#Некурим Дневник Сюзанны

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Suzana, 2 дня! Поздравляю!

day00205.jpg

Список для поздравлений 31.1.17
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый день если не закуриваю значит проходит нормально . Второй день начинает ломать , Типо ох как хочу курить ,как станет легче если покурю (хотя знаю что это состгяние пораждает сигарета ) начинаю искать оправдания чтоб закурить . ну и если продержусь еще во второй день ,то на третий всвязи со всем этим закуриваю :banghead:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Suzana, я ведь помню, что когда-то тебе удалось некурить несколько месяцев... Почему не можешь повторить это? Что тебе мешает? Уверен, что и в тот раз тебя ломало и разум твой играл с тобой, но тебе ведь тогда удалось пройти наиболее острый период и не сорваться... Кстати, ты давала себе продолжительный отдых от попыток бросить курить или же все эти годы ты на качелях сидишь не слезая?
 
Последнее редактирование:

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Suzana, я ведь помню, что когда-то тебе удалось некурить несколько месяцев... Почему не можешь повторить это? Что тебе мешает? Уверен, что и в тот раз тебя ломало и разум твой играл с тобой, но тебе ведь тогда удалось пройти наиболее острый период и не сорваться... Кстати, ты давала себе продолжительный отдых от попыток бросить курить или же все эти годы ты на качелях сидишь не слезая?
Я тоже это помню и тоже сама себе говорю что когда то смогла же и перетерпела все периуды и даже помню что когда был месяц и тогда ломало даже через месяц и все равно смогла ... Но тогда было немного по другому я мало чего знала,мне давали советы меня поддерживали и все это было для меня новым. А щас я уже все знаю ,нового нечего не слышу и все равно не получается . время нет не давала потому что и курить спакойно не могу просто . мысли что курю тоже не дают покоя ,мысли что надо и хочу избавится от этой гадости . и время идет ,знаю
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Суть в том что не только стресс и скука тянет курить ,но и положительные имоции. Случается что то хорошее и хочется это закурить и станет еще лучше (обман знаю) закончились дела ,все в порядке все сделано как хорошо и ...курить хочется .
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...но и положительные имоции.
Да, и это было самое трудное для меня; я это называю накатами с положительной мотивацией:cold: Раньше я всегда срывался именно из за них:oops: Казалось что без курения не сможешь полноценно испытывать хорошие эмоции и лишаешь себе их. Однако это всего лишь иллюзия, хотя несколько раз придется пожертвовать хорошим настроением ожидая пока соответствующий триггер ослабнет. В общем, как известно: все проходит и это тоже...:rolleyes: Предлагаю искать море положительных эмоций в самом факте некурения, как это делал я, и таким образом как бы вышибать клин клином;)
 
Последнее редактирование:

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слушай, ты срываешься потому что много очень курила....если сейчас не получится сдержаться, ты не расстраивайся если есть желание то все обязательно получится....Попробуй для начала снизить количество сигарет и легкие купи, как будешь курить штук 5-6 в день будет намного легче и осознано будешь себя подготавливать что скоро бросишь совсем....главное настрой!!!кури по часам и не позволяй себе сигарету раньше времени ...все получится!!!!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMHO, это плохая идея - легкие сигареты опасней обычных! Если уж на что-то и стоит переходить, то это электронная сигарета:)

...как будешь курить штук 5-6 в день будет намного легче
Легче всего бросить резко возможно с медикаментозной поддержкой.
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMHO, это плохая идея - легкие сигареты опасней обычных! Если уж на что-то и стоит переходить, то это электронная сигарета:)


Легче всего бросить резко возможно с медикаментозной поддержкой.
вообще не понимаю электронные сигареты...смысл тот же никотинозависимость остается! а на счет резко полностью согласна,но если человек курит пачку в день мне кажется ему тяжело будет...я пол пачки курила и то с ума сходила первую неделю..но ничего потом все встало на свои места...надо обмануть свой организм!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вообще не понимаю электронные сигареты...смысл тот же никотинозависимость остается!
При курении вред идет не столько от никотина (хотя от него конечно тоже есть какой-то относительно не большой вред, если не считать зависимость от него), сколько от смол содержащих вагон всяких мутагенов, канцерогенов и прочих ядов. Кстати говоря, в сигаретах зависимость вызывает не только никотин, но и другие вещества; просто никотиновая зависимость формируется быстрее всего. Так вот, при грамотном подходе при парении электронной сигареты вы будите получать МНОГОКРАТНО меньше отравляющих веществ в многократно меньших дозах (а возможно и совсем не будите получать их), за исключением никотина, вред от которого для здоровья при сигаретных дозах - мизерный. В общем, на мой взгляд, если не получается бросить курить - переходи на парение электронной сигареты предварительно грамотно выбрав ее и научившись самостоятельно делать для нее жижу, чтобы гарантированно минимизировать содержание в ней отравы! Минус парения электронной сигареты в том, что это по прежнему зависимость, хотя и многократно менее вредная, которая по прежнему тянет на себя деньги...
 

Проходил мимо

Старожил
Сообщения
350
Реакции
524
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
31
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
При курении вред идет не столько от никотина (хотя от него конечно тоже есть какой-то относительно не большой вред, если не считать зависимость от него), сколько от смол содержащих вагон всяких мутагенов, канцерогенов и прочих ядов. Кстати говоря, в сигаретах зависимость вызывает не только никотин, но и другие вещества; просто никотиновая зависимость формируется быстрее всего. Так вот, при грамотном подходе при парении электронной сигареты вы будите получать МНОГОКРАТНО меньше отравляющих веществ в многократно меньших дозах (а возможно и совсем не будите получать их), за исключением никотина, вред от которого для здоровья мизерный. В общем, на мой взгляд, если не получается бросить курить - переходи на парение электронной сигареты предварительно грамотно выбрав ее и научившись самостоятельно делать для нее жижу, чтобы гарантированно минимизировать содержание в ней отравы! Минус парения электронной сигареты в том, что это по прежнему зависимость, хотя и многократно менее вредная, которая по прежнему тянет на себя деньги...
+1, а если учесть что зависимостей у нас хоть отбавляй
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а на счет резко полностью согласна,но если человек курит пачку в день мне кажется ему тяжело будет
В последние три года курения я курил две пачки в день причем почти все сигареты были без фильтра. Общий стаж четверть века без малого. Бросил резко и без вспомогательных средств. До сих пор бывает не верится, что мне таки удалось это сделать. Не могу выразить словами как я рад, что избавился от этого дерьма!:)
 

Хрюня

Оракул
Сообщения
3.050
Реакции
9.742
Не курю с
17.03.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В последние три года курения я курил две пачки в день причем почти все сигареты были без фильтра. Общий стаж четверть века без малого. Бросил резко и без вспомогательных средств. До сих пор бывает не верится, что мне таки удалось это сделать. Не могу выразить словами как я рад, что избавился от этого дерьма!:)
ничего себе!!!!Вот Suzana, смотри какой пример!!!!Надо равняться на таких людей!!!!Давай не сдавайся!!!
 

Глючка

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
297
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Suzana, привет. Почему сорвалась, почему не нажала сос? Не раскисай, не расстраивайся. Как мне это все знакомо. Не запирайся, будь с нами
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу