Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мистер попер.jpg
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, когда летаем по 15 минут, а пока и подвисаем еще…точнее зависаем над чем-то-)

По порядку - ОТЧЕТ-)

20 марта – про 20 вроде писала уже… с памятью плохо..
Но вещи разобрала, и часть сложила в сумку для дачи-))

21 марта
Вот тут засада. Так как у нас сразу, с покупки матраса, был график перевертывания его – раз в три месяца, и картинки, чтоб не забыть куда и как поворачивать. Чтоб равномерно получилось 4 поворота разных. Поэтому, пока рано его еще поворачивать, но вот внутренние ящики в кровати были проинспектированы, переложены-).

22 марта Спаленка у меня условная (писала ранее, разделение большой комнаты на две зоны). Поэтому пыль протёрлась в 2 зонах – спальня, гостиная-)

23 марта. Вот только на прошлой недели плакала, что выкинула гору дорогой но просроченной косметики. И разобрала, что осталось. Вместо этого прибралась в прихожей с тюбиками и кремами для обуви… Мда… к весне я явно не готова. Надо на мокроту прикупить пару кремчиков для обуви.

Ну и сегодня 24 марта, холодно. Окна не трогала. А вот зеркала на шкафу (аж три штуки помыла). Правда не 15 минут.. зато красота-)))
 

ladusya

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.178
Не курю с
19.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, даже не знаю , писать или нет: перед размусориваним одежды решила зайти в магазин, что бы легче было что-то выбросить. Хотела джинсы купить.... Ппц: мне предложили джинсы на резинке вместо пояса, и джинсы клёш... Сказали, что это модно... Мне конечно не 15, но .... И в весе я прибавила, но отметку в 70 году ещё не перешагнула. Я в шоке... Может закурить?
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки и мальчики, поздравляю с окончанием второй стодневки! :dance::dance::dance:
Да, иногда трудно, иногда тяжело, иногда пропадает настроение и мотивация, но если за эти две трети нашей стодневки хоть у кого-то из нас в доме стало немного чище, если хоть один из нас приобрел полезные привычки, если хотя бы немного облегчили себе жизнь благодаря полезным советам друзей, то значит мы здесь собрались не зря!
УРА! поздравляю с новыми медальками!
1082706.jpg
Спасибо огромное тебе, ТишеНа - за отличный график и за терпение к нам):kiss:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Отчет.
На этой неделе вообще сложно сказать,что делала..Вымыла умывальник, унитаз...Посудой занимается посудомоечная, а чистотой пола мой роботик:kiss:...Девочки, этот пылесос -нечто....я очень не любила заметать, а теперь просто идеально...Я реально его рекомендую:smile_coffee:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет 26.03
Спальну перетрясла и вообще в квартире становиться чище, я стала какая то суетливая, влечу в дом и протру что нибудь быстренько. Вчера думаю, скоро , наверное, и чистюлей стану.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем, привет! Недельный отчет!:wub:
Наконец -то я дома:wavespin:, так получилось что приехала я домой и попала в холостяцкую берлогу с чистыми полами, кучу одежды разобрала и у нас, и у сына, и у дочери, постельное белье и вещи постираны, просушины, поутюжены, пыль везде протерта, даже листья у растений:D, одеяло одно постирано мужем, другое ждет своей очереди,,, туалетный столик был почищен перед отъездом!:thumbsup:
Вроде все!:kiss: всем хорошего настроения!
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю
На стульях одежда у меня убирается каждый день, так как это мои хот-споты. Кровати у меня нет, только диваны, прикроватных тумбочек тоже нет, поэтому навела порядок на компьютерном столе (он у меня стоит в спальне), пыль протерла ( и не только в спальне), косметику свою размусорила, окно помыла изнутри.
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тотальное размусоривание 3.1
1. Холодильник у меня не большой, старенький.
2. Размусорила полочки и протерла их.
3. Хочу новый холодильник.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ТишеНа, спасибо за медальку!
Потихоньку делаются домашние дела, без напряга, в доме заметно чище, вещи имеют свои места, а если и загуливают по квартире, всегда возвращаются на место. Радует отсутствие генералок до потери пульса. Бывает нет физической возможности каждый день уделить дому 15 минут, но и не напряжно на следующий день, в свободное время и с желанием уделить пол-часа.
Очень мне понравилось выдача задания на неделю, можно спланировать свои дела. Каждодневные задания немного были напряжнымы, не всегда успевалось, а потом лихорадочно доганялось. Моё предложение, так спланировать вторую стодневку. Думаю многие захотят из нашей стодневки продолжить дальше. С новичками начинать все с азов, а нам задания выдавать недельные или по зонам.
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет: на этой неделе мне двойку , но с плюсом - пыль все-таки протираю :giggle:
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю:
спальня-в порядке,шкаф-убран,матрасы-на месте,прикроватные тумбочки-блестят,пыль убрана,туалетный столик до ума доведен.:thumbsup:Стекла еще мыть рановато.Ждем-с тепла.:giggle:
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт. Спальня.
Пуфик с вещами разобран. Прикроватных тумбочек нет, как и нет кровати с матрасом. Спим на софе. Подушки периодически меняю местами, но не по графику. Старенькая она у нас и пора подушки вообще перетянуть и обновить. А вообще я хочу большую двухметровую кровать, чтоб можно было на ней звездой спать!:rolleyes: Записала в список желаний.
Протерла зеркальную часть в шкафу и навела порядок на швейной машинке, она мне служит ещё и как туалетный столик. Подоконником, цветами и окнами буду заниматься уже ближе к Пасхе.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Задание на 20 марта

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
Готово. В основном, шмотки оседают на стуле. Плавно приучаю себя сразу убирать вещи в шкаф, минуя стул.
Задание на 21 марта

Поговорим о… постели?
smile.gif

Когда вы в последний раз переворачивали матрас и с особой тщательностью взбивали подушки?
Если вы будете раз в несколько месяцев переворачивать матрас, вы сбережете его от преждевременной деформации и продлите срок его службы. Не нужно надрывать свою спину, ворочая тяжести. Достаточно повернуть матрас хотя бы на 180 градусов. Внесите в КЖ график по переворачиваю матраца, если еще не внесли.
У кого с этим все ОК, либо матраца нет, Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки
smile.gif

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты
smile.gif
Матраса нет - есть диван. На комоде, который стоит около дивана, раскидала хот-спот и протокола пыль. Также привела в порядок компьютерный стол.
Задание на 22 марта

Сегодня выходим на Тропу Войны! Войны с пылью в спальне!
smile.gif
Вооружаемся дастерами и тряпками для пыли и начинает убирать всю пылюку с мебели, светильников, безделушек и прочих предметов интерьера. Пыль будет повержена! Вы же понимаете, что у нее нет ни малейшего шанса!
готово
Задание на 23 марта

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!
такого столика нет, но косметику все равно привела в порядок.
Задание на 24 марта

Если уже позволяет погода в вашем регионе, то завершим неделю в спальне протиранием стекол. Берем свое любимое средство, распыляем на стекло, и вуаля! наше окно сияет чистотой :)
готово) и закончилось все это посадкой цветка))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А теперь, добро пожаловать на кухню! Эту неделю будем расхламляться в ней!

Тотальное размусоривание. НЕДЕЛЯ 3. КУХНЯ.

День 1. Холодильник.

Начинаем расхламление наших кухонь с ревизии холодильника.

Надеваем флай-обувь, выставляем таймер и ныряем в холодильник.
Сегодня мы не будем размораживать и тщательно мыть наши холодильники, а просто освободим их от всего лишнего.

Делается это так: ставится перед холодильником мусорное ведро, открывается дверца и, полочка за полочкой, просматривается все его содержимое.
Все что подвяло, заветрилось, заплесневело- бросаем прямиком в мусорное ведро. Все прошлогодние остатки на дне баночек, просроченные продукты, какие-то кусочки на блюдечках- все туда же.
Освободили одну полочку от всего лишнего- протираем ее сухой тряпочкой. Далеко лазить не нужно- просто смахиваем крошки, и, если необходимо, оттираем откровенную грязь. Мелкие пятнышки и разводы просто игнорируем.
Если холодильник начинает пищать- закрываем его ненадолго, потом продолжаем.
После осмотра полок- вынимаем овощные ящики, перебираем содержимое, протираем ящички изнутри, возвращаем на место.
Затем просматриваем и протираем полочки на дверце. Тут у многих хранятся лекарства, мази, кремы- нужно проверить сроки годности. Все просроченное- в ведро.
Потом очередь морозильной камеры. Пересматриваем содержимое. Записываем в тетрадке, где какие продукты хранятся, и как давно.

После такой ревизии вы будете хорошо представлять, что у вас хранится в холодильнике, что необходимо использовать в первую очередь, что докупить. Возможно, сегодня у вас будут на ужин оладушки со всякой всячиной, или даже пирожок

Если холодильник требует разморозки- определите четкий срок.

Проверьте, есть ли в вашем КЖ график размораживания холодильника и морозильной камеры. Если нет- составьте его, в зависимости от типа модели вашего холодильника.

Ревизия холодильника в системе ФлайЛеди проводится еженедельно, накануне Дня покупок.
Если вы еще не используете систему регулярно- рекомендую взять этот прием на вооружение. При еженедельном выполнении на это дело затрачивается всего 5 мин.

После того, как мы с вами провели ревизию, нам нужно протереть холодильник снаружи.
И, заодно, ликвидируем Хотспот на верху холодильника- случайные вещи почему-то очень любят это место.

Как избавиться от запаха в холодильнике:
1. Разморозить, помыть и прочистить сливное отверстие- его загрязнение приводит к появлению неприятного запаха.
2. Можно протереть все стенки и полочки холодильника слабым раствором уксуса.
3. Холодильник можно помыть раствором соды. Можно оставить открытую пачку- сода впитывает в себя запах.
4. Можно поставить в холодильник чашку с зернами кофе- они будут поглощать неприятные запахи
5. 20-30 таблеток активированного угля измельчить и поместить в ёмкость с отверстиями или просто на блюдце.
6. Положить в текстильном мешочке пару берёзовых угольков.
7. Тщательно вымыть холодильник раствором из воды и лимонного сока.
8. Обработать все поверхности холодильника слабым раствором нашатырного спирта. После этого нужно оставить дверь холодильника открытой на сутки.
9. Соль или корочка ржаного хлеба могут помочь справиться с неприятным запахом в самом начале его появления
10. Предотвратить появление неприятного запаха поможет правильное хранение продуктов, в отдельных герметичных упаковках.

Для предотвращения появления плесени на резиновом уплотнителе- протирайте его раствором уксуса-1ст. л. на литр воды. Кстати, уплотнитель очень боится разного рода масел.

Несколько полезных советов по организации хранения продуктов в холодильнике
-Продукты лучше хранить в стеклянных или пластиковых контейнерах. -Не стоит ставить их очень плотно- между ними должен свободно циркулировать холодный воздух.
-Располагайте продукты на полках холодильника, в зависимости от температуры их хранения. (Холоднее всего возле морозильной камеры. Самое теплое место- на дверце.)
-Полиэтиленовая пленка, в которую заворачивают продукты в магазине- считается транспортной упаковкой. Ее обязательно нужно снимать.
-Масло и сыр лучше сохраняются в пергаменте или фольге.
-Овощи и фрукты лучше хранить раздельно.
-В морозилке разные виды продуктов следует хранить на разных полках.
-Мясо, перед тем, как убрать на хранение, лучше разрезать на порционные куски и разложить в пакетики или контейнеры. Их нужно обязательно подписать и поставить дату. (Я использую для этого большие самоклеющиеся ценники.)

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

только недавно приводила в порядок холодильник. Перебирала запасы и мыла полки.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт за неделю
По-тихоньку навела порядок в спальне.Пылюку погоняла,прикроватные тумбочки снаружи чистые,а внутрииииии(((((Загадила туалетный столик внутри(так получилось),снаружи -чистота.Но внешне спальня приятней)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу