Избавление от никотиновой зависимости

Aliya12345

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
75
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дорогие форумчане, приветствую Вас!
Меня зовут Алия, мне 35 лет
Стаж курения: 21
Среднее количество выкуриваемых сигарет

1 пачка в день
Зачем решили бросить
Понимаю, что зависима, есть понимание что как то надо из этого выбираться .......
Причины отказа от курения
мотивации нет, так как бросаю ежедневно на протяжении 5 лет, каждый вечер выкидываю все атрибуты, а утром покупаю снова. Вот так дополнительно к этому я ещё и приобрела привычку бросать, я себя полностью измотала, решение уже стало привычным и психика уже на это не реагирует, живу в этой иллюзии, не получилось сегодня, завтра обязательно получиться, Дальше этого нечего не происходит. Но , а так все стандартно, конечно мне не нравится как я пахну прокуренным человеком, жёлтые зубы и ногти, вялость и апатия, отравляю себя бесконечно, понимаю ведь что это не разумное и не соответствующие занятие нормальному здравомысляющему человеку.

Попыток бросить

Бесконечное количество раз, как Вы понимаете из вышеописанного. Могу выделить 2 на которых получилось хоть какой то срок пожить без сигарет.
1) после прочтения Аллен Карра, не курила 3 года и не собиралась даже, но на вечеринке решила проверить себя, от одной нечего не будет. Я не придала этому значению, и вроде Как бы я осталась не курящей. Но через месяц, смена работы, очень неудачная, курящий коллектив, много работы, нервы и наверное свой возрастной кризис, все в кучу и депрессия, я по вечерам стала выпивать бокал вина и курить по сигаретке. Через неделю от такого своего поведения и такого расслабления я была в ужасе, бокал вина был отменён а вот от сигареты я уже не смогла отказаться. И так я курила 3 года
2) табекс, но здесь я его пила после отказа и не по инструкции, только когда накаты, здесь я продержалась 3 месяца, эта попытка была очень мучительна, депрессия накрыла так, нечего мило не было, аппатия к жизни полностью и свет в тоннеле даже не намечался. Вот здесь я сломалась

Бросал(а) с использованием методик

Аллен Карр, я ему благодарна, после прочтения этой книги, наконец то до меня дошло, что курение не само себе разумеющие, а зависимость
Табекс, но я его пила не по инструкции
Причины прошлых неудач
Желание покурить, и не желание этому противостоять осознанно, кажется что вся жизнь впереди, иллюзия что вот именно завтра то все и получиться и весь этот кошмар закончится

Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Не принятие жизни без зависимости, от сюда и пустота и депрессия ну и наверное нелюбовь к себе
Причины прошлых удач
В первую попытку полное осознание и вера в себя
В последнюю попытку на 3 месяца после осознания безысходности, но к сожалению это не придало мне сил
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?
Улучшение физического состояния

Сейчас бросаю с помощью
Табекса
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Табекс+Форум
Не хотела принимать вспомогатели, честно не очень хотела заводить дневник, что бы не Снимать с себя ответственность. Но ежедневное бросание на протяжении 5 лет , в ожидании что вот что-то щёлкнит и вот получиться, эта бесконечность в принятие решении, чувство безисходности, я понимаю что дальше прогресса не будет. Поэтому я подумала, что я делаю что то не так, вот и решила в этом разбираться с помощью таблеток и общения.

Ну и немного от себя, а лучше много

Желаю всем нам на этом форуме удачного выздоровления от этой никотиновой болезни.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, запрещать себе курить это значит обрекать себя на вечную борьбу. Перед тем, как прекратить курить, нужно подготовиться: курить только осознанно, то есть когда куришь думать только о процессе курения и ни о чём другом. Можно запастись наглядными картинками куда поступают различные вещества в организме. И так заставлять себя курить некоторый срок.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие форумчане, приветствую Вас!
Меня зовут Алия, мне 35 лет
Стаж курения: 21
Среднее количество выкуриваемых сигарет

1 пачка в день
Зачем решили бросить
Понимаю, что зависима, есть понимание что как то надо из этого выбираться .......
Причины отказа от курения
мотивации нет, так как бросаю ежедневно на протяжении 5 лет, каждый вечер выкидываю все атрибуты, а утром покупаю снова. Вот так дополнительно к этому я ещё и приобрела привычку бросать, я себя полностью измотала, решение уже стало привычным и психика уже на это не реагирует, живу в этой иллюзии, не получилось сегодня, завтра обязательно получиться, Дальше этого нечего не происходит. Но , а так все стандартно, конечно мне не нравится как я пахну прокуренным человеком, жёлтые зубы и ногти, вялость и апатия, отравляю себя бесконечно, понимаю ведь что это не разумное и не соответствующие занятие нормальному здравомысляющему человеку.

Попыток бросить
Бесконечное количество раз, как Вы понимаете из вышеописанного. Могу выделить 2 на которых получилось хоть какой то срок пожить без сигарет.
1) после прочтения Аллен Карра, не курила 3 года и не собиралась даже, но на вечеринке решила проверить себя, от одной нечего не будет. Я не придала этому значению, и вроде Как бы я осталась не курящей. Но через месяц, смена работы, очень неудачная, курящий коллектив, много работы, нервы и наверное свой возрастной кризис, все в кучу и депрессия, я по вечерам стала выпивать бокал вина и курить по сигаретке. Через неделю от такого своего поведения и такого расслабления я была в ужасе, бокал вина был отменён а вот от сигареты я уже не смогла отказаться. И так я курила 3 года
2) табекс, но здесь я его пила после отказа и не по инструкции, только когда накаты, здесь я продержалась 3 месяца, эта попытка была очень мучительна, депрессия накрыла так, нечего мило не было, аппатия к жизни полностью и свет в тоннеле даже не намечался. Вот здесь я сломалась

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, я ему благодарна, после прочтения этой книги, наконец то до меня дошло, что курение не само себе разумеющие, а зависимость
Табекс, но я его пила не по инструкции
Причины прошлых неудач
Желание покурить, и не желание этому противостоять осознанно, кажется что вся жизнь впереди, иллюзия что вот именно завтра то все и получиться и весь этот кошмар закончится

Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Не принятие жизни без зависимости, от сюда и пустота и депрессия ну и наверное нелюбовь к себе
Причины прошлых удач
В первую попытку полное осознание и вера в себя
В последнюю попытку на 3 месяца после осознания безысходности, но к сожалению это не придало мне сил
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?
Улучшение физического состояния

Сейчас бросаю с помощью
Табекса
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Табекс+Форум
Не хотела принимать вспомогатели, честно не очень хотела заводить дневник, что бы не Снимать с себя ответственность. Но ежедневное бросание на протяжении 5 лет , в ожидании что вот что-то щёлкнит и вот получиться, эта бесконечность в принятие решении, чувство безисходности, я понимаю что дальше прогресса не будет. Поэтому я подумала, что я делаю что то не так, вот и решила в этом разбираться с помощью таблеток и общения.

Ну и немного от себя, а лучше много
Желаю всем нам на этом форуме удачного выздоровления от этой никотиновой болезни.
Вот я сейчас как раз на той стадии - "осознания безысходности", апатия, безнадега, ничего не хочется....... Ну и....... Можно подумать с сигаретами у меня все было в ажуре... Иллюзий много было да.... ну и фсё..... А я хочу чтоб все было по-настоящему, а если по-настоящему, то только через прохождение всего этого тягостного туманного Альбиона.... и я его пока прохожу.... как пройду - отпишусь.....
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Хочу бросить курить и уже не верю что это возможно.
"- Вы верите в чудо?
- Нет.
- А зря. В себя надо верить," (с)
Я всё больше убеждаюсь в определённой временной тактике работы зависимости. Она люто атакует в первые дни, потом в 1 - 3 - 6 -9 месяцев. Необязательно временные метки привязаны с точностью до суток, вероятно - до недель. И наверняка это связано с физиологическими изменениями в организме, который после (перед) важным этапом изменений, требует возвращения привычного стазиса. Например на фоне улучшения кровоснабжения мозга, могут (и вероятно должны) происходить изменение психических реакций и усложнение мышления, что может работать и как негативный фактор поначалу. Нужно понимать что одно изменение влечёт за собой другое (например полноценное кровоснабжение мозга, требует больше кислорода, пит. веществ и метаболизма.) и ВСЕ они - фундаментальны. Т. е. практически весь организм подвергается ревизии, модернизации и восстановлению. Поэтому, КМК - важно понимая это, замечать, поддерживать и понимать эти изменения если вам нужен результат. Поэтому - днев это ЗДОРОВО))
Пишите. Всё получится. Настройтесь на дистанцию не короче чем год. ИМХО конешно))
 

Aliya12345

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
75
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лёгкого и приятного некурения!:)
Привет.
Ангелиночка, спасибо за поддержку! Пока курю, позавчера была очередная попытка, выкурила днём очередную последнюю сигарету, но вечером сорвалась и так каждый день. Вчера решила что значит надо искать другой выход, купила Табекс, сегодня 1 день приема. Почему Табекс , надеюсь что он уменьшит последствия абстиненции . Хочу нормально реагировать на людей, надо быть в тонусе на работе, выдерживать доброжелательное общение. В предыдущих попытках на силе воле неадекватное состояние, неадекватное поведение в социуме, нет выдержки , слова мне не скажи
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Страдать от того что куришь.. и страдать от того что не куришь.. Добро пожаловать в наш уютный наркоманский ад))
Бросить курить на всю жизнь сложно, но говорят что можно)) Нужно пробывать!
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Вот я сейчас как раз на той стадии - "осознания безысходности", апатия, безнадега, ничего не хочется....... Ну и....... Можно подумать с сигаретами у меня все было в ажуре... Иллюзий много было да.... ну и фсё..... А я хочу чтоб все было по-настоящему, а если по-настоящему, то только через прохождение всего этого тягостного туманного Альбиона.... и я его пока прохожу.... как пройду - отпишусь.....

Привет.
Я два дня подряд заедаю накаты))
Все в рамках конечно разумного, но режим нарушил)) Хулиганю :D
Тоже что у всех.. стрессы, депрессии, апатии и все остальное по списку)) Страдаю вобщем как могу ;)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вообщем решилась завести свой дневник. Хочу бросить курить и уже не верю что это возможно.
Привет!!! Все будет хорошо)))) Скоро начнется взлетка, можешь себя в ней попробовать - там курить бросают командой. И это здорово! То что завела дневник - молодец. Это действительно помогает. Почему не веришь что возможно бросить? Ты 3 года не курила. Это огромный срок. И уверена, что у тебя все получится!
курить только осознанно, то есть когда куришь думать только о процессе курения и ни о чём другом.
Кстати, да! Осознанное курение очень помогает.
 

Aliya12345

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
75
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я сейчас как раз на той стадии - "осознания безысходности", апатия, безнадега, ничего не хочется....... Ну и....... Можно подумать с сигаретами у меня все было в ажуре... Иллюзий много было да.... ну и фсё..... А я хочу чтоб все было по-настоящему, а если по-настоящему, то только через прохождение всего этого тягостного туманного Альбиона.... и я его пока прохожу.... как пройду - отпишусь.....
Удачи Вам! Вы уже столько прошли! Все это состояние проходит, а потом все нормализуется. Я это помню из трёх лет некурения, было тоже вначале очень тяжело и я тогда бросала на силе воле, но наверное через месяца два меня отпустило и курение я вспоминала как страшный сон.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.142
Реакции
33.117
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Aliya12345, Привет! Не переживай, все получится. Я тоже с табексом - отличный помощник для борьбы. Первые дни, пока куришь, настраивайся, читай дневники, общайся с ребятами с форума - все это очень помогает. Назначь день икс! И вперед!
Удачи!
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Я два дня подряд заедаю накаты))
Все в рамках конечно разумного, но режим нарушил)) Хулиганю :D
Тоже что у всех.. стрессы, депрессии, апатии и все остальное по списку)) Страдаю вобщем как могу ;)
Женечка, кушай на здоровье и с удовольствием :kiss:
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Женечка, кушай на здоровье и с удовольствием :kiss:

Если бы с удовольстием... а так пожевал, а курить все равно хочется)) Одно другое не решает. Только уровень общего "несчастья" увеличивает)) Зажрать накат не возможно. Пережрать накат... это ближе к сути. Тушке никотинчика хочется, а я в него жрачку пихаю)) А потом сидишь.. грустный вдвойне и думаешь о сигаретке))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу