5 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.642
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не боюсь бросить. И не боюсь сорваться. Я научилась отличать голос зависимости и от своего. Я больше не хочу вести диалогов своей зависимостью. В моей черепной коробке ей больше не рады.
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх.
Я называю тебя " Слабость"
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую, что тяга к сигаретам сильнее меня, разум спит в этот момент.
Ты говоришь мне о том, что нужно закурить.
Страх, ты обращаешь моё внимание на важность сигареты в моей жизни.
Страх, ты освобождаешь меня от борьбы и даже попытки задуматься.
Страх, ты полезен мне тем, что показываешь, что я должна в себе проработать.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить, а развить я хочу независимость от сигареты и слышимость саму себя.
Страх, ты дал мне возможность увидеть свою слабость и понять, что я что-то да могу.
Страх, я благодарю тебя за урок.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, мой страх быть разоблаченной.
Я называю тебя ступор.
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую тревогу и панику.
Ты говоришь мне о том, что я самозванка и не заслуживаю
Страх, ты обращаешь моё внимание на то что я не достойна быть не занятой, иначе все поймут, что я не та за кого себя выдаю.
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности делать рискованные шаги, менять жизнь, заявлять о себе.
Страх, ты полезен мне тем, что ты заставляешь меня становиться лучше и лучше.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить в себе, самоуверенность.
Страх, ты дал мне возможность для роста.
Страх, я благодарю тебя за то, что после того как я тебя пересилю, я стану еще сильней.
 

КриФедя

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
2.870
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх перемен. Я называю тебя- Перестраховщик. Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую беспомощность и нежелание что-либо менять в своей жизни и меняться самой. Ты говоришь мне о том, что я не смогу без поддержки сигареты принимать решения и проживать стрессовые ситуации. Страх, ты обращаешь мое внимание на мою неуверенность и освобождаешь меня от нежелательной деятельности по изменению себя в лучшую сторону. Страх, ты полезен мне тем, что показываешь, что перемены- это часть жизни, и мне необходимо научиться брать на себя ответственность за свою жизнь. Страх, я благодарю тебя за возможность это осознать.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_20231026_165905.jpg

IMG_20231026_170028.jpg
 

Милана85

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
170
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Длинное письмо получается)) надо подумать как сократить
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле страхов, как и у любого человека, у меня много и они совсем не про курение...
а если говорить в ключе отказа, то попробую написать)

Привет, мой страх вернуться к прежней курящей жизни!
Я называю тебя Бумеранг!
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую, что ты можешь победить, что ты шепчешь мне "я здесь, я рядом, я слежу за тобой"...
Ты говоришь мне о том, что ты рядом, а я пою песни, чтобы тебя не слышать и думаю о способах избавиться от тебя!
Страх, ты обращаешь моё внимание на мою слабость и даешь силы сопротивляться дальше и принимать себя и свои эмоции, связанные с тобой и не только!
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности - курения, сам того не ведая...чем больше я боюсь, тем я сильнее и знаю, что справлюсь!
Страх, ты полезен мне тем, что ты есть и напоминаешь о себе, а значит я жива и на правильном пути!
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - быть увереннее в себе!
Страх, ты дал мне возможность осознать и принять свою зависимость!
Страх, я благодарю тебя за то, что ты есть и напоминаешь о себе.
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх быть введенной в заблуждение!
Я называю тебя "искаженный"
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую бессилие. В твою игру невозможно выиграть. Следовательно - я не должна играть в твою игру.
Ты говоришь мне о том, что я должна делать или делать не должна; что хорошо, а что плохо.
Страх, ты обращаешь мое внимание на иллюзию того, что я слаба. Быть сильной - это процесс, а не результат. Быть сильной значит быть гибкой, видеть картину целиком.
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности по наведению порядка, закрытию незакрытых вопросов, решений.
Страх, ты полезен мне тем, что подсвечиваешь проблему.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - умение видеть, когда смотришь; слышать, когда слушаешь.
Страх, ты дал мне возможность понять, что мне нужен навык отстаивания своих личных границ.
Страх, я благодарю тебя за то, что ты дал мне понять, что я могу принимать решения, основываясь на реальности, а не на иллюзии.
 

Милана85

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
170
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, мой страхи: Пустоты и Неудачи.
Я называю вас «Неразлучной парочкой»
Когда вы есть в моей жизни, я чувствую, насколько я бессильна в борьбе с вами. Я боюсь вновь начать реализовывать свое желание, так как вы всегда рядом.
Я уже пыталась, но неудача встретила на финише. Много мыслей и неподвижность.. нет реального движения вперед. Вы держите меня на одном месте.
я принимаю вас, вы часть меня.
я благодарна вам, так как сейчас я могу понять смысл происходящего ранее.
вы помогли мне в этот раз. Ведь не желание встречаться с вами опять часто держит меня, чтобы не сорваться.
спасибо вам!



 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх одиночества и пустоты
Я называю тебя Боль
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую тревогу и тоску
Ты говоришь мне о том, что курение помогает мне справиться с одиночеством и точкой.
Страх, ты обращаешь моё внимание на то, что я слабая и не всё в этой жизни могу решать сама.
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности, что либо делать, действовать, менять.
Страх, ты полезен мне тем, что я осознала, что сигарета не в силах заполнить пустоту и одиночество
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить, я хочу стать самодостаточной
Страх, ты дал мне возможность осознать свои печали и проблемы
Страх, я благодарю тебя за то, что возвращаешь меня из иллюзорной жизни в реальную.
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
485
Реакции
1.159
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх «курить всю жизнь»
Я называю тебя «Фуфуфу»
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую себя бессильной.
Ты говоришь мне о том, что я никогда не брошу курить, буду всегда зависима от сигарет.
Страх, ты обращаешь моё внимание на то, чтобы я наконец-то взялась за тему своего психологического, морального и физического здоровья.
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности курить всю жизнь.
Страх, ты полезен мне тем, что заставляешь действовать в направлении бросить курить.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - здоровый образ жизни без сигарет.
Страх, ты дал мне возможность бросить курить.
Страх, я благодарю тебя за это!
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страхи связанные с курением (лишний вес, ломка, пустота в душе....) на самом деле оказалось такая мелочь и ерунда по сравнению с другими страхами, которые касаются жизни, здоровья и благосостояния непосредственно нас самих , а также наших близких. Поэтому, как то не хочется придумывать себе ещё какой-то страх и прорабатывать его сейчас. Меньше страхов - больше спокойной жизни.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.325
Реакции
16.382
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет, мой страх Изменений
Я называю тебя "Отложенной жизнью"
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую, что я никуда не двигаюсь, ничего не решаю, пускаю всё на самотёк
Ты говоришь мне о том, что жить так уже невозможно, что необходимо действовать и что-то менять
Страх, ты обращаешь моё внимание на избегание проблем и их решений
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности куда либо двигаться, что-то предпринимать, наполнять свою жизнь большим смыслом
Страх, ты полезен мне тем, что сохраняю энергию
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить дисциплинированность, умение не только анализировать, но и действовать
Страх, ты дал мне возможность начать изучать себя
Страх, я благодарю тебя за то, что я здесь
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня мой страх, именно начать бросать курить..., прям боязнь, фобия, что не смогу , не получится...Что придётся терпеть все муки отвыкания, и он этот страх...становится гигантским, вплоть до паники, как я его додумывала...А потом подумала..., ну не получится... и что? Буду пытаться вновь..., же ничего не теряю) и страх ушёл!!)
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.235
Реакции
3.428
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Привет, мой страх перемен

Я называю тебя "Своё болото"
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую что в принципе моя жизнь не такая уж и плохая, что бы её улучшать
Ты говоришь мне о том, что я не могу менять свою жизнь
Страх, ты обращаешь моё внимание на то, что мне не нравится и что я хочу изменить
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности по изменению своего тела.
Страх, ты полезен мне тем, что ты показываешь мне как я не хочу жить
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - целеустремленность.
Страх, ты дал мне возможность понять, что новая жизнь лучше, что я сильная .
Страх, я благодарю тебя за то, что благодаря тебе я вижу свои шаги на пути к улучшению качества своей жизни.
 

Cherry Winter

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
305
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
20
Привет, мой страх перемен и неизвестности.
Я называю тебя ступор.
Когда ты присутствуешь в моей жизни, я чувствую себя в безопасности.
Ты говоришь мне о том, что всё, к чему я привыкла, и есть то, чего я достойна.
Страх, ты обращаешь моё внимание на мою неуверенность в себе и низкую самооценку.
Страх, ты освобождаешь меня от этой нежелательной деятельности по прикладыванию усилий для изменений.
Страх, ты полезен мне тем, что не даешь принимать рискованных и импульсивный решений.
Ты показываешь мне на способность, которую я хочу развить - веру в себя.
Страх, ты дал мне возможность увидеть мою слабость и силу.
Страх, я благодарю тебя за возможность выбирать между ними.
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страха небыло и нет, возможно это и помогло бросить. Настроился бросать и бросил
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.231
Реакции
15.579
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй мой страх "Столкновения с реальной действительностью"
Я назову тебя
"Страус обыкновенный"
Когда ты присутствуешь в моей жизни я чувствую себя слабой, ленивой, депрессивной, не способной открыть глаза на свою жизнь и взять ее в свои руки. Я постоянно засовываю голову в песок как и ты.
Ты говоришь мне о том, что моя жизнь не та которую бы я хотела, я не та которой бы хотела быть. Что вот то что у меня сейчас есть -это максимум чего я достойна. И чтобы не испытывать муки столкновения с реальностью я выбираю покурить. Это же намного легче, чем начать менять что-то в жизни.
Ты обращаешь мое внимание на то, что я хотела бы достичь чего-то большего в с воей жизни, стать лучшей версией себя
Ты освобождаешь меня от многих действий, ты подавляешь мою энергию, ты говоришь не желать.
Ты полезен мне тем, что показываешь чего я действительно хочу, что я должна быть сильной и что я МОГУ сделать. Мне только нужно понять , что ты не настоящий страх, ты в голове.
Ты показываешь мне на способности которые есть во мне- иметь огромное желание быть счастливой, быть сильной и с характером.
"Страус обыкновенный" ты дал мне понять , что пока я не брошу курить, я так и буду бояться жизни. У меня не будет энергии, мотивации, сил чтобы действовать и сделать себя и свою жизнь самой найкрутейшей.
Страус, я благодарю тебя за то, что ты был со мной, ты даешь мне возможность начать новую жизнь, превращаясь в счастливого человека.
 

allasama

V.I.P
На взлет
Сообщения
602
Реакции
2.521
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет мой страх сорваться.

В этот раз мы с тобой пока не встретились, но учитывая, что это моя стопятисотая попытка расстаться с курением, и ты 100499 раз был со мной, наверное стоит поговорить. Проговорить все, чему ты меня научил. Ты научил меня тому, что есть множество ситуаций, в которых я срывалась. Ты объяснил мне что для меня важно, что для меня сложно. Ты в какой-то мере закалил мой характер. Я абсолютно не уверена, что сейчас эта попытка увенчается успехом, но я не боюсь сорваться в этот раз. Я не брошу попыток и рано или поздно я все же освобожусь. Надеюсь все же пораньше.
В этот раз я не боюсь. Не боюсь взять и выкурить сигарету в какой-то момент. Но просто я понимаю, что этих моментов уже будет меньше. И если раньше я боялась отвержения компанией, если я не буду с ними курить - то сейчас для меня это не проблема. Я боялась, что без сигареты я не оправдаю тот образ, который себе создаю, то теперь я понимаю, что этот образ был маской, которая прятала мои другие страхи. С ними я еще буду работать, снимать или перерисовывать эту маску, но сигарета уже не будет торчать из прорези рта. Я взрослею, и мне уже чуть больше наплевать на мнение окружающих. И я смогу не поддерживать компанию курящих. Просто потому что я не хочу курить. Я хочу не курить, я хочу общаться. И я буду работать в этом направлении. Хотя в некоторые моменты я пока не вижу лучшего способа установления контакта кроме как копировать поведение собеседника и выпускать дым в небо зеркально ему. Но если по-другому нельзя - я сделаю это. Но на утро я планирую не продолжать. Да и не каждый собеседник потребует от меня курение. Я справлюсь и с этим. Но я не боюсь, что один перекур сломает меня. Не сломает. Не в этот раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу