Избавление от никотиновой зависимости

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
8xprev.jpg
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока курю, позавчера была очередная попытка, выкурила днём очередную последнюю сигарету, но вечером сорвалась и так каждый день. Вчера решила что значит надо искать другой выход, купила Табекс, сегодня 1 день приема. Почему Табекс , надеюсь что он уменьшит последствия абстиненции . Хочу нормально реагировать на людей, надо быть в тонусе на работе, выдерживать доброжелательное общение. В предыдущих попытках на силе воле неадекватное состояние, неадекватное поведение в социуме, нет выдержки , слова мне не скажи

Всё как у меня, один в один
1lis41L
 

18anna85

Патриот
Сообщения
1.225
Реакции
2.592
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дорогие форумчане, приветствую Вас!
Меня зовут Алия, мне 35 лет
Стаж курения: 21
Среднее количество выкуриваемых сигарет

1 пачка в день
Зачем решили бросить
Понимаю, что зависима, есть понимание что как то надо из этого выбираться .......
Причины отказа от курения
мотивации нет, так как бросаю ежедневно на протяжении 5 лет, каждый вечер выкидываю все атрибуты, а утром покупаю снова. Вот так дополнительно к этому я ещё и приобрела привычку бросать, я себя полностью измотала, решение уже стало привычным и психика уже на это не реагирует, живу в этой иллюзии, не получилось сегодня, завтра обязательно получиться, Дальше этого нечего не происходит. Но , а так все стандартно, конечно мне не нравится как я пахну прокуренным человеком, жёлтые зубы и ногти, вялость и апатия, отравляю себя бесконечно, понимаю ведь что это не разумное и не соответствующие занятие нормальному здравомысляющему человеку.

Попыток бросить
Бесконечное количество раз, как Вы понимаете из вышеописанного. Могу выделить 2 на которых получилось хоть какой то срок пожить без сигарет.
1) после прочтения Аллен Карра, не курила 3 года и не собиралась даже, но на вечеринке решила проверить себя, от одной нечего не будет. Я не придала этому значению, и вроде Как бы я осталась не курящей. Но через месяц, смена работы, очень неудачная, курящий коллектив, много работы, нервы и наверное свой возрастной кризис, все в кучу и депрессия, я по вечерам стала выпивать бокал вина и курить по сигаретке. Через неделю от такого своего поведения и такого расслабления я была в ужасе, бокал вина был отменён а вот от сигареты я уже не смогла отказаться. И так я курила 3 года
2) табекс, но здесь я его пила после отказа и не по инструкции, только когда накаты, здесь я продержалась 3 месяца, эта попытка была очень мучительна, депрессия накрыла так, нечего мило не было, аппатия к жизни полностью и свет в тоннеле даже не намечался. Вот здесь я сломалась

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, я ему благодарна, после прочтения этой книги, наконец то до меня дошло, что курение не само себе разумеющие, а зависимость
Табекс, но я его пила не по инструкции
Причины прошлых неудач
Желание покурить, и не желание этому противостоять осознанно, кажется что вся жизнь впереди, иллюзия что вот именно завтра то все и получиться и весь этот кошмар закончится

Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Не принятие жизни без зависимости, от сюда и пустота и депрессия ну и наверное нелюбовь к себе
Причины прошлых удач
В первую попытку полное осознание и вера в себя
В последнюю попытку на 3 месяца после осознания безысходности, но к сожалению это не придало мне сил
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?
Улучшение физического состояния

Сейчас бросаю с помощью
Табекса
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Табекс+Форум
Не хотела принимать вспомогатели, честно не очень хотела заводить дневник, что бы не Снимать с себя ответственность. Но ежедневное бросание на протяжении 5 лет , в ожидании что вот что-то щёлкнит и вот получиться, эта бесконечность в принятие решении, чувство безисходности, я понимаю что дальше прогресса не будет. Поэтому я подумала, что я делаю что то не так, вот и решила в этом разбираться с помощью таблеток и общения.

Ну и немного от себя, а лучше много
Желаю всем нам на этом форуме удачного выздоровления от этой никотиновой болезни.
как я тебя понимаю, у нас и возраст одинаковый и стаж курения, привычка бросать, потом гноблю себя за каждый срыв, держись
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Серьезно? даже спустя такой срок некурения? :unsure:

Твой вопрос поставил меня в тупик.
Ну как бы.. всякое бывает)) Курение сильная психологическая зависимость. Ты можешь год прожить счастливой некурящей.. а потом стресс, алкоголь.. и все сначало. Хозяйка дневника 4 года не курила, я полтора... Мы тут бросаем снова)) У всех по разному проходит. Нужно быть всегда готовым к накатам и помнить, что мы хронические наркоманы.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
767
Реакции
3.000
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогие форумчане, приветствую Вас!
Меня зовут Алия, мне 35 лет
Стаж курения: 21
Среднее количество выкуриваемых сигарет

1 пачка в день
Зачем решили бросить
Понимаю, что зависима, есть понимание что как то надо из этого выбираться .......
Причины отказа от курения
мотивации нет, так как бросаю ежедневно на протяжении 5 лет, каждый вечер выкидываю все атрибуты, а утром покупаю снова. Вот так дополнительно к этому я ещё и приобрела привычку бросать, я себя полностью измотала, решение уже стало привычным и психика уже на это не реагирует, живу в этой иллюзии, не получилось сегодня, завтра обязательно получиться, Дальше этого нечего не происходит. Но , а так все стандартно, конечно мне не нравится как я пахну прокуренным человеком, жёлтые зубы и ногти, вялость и апатия, отравляю себя бесконечно, понимаю ведь что это не разумное и не соответствующие занятие нормальному здравомысляющему человеку.

Попыток бросить
Бесконечное количество раз, как Вы понимаете из вышеописанного. Могу выделить 2 на которых получилось хоть какой то срок пожить без сигарет.
1) после прочтения Аллен Карра, не курила 3 года и не собиралась даже, но на вечеринке решила проверить себя, от одной нечего не будет. Я не придала этому значению, и вроде Как бы я осталась не курящей. Но через месяц, смена работы, очень неудачная, курящий коллектив, много работы, нервы и наверное свой возрастной кризис, все в кучу и депрессия, я по вечерам стала выпивать бокал вина и курить по сигаретке. Через неделю от такого своего поведения и такого расслабления я была в ужасе, бокал вина был отменён а вот от сигареты я уже не смогла отказаться. И так я курила 3 года
2) табекс, но здесь я его пила после отказа и не по инструкции, только когда накаты, здесь я продержалась 3 месяца, эта попытка была очень мучительна, депрессия накрыла так, нечего мило не было, аппатия к жизни полностью и свет в тоннеле даже не намечался. Вот здесь я сломалась

Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, я ему благодарна, после прочтения этой книги, наконец то до меня дошло, что курение не само себе разумеющие, а зависимость
Табекс, но я его пила не по инструкции
Причины прошлых неудач
Желание покурить, и не желание этому противостоять осознанно, кажется что вся жизнь впереди, иллюзия что вот именно завтра то все и получиться и весь этот кошмар закончится

Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Не принятие жизни без зависимости, от сюда и пустота и депрессия ну и наверное нелюбовь к себе
Причины прошлых удач
В первую попытку полное осознание и вера в себя
В последнюю попытку на 3 месяца после осознания безысходности, но к сожалению это не придало мне сил
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?
Улучшение физического состояния

Сейчас бросаю с помощью
Табекса
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Табекс+Форум
Не хотела принимать вспомогатели, честно не очень хотела заводить дневник, что бы не Снимать с себя ответственность. Но ежедневное бросание на протяжении 5 лет , в ожидании что вот что-то щёлкнит и вот получиться, эта бесконечность в принятие решении, чувство безисходности, я понимаю что дальше прогресса не будет. Поэтому я подумала, что я делаю что то не так, вот и решила в этом разбираться с помощью таблеток и общения.

Ну и немного от себя, а лучше много
Желаю всем нам на этом форуме удачного выздоровления от этой никотиновой болезни.

Привет! У тебя все обязательно получится! Табекс по инструкции - это вещь! Я целый год почти каждый день бросала, и всё таки бросила!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.234
Реакции
133.008
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ангелиночка, спасибо за поддержку! Пока курю, позавчера была очередная попытка, выкурила днём очередную последнюю сигарету, но вечером сорвалась и так каждый день. Вчера решила что значит надо искать другой выход, купила Табекс, сегодня 1 день приема. Почему Табекс , надеюсь что он уменьшит последствия абстиненции . Хочу нормально реагировать на людей, надо быть в тонусе на работе, выдерживать доброжелательное общение. В предыдущих попытках на силе воле неадекватное состояние, неадекватное поведение в социуме, нет выдержки , слова мне не скажи
Его многие хвалят, этот Табекс.
Я себе тоже покупала, но не принимала, лежит. Может мужу пригодится, тот ещё куряка.
Я и Никоретто пшикалку покупала, пшикнула единственный раз, полдня после неё икала, больше не рисковала.
И жвачки Никоретто тоже, короче, по всем фронтам была готова. Кстати, жвачки перед сном использовала только, по четвертинке, почему то мне с ними засыпалось хорошо.
А к тому, что всё может раздражать, нужно быть морально готовым. Тут как, день прошёл, близкие живы - значит, уже победа.
Пройдет же. Новопассит какой попринимай, Глицин, да простую валерьянку...
Ну и дышать и воду пить. Прорвёмся :)
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Твой вопрос поставил меня в тупик.
Ну как бы.. всякое бывает)) Курение сильная психологическая зависимость. Ты можешь год прожить счастливой некурящей.. а потом стресс, алкоголь.. и все сначало. Хозяйка дневника 4 года не курила, я полтора... Мы тут бросаем снова)) У всех по разному проходит. Нужно быть всегда готовым к накатам и помнить, что мы хронические наркоманы.
У меня было, что я не курила 3 или 4 мес. Тоже тут на форуме с ребятами бросала. И не помню, чтоб накаты сильные были. Поэтому и спросила)))) Сорвалась, как все: покурю одну - ниче не будет))))) Наивная

stickers_Persik40
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если бы с удовольстием... а так пожевал, а курить все равно хочется)) Одно другое не решает. Только уровень общего "несчастья" увеличивает)) Зажрать накат не возможно. Пережрать накат... это ближе к сути. Тушке никотинчика хочется, а я в него жрачку пихаю)) А потом сидишь.. грустный вдвойне и думаешь о сигаретке))
поищи, может найдешь новую радость. у меня - большая матча из трубочки(100% сублимация курения хихи). но это уже надо включать в отдельную статью расходов. пока успокаивает то, что это того стоит (снимает желание)
Женечка, ты главное не сдавайся :676866858: в лапы этой зависимости
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
поищи, может найдешь новую радость. у меня - большая матча из трубочки(100% сублимация курения хихи). но это уже надо включать в отдельную статью расходов. пока успокаивает то, что это того стоит (снимает желание)

Вот сейчас начитаются и побегут все зажирать накаты)) Способ не рабочий и опасный, как по мне. В один день с набитым брюхом все равно почешишь за сигаретами..
Нужно работать на своей "психологией". Вот там весь ключик счастливых некурящих людей)) Это конечно трудно, сложно, скучно и очень не хочется.. но нужно.

Женечка, ты главное не сдавайся :676866858: в лапы этой зависимости

Сегодня.. точно не планировал))
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.967
Реакции
89.589
Дневник
Читать »»
поищи, может найдешь новую радость. у меня - большая матча из трубочки(100% сублимация курения хихи). но это уже надо включать в отдельную статью расходов. пока успокаивает то, что это того стоит (снимает желание)
Женечка, ты главное не сдавайся :676866858: в лапы этой зависимости
Какая матча из трубочки? Поделись с подругой.... Что снимает желание?
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.967
Реакции
89.589
Дневник
Читать »»
Привет.
Я два дня подряд заедаю накаты))
Все в рамках конечно разумного, но режим нарушил)) Хулиганю :D
Тоже что у всех.. стрессы, депрессии, апатии и все остальное по списку)) Страдаю вобщем как могу ;)
Страдаю,как могу и как умею)
 

Aliya12345

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
75
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку:), успокоилась.... это состояние паники и разочарование в себе, просто ужасно... После пятилетнего ежедневного изматывания позавчера я поняла, что я приехала и дальше будет все тоже самое и что то надо делать, потому что на своё отчётливое решение надежды уже нет.
Я бросальщик с большим стажем, начинала в 2009 году на форуме Тимура Мамедова, там каждый день автоматически приходили письма с настроем и заданием плюс Аллен Карр и я тогда отказалась можно сказать так осознанно спокойно, на все накаты у меня было отчетливое нет, до сих пор помню ....
Правда на форуме не общалась, я такая девушка впечатлительная, боялась что чьи то неудачи буду проецировать на себя ну и давать себе возможности для закура.
Сейчас хочу попробовать просто пожить без сигарет, и не загадывать, не важно что я беру в помощь таблетки и теперь я уяснила что бдительность терять нельзя, я понимаю что надо помнить всегда что ты в ремиссии
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.228
Реакции
3.244
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с удовольствием читаю Вашу переписку, хоть как то веселее:) а то все мои одни страдания
Тут многие метод Шичко хвалят.
Лично мне помогла установка: "Меня не заставят закурить никакие стрессы и трудности". Повторял это, как мантру несколько дней и не нервничаю теперь вообще, хотя до этого в ранние свои попытки бросания постоянно на всех рычал и неадекватил.
Ещё можно видео всяких мотивирующих посмотреть. Тоже помогает. Взлетка опять же, некоторым в команде легче бросать.
Ты главное знай, что у тебя получится!!!!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.997
Реакции
14.542
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Табекс+Форум
Не хотела принимать вспомогатели, честно не очень хотела заводить дневник, что бы не Снимать с себя ответственность. Но ежедневное бросание на протяжении 5 лет , в ожидании что вот что-то щёлкнит и вот получиться, эта бесконечность в принятие решении, чувство безисходности, я понимаю что дальше прогресса не будет.
Добрый день, а если просто перечитать что писала.? Вот вначале- безнадега.:facepalm: Вот уже через полтора часа-
Спасибо всем за поддержку:), успокоилась.... это состояние паники и разочарование в себе, просто ужасно...
Все это к тому, что на форум ты правильно вышла, что дневник завела - тоже правильно.. Общение в этом деле-
штука мощная)
настраивайся на победу, тем более прекрасно знаешь сама, что победа достижима вполне))
и я тогда отказалась можно сказать так осознанно спокойно, на все накаты у меня было отчетливое нет, до сих пор помню ....
Успеха! :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Серьезно? даже спустя такой срок некурения? :unsure:
У всех сильно по-разному ). Кто-то вообще придерживается теории, что привычка устанавливается (а также сбрасывается) за 21 день. И "достается ему по вере его" )). Но таких счастливчиков очень мало. Кто-то пишет о четырех месяцах, что "Ну и самое приятное - после 4 месяцев бездымной жизни курить не хочется совсем. Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось. Недаром основатели нашего форума объявили этот срок Успехом, Это недавно совсем они "продолжили список". А раньше выше Успеха ничего не было". Но и таких совсем немного.
Гораздо больше тех кому подходит
... через 3-4 месяца иногда развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и при абстинентном (синдром отмены). Кто предупрежден, тот вооружен.
и многие на моей памяти раз за разом срывались именно в районе сотки ((.
В целом большинство бросальщиков отмечают значительное облегчение в районе 7-8 месяцев некурения, когда надежда бросить перерастает в уверенность.
Мой первый день, когда я про курево не вспомнил оказался № 488, но тут уж трудно другого было ожидать - стажжж )).

Всем удач и побед! )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу