Слова к сыночкиной фото взяла из этого видео . " Ангел -Хранитель Доченька "
я была свидетелем случая на пляже в Дубае . мама с двумя дочками сидели на пляже , недалеко от нас . Воды пресной в Дубае нет , и воду доставляют самолётами . . также для полива насаждений на пляже используют привезённую пресную воду . Тоненькие шланги с водой были подведены к каждой пальме , и водичка тихо капала в песок под корни дерева . Было жарко , и люди сидели под пальмами .
Девочки этой мамочки , бегали по пляжу с др. детьми .волна на море была не спокойная , и мало кто далеко заходил далеко от берега . от пальмы к пальме пробегали большие ящерицы , и наши отдыхающие визжали от страха увидев этих милых ящерок .
я так поняла , что ящерки пили воду их шланга под пальмами .
Мы взрослые были заняты своими разговорами , и никто не обратил внимание , и спасатели , которые постоянно следили за отдыхающими на воде - ушли играть в баскетбол .
Трагическое действие разворачивалось видимо таким образом : мама девочек заснула поручив старшей 12-летней дочке , присматривать за младшей 8-летней .
Старшая заигралась с другими детьми , и не заметила , как сестра пошла к воде .
Мы уже обратили внимание , когда поднялась суматоха , волны уже поднимались большие , и все искали пропавшую 8 летнюю девочку , которой нигде не было видно .
спасатели вызвали вертолёт , но чем бы он помог , когда волны огромные бушуют , а ребёнку всего 8 лет было . мать кричала в отчаянии , возле неё были врачи , а вертолёт полетел на поиски .
Далеко от берега борт остановился , мы все наблюдали , как спасатель спустился по скинутой канатной лестнице , и девочку видимо подняли из воды .
Мы все перепуганные ждали самого страшного .. вертолёт развернулся и полетел вдаль .
Мать с девочкой увезли в клинику на автомобиле . .
Что было дальше . мы все из разных отелей , и на другой день решили спросить у наших береговых спасателей , что ж этим несчастным ребёнком ?
спасатели - это накаченные высокие индийские парни , и разговаривают они все на английском , ну просто тараторят как из пушки .. и наши , кто знал инглиш переводили всем нам новости о вчерашней трагедии с девочкой .
Девочка пробыв столько времени в бушующем море - ОСТАЛАСЬ ЖИВА!
Она не захлебнулась , и всё с ней хорошо . Волны унесли её далеко от берега .
там было потише , она была вообще спокойная , сказала врачам и спасателям , что да , начинала тонуть , но её ПАПА был рядом с ней , и он держал её руками над водой .
Мистика просто . . но все врачи в клинике ,и сами спасатели такого случая не знают , чтобы ребёнок при таких обстоятельствах остался жив .
Хорошо , мы тоже думали , что вода очень солёная ,и держала её на поверхности ..
так нет , ведь волна которая идёт на человека , она полностью погружает тонущего , а там следом и другая , так что выжить ей не было никаких шансов .
Что было :
Отец этих двух девочек , т.е муж их мамы - он погиб несколько лет назад . Мама сама растила детей .. 8 -летняя девочка рассказывала всё до мелочей , и всегда одинаково , что ЕЁ НАД ВОДОЙ ДЕРЖАЛ ПАПА , а потом прилетел вертолёт со спасателями . Они сказали , что девочка лежала на поверхности воды , и её подняли в машину . вот вам и случай .
здесь песня , " Ангел -Хранитель- Доченька" ( Кабриолет )которая мне напомнила тот страшный случай , но со счастливым концом.