Сила воли И снова попытка спасти себя...

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно воспользоватся схемой Анонимных Алкоголиков ...
Есть Анонимные Курильщики

Шаг 1. Мы признали своё бессилие перед никотином — что наши жизни стали неуправляемы.

Шаг 2. Пришли к вере, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию.

Шаг 3. Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы понимали Его.

Шаг 4. Провели тщательную и бесстрашную нравственную инвентаризацию самих себя

Шаг 5. Признали перед Богом, собой и другим человеком истинную природу наших заблуждений.

Шаг 6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера.

Шаг 7. Смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков.

Шаг 8. Составили список всех людей, кому мы навредили, и обрели готовность возместить им всем ущерб.

Шаг 9. Напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где это было возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо еще.

Шаг 10. Продолжали проводить личную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, сразу же признавали это.

Шаг 11. Стремились путём молитвы и медитации улучшить свой осознанный контакт с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли для нас и о силах для ее исполнения.

Шаг 12. Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов, мы старались нести эту весть тем, кто употребляет никотин, и применять эти принципы во всех наших делах.

Скайп группа проходит в пн, ср и пт в 19:00 по Москве. Приходите.
 

Ксенечка

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
2.507
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно просто сказать себе НЕТ. Я тоже много раз бросала, а потом курила снова. Просто в этот раз решение было осознанным и я точно знаю, что курить больше не буду. Мне помог фильм "жертвы калибра 7.62", семечки, крепкий кофе и этот форум. Просто знай, что с каждым днем будет легче.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы с подругой решили в первых числах января, что с 16.01 отказываемся от курения. Наши мужья поддержали нас, чтоб не смущать сигаретами и перешли на электронки тоже с 16. Так вот до 16 у нас постоянно были какие-то пьянки, гулянки, курили, вообще ничего не читали и не думали даже. 15 января, в воскресенье, ходили каждые полчаса курить, чтоб накуриться в усмерть. Ну, а 16 просто уже не было сигарет. Желание взять сигарету возникает постоянно, но у меня их нет в наличии, нужно идти в магаз. Поддерживаем друг друга, форум читаем, пью афобазол и когда совсем хочу курить пью глицин. Желаю вам найти мотиватор нужный. Я решила для себя, что расставшись с любимым мне было бы тяжелее, чем отказ от курения. А значит это не самое страшное))
Вот видишь, как просто сделать правильный выбор)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
... какие ощущение и мысли были
Не курить разный навязчивый коммерческий и вредящий здоровью фуфел, что не так то просто и отказ требует времени, желания и сил
 

Bulba Man

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
154
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ma vie, да, наверное в то время не так хотелось... было это лет 5 назад. Сейчас же желание очень сильное бросить курить, но вот чего то не хватает... даже дня не получается продержаться.
@Катрэ, Спасибо!)
@Диман_1973, Спасибо за советы!)
@Глю, Я с подругой тоже как-то пытался бросить, но я хотел, а она нет.. в итоге поругались только) @Yana Yu, Это тоже большая проблема... мысль о том что 1 утром ничего не изменит просто убивает... после нее идет 2,3,4 и т.д.
@Алексей Куваев, Честно.. очень хочется курить, сопротивляется очень сильно... а вот с утра не закурить, проблема Ксенечка, обязательно посмотрю этот фильм))
 

Bulba Man

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
154
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за ваши советы и поддержку! Почитав ваши Коментарии, многие советуют не тянуть и бросать уже завтра, ведь мотивация и осознание уже есть! Попробую последовать вашему совету и смещу дату моего отказа от курения на 20 января 2017 года! Еще раз спасибо за вашу поддержку, она действительно вселяет в меня уверенность в своих силах!
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросай сейчас! чего тянуть? Уже подготовился...
Золотые слова! Все так и было! Готовился, готовился, некурил, курил, некурил, курил... А потом чет не покурил с утра и понял что подготовился уже :D
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
поделитесь опытом... как переламывали себя
Если "ломать себя", то, даже в случае успеха, будешь чувствовать себя проигравшим - кто-то тебя сломал (неважно даже, что ты сам). Долго такой результат не продержится. Надо ломать ситуацию и заменять (подменять) курение другими вещами. Хорошо помогают дыхательная гимнастика и холодная питьевая вода - негазированная. Плюс много свежего воздуха. После первой недели все станет проще ;)
 

Bulba Man

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
154
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль следующий 100 дневный марафон только в феврале, это придало бы еще больше мативации
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жаль следующий 100 дневный марафон только в феврале
Насколько я знаю, с 23 января начинается очередная стодневка!
И, сорри, МАТивация и МОТИВация все-таки слова разные ;)
 

Varvara_79

Патриот
Сообщения
1.118
Реакции
3.993
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль следующий 100 дневный марафон только в феврале, это придало бы еще больше мативации
Приходим к нам в раздевалку и без всякой стодневки. У нас народ общительный. Заболтают так, что не вспомнишь что курил )))
https://ne-kurim.ru/forum/threads/15_3-klassiki.39859/page-769#post-3166669:thumbup:
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насколько я знаю, с 23 января начинается очередная стодневка!
Я просто очень слежу, потому что сама хочу туда) С 23 начнётся регистрация, а 6-го февраля - сама стодневка.
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Bulba Man, привет! В этом деле главное настрой и решимость. Уверена, у тебя все получится. Советую почитать форум, тут можно найти очень много полезной информации. Я бросала с Табексом, мне очень помогло (2 дня уже его не пью). Отвлекаюсь спортом, орешками и фруктами, пью воду и каждый раз говорю себе, что я молодец, не воняю мерзко и не плачу кучу денег за свое самоубийство)
 

Bulba Man

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
154
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насколько я знаю, с 23 января начинается очередная стодневка!
И, сорри, МАТивация и МОТИВация все-таки слова разные ;)
Столько эмоций, что слова путаю)))

Приходим к нам в раздевалку и без всякой стодневки. У нас народ общительный. Заболтают так, что не вспомнишь что курил )))
https://ne-kurim.ru/forum/threads/15_3-klassiki.39859/page-769#post-3166669:thumbup:
спасибо за приглашение, обязательно загляну к вам!)

Я просто очень слежу, потому что сама хочу туда) С 23 начнётся регистрация, а 6-го февраля - сама стодневка.
Обязательно запишусь в участники!)

Bulba Man, привет! В этом деле главное настрой и решимость. Уверена, у тебя все получится. Советую почитать форум, тут можно найти очень много полезной информации. Я бросала с Табексом, мне очень помогло (2 дня уже его не пью). Отвлекаюсь спортом, орешками и фруктами, пью воду и каждый раз говорю себе, что я молодец, не воняю мерзко и не плачу кучу денег за свое самоубийство)
Привет!) Спасибо за советы, форум штудирую уже который час, читаю истории людей)) Пользоваться заменителями не очень хочу... А вот отвлечься едой это хороший совет)) Спасибо большое)
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за ваши советы и поддержку! Почитав ваши Коментарии, многие советуют не тянуть и бросать уже завтра, ведь мотивация и осознание уже есть! Попробую последовать вашему совету и смещу дату моего отказа от курения на 20 января 2017 года! Еще раз спасибо за вашу поддержку, она действительно вселяет в меня уверенность в своих силах!
Уважаемые господа советчики! Не надо всех под одну гребенку и мерить по себе. Сами потом будете квохтать в этом же дневнике - ах, мол, человек на качели сел, ути-пуси, бедненький...
Я бы вот не стал пороть горячку, тем более что психологический фон в данном случае оставляет желать лучшего, есть страх и мотивации недостаточно. В таких условиях просто необходимо подготовить себя, в течение определенного времени намазывая себе на мозги мысль о том, что начиная с такого-то числа ты не будешь курить. С этой мыслью нужно сжиться и поверить в нее, на это требуется время.
Бросание без подготовки, как правило, заканчивается ближе к обеду.
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ДЕРЗАЙ ! РАСПРОЩАВШИСЬ С СИГАРЕТАМИ ТЫ ТОЛЬКО ВЫИГРАЕШЬ . ДА БЫВАЕТ ТРУДНО, НО МЫ САМИ ВЫРАСТИЛИ СВОИ ПРОБЛЕМЫ,ЗНАЧИТ САМИ С НИМИ И РАЗБЕРЕМСЯ. И ВООБЩЕ, ОТ ТОГО ЧТО БРОСАЕШЬ КУРИТЬ, ЕЩЕ НИКТО НЕ УМЕР, А ОТ КУРЕНИЯ УМИРАЮТ. :starwars:ВЫЗОВИ СВОЕГО МОНСТРА НА БОЙ .
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот проснувшись сегодня
Рома, привет, вот это печалька... ежели бы я однажды утром проснулась картошкой... я бы наверное бросила все... не только курить... хотя может и не бросила.. картошка ведь курить не умеет:))))))))))))))))) но я точно знаю, что когда ты покинешь эту привычку - будешь выглядеть так..
7698624.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Рома, ну а ежели все-таки будешь курить... в скором времени будешь выглядеть так.. Так что выбор только за тобой... какие могут быть советы... научился курить ведь сам... не бегал за советами... теперь - иди от обратного... :)))
image.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Берешь ящик водки закуски на несколько дней сигареты не берешь и запираешся в квартире, ключ в окно выкидываешь, где пьешь до потери пульса. Как кончается водка трезвеешь высыпаешься и вызываешь МЧС и они ломают дверь. Все, считай несколько дней не курил, физической зависимости уже нет.
i

Что? Не куришь, бро? Ну ты красавчик!
ed461ac0ae.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу