100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 58: Налегке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мозаичные картины в подземном переходе пр. Ворошиловский г. Ростов-на-Дону.
IMG_20230525_085325_030.webp
 
МУзей паровозов! В день свадьбы мы не поехали кататься по городу , приехали в парк паровозов! Фотки получились шикарные !
IMG_8718.webp
 
В моём городе нет достопримечательностей, по сути город спутник Челябинска, т.к. находится в 5 км от него. Молодой -115 лет, бывший шахтерский барачный городок.
Посмотреть вложение 1833250
Быть этого не может, у нас есть город которому и ста лет нет, там куча достопримечательностей . Может какое-то особенное кафе? Парк? Набережная? Неужели одна стела и дома?(((
 
Памятник нашему знаменитому земляку, лауреату Нобелевской премии по литературе М.А. Шолохову установлен к 95-летию писателя, в 2000-м году.
rostov-na-donu-city-sholokhov-monument.webp
 
В летнее время года в Нижнем Новгороде можно попробовать необычное развлечение — поездки на детской железной дороге. Все здесь вполне настоящее — и тепловозы, и вагоны, и здание вокзала, и посадочные платформы, но только маленькое. Детский вокзал, украшенный лепниной и скульптурами пионеров, заметно отличается от обычных вокзалов по размерам, небольшие тепловозы и вагончики движутся по узкоколейным рельсам, длина путей составляет чуть более трех километров, станций тут всего три, а роль работников железной дороги выполняют воспитанники летнего лагеря «Юный железнодорожник»
820x0 (3).webp
 
памятник знаменитому персонажу книг фантаста Кира Булычева — профессору археологии с планеты Чумароз — Громозеке, наверное, единственный и находится он в Нижнем Новгороде
820x0 (1).webp
 
Вечером-ночером буду фотки выбирать, пошла дрова складывать, теплицу освобождать, может, траву косить, если дождем не накроет :running:
 
В числе самых необычных строений Нижнего Новгорода неизменно лидирует здание Государственного банка. Существует мнение, будто нижегородские купцы сделали подарок императору, выстроив здание, однако это не так — возводилось оно за счет казны к 300-летию правления Романовых в 1911–1913 годах. Тогда правительство было уверено, что мировая война неизбежна, и решило все ценности перевезти вглубь страны, подальше от приграничных территорий. И в самом деле, во время революции в стенах Нижегородского банка находилось более половины золотого запаса страны, здесь же берет свое начало история об исчезнувшем золоте Колчака, тайна которого не разгадана до сих пор.
820x0.webp
 
Быть этого не может, у нас есть город которому и ста лет нет, там куча достопримечательностей . Может какое-то особенное кафе? Парк? Набережная? Неужели одна стела и дома?(((
Фонтаны, памятники, вечный огонь это в каждом городе есть, реки и моря нет, набережной поэтому тоже не имеем.
Для меня достопримечательности это куда гостей города можно направить, по сути не куда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу