себе врать, что им не нравится курить.
Общество не внушает куряке, что курение расслабляет, что курение помогает при депрессии. Он сам познает на своем опыте, что это так.
Одна из причин почему блокадники выжили в Ленинграде, потому, что они курили. Одна из причин почему фронтовики выжили на войне, не рехнувшись от ужасов войны из-за этих самых фронтовых грамм.
Сигареты тогда были ужасны, их не вымачивали в мочевине, чтобы они не гасли, их не обрабатывали. Но никотин реально помогал жить им. Помогал справляться с голодом, когда нечего было жрать, когда люди ели мертвых. Именно никотин внушал надежду, что завтра будет легче и лучше.
Клавдий Шульженко, поющая про сигареты, просто отразила реальное состояние дел на войне. Сигарета помогала им.
Карр - это реальная промывка мозгов. Потому что он врет. А эффекты курение реальны и давно уже доказаны миллионами курильщиков и исследователей курения.