Lerka279
Старожил
Согласна, иногда приходит помощь, от куда ее совсем не ждешь....и ещё запросто могут помочь совсем чужие люди...
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Согласна, иногда приходит помощь, от куда ее совсем не ждешь....и ещё запросто могут помочь совсем чужие люди...
Помню я, соседа своего, который с армии пришел - старым считал. А племянник 5ти летний сегодня моего сына 12ти летку взрослым назвал, а по тому мол мороженое ему не нужно.Так молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. А вовсе не наоборот.![]()

Учитесь работать как в госкорпорациях и правительстве - родственники повсюду и никто ничего не боится.С улицы это ничейный косяк. А если твой протеже и даже если по работе вы никаких отношений не имеете, все равно притенции есть. Это менталитет нашего народа

Ну, дык кому работа нужна, пусть тот и учится всему, чему хочет. А принимающему-то зачем?Учитесь работать как в госкорпорациях и правительстве - родственники повсюду и никто ничего не боится.![]()

Сегодня ты на коне, а завтра может по помойкам пойдёшь.Ну, дык кому работа нужна, пусть тот и учится всему, чему хочет. А принимающему-то зачем?![]()

Так кто ж спорит? В жизни всякое бывает. Тока неясна связь с неподходящими кандидатурами в лице родственников. Их надо брать, чтобы уж наверняка по помойкам пойти?Сегодня ты на коне, а завтра может по помойка пойдёшь.![]()

Я думала банально будет писать про взаимопомощь. Это же принцип семьи.Так кто ж спорит? В жизни всякое бывает. Тока неясна связь с неподходящими кандидатурами в лице родственников. Их надо брать, чтобы уж наверняка по помойкам пойти?![]()
А у меня тоже нет таких)) Но у нас все друг другу помогают. Это от уклада семьи зависит, а не от благосостояния. В некоторых каждый сам карабкается как умеет, но и если вдруг богатеешь, то никто уже ничего не просит. А в других все ресурсы общие))А как у вас складываются отношения с богатыми родственниками в денежной сфере?
Изначально шансы не у всех равны.Я сам не богатый, но родственники обеспеченные есть - они добились все сами своим упорным трудом и я их прекрасно понимаю если они отказывают в тех случаях, когда кто то просит у них помощи в трудоустройстве или финансовой помощи - почему они, добившись высот упорным трудом, должны предоставлять другим благородную почву для роста?
Самая главная помощь от успешных и обеспеченных родственников и близких - мотивация и пример для подражания, а всё остальное - сидение на шее и желание всего готовенького.
Помните, что изначально шансы у всех равны - будешь крутиться будет и успех.
Нужно пройти весь путь самому, что бы осознать почему не стоит помогать людям найти лёгкий путь к успеху.
Из своего опыта: 2 года назад у меня был долг по квартплате в 40 т.р. и ЗП 23 т.р., а сейчас мы с женой уже подготавливаемся к строительству своего дома.
Старайтесь и всё у вас получится!
Ну больные дети это скорее исключение из правила, а так, если ты в добром здравии - можешь добиться всего сам. То, что кто то родился в богатой семье - рад за них, но в случае сложностей такие люди часто опускаются на самое дно, а те кто добивались успехов своим трудом, всегда найдут выход из любой ситуации. Лучше прийти к чему то самостоятельно и знать цену своему благополучию, чем иметь сразу всё и быть баловнем судьбы, который, по сути своей, всегда ходит по лезвию ножа, рискуя не заметить сложностей и остаться у разбитого корыта.Изначально шансы не у всех равны.
Писала ранее, что ты можешь родиться в семье нефтяного шейха, а можешь в российской глубинке )). Где же тут равность.
Потом, когда ты жертвуешь на помощь больным детям, ты же тоже осознаешь, что вы в неравных условиях и не требуешь от них добиться всего самим.
И как показывает практика, помочь незнакомому человеку нам проще чем родственнику. Почему? Ведь помощь разная бывает.
Помощь вещь сложная. Мы не умеем помогать.Так вот вопрос: зачем помогать левым людям, которые тебя потом будут чехвостить по итогу?
Ну это вопрос уже многовековых споров, я полагаю. В любом случае, в итоге, всё зависит от конкретного человека. Есть люди как я - которые не понимают этого, а есть люди для которых помощь окружающим - смысл жизни.Помощь вещь сложная. Мы не умеем помогать.
У тебя ещё все впереди.)))Ну это вопрос уже многовековых споров, я полагаю. В любом случае, в итоге, всё зависит от конкретного человека. Есть люди как я - которые не понимают этого, а есть люди для которых помощь окружающим - смысл жизни.
Вот это точноУ тебя ещё все впереди.)))
как и у всех нас