5 шаг взлетной полосы бросающего курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия, аудио версия), адаптированную под прохождение марафона. Она будет меняться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. Поэтому большая просьба, оставляйте свои предложения в комментариях к шагам. Помогите другим курильщикам.

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный.

❗️Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.

Аудио-версия шага, озвученая Артемом Магницким:​

Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет , мой страх , мы с тобой знакомы ещё с детства . Помнишь был такой момент в моей жизни , когда мама ушла на работу и попросила меня смести пух с пола (нечаянно порвалась подушка и часть пуха оказалась на полу) Я смело взял веник и хотел смести на совок и выбросить . Но о ужас , как только я замахнулся над пухом , он зашевелился , не прошло и секунды времени , я оказался на высокой кровати . Да уж , в тот момент , кровать была спасением от всего .))))) Да уж , сейчас по прошествии времени (сейчас мне 58 лет) , я вспоминаю это всё с улыбкой , даже со смехом , но тогда это был настоящий страх и ужас . Вспоминается ещё один детский страх . Когда выключаешь в комнате свет , нужно было в одну секунду оказаться на постели . Иначе по дороге на постель , тебя могли схватить и унести с собой . Только не понятно было кто и зачем ты им нужен)))) :frantics:И опять спасением была кровать. Вспомню ещё один момент из детства . Когда лежишь не укрывшись одеялом , казалось что от куда то из вне с верху на тебя кто то нападёт , ну какая нибудь баба яга прилетит на метле . Стоит укрыться одеялом и всё ты в домике . Одеяло в тот момент была прям щитом и мечом . ))) Но ведь тогда я как то находил с тобой общий язык . с помощью кровати , которая спасала от всех бед или с помощью одеяла которая была щитом . В общем мы как то находили с тобой общий язык.
Ну так давай с тобой как то договоримся , что в очередной раз попытки бросить курить , ты не будешь мне мешать , а наоборот будешь моим союзником и другом . Будем надеяться , что я уже в этом возрасте , найду ту кровать на которой я найду своё спасение от тебя или найду то одеяло которое укроет меня от тебя. В общем как тогда ты был ничем не обоснован и никаких причин для тебя не было , так и сейчас ты боишься сам не знаешь чего . Знай , что в месте с тобой мы преодолеем всё и будем жить дальше и не отравлять жизнь ни себе ни окружающим. Страх давай жить дружно , ну я уже вырос и стал взрослым. Короче давай дружить . Возьмёмся за руки и будем идти по жизни вместе . Я буду помогать тебе , а ты помогай мне. Вместе будет веселее . Да будет так. :thumbsup::)
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх неудач, страх что не получится.
Я называю тебя - Великий паникер.
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую себя маленькой девочкой, которая не справилась и не знает , как сказать маме, и что делать дальше.
Ты говоришь мне о том, что не стоит даже и пробовать, что я зря потрачу время и силы, и останусь у разбитого корыта да плюс еще и с заниженной самооценкой. Я иногда , слушая тебя,начинаю сомневаться в своих намерениях, впадаю в начале, как в кому, но потом у меня включается собственное мнение, я начинаю спорить с тобой. Приводить аргументы. И твой гоглос стихает.
Страх, ты обращаешь моё внимание на мою неуверенность и тревожность, но я справлюсь. Я сильная)
Страх, ты полезен мне тем, что не даешь действовать сломя голову, необдуманно.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить. Я умею анализировать и прогнозировать, благодаря тебе.
Страх, ты дал мне возможность еще раз задуматься, нсколько я серьезна в намерении бросить курить.
Страх, я благодарю тебя за мои сомнения в начале пути, и помогаешь мне расти, я становлюсь сильнее тебя и могу добиваться поставленных целей.
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.048
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
с какой-то стороны, эти слова про допустимость ошибок — послабляют. я сейчас заметила, что на словах про среднестатистические 4-6 срывов во время бросания, порадовалась, что могу позволить себе ошибиться ещё несколько раз, ведь это всего лишь моя вторая попытка.
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.048
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх неудачи и провала.

Я называю тебя говнюк ненужный, чтоб ты сдох!

Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую, что не смогу дойти до конца. В моей голове сразу возникают плохие исходы ситуаций (да, я не могу думать о хорошем, потому что сталкивалась с поражением). Теперь этот страх преследует меня всегда. Больше всего я боюсь, что сдамся в стрессовой ситуации – мозг отключится и я закурю (как было в прошлый раз).

Ты говоришь мне о том, что у меня не получится навсегда бросить курить, что я обязательно споткнусь и так будет раз за разом (неважно, с какими промежутками будет это).

Страх, ты обращаешь моё внимание на фантазии, которых никогда не случится. Вместо того, чтобы жить реальностью, ты заставляешь меня фантазировать на тему разных невозможных событий. Алë, я живу здесь, а не в каких-то выдумках! Верни меня!

Страх, ты полезен мне тем, что предостерегаешь, позволяешь вновь окунуться в тот неприятный опыт и закрепить сделанные ошибки. Ты делаешь меня сильнее.

Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить – умение принимать и отпускать, отстраненно наблюдать за мыслями, а не жить ими.

Страх, ты дал мне возможность проанализировать паттерны своего поведения, копнуть глубже в саму твою суть и понять, что мне делать.

Страх, я благодарю тебя за твоё существование. Я чувствую себя живой, чувствую, что способна на многое. Хоть ты и говнюк, и кажется, что без тебя было бы проще – с тобой я становлюсь опытнее и мудрее.
 

EЛена

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
597
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное страха который относиться к бросанию курить не осталось, сразу после того как мне сказали или зубы или кури. Я сразу поняла всю комичность своих страхов по поводу сигарет.

Так же я проанализировала свои прошлые попытки их было несколько, взяла все самое лучшее и начала действовать. Не курю уже 14 дней.

Но практика прекрасная возьму на вооружение на будущее, благодарю Сергей.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.332
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, мой страх начать снова курить. Я называю тебя Мысль Идиота. Меня бесит, что ты присутствуешь в моей жизни! Когда ты присутствует в моей жизни, то ты начинаешь раскачивать мою лодку размеренности и стабильности и из-за этого я теряю покой. Мы мне говоришь, мол, покури одну, ты же не подсядешь из-за одной, и я ведусь, как идиотка. Мысль Идиота, ты обращаешь мое внимание на то, что я не могу гасить в зародыше тебя и ведусь на провокацию. Мысль Идиота, ты мне вообще ни разу не полезна, но я понимаю, что не хочу больше идти за тобой. Я пока не очень понимаю какую возможность ты мне даешь, но, теперь я хотя бы точно знаю как тебя зовут
 

Andruwka

Бери от жизни всё
На взлет
Сообщения
653
Реакции
1.639
Не курю с
25.04.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх воспоминания/ мой мозг.
Я называю тебя червь.
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую и теплоту, и отвращение.
Ты говоришь мне о том, что это было прекрасно.
Страх, ты обращаешь моё внимание на проблемы..
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной зависимости.
Страх, ты полезен мне тем, что даешь выбор.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить. Умение управлять самому своей жизнью.
Страх, ты дал мне возможность реализовать задуманное.
Страх, я благодарю тебя за принятие ситуации.
 

MarinaCher

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
317
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх Реальной жизни!
Я называю тебя Вор!
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую пустоту, апатию, лень, никчёмность, зависть, злобу, жалость к себе, обиду...
Ты говоришь мне о том, что вот если бы у меня было то-то и то-то, если бы было так-то и так-то, если бы было там-то и там-то, с тем-то и с тем-то... то я была бы очень счастливой, красивой, успешной, доброй, лучшей версией себя.
Страх, ты обращаешь моё внимание на мои недостатки, на то чего у меня нет и возможно не будет.Но, когда я спокойна я вижу свои достоинства, ценю то что имею, люблю искренне, радуюсь жизни, смело иду в неизвестность.
Страх, ты обращаешь моё внимание на то, что я живу фантазиями, лезу в будущее, а нужно быть в моменте, жить здесь и сейчас, решать проблемы по мере их поступления, кайфовать от того что живу, дышу, люблю, радоваться и радовать близких, принимать жизнь такой какая она есть, со всеми её гранями.
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности быть в ответе за всё и вся, не давать себе права на ошибки.
Страх, ты полезен мне тем что останавливаешь меня и даёшь время переосмыслить и в спокойном состоянии принять правильное решение.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - позволить себе Жить, принять себя, полюбить себя, и передать это другим.
Страх, ты дал мне возможность изменить что-то в своей жизни. Заставил задуматься и начать действовать, а не прятать голову в песок.
Страх, я благодарю тебя за это! За то, что ты был со мной, ведь ты был не зря, а для того чтобы я решилась уже Жить!
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.144
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
За прошедший с последней сигареты месяц я окончательно убедилась в несостоятельности всех страхов (сильной абстиненции, набора веса и тд), которые меня удерживали от бросания. Поэтому доставать их из мусорки уже не буду, пусть себе пылью рассыпаются.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.527
Реакции
83.291
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, как бы я уже на таком сроке, что нет смысла писать о страхе отказа:giggle:, его давно нет, и если честно, я не помню, был ли он вообще... У меня есть страх высоты и боязнь замкнутого пространства, но я могу это контролировать и не доводить до панических атак. Не знаю, если смысл писать письма им...:wub:
 

tangerinka

Писатель
Сообщения
510
Реакции
1.733
Не курю с
04.09.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Страха нет, взяла и сделала, без раздумий и подготовок. Читая дневники, проходя шаги, общаясь с ребятами подчерпываю много полезного и применяю на себе.
Возможно данная практика мне еще пригодится, не исключаю, что могу ее проработать, но не сейчас.
 

Vikky

Идёт направо песнь заводит, налево сказку говорит.
Сообщения
794
Реакции
1.561
Не курю с
31.08.2023
Лет курения
31
Сейчас только один страх, да и не страх это. Так, небольшое волнение. Удержаться, не сорваться, а для этого успеть побыстрее переосмыслить некоторые моменты и саму себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу