Ухожу от страхов, ложных обещаний и мнимых домыслов. Перепробовал все!

  • Автор темы Автор темы Alex87
  • Дата начала Дата начала
ну я изначально так и поняла, но такие люди через одного :eek: и что прям реально им нужна помощь психиатра :eek:
Я думаю, что тут больше от психических атак зависит.
У меня всд с 14 лет, вроде особых проблем при бросании не было.
 
Я думаю, что тут больше от психических атак зависит.
У меня всд с 14 лет, вроде особых проблем при бросании не было.
тогда я спокойна, а то думаю куда бежать, за что хвататься, мне к психиатру нужно было а я и не знала ))
 
Алекс,если я нажму сос ,ты придешь разбираться?
Если случился срыв, не нужно начинать курить по новой, а так же как и раньше остаться некурящим
Запланированный срыв
Давайте попробуем добавить немного гибкости в нашу жизнь. Немного тонов и оттенков. Чтобы перестать рассматривать ситуацию только с двух сторон: черной и белой. Черная — закурил по новой. Белая — держишься, не сорвался. Новый оттенок — это запланированный и контролируемый срыв. Тот срыв, что может случиться в любой стрессовой ситуации.

И мы не будем держать его в себе, придавливая всеми силами, а переработаем и выпустим наружу в новом качестве. Выразим ли по другому, или в крайнем случае выкурим одну сигарету, и пойдем дальше. Что важно, мы не будем держать этот “негатив” в себе. Мы его переработаем.

Мы не святые, и не можем исключить из нашей жизни его величество Случай. Хотя даже в их жизни случаются казусы. Штормы и ветра имеют место быть.

Поэтому во время шторма важно допустить возможность контролируемого срыва. На одну сигарету, две, пачку, две пачки и т.д. Количество тут особо не важно. Осознавая, что порывы ветра могут сдувать нас с накатанной в кювет. И что всегда можно вернуться обратно. А не сидеть в кювете, выкуривая одну сигарету за другой, начиная в итоге по новой.

Вопрос запланированности тут особо важен. Запланированный срыв не говорит о том, что в определенную дату можно сорваться. Отнюдь. Он позволяет запланировать возможность контролируемого срыва и что главное, возможность возвращения. Без истерики, без зубодробительных обещаний, а со спокойным пониманием того, что это был просто один из случаев в жизни.

  • Проблемы с работой — напились и покурили? Бывает, идем дальше.
  • Проблемы в семье — покурили и поплакали. Бывает, идем дальше.
  • Еще что-то? Не важно, идем дальше.
Я не призываю пробовать курить, или программировать себя на курение в стрессовых ситуациях. Отнюдь. Я предлагаю допустить возможность того, что вы можете сорваться. Но при этом не начать курить по новой, а так же как и раньше остаться некурящим. То-бишь добавить немного красок в свою жизнь.

P.S. Но если уж совсем невмоготу, попроуйте что-нибудь из никотин-заместительной терапии.
 
IMG_20190306_230623.jpg

Где Саша?)
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу