Чтобы спасти малыша добросердечные жители за это время не раз пытались вызвать службы МЧС, ЖКХ, снабжённые необходимым оборудованием для осуществления подобных спасательных операций, но везде сталкивались с равнодушием и отказами.
Наудачу я набрала в поисковике службы неподалеку, и мне выпал номер телефона молодого человека, оказывающего услуги по электрическим работам.
Я объяснила ситуацию по телефону, на что без колебаний получила положительный ответ. Мы с трепетом и волнением ожидали спасателей, пока котёнок продолжал жалостно мяукать. Каково было наше удивление, когда вместо огромной машины с оборудованием и лестницами приехал молодой человек на мопеде и с бесстрашием и отвагой полез на высочайшее дерево!
В итоге, котёнок спасён и на данный момент прячется под капотом машины. Молодой человек отказался от какого-либо вознаграждения, сел на мопед и уехал.
Мне удалось изловчиться и сделать это фото
) Я считаю, этот поступок геройский, а героев надо знать в лицо!)