Как научиться не пить?

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Один веселый приколист ходит, курит, пьет, постоянно ноет там болит, тут, выпьет, чтобы не болело - начинает вести себя неадекватно, орет. Короче, обезьяна, которая не может достать голову из ж***, клиент дурдома. С гордостью рассказывает об отце, кот-ый чуть не сдох и тогда бросил. О всяких последствиях, думаю, он не подозревает, о том, что он - не он, не знает. Постоянно давит на эмоции, чтобы ощутить в себе остатки нечто человеческого, чтобы было куда сходить с ума дальше. Как он бросит? Только, если инфаркт, инсульт, объяснять бесполезно - мозга нет.
Да уж. Диман, а ты сам-то употреблял, употребляешь, что заставило бросить?
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Один веселый приколист ходит, курит, пьет, постоянно ноет там болит, тут, выпьет, чтобы не болело - начинает вести себя неадекватно, орет. Короче, обезьяна, которая не может достать голову из ж***, клиент дурдома. С гордостью рассказывает об отце, кот-ый чуть не сдох и тогда бросил. О всяких последствиях, думаю, он не подозревает, о том, что он - не он, не знает. Постоянно давит на эмоции, чтобы ощутить в себе остатки нечто человеческого, чтобы было куда сходить с ума дальше. Как он бросит? Только, если инфаркт, инсульт, объяснять бесполезно - мозга нет.
А он и не бросит. Такие люди пьют и сдыхают.
есть пример - живет (ну пока еще живет) мужик в моем подъезде. Бухал как скотина. Врачи поставили диагноз -церроз, сказали : "Все пакуй вещи - отправляешься на тот свет" Так он на какое то время бросил пить - у него ремиссия в печени. И чудо - она восстановилась, теперь вот еще больше бухать стал. Его домочадцы говорят : "Лучше бы тогда сдох!".
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Еще один пример живет на первом этаже дома, вернее целая квартира примероы. Отец сдох от пьянки, сын спился и притащил к себе домой алкашку. Я когда увидел ее, думал ей лет 50, оказалось - 25. Ужас. Она притащила с собой своего папашу алкоголика. Он специально ноги атморозил, чтобы ему их ампутировали. Так больше милостыни дадут. Он попрошайничает. А потом все вместе бухают. валяются в поъезде, вонь страшная. Я боюсь в поъезд заходить - вдруг чем нибудь по воздуху заражусь.
Все мечтают, чтобы они или свалили или сдохли.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
С женой покусался - выпить захотелось. Преборол себя и стерпел.. Потом только заметил, как мозг создает ассоциации: ссора - алко и никотин. Выпей и покури, и все проблемы уйдут.
Вот с этим тяжелее бороться.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще один пример живет на первом этаже дома, вернее целая квартира примероы. Отец сдох от пьянки, сын спился и притащил к себе домой алкашку. Я когда увидел ее, думал ей лет 50, оказалось - 25. Ужас. Она притащила с собой своего папашу алкоголика. Он специально ноги атморозил, чтобы ему их ампутировали. Так больше милостыни дадут. Он попрошайничает. А потом все вместе бухают. валяются в поъезде, вонь страшная. Я боюсь в поъезд заходить - вдруг чем нибудь по воздуху заражусь.
Все мечтают, чтобы они или свалили или сдохли.
:eek::eek: УжаСть!
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Ночью снилось.что пил пиво. И придумывал себе отмазки. Типо: Уста, всего одну бутылочку, ну все же пьют и ничего и что-то там еще...
Брррррр... Проснулся аж противно стало.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Ночью снилось.что пил пиво. И придумывал себе отмазки. Типо: Уста, всего одну бутылочку, ну все же пьют и ничего и что-то там еще...
Брррррр... Проснулся аж противно стало.

Да хоть бухай во сне вовсю, ничего за то не будет. Я во сне и убивал, и летал, и... чего только не было. Это же сон!:cool:
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
заметил, как мозг создает ассоциации: ссора - алко и никотин. Выпей и покури, и все проблемы уйдут.
Вот с этим тяжелее бороться.
не тяжелее, если будешь знать, что человек подсознательно ищет причину закурить или выпить, цепляется как за соломинку: ура! у меня стресс, можно закурить!
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Розанна, +100500. Человек пьет и курит, потому что он зависим от (в данном случае) этанола и никотина, всё остальное - оправдания)))

Или гордость - я независим и могу пить сколько хочу, и захочу брошу, когда будут на то веские причины. И вообще любое праведное чувство обосновывающее употребление безобидных ядов.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Розанна, +100500. Человек пьет и курит, потому что он зависим от (в данном случае) этанола и никотина, всё остальное - оправдания)))
Знаю, но мозгт пока еще не перестроились. Если с никотином, то за 100 дней уже смог думать по другому, то с алкоголем пока еще тяжеловато.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ночью снилось.что пил пиво. И придумывал себе отмазки. Типо: Уста, всего одну бутылочку, ну все же пьют и ничего и что-то там еще...
Брррррр... Проснулся аж противно стало.
гадость какая....фу-фу-фу... я первые три месяца бухала во сне. Есть мнение, что это признак начинающегося выздоровления:rolleyes:
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Потом только заметил, как мозг создает ассоциации: ссора - алко и никотин. Выпей и покури, и все проблемы уйдут.
Вот с этим тяжелее бороться.
Мозг, может, и создает, но вы в этот момент вспоминайте, что вот это вот ложь и провокация и не более, чем илююзия:
Выпей и покури, и все проблемы уйдут.
Ну куда все проблемы с помощью алко и никотина уйдут? ПРИДУТ с ними еще и другие плюс к имеющимся - вот это более похоже на правду. Тихонько, постепенно, но придут. Или вот классика, когда приходят быстро - нажрался из-за проблем человек, например. Утром мерзкое похмелье, а проблемы как были - так и остались. Были одни неприятности - и еще плюсом к ним другая напасть, пусть и кратковременная, добавилась. Есть проблема - так соберись и реши ее, чем в анабиоз себя вгонять. Все равно алко-угар рассеется и опять человек сталкивается с той действительностью, от которой пытался убежать, только ему еще в два раза хуже, чем было до возлияния.
А мерзкое курево - у него такое свойство во время затяжки мир затуманивать, хороший ли плохой ли этот мир кажется для человека. У меня когда несколько лет назад мир стал очень уж хорошим:wavespin: - меня стало это напрягать, курево всмысле. Вина появлялась после выкуривания сигареты и недоумение - зачем я замутила свое светлое сознание, для какой цели? Один из надежнейших способов бросить курить - это стать очень счастливым, просто не захочется замутнять его затяжками. И в алко-анабиоз тоже впадать перестанет нравиться. Понимаю, что рецепт это такой, вилами по воде писанный - воплотить его в жизнь сложно, либо должно очень сильно повезти. Но действует он железно.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу