6 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия, аудио версия), адаптированную под прохождение марафона. Она будет меняться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. Поэтому большая просьба, оставляйте свои предложения в комментариях к шагам. Помогите другим курильщикам.

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный.

❗️Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.

Аудио-версия шага, озвученая Артемом Магницким:​

Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

Скоро рассвет 🌅

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
344
Не курю с
09.08.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Отлично сказано! Мне откликнулось. «Винить себя за зависимость, все равно что винить человека за его болезнь. Это некрасиво и непродуктивно. Вместо того, чтобы винить и ругать себя, вините и ругайте курение. Пользы будет больше, чем от потоков негатива, направленного на самих себя»
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот пройден уже 6 шаг взлётной полосы . Мне кажется , что с каждым шагом , я становлюсь всё больше и больше готовым к главному событию моей жизни . В этом шаге меня лично коснулось именно строки написанные про цель . Что целью не должно быть само бросить курить , а именно получать удовольствие а не мучения от самого процесса бросания . Не замечать негативных изменений , и радоваться положительным моментам . Это и есть жизнь со всеми её проявлениями . Нужно не бросать , а нужно жить и радоваться жизнью . У меня такое ощущение , что у меня в этот раз всё получится . И это обнадёживает . :thumbsup:
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Важен и ценен сам процесс!
- Для меня разрушительна самокритика,и как продолжение вина и стыд Я долгое время не могла собраться в кучу после каждого срыва, по полгода вылезала, а стоило изначально изменить взгляд на срывы. Тут отчасти и о принятии, и о другом взгляде на срыв, как на неотъемлемую часть процесса.
- требование к себе. Ох, уж это требование к себе, на слабо самого себя, а дальше в предыдущий пункт самокритики.
-переживание о результате Вот это зацепило: Снизьте ожидания. Не воспринимайте отказ, как подвиг. Идите шаг за шагом не пытаясь изменить все сразу. Сосредоточьтесь на прогрессе, а не на результате

Процесс в итоге важнее цели, потому что цель -это всего лишь результат процесса, результат приложенных усилий, отрезок времени, который мы оцениваем определенным образом. Мы не можем на 100% проконтролировать достижение цели, но мы на 100% можем проконтролировать приложенные нами усилия.

 
Последнее редактирование:

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.047
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
откликнулось, что стоит проживать весь этот этап и жить, жить, жить! не нужно убегать в момент отказа от зависимости (спать днями напролёт, выпивать и т. д.), нужно обозначить свой путь и понять, куда идешь, зачем и для кого. и тогда всё действительно становится простым.

и да, действительно, выбирая университет, мы не думаем о тяжести учёбы, только лишь о хорошем! устраивая вечеринку с друзьями, мы сразу представляем веселье, вкусные блюда и интересные диалоги, а не длительный и утомительный процесс приготовления блюд, закупки продуктов, оформления вечеринки. когда я хочу купить себе платье, сразу вижу конечную цель – стою, красивая, радуюсь и всё у меня хорошо (но ведь не думаю, сколько я времени потрачу на то самое идеальное платье, сколько денег мне придётся отдать).
 

Vikky

Идёт направо песнь заводит, налево сказку говорит.
Сообщения
794
Реакции
1.560
Не курю с
31.08.2023
Лет курения
31
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
Идите шаг за шагом не пытаясь изменить все сразу. Сосредоточьтесь на прогрессе, а не на результате. Ок. А как понять , что этот прогресс есть? Пока только дни считаю. Опять ок. Их пока только 7, ну, потом будет возможно 17 или 27. По каким критериям можно понять, что прогресс есть особенно в первый месяц? Ну и про результат опять же. Ну вот он есть. Я же уже не курю...
А вот второе, это пример с университетом. Тут уже поинтересней будет.
Т.е. если действовать по аналогии, то моя цель спортом заняться, себя в более лучшую форму привести, по горам в компании единомышленников погулять, от отдышки избавиться, (из-за неё проклятой не могу с группой в походы ходить, слишком медленно иду и паузы частые, всех задерживаю) для этого нужно сначала с курением завязать, потому что в планах несколько иной образ жизни, который я наконец-то могу себе позволить. Так что "некурение" - это даже не цель, а один из пунктов в реализации основной мечты.
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Действительно, пока я собиралась бросить курить только ради того, чтобы больше не курить, я даже ни разу не отложила сигарету. Результат пришел, когда отказ от сигарет стал только одним из элементов запланированных изменений в жизни, причем даже не центральным.
Еще из откликнувшегося - удовольствие от процесса. Возможность глубокого вдоха полной грудью и удовлетворение от успешного сопротивления накатам приносит определенное удовольствие, бесспорно.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.495
Реакции
83.235
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне понравилось все, всё по делу и правильно.
Считаю одним из основных тезисов и очень важным - не воспринимайте отказ, как подвиг. Реально это же просто возврат в естественное состояние трезвости и независимости от наркоты. Где здесь подвиг? Я знаю, что многие на этом "прокалываются" - думают, что их будут носить на руках за отказ от яда, а на деле нормальный человек это никогда не примет, как что-то выдающееся. И не получив такой волны восхищения, возвращаются к употребу.
 

tangerinka

Писатель
Сообщения
510
Реакции
1.733
Не курю с
04.09.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня затронуло про цель. Этот пункт я с собой начну сейчас прорабатывать.
И чувство вины, стыда. Это для меня как мамы отдельная ответственность и мотивация. Сын меня застукал с сигаретой, Господи, сколько было боли в его глазах и словах, рыдал белугой. Ему 9 лет, 3 года назад ему отец опрометчиво пообещал не курить- курит. А тут любимая мамочка, для ребенка мир рухнул.
Я не могу его подвести, я выполняю обещания, я хочу чтобы он запомнил этот момент и возможно когда подрастет ему повезет в жизни больше чем мне.
 
Последнее редактирование:

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.096
Реакции
5.701
Дневник
Читать »»
После этого шага я не могу удержаться...
Вы просили писать честно.
Сергей, имхо, вы льете очень много воды. Я теряю нить, читатель начинает ощущать себя дебилом, которому, как дебилу, повторяют по сто раз. А никто не любит ощущать себя дебилом.
Вы обещали, что американщины не будет, где 600 страниц жуют одну мысль). Вы разжевываете одну и ту же мысль на протяжении всего лишь целого очередного шага ).
Или вы транс навести пытаетесь, загипнотизировать нас, как Ален Карр? :)
Тяжело идет книга из за безумно долгого изложения.
Этот шаг еще легко мне дался, предыдущие - просто жуть.
И знаете, тоже не удержусь от ссылки к моей любимой классической астрологии. ))
У меня ближайшие родственники- Скорпионы. Когда они начинают мне что то рассказывать, я молю, чтобы эта пытка закончилась побыстрее. То , что можно сказать в двух словах, зачем то надо лить в бедные уши слушателя час. Их интересный рассказ из-за их наслаждения звуком собственного голоса переливания из пустого в порожнее начинает вызывать отвращение.
Ваши идеи, мысли, излагаемые в книге, сам смысл - прекрасны!
Но зачем так неоправданно длинно?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Атенаис, Я не могу быть мил каждому. Кому-то нужно сжато, кому-то коротко, кому-то средне. Уж простите, разрываться под каждого не планирую :) Я пишу так, как пишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу