Привет, Ай моя Красавица, Tayga, прибежала, отметилась, как крестинки прошли?Отчет: не пью. Сегодня только приехала домой с крестин. Теперь смогу отмечаться в воскресенье.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Привет, Ай моя Красавица, Tayga, прибежала, отметилась, как крестинки прошли?Отчет: не пью. Сегодня только приехала домой с крестин. Теперь смогу отмечаться в воскресенье.
Девочки в моей команде самые красивые, умные, добрые и нежные!чо это она твоя?!Посмотреть вложение 265743
Слов нет?!![]()
Прошли неожиданно)Привет, Ай моя Красавица, Tayga, прибежала, отметилась, как крестинки прошли?
У меня дочка София, в этом году в купели окунались, надо было три раза с головой окунуться, а вода ледяная, три раза дала себя окунуть, да же мяу не сказалаПрошли неожиданно)
Я готовилась заранее, в храм на занятия для крестных ездила - и никто не предупредил, что мне крестницу нужно будет окунать в бассейн... Я-то думала - это батюшка будет делать. Малой 45 дней, головку еще не держит - а я ее в воду макала.. Чуть не расплакалась - так жалко было) Ну ничего, она не заплакала даже. Назвала я ее София) Этим именем крестили. Вот только приехали домой, чемоданы разбираю)
Я не совсем сильна в крестинах, никак не получалась попасть, а у вас есть занятия для будующих крестных?Прошли неожиданно)
Я готовилась заранее, в храм на занятия для крестных ездила - и никто не предупредил, что мне крестницу нужно будет окунать в бассейн... Я-то думала - это батюшка будет делать. Малой 45 дней, головку еще не держит - а я ее в воду макала.. Чуть не расплакалась - так жалко было) Ну ничего, она не заплакала даже. Назвала я ее София) Этим именем крестили. Вот только приехали домой, чемоданы разбираю)
Это такая процедера - два дня нужно сходить на беседу к батюшке. На первой беседе он рассказывает "Об основах христианского вероучения и спасения человека. Необходимость таинства крещения для младенцев". Вторая беседа - "О чинопоследовании Таинства Крещения и осознанном участии в таинстве".Я не совсем сильна в крестинах, никак не получалась попасть, а у вас есть занятия для будующих крестных?
Так интересно, не знаю, у нас есть такое или нет, надо у девчонок своих спроситьЭто такая процедера - два дня нужно сходить на беседу к батюшке. На первой беседе он рассказывает "Об основах христианского вероучения и спасения человека. Необходимость таинства крещения для младенцев". Вторая беседа - "О чинопоследовании Таинства Крещения и осознанном участии в таинстве".
В общем - батюшка крестным и родителям рассказывал, для чего Крещение нужно, как оно проходит, какие молитвы читаются и т.п. Выдается бумага, что я прошла беседы и могу быть крестной. Это как я поняла только в 2011 году ввели во всех крупных храмах.
Сладких снов, Оленька, отдыхай, красавица!Доброго всем вечерочка. Но болтать я уже пас, так что сразу в люлю. Спокочи![]()
Багирочка, обожаю!) Кто ж меня так ласково ещё спатки отправит)) Прям окрылённая под одеялку прыгаю)Сладких снов, Оленька, отдыхай, красавица!
Интересно) Я хоть подготовленная пришла. Фото много сделали -мне на почту кинут - покажу)Так интересно, не знаю, у нас есть такое или нет, надо у девчонок своих спросить
Багирочка, обожаю!) Кто ж меня так ласково ещё спатки отправит)) Прям окрылённая под одеялку прыгаю)
Да, вот интересно так, на венчании была, даже свидетельницей, хоть и не крещенная, но батюшка разрешил и мне , и свидетелю, но это давно было лет 20 назмд, на отпевании была, а на крещении не была....Интересно) Я хоть подготовленная пришла. Фото много сделали -мне на почту кинут - покажу)
А я на венчании не была. И на крещении впервые. Перед крещением спрашивали, православные ли родители. А про крестных не спросили. Но сказали - обязательно быть в крестике.Да, вот интересно так, на венчании была, даже свидетельницей, хоть и не крещенная, но батюшка разрешил и мне , и свидетелю, но это давно было лет 20 назмд, на отпевании была, а на крещении не была....
Ну конечно, крестные должны быть православные, точно не буддисты,,,,А я на венчании не была. И на крещении впервые. Перед крещением спрашивали, православные ли родители. А про крестных не спросили. Но сказали - обязательно быть в крестике.