100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-38: Фужер с компотом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приятных всем снов!
 
Держи:

-Тысяча золотых за голову короля гоблинов,- казначей ссыпал трижды пересчитанные монетки в мешочек и протянул рыцарю,- получите, распишитесь. Вот тут, да. Так, а что у вас?
-Голова короля гоблинов,- спокойно сообщил следующий рыцарь.- Извольте заплатить мою тысячу. Согласно объявлению.
-Минуточку!- нахмурился казначей.- Я ведь уже за неё заплатил! Вот этому господину. Или вы хотите сказать, что один из вас врёт?

Второй рыцарь смерил казначея сумрачным взглядом и вытащил из наплечной сумки уродливую гоблинскую голову. Казначей скосил глаза в мусорную корзину, где валялась другая голова, только что оплаченная.

-Семейное сходство налицо,- заметил он.- Но насколько я могу судить, вы мне показываете голову какого-то гоблина средних лет, в то время как король был глубокий старик.
-Так короля же убили,- пожал плечами второй рыцарь.- Вон тот господин и убил. А я сразу же прикончил следующего.
-В смысле, наследного принца?- уточнил казначей.
-Короля,- с нажимом произнёс второй рыцарь.- Король умер, да здравствует король, и всё такое. В общем, давайте, не жмитесь, платите мне мою тысячу.

Казначей привстал на стуле и оглядел длинную очередь просителей.

-Кто тут ещё с гоблинскими головами?
-Я!
-Я!
-Я!
-А у меня вообще целый гоблин!

Сказавший это рыцарь вытолкал вперёд мрачного побитого гоблина в драных штанах.

-Это - король?!- усомнился казначей.
-Я сопротивлялся,- хмуро объяснил гоблин.- Никто больше не хотел короноваться. А вообще я конюх... был. А теперь да, король в изгнании.
-А у меня - вот!- следующий рыцарь выложил на стол перед казначеем ослиную голову.- Когда гоблины поняли, чем дело пахнет, то решили поберечь своих и короновать какого-нибудь постороннего козла. Но козлов поблизости не нашлось.
-Да вы же сам - гоблин!- приглядевшись, воскликнул казначей.
-А то!- хмыкнул гоблин.- Все с нас поимеют по тысяче золотых, а мы сами что, крайние? Нам тоже деньги не помешают. Всего-то делов, коронацию провести.
-Безобразие!- возмутился казначей.- Это... это неслыхано! Я не могу выплачивать по тысяче золотых за каждого дохлого осла! Если так дальше пойдёт...
-Не, больше королей не будет,- успокоил его гоблин.- Дураков нет. У нас теперь демократия. Но ты бы, мил человек, всё-таки заплатил нам по двойному тарифу, а то ведь, чего доброго, можем опять монархию ввести.
 
222 - хорошая цифра ;)
Ну нет. Они подойдет для чего-то, но не для великих подвигов!

Я чищу по принципу "пока влезает в салатник" :)
Не, я могу почистить четное только с том случае, если у меня в холодильнике остается нечетное. То есть я не могу оставить одну помидорину - ей будет скучно в холодильнике!
 
Ну нет. Они подойдет для чего-то, но не для великих подвигов!
Типа для женитьбы на 222-й Принцессе? ;)
Не, я могу почистить четное только с том случае, если у меня в холодильнике остается нечетное. То есть я не могу оставить одну помидорину - ей будет скучно в холодильнике!
Как скучно я живу :facepalm:
Пойду, посчитаю помидоры у себя в холодильнике :running:
 
снежок.gif
 
Вчера всю ночь лежал, хватит лежать!
Голова не кхм... кхм...
Надо срочно на свежий воздух!!!
Посмотреть вложение 1087926

Или, может, бой подушками???
Посмотреть вложение 1087927
Эмммм ...
Свежий воздух и так в приоткрытое окно дует )))

Подушками говоришь? Ну давай!

630_360_1538731901-982.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Ответы
37K
Просмотры
1M
Назад
Сверху Снизу