Табекс Однажды девочка...

Катя, ты куда пропала??? Отзовись!
 
Хороший вопрос. Может, просто закрутилась? Или волевым усилием практикует отказ от форума?
Я боюсь, что она начала здесь писать, как проходит отказ, а мы (команда) не заметили.... И она обиделась на нас. Но я склонна к придумыванию лишнего))
 
Я боюсь, что она начала здесь писать, как проходит отказ, а мы (команда) не заметили.... И она обиделась на нас. Но я склонна к придумыванию лишнего))

Подождём ответа. Надеюсь , что всё в порядке)
 
Катя! Лови еще мотивашку для отказа!
То, что я опишу здесь для тех, кто раз и навсегда решил отказаться от этого яда; для тех, кто пытался бросить, но потерпел неудачу; для тех, кто сомневается, боится и не уверен в своих силах стать здоровым и полным сил.
Это может каждый!

Выберите время, когда Вам ничего и никто не мешает. Сядьте в самом удобном положении, очистите мысли от суеты.
Итак, для того, чтобы стать свободным от рабства никотина, нужно с полной осознанностью и самоотдачей принять для себя следующее:

1) Курение - это НЕ вредная привычка, а никотиновая наркотическая зависимость.

2) Откажитесь от мысли, что Вы бросите курить "завтра", "с понедельника", "с нового года". Это ОБМАН. Курить можно и НУЖНО бросить прямо СЕЙЧАС.

3) Не запугивайте себя последствиями курения. Это НЕ работает. Мотивация бросить должна исходить из Вашей души, Вашей воли и должна быть направлена на ЗДОРОВЬЕ, которое Вы непременно обретете, независимо от стажа курения. Запугивание действует противоположным образом. Это разрушительный парадокс.

4) Осознайте, что любые заменители курения (пластыри, жвачки, никотиновые патроны, электронные сигареты) - ЛОЖЬ. Так же, откажитесь от мысли о постепенном снижении количества сигарет. Зависимость строится на основании никотина, содержащегося в любом из заменителей. Это все равно что воду в сито наливать - толку не будет.

5) Курение НЕ помогает снять стресс, так как, стресс формируется желанием закурить. Поглощая новую дозу никотина, Вы снимаете стресс от желания закурить, но весь прочий стресс, против которого, как Вы считали, направлена сигарета - ОСТАЕТСЯ. Не поддавайтесь обману.

6) Курение держит Вас в рабстве. Оно мешает концентрации мыслей, творческим порывам и ставит желание потребить дозу на первую строчку в Вашей жизни. Бросив, Вы окажетесь СВОБОДНЫ от рабства.

7) Не позволяйте одурманить себя пропаганде в кино и книгах. Курение - не что иное, как зависимость. Она не делает Вас солиднее, взрослее или более самодостаточным. Оно держит Вас в рабстве. Вы - не раб! Вы свободный человек! Вы - Личность! Не позволяйте этой гадости руководить Вами. Растопчите раба внутри себя. Вы - Свободный человек!

8) Отказавшись от курения, Вы НИЧЕГО не теряете. Нет в нашем теле НИ ОДНОЙ клеточки, ни одного атома, которому был бы необходим никотин. Но Вы ОБРЕТЕТЕ многие лета здравого рассудка, памяти и получите здоровое тело.

9) Осознайте, что достаточно выдержать 3 дня, чтобы никотин из последней сигареты вышел из тела, а через 3 недели из тела выйдут накопленные яды. Через 3 месяца многие ткани тела обновятся на здоровые и чистые. Через год Ваш организм полностью очистится.

10) В период отвыкания, отбросьте все страхи! Вы теперь свободны! Радуйтесь каждому мгновению и осознавайте свою силу, свое нарастающее здоровье! Радуйтесь каждый миг! Каждый раз, когда Вас потянет курить - говорите себе "Нет! Я больше не раб! Я - свободен!". Важна позитивная мотивация.

11) Запомните! Если Вас будет снова тянуть к никотину в течение первых дней - это не желание закурить. Это означает, что яд ВЫВОДИТСЯ из тела, поэтому и возникает тяга.

12) САМОЕ ГЛАВНОЕ! В период отвыкания ОЧЕНЬ ВАЖНА поддержка близких, родных, друзей, знакомых людей, которые Вас подбодрят и дадут уверенность, что Вы точно сможете побороть в себе этот яд. Каждый раз, когда у Вас появится "ломка" - обратитесь к близкому или другу за поддержкой. Это очень важный этап. Вы должны понимать, что Вы не один.

Если Вы стесняетесь обращаться к знакомым людям или по-какой либо причине, не можете - прошу Вас, смело пишите здесь. Мы побороли эту привычку и поможем Вам всем, чем сможем. Курение - это беда. А мы Вас в беде никогда не бросим. Не стесняйтесь - пишите, и вместе мы победим!
 
Пока еще нулевой отсчет.
Я тут подумала...ну нафига мне нужен дневник?
С таким графиком как у меня я жить не успеваю, не то, что что-то написать
В общем так...если мне вдруг понадобиться поделиться и выговориться, то напишу. Если нет, то забью
 
Тебе на будущее!!! Если вдруг ты захочешь покурить, то вспомни вкус сигарет Родопи. Дрянь редкостная, после них ничего не хочется.
или лучше космоса или опала.вот что до попы продерало
 
День тринадцатый...
Сегодня легче. Вчера был какой-то кошмар. Хотелось курить до дрожи в руках и под стук сердца в ушах.
Мне сегодня сказали, что ломка закончится только через пару лет. Надеюсь, что за это время психом не стану
Первый плюсы - начала скидывать вес, несмотря на то, что ем почти постоянно. Спасибо фруктам и раздельному питанию!
Первые минусы - Начала впервые в жизни иногда испытывать изжогу
та же самая фигня у меня сейчас)
 
Так-с... Сегодня десятый день, что же я чувствую сейчас?
Пока ни радости, ни эйфории по поводу отказа не испытываю. Надеюсь, что это придет позже.
Настроение скачет как саранча летом, то резко вверх, то резко вниз
Появилось раздражение. Как в том анекдоте про хлеб, который крошится
Стрессовых ситуаций пока не было и друзья пока не звонили. Раньше, когда нервничала или по телефону болтала, то сигарета изо рта не выпускалась. Надо что-то придумать на эту тему
Настраиваю себя путем того, что если закурю сигарету, то отравлюсь. Вроде работает
 
Так-с... Сегодня десятый день, что же я чувствую сейчас?
Пока ни радости, ни эйфории по поводу отказа не испытываю. Надеюсь, что это придет позже.
Настроение скачет как саранча летом, то резко вверх, то резко вниз
Появилось раздражение. Как в том анекдоте про хлеб, который крошится
Стрессовых ситуаций пока не было и друзья пока не звонили. Раньше, когда нервничала или по телефону болтала, то сигарета изо рта не выпускалась. Надо что-то придумать на эту тему
Настраиваю себя путем того, что если закурю сигарету, то отравлюсь. Вроде работает
Это хорошо что тебя не ломает. Умница!
 
28 дней! Ура! Ура мнеееееее!!!
Что-то я совсем забыла про дневник. В общем-то так и вышло, он мне не сильно нужен.
Что было за эти дни...? Жуткая ломка, но я ее пережила. Накаты бывают ежедневно, дома это легче переносить, чем на работе.
В пятницу 13-го пошли с подругами в питейное заведение. Вот уж это было настоящие испытание! Мои подруженции очень славные, но все пьющие и курящие.Но я сдержалась!! Хотя, в какие-то моменты брали вверх стадные инстинкты и я даже с ними выходила в курилку, я не курила! Но пришла к мнению, что алко тоже надо на жесткое табу, так как это очень провоцирует. Даже думаю НГ встретить трезво.
 
Сорок дней позади.
Выводы:
1. Я наркоман. Просто у меня свой наркотик в виде сигареты.
2. Алко есть сильный провокатор. В эти моменты очень близка к срыву. Не хочешь срыва - откажись от алко совсем
3. Каждый случай уникален и ииндивидуален. Если одному что-то помогло, то это не значит, что поможет другому.
4. Табекс это всего лишь пинок для последующей инерции идти вперёд. Всё держится на силе воли. Как выяснилось, накаты будут всегда. Каждый выбирает или начать заново, или стиснуть зубы и бежать вперёд вперёд.
Я выбираю стиснуть зубы
 
Катюша,привет))
Пришла тебя проведать))
image.gif
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу