6 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Almazik

Оля
Сообщения
5.100
Реакции
7.508
Не курю с
18.10.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А меня резануло про оргазм))) ну не знаю кому как ...
Может я кака то не правильная 😂
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Идите шаг за шагом не пытаясь изменить все сразу. Сосредоточьтесь на прогрессе, а не на результате. Ок. А как понять , что этот прогресс есть? Пока только дни считаю. Опять ок. Их пока только 7, ну, потом будет возможно 17 или 27. По каким критериям можно понять, что прогресс есть особенно в первый месяц? Ну и про результат опять же. Ну вот он есть. Я же уже не курю...
Отслеживать свои изменения, даже мельчайшие, ценить свои усилия и то, что делаете.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наиболее откликнулась часть, про легкость курения.
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ради чего бросаю? Потому, что не хочу больше, надоело.
Тело мне создаёт все условия для реализации задуманного: то там, там сям недомогание. Если еще и затяжку сверху - фуууу.
Идёт, как идёт. Ни похвал, ни обвинений, не подстегиваний себя.
Рада, что не курю. Особой гордости нет. Ровно как-то вообще, в этот раз.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Часть про чувство вины и стыда то, что доктор прописал👍
Ну и мысль про стать другим человеком тоже понравилась.
 

КриФедя

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
2.870
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Откликнулось то, что можно получать удовольствие от процесса, нужно лишь сместить фокус внимания с конечной цели на прикладываемые усилия, положительные изменения и приобретаемый опыт
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне очень откликнулось сравнение с болезнью...у меня все именно так и происходит! я больше не хочу болеть!
 

Милана85

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
170
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для меня откликнулись 3 положения;
-курение как болезнь и нет смысла самого себя ругать за это. Неудобства в процессе как остатки болезни, которые нужно вылечить;
-ориентация на правильную цель, которая не бросить курить, а измениться самой;.
-научиться наслаждаться процессом, отмечая все улучшения.
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ради чего я бросаю курить?
Я бросаю курить чтобы вытащить себя из болота иллюзий и отправиться в оазис. Оказаться в болоте не мой выбор, но мой выбор: "Что делать, раз уж так вышло".
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Больше всего откликнулось про требовательность к действиям, а не результату. У меня вроде в это упирается исключительно теоретические сведения о том, как бросить курить)) Про самокритику откликается протестом. Вероятно, издержки воспитания, ну вот не нравится мне без самокритики, как есть)
 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Мне откликнулось всё и самокритика и чувство вины и остальное, и, действительно, важно сместить фокус с цели на процесс. Вот только сложно поддерживать себя и при этом не воспринимать отказ от курения как героический поступок:)
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
496
Реакции
1.164
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тема с процессом и результатом. Я все-таки человек результата. Сделано - получено. Новая цель - новое достижение. Да, большие огорчения и разочарование, если цель не достигнута. Знаю, что надо и кайфовать и наслаждаться моментом (процессом). Я даже сейчас живу результатом, что через год некурения я себя так похвалю и буду гордится собой, что я это сделала.

Если говорит все-таки о процессе, сегодня в зеркале заметила, что зубы белеют (7 день). Такое может быть на этом сроке?
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.068
Реакции
8.204
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Мы слишком сильно переживаем о результате, отсюда проблемы. Слишком много напряжения."

Напряжение- это прям мой конёк. Страдаю головными болями, которые так и называются- боли напряжения, по 2- 3 месяца за раз ( а я ещё и курила :facepalm: ) Привычка всё планировать, накручивать, переживать, всё прокручивать в мозгах по сто раз, получится не получится. С курением я выбрала другую политику: " Я просто попытаюсь не курить" и " Я ничего не хочу планировать " . Конечно, Эверест- это мечта, но если не получится с первого раза, получится со второго.
 

Yula!

Пророк
Сообщения
7.325
Реакции
16.383
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Откликнулись про требования к себе и "тремор цели". При чём применимо ко всем сферам нашей жизни. Мы всегда требуем от себя результатов, конечных целей, но никогда не наслаждаемся процессом
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самокритика и самобичевание.., да это моё...,многое надо поменять в отношении себя, в отношение к жизни вцелом.., работать ,и работать с головой!
Про наслаждение процессом круто!!! В этот разне не так...Но испытывала это чувство)💥
 

ne_zlaya

Писатель
Сообщения
683
Реакции
3.006
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
«По щучьему веленью, по-моему хотенью, хочу бросить курить прямо здесь и сейчас».
Было бы здорово :cool:

Зацепила фраза

Бросить курить -это не акт воли, это процесс. Будь это разовым действием, сродни перекладыванию карандашей на столе, вы бы давно это сделали. Поэтому будьте терпимы к себе. Дайте себе время.

Весь шаг зацепил тем, что всё чётко и ясно. Осталось проработать каждый пункт, так чтоб «Кладёшь мяч на поле, целишься в ворота, и бьёшь. Бинго!»
 

Сильный духом

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
228
Не курю с
15.01.2024
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Более всего мне откликнулся 10 пункт, важен процесс а не цель
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.235
Реакции
3.428
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самокритика и чувство стыда. Постоянно при каждом срыве, когда после курения беру дочку на руки и понимаю, что от меня ужасный запах. При покупки новой пачки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу