Избавление от никотиновой зависимости

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
... через 3-4 месяца иногда развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и при абстинентном (синдром отмены). Кто предупрежден, тот вооружен.

и многие на моей памяти раз за разом срывались именно в районе сотки ((.
Скорее всего про меня. Псевдоабстинентный синдром. Это много объясняет. Первые месяц-два очень легко прошли. Сейчас что то не понятное началось))
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дорогие форумчане, приветствую Вас!
Меня зовут Алия, мне 35 лет
Стаж курения: 21
Среднее количество выкуриваемых сигарет

1 пачка в день
Зачем решили бросить
Понимаю, что зависима, есть понимание что как то надо из этого выбираться .......
Причины отказа от курения
мотивации нет, так как бросаю ежедневно на протяжении 5 лет, каждый вечер выкидываю все атрибуты, а утром покупаю снова. Вот так дополнительно к этому я ещё и приобрела привычку бросать, я себя полностью измотала, решение уже стало привычным и психика уже на это не реагирует, живу в этой иллюзии, не получилось сегодня, завтра обязательно получиться, Дальше этого нечего не происходит. Но , а так все стандартно, конечно мне не нравится как я пахну прокуренным человеком, жёлтые зубы и ногти, вялость и апатия, отравляю себя бесконечно, понимаю ведь что это не разумное и не соответствующие занятие нормальному здравомысляющему человеку.

Попыток бросить
Бесконечное количество раз, как Вы понимаете из вышеописанного. Могу выделить 2 на которых получилось хоть какой то срок пожить без сигарет.
1) после прочтения Аллен Карра, не курила 3 года и не собиралась даже, но на вечеринке решила проверить себя, от одной нечего не будет. Я не придала этому значению, и вроде Как бы я осталась не курящей. Но через месяц, смена работы, очень неудачная, курящий коллектив, много работы, нервы и наверное свой возрастной кризис, все в кучу и депрессия, я по вечерам стала выпивать бокал вина и курить по сигаретке. Через неделю от такого своего поведения и такого расслабления я была в ужасе, бокал вина был отменён а вот от сигареты я уже не смогла отказаться. И так я курила 3 года
2) табекс, но здесь я его пила после отказа и не по инструкции, только когда накаты, здесь я продержалась 3 месяца, эта попытка была очень мучительна, депрессия накрыла так, нечего мило не было, аппатия к жизни полностью и свет в тоннеле даже не намечался. Вот здесь я сломалась

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, я ему благодарна, после прочтения этой книги, наконец то до меня дошло, что курение не само себе разумеющие, а зависимость
Табекс, но я его пила не по инструкции
Причины прошлых неудач
Желание покурить, и не желание этому противостоять осознанно, кажется что вся жизнь впереди, иллюзия что вот именно завтра то все и получиться и весь этот кошмар закончится

Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Не принятие жизни без зависимости, от сюда и пустота и депрессия ну и наверное нелюбовь к себе
Причины прошлых удач
В первую попытку полное осознание и вера в себя
В последнюю попытку на 3 месяца после осознания безысходности, но к сожалению это не придало мне сил
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?
Улучшение физического состояния

Сейчас бросаю с помощью
Табекса
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Табекс+Форум
Не хотела принимать вспомогатели, честно не очень хотела заводить дневник, что бы не Снимать с себя ответственность. Но ежедневное бросание на протяжении 5 лет , в ожидании что вот что-то щёлкнит и вот получиться, эта бесконечность в принятие решении, чувство безисходности, я понимаю что дальше прогресса не будет. Поэтому я подумала, что я делаю что то не так, вот и решила в этом разбираться с помощью таблеток и общения.

Ну и немного от себя, а лучше много
Желаю всем нам на этом форуме удачного выздоровления от этой никотиновой болезни.
Привет! Я тоже приобрела привычку бросать и в меня перестали верить мои близкие. А это ещё тяжелее- без поддержки то. Но тебя поддержим мы. Ты пиши тут все свои мысли. Это твой дневник ! И табес конечно же поможет снять ломку физиологическую. А вот с психологией надо поработать.... но я уверена, что ты справишься!!!
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скорее всего про меня. Псевдоабстинентный синдром. Это много объясняет. Первые месяц-два очень легко прошли. Сейчас что то не понятное началось))
Да у меня тоже был расколбас полный на сотне дней. Думала сорвусь. Правда. Накрывало очень. Но как-то перетерпела.
А ещё и правда все меньше и меньше думаю о куреве. Надеюсь, что однажды как дед Кондрат не вспомнить вообще...
 

Aliya12345

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
75
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Твой вопрос поставил меня в тупик.
Ну как бы.. всякое бывает)) Курение сильная психологическая зависимость. Ты можешь год прожить счастливой некурящей.. а потом стресс, алкоголь.. и все сначало. Хозяйка дневника 4 года не курила, я полтора... Мы тут бросаем снова)) У всех по разному проходит. Нужно быть всегда готовым к накатам и помнить, что мы хронические наркоманы.
Да по прошествию какого то времени, забываешь большую часть тягот по бросанию, но что то остаётся в памяти, и иногда ты понимаешь что нельзя даже в руки брать сигарету, в моем случае даже это происходило осознанно, кажется ну что я же бросила, да от одной же нечего не будет, да ещё вся жизнь впереди, ну чуток покурю. Только этот чуток , превращается в закур на долгие года. Сначала куришь как сумасшедший, через какое то время начинаешь изводить себя зачем ты это делаешь, моментами отпускаешь ситуацию и не паришься, а через какое то время тебя это все начинает раздражать Что ты не управляема, и как бы тебе плохо не было бы сигаретами, как бы ты себе не обещала, ты понимаешь что не можешь остановиться и нечего не можешь с этим сделать.
 

Aliya12345

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
75
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как я тебя понимаю, у нас и возраст одинаковый и стаж курения, привычка бросать, потом гноблю себя за каждый срыв, держись
Аннечка, ты молодец! Старайся сохранять! Я ещё по эту сторону, и здесь нечего хорошего, кроме отвращения к своему состоянию, и к пристрастию к этому низкопробному “удовольствию”
 

18anna85

Патриот
Сообщения
1.225
Реакции
2.592
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Аннечка, ты молодец! Старайся сохранять! Я ещё по эту сторону, и здесь нечего хорошего, кроме отвращения к своему состоянию, и к пристрастию к этому низкопробному “удовольствию”
Стараюсь Алечка :cold: :cold: :cold:
 

W0LF

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
161
Лет курения
0
По своему опыту качели еще хуже чем курение.
Вечно на нервняках ходишь.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.142
Реакции
33.118
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По своему опыту качели еще хуже чем курение.
Вечно на нервняках ходишь.
Да, мало приятного. Но для многих этот период необходим. Мало людей кто с первой попытки выскочил в бездымную жизнь. Для остальных - качели. Кто-то плавно и долго на них (годами), кто-то быстрее разгоняется и спрыгивает. Выбор придется в любом случае делать!Да, нервы на пределе, но это как с резинкой - чем сильнее натянешь, тем больнее получишь.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.250
Реакции
110.001
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу