16 #16_1 Хананамити

Решили ли вы пойти в следующую стодневку бросающих курить?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не вздумай!!! Держись! Можно выдержать! На меня не равняйся, ты сильная, ты сможешь сдержаться. Я бы тоже сдержалась, если бы не выпивала!
Вика, жаль. Но ты пытайся еще. Ты ведь почему-то решила бросить, и думаю, что причины эти никуда не делись. Так что я тебе желаю справиться. А насчет алкоголя- я считаю, нужно сначала разделить эти вещи для себя. Понять, что сигареты не имеют отношения к алкоголю, так же, как вообще не имеют отношения ни к чему. Они сами по себе. Это зависимость.
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:unsure:
Может, в шанс или выбор?:(
Блин..... Когда люди срываются после двух недель и больше.... это как-то оптимизма не прибавляет.... черт. Я тут на третьем дне на стены лезу и тешу себя мыслью что может утихнет завтра... послезавтра... черт.
Оля, люди срываются и через год и через два. И что теперь, не бросать? То люди, а то ты. Каждый человек индивидуален. А ты наоборот скажи себе: ну и что, а я вот не сорвусь. Не сорвусь и все! Немного злости не помешает:)
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сорвалась - это плохо. А дальше что? Если хочешь бороться дальше, то оставайся, не удаляйся из стодневки. Попробуй еще раз.
Не хочу уходить! Что мне делать?
 

Victoria176

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
405
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ребята, простите меня! Я держалась, я хотела избавиться! Я сама виновата!
 

NSFree

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
675
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вика, жаль. Но ты пытайся еще. Ты ведь почему-то решила бросить, и думаю, что причины эти никуда не делись. Так что я тебе желаю справиться. А насчет алкоголя- я считаю, нужно сначала разделить эти вещи для себя. Понять, что сигареты не имеют отношения к алкоголю, так же, как вообще не имеют отношения ни к чему. Они сами по себе. Это зависимость.
Подтверждаю. Я не курю, но продолжают пить (в меру). Когда выпью сильнее курить не тянет, по крайней мере меня. Я, правда, еще испытание курящей компанией не приходила. Но все равно - это вещи разные.
 

NSFree

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
675
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, простите меня! Я держалась, я хотела избавиться! Я сама виновата!
Что за самобичивание, Вика!! Ты что уже сдалась? Брось ты это все. Давай пошли дальше. Ты все еще с нами.
 

NSFree

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
675
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, простите меня! Я держалась, я хотела избавиться! Я сама виновата!
Вика, подожди. Тебе точно не нужно уходить. Да и зачем - даже правила на твоей стороне! Мы тебя переведем в Выбор, а когда ты будешь готова - то в Шанс, ты сможешь начать заново, тебе же нужно бросить в результате эту пакость, и ты сама знаешь, зачем ты это делаешь.
И ты сможешь, обязательно - окончательно бросить. Ты же умничка, я видела, как ты держалась. Соберись, и еще одну попытку. Не прямо сейчас - подготовься немного. Ты просто помни, что больше не хочешь себя травить.
Не паникуй. Ты пока с нами и ты нам нужна)
 

Ola Boltansky

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
66
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ленор, я столько раз срывалась! Столько попыток было бросить, что и не пересчитать. И испытание курящей командой кстати мне предстоит перманентное, нон-стоп. На работе. Я работаю в двух разных клубах. Один из них частный, серф-школа, другой государственная организация которая занимается трудными подростками, вроде как их перевоспитанием, через занятия на море возвращаем их к нормальной жизни. Так вот в этом клубе директор когда узнал о моих благих намерениях бросить, запретил всем инструкторам курить в пределах моей видимости.
А во втором клубе я сказала всему коллективу сама что мол бросаю, поддержите меня. Они, конечно, сказали - ой, молодец какая! - но курить при мне не перестали.... Я правда именно об этом их не просила, просила не давать мне ни при каких условиях сигарету даже если буду умолять, но было бы круто если бы воздерживались курить при мне... Впрочем, в то же самое время говорю себе - с какой стати, ты не запретишь всему миру курить вдруг! Только потому что ты бросаешь! Надо менять взгляд на это в своей собственной голове и вот это мне как раз таки сделать неимоверно сложно...
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@VladM, что случилось?:eek: Ты сорвался, или это ошибка?
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не хочу уходить! Что мне делать?
Успокоиться, выпить чай с шоколадкой, начать смотреть видео Фахреева. Ничего критичного не произошло. Это опыт, ты просто еще раз убедилась, что "одна сигарета и все" тебе совершенно ничего не дает, что она тебе неприятна и морально, и даже по вкусовым ощущениям. Убедилась, и проехали. Иди дальше. Ты будешь здоровой и счастливой - без сигарет) Точно будешь!
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ленор, я столько раз срывалась! Столько попыток было бросить, что и не пересчитать. И испытание курящей командой кстати мне предстоит перманентное, нон-стоп. На работе. Я работаю в двух разных клубах. Один из них частный, серф-школа, другой государственная организация которая занимается трудными подростками, вроде как их перевоспитанием, через занятия на море возвращаем их к нормальной жизни. Так вот в этом клубе директор когда узнал о моих благих намерениях бросить, запретил всем инструкторам курить в пределах моей видимости.
А во втором клубе я сказала всему коллективу сама что мол бросаю, поддержите меня. Они, конечно, сказали - ой, молодец какая! - но курить при мне не перестали.... Я правда именно об этом их не просила, просила не давать мне ни при каких условиях сигарету даже если буду умолять, но было бы круто если бы воздерживались курить при мне... Впрочем, в то же самое время говорю себе - с какой стати, ты не запретишь всему миру курить вдруг! Только потому что ты бросаешь! Надо менять взгляд на это в своей собственной голове и вот это мне как раз таки сделать неимоверно сложно...
Моя сестра работает барменом в ночном клубе. Сама понимаешь. .. но однажды ей надоело курить (по ее собственному выражению) и она бросила. Никто не станет ради тебя воздерживаться и вообще тебя поддерживать. Те, кто курит - тебе завидуют и в глубине души хотят, чтобы ты сорвалась. Тогда они получат подтверждение тому, что бросить невозможно, и таким образом, оправдают себя. А кто не курит - вообще не в состоянии понять, что значит бросить курить. Единственное, где тебя действительно понимают - этот форум. Здесь люди реально бросают. Но опять-таки все зависит от тебя.
В общем, конечно, это только твоя врцна. Твоя жизнь. Твой выбор.
Если что, мы всегда рядом:)
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Victoria176, Викааааа, ты где? Поговори с нами. Не пропадай, пожалуйста. Вик, ты сильнее этой штуки, поверь.
 

Tori_RBA

Авторитетная личность
Сообщения
909
Реакции
2.456
Не курю с
27.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С желтой морковью, очень интересно. Её едят в основном у нас в городе, по всему Узбекистане её мало едят. Вот даже если из города выедешь на несколько км, уже едят меньше чем красную. А я с детства не знал красной моркови и только когда учится поехал , увидел красную морковь. А сейчас по немногу начали в плов использовать красную морковь.
ааа... Я впервые слышу про желтую морковь...:eek: У нас желтые помидоры есть и перец салатный желтый, а моркови нет 100% такой
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Ola Boltansky, Оль, привет. Что б ты не сильно отчаивалась на примере Виктории, могу сказать, что я не курю почти месяц, а ощущение уже такое, что пол года)) честно. Мне уже совсем не хочется курить, абсолютно. Вчера были посиделки, собралась компания, человек 10 и все курили, все, кроме меня, хоть я и выпила)) Так, что не переживай, каждый человек индивидуален, оказывается в этом деле главное настрой. Как ты себе внушишь себя чувствовать, как внушишь себя относиться к сигаретам, так и будет. Все в голове. ;)
 

Tori_RBA

Авторитетная личность
Сообщения
909
Реакции
2.456
Не курю с
27.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Tori_RBA

Авторитетная личность
Сообщения
909
Реакции
2.456
Не курю с
27.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сорвалась, потому что пью
Victoria176,
Это подтверждает мою теорию о полном отказе от алкоголя на время бросания.
Давай в выбор хотя бы, и попробуй еще раз сначала - только убирай алкоголь.
У меня завтра три недели без алкоголя и сигарет - уже не хочется, честно! Вчера была в гостях у подруги с которой каждую пятницу пиво+сигареты до 11-12 ночи, пока дети в комнате играют. Пили кофе с шоколадными вафлями и ели заварные пирожные, потом закусили домашними сухариками с чесноком - подумали: под пиво было-бы вкусно, но решили что как-нибудь в другой раз! Разошлись в 21:00 - дети единственные кто не оценили - они привыкли гулять до 23:00 :rofl:
Ее муж курил при нас на кухне два раза - никаких эмоций это не вызвало - как будто он пришел, выпил стакан воды и ушел.

Оставайся с нами даже если не сможешь Форум очень мотивирует. Я с форумом бросаю в третий раз - надеюсь последний. И в этот раз пришла в стодневку именно потому что постоянное сообщение в почте о наборе в стодневку все-таки меня смотивировало - общаясь здесь с себеподобными, а особенно с теми кто не курит уже пол-года и больше, почитав их дневники ( в начале плачут все, и всем тяжело, и многие срываются, и начинают опять) как меняются взгляды на никотин! Я без форума уже сорвалась бы 100%! А так стыдно как-то - что я , хуже всех? Типа "на слабо" себя беру - помогает!!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Tori_RBA

Авторитетная личность
Сообщения
909
Реакции
2.456
Не курю с
27.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно:)
А я вот вообще ни разу в поезде не ездила. От нас проще самолетом, на поезде уж очень долго. И до жд вокзала сутки ехать по гравийной дороге:( вроде бы открыли жд вокзал через реку от нас:) но пока оттуда не ездят. Когда-нибудь попробую:)
Вот самолеты для меня еще загадка :) Но надеюсь скоро полетать :witch:
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:unsure:
Может, в шанс или выбор?:(
Блин..... Когда люди срываются после двух недель и больше.... это как-то оптимизма не прибавляет.... черт. Я тут на третьем дне на стены лезу и тешу себя мыслью что может утихнет завтра... послезавтра... черт.
Там психологическая штука. Совершенно психология, на физическом уровне уже все проходит к этому времени. У нас ведь все так сложно именно потому, что наш противник - наш собственный мозг, силы в общем-то равны. У меня больше 10 попыток бросить было, я все эти ощущения очень хорошо помню.
А 3-й день - это кошмар, согласна. В этом дне в общем-то один плюс - меньше, чем через 9 часов по Москве (я не знаю, в каком ты городе:)) - он кончится. Надо просто пережить)
И больше такого треша не будет. То есть треш-то будет, но не такой, как на 3 дне. Это все переживаемо. Посмотри, сколько на этом форуме людей до Эвереста дошли;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу