5 шаг взлетной полосы бросающего курить

Rishka

Верю в чудеса
На взлет
Сообщения
324
Реакции
806
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
Привет, мой страх остаться одной на всю жизнь.

Я называю тебя Беспросветная грусть 😢

Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую что никто мне не поможет, никто меня не любит, никому я не нужна, и нет здесь какого-то выхода, потому что все дело во мне, я какая-то неправильная, недоделанная, не такая нормальная, как все люди.

Я чувствую насколько я бессильна в борьбе с тобой, следовательно, мне не стоит этого делать. Борьба с собой ведет к одному проигравшему, и это я. Мне нужно не бороться с собой, а узнавать себя.

Ты говоришь мне о том, что ничего нельзя здесь изменить, потому что я столько раз уже все пыталась и менялась, училась, и психологи, и кто только не пробовал, и медицина, и шарлатаны, и колдуны, все бесполезно. Что я единственный особенный человек на планете, который никогда не сможет иметь какие-либо близкие отношения, что расходится с моим прошлым, у меня были разные отношения, и сильные чувства, и дружба, и любовь. Спасибо за то, что ты показываешь мне эту пропасть в принятии себя и свое реальное отношение к самой себе, и это тоже пугает :) и что с этим делать непонятно.



Страх, ты обращаешь моё внимание, что это именно мои мысли, и именно я так к себе отношусь, я так себя оцениваю. Но это не так, это иллюзия, я знаю про себя гораздо больше, я вижу свои положительные стороны, я знаю какой я хороший, добрый, интересный человек, и моя семья и мои друзья, и мои коллеги тому подтверждение. Но я принимаю тебя страх, я вижу твои детские корни, я вижу твое желание помочь и защитить меня, спасибо тебе за это! Чем больше я себя узнаю, чем больше принимаю те стороны, которые я считаю слабостью, тем больше шансов их изменить и стать сильнее.

Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности и нежелательных эмоций в случае разочарования в людях, когда тебя отвергают, предают, игнорируют, унижают, издеваются, и просто плохо или равнодушно к тебе относятся. Ты освобождаешь меня от боли, грусти, слез, жалости к себе, обиды, вины, злости, самокритики. Спасибо тебе за это. Но не бывает только белого ровного счастья и любые отношения содержат весь спектр эмоций, который нас развивает и приближает к самому лучшему для тебя варианту отношений с людьми, а эта иллюзия, что можно всего этого избежать не имеет никакого отношения к реальности. По факт это приводит к отсутствию отношений и опыта отношений, и опыта проживания этих чувств тоже.

Страх, ты полезен мне тем, что показываешь мне, как много еще во мне потенциала для развития, для принятия себя, своих эмоций и своих страхов тоже.

Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - любить себя и верить в лучшее.

Страх, ты дал мне возможность понять, что страх это не я в целом, это маленькая часть меня, и я гораздо больше и сильнее и что пока не буду пробовать идти на сложные ситуации, которые могут вызывать сложные эмоции, я не научусь с ними работать.

Страх, я благодарю тебя за возможность начать жизнь с Нового отсчёта и наконец увидеть свою настоящую силу тоже, а не страхи.
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
339
Реакции
981
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня писала письмо своему страху. Я взяла пустую пачку от сигарет, которые докупила, свернула это письмо и сожгла. Не знаю, мне помогло. Я сегодня дочитала книгу и многое поняла
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.243
Реакции
3.538
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, пацаны!
Как вы? Вы всё еще пытаетесь меня добить? А у вас это не плохо получается, кстати. Самое противное, что вы об этом знаете.
Страх Лишнего Веса, Страх Одиночества, Страх Социализации, Страх Изменений... вас так много и вы так мне надоели, не представляете как. Самое интересное в нашем с вами совместном сосуществовании в том, что я поняла, как круто вас подпитывало мое огромное желание и просто нереальная любовь к куреву. Вы же срослись прям, вам же море по колено. ВАМ, А НЕ МНЕ. И так больше не будет, потому что мне это не надо. Я больше так не хочу. Пока я больше чем уверена, что практически всегда вас провоцировал никотин. Я курю большую часть жизни и раньше мне вы были неведомы. Что же случилось? Почему вы возымели такую власть? С этими вопросами может помочь скорее всего только специалист, а я же могу просто перестать вас подпитывать. Вот пишу это письмо и чувствую, как мне не по себе. Неприятно что ли. И это однозначно ваших рук дело! Головой я прекрасно понимаю, что для меня это прекрасный вариант, выход в светлое будущее, а вы... а вам не хочется со мной расставаться, вам хочется продолжать на меня влиять. Не будет этого, пацаны. Мы с вами так или иначе расстанемся. Не мытьем, так катанием. Не отказом от сигарет, так с помощью специалиста. А если еще и объединить все способы, то вам попросту конец :)
И о, как же прекрасно это осознавать. Когда перестаешь вас кормить, появляется больше сил и уверенности в себе. Когда перестаешь употреблять этот "корм" для вас. Спасибо, что вы показали мне, на сколько я отчаялась в борьбе с вами и нашла первоисточник ваших уловок, ваших воздействий. Теперь мне будет проще вас изничтожить, потому что жизнь меняется и сил становится больше :3
Пока, пацаны!)
 

AnastasiyaSay

На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх предательства
Я называю тебя трусишка
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую себя уязвимой, беззащитной, пустой
Ты говоришь мне о том, что все могут предать, и только сигарета как верная подруга в любой момент окажется рядом!
Страх, ты обращаешь моё внимание на мои детские травмы и глубокие обиды.
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности, идти на риск открываться и доверять людям.
Страх, ты полезен мне тем, что оберегаешь меня.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить веру в себя
Страх, ты дал мне возможность почувствовать, что в первую очередь, у меня есть я, и вокруг много поддержки.
Страх, я благодарю тебя за возможность поверить в себя и наконец то выбраться!
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.631
Реакции
4.022
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут набрала как раз около 2-3 за самую первую неделю, сейчас уже 52 минуту иду на эллипсе и слушаю вас. Важно понять! Набора не будет, потому что правда энергии и кайфа больше от спорта. Я спокойно дышу и мне по кайфу. И уверенность есть, что тот минимум час, который уходил на курение можно направить на более полезную активность
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
3.098
Реакции
5.842
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 5

Основные страхи отказа от курения:
Страх мучений и страданий при отказе от курения
Страх поправиться
Страх, что не получится
Страх отсутствия поддержки, когда испытываю стресс

Письмо страху

Привет, мой страх, что не получится.
Я называю тебя Опять Срыв.
Когда приходит Опять Срыв в мою жизнь, я чувствую себя слабохарактерной, не способной ни на что, не принимающей решения за свою жизнь, а плывущей по течению.
Ты говоришь мне о том, что такое может быть на пути к отказу, и это нормально.
Страх, ты обращаешь моё внимание на то, что мне нужно лучше себя подготовить к отказу, проанализировать причины моих срывов, научиться договариваться с собой, слышать мои желания.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - чувствовать себя, свои эмоции, уметь управлять ими.
Страх, ты дал мне возможность набраться смелости и подготовиться к отказу, имея мой опыт срывов.
Страх, я благодарю тебя за это. Мне пора идти дальше, в мою свободную и независимую жизнь.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.631
Реакции
4.022
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ШАГ 5
Привет, мой врожденный страх прожить жизнь в пустую и не успеть чего-то взять, попробывать, узнать.
Я называю тебя "Мое беспокойство ума или просто хаос"
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую себя счастливой, но мне страшно, если вдруг мне нечего делать... или вдруг я устала (а может просто лень) и мне не хочется приступать к чему-то другому. Я не могу сидеть спокойно, несите еду, бутылку вина, людей, музыку, тв, все.... Зачем?
Ты говоришь мне о том, что нужно научится замедляться.
Страх, ты обращаешь моё внимание на то, что я чего-то боюсь внутри себя наверное. Но мне же нравится гулять и медитации не так страшны. Страх, ты полезен мне тем, что говоришь мне о необходимости снизить КПД бесполезных действий. Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - спокойствие ума. Страх, ты дал мне возможность понять, чего мне во мне не хватает иногда. Страх, я благодарю тебя за то, что обращаешь на это внимание. И даешь путь к развитию и пониманию почему я в свою жизнь тащу не всегда нужное. Потому что не думаю, не всегда взвешиваю + и -. Будем учиться маленькими шагами.
 

Омка

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
210
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Единственный страх который еще оставался) это поправится… но я пошла на йогу, танцы, пилатес и села на ПП) готовлю себе разные полезные обеды, ужины. И все время занята)))) то готовлю то ща продуктами хожу 😅
 
Сообщения
645
Реакции
1.301
Привет, мои страх!
Я называю тебя с маленького возраста "Ой, боюсь!" Даже помню как бабушка повторяла это.
Знаешь, меня порой сносит от твоей мощи! Что я даже не понимаю как ты во мне маленькой умещаешься.
Ты доводил меня до разных состояний: в детстве до часовых молений Господу Богу; желанию лучше умереть или в детском доме жить, чем рядом с отцом; до слез, если получу оценку ниже 5 или 4; выходить на сцену; что не смогу выступить хорошо на соревнованиях; что я выберу обувь или одежду не того цвета; что папа узнает, что я телевизор смотрела; что я устала, но если что-то не сделаю, я буду для всех плохой; что я муж меня бросит; панические атаки, удушье, потеря сознания, госпиталь и капельницы во Вьетнаме; возвращение домой; что меня второй муж убьет; неврологическое отделение психиатрической больницы, капельницы; изменить всю жизнь; суды; выйти в третий раз замуж; построить отношений, открыться.... Да, мы с тобой давным-давно вместе!
Страх, раньше я слушала тебя, так как не знала, что именно ты управляешь мной. Но потом поняла, что это не нормально, ты поглотил меня и лишил сна, пищи, спокойствия. Потом ты говорил, что принимать таблетку - это опасно.
Страх, ты туманил мне разум и внушал, что я слаба, глупа и беспомощна.
Возможно, не все мои решения были в жизни верными, но в тот момент я не могла поступить иначе, как бы ты мной не управлял.
Страх, я поняла одно, изучая тебя, чем больше ты меня душишь, тем больше я осознаю, что грядут перемены!
Страх, я благодарю тебя за то, что напоминаешь мне, что я живая, поднимаешь мне самооценку и уверенность в себе, оказалось, что я сильная и могу со многим справиться, как ты сложно не было!
Я буду жить, у меня много желаний и планов :676866858:
 

Хелен_Хелен

На взлет
Сообщения
14
Реакции
40
Привет, мой страх пустоты!

Я называю тебя «Вакуум».

Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую твою силу надо мной. Ты внушаешь мне неуверенность в себе, неверие в свои силы. Ты заранее
говоришь мне о том, что у меня ничего не получится. Заставляешь меня внутренне сжиматься ещё перед не свершившийся ситуацией.

Я представляю себе, как мне будет пусто без сигареты. И я не смогу долго выносить эту пустоту. Ты, Вакуум, потребуешь заполнить ее немедленно, здесь и сейчас. А я буду казнить себя за неудачу… Но как это возможно? Принижать себя за то, чего не случилось? Это абсурд!

И ты, страх, как раз и обращаешь моё внимание на это. Ты показываешь мою иллюзорную слабость перед тобой.

Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности - унижать, принижать себя. И позволяешь мне расправить крылья. Лететь вперёд и наслаждаться новыми ощущениями.

Страх, ты полезен мне тем, что показываешь, сколько же во мне скрытой силы, которую ты всеми своими иллюзорными приемами скрываешь. Я прямо сейчас ее чувствую в себе - мощную, всепобеждающую.

Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - смелость на пути к новому.

Страх, ты дал мне возможность понять, что я смогу пройти путь к свободе от сигарет легко и с удовольствием.

Страх, я благодарю тебя за возможность стать еще немного сильнее и увидеть за тобой свою силу.
 

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
4.734
Реакции
8.026
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страха по поводу отказа от курения нет и не было. Курение убивало моё здоровье, поэтому стремление победить было сильнее страха. Сейчас есть страх, что не смогу восстановить здоровье таким - которое должно быть, но стремиться к этому нужно, а не сидеть ровно на попе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу