#Некурим Не хочу быть наркоманом(Restart)

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно не значит! Кто-то не будет даже пробовать изначально, видя как кашлял его папа, например. Кто-то, осознавая негативные изменения в своем здоровье, прекратит. А кто-то нет...
Мы не говорим о людях вообще, мы говорим о конкретном человеке в его дневнике. Влад все осознает и понимает, но пока не бросает..и мучается. Возможно, ему надо пресытиться и дойти таки до точки. Но это гипотеза, решает он сам.
Присоединяюсь- тут всё индивидуально! Я о себе сказал в первую очередь. Не факт, что мои методы будут работать для кого-то ещё. А вообще я довольно безжалостен по отношению к себе порой. Научился этому у одного интересного дядьки - Андрей Кочергин его зовут)
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно не значит! Кто-то не будет даже пробовать изначально, видя как кашлял его папа, например. Кто-то, осознавая негативные изменения в своем здоровье, прекратит. А кто-то нет...
Мы не говорим о людях вообще, мы говорим о конкретном человеке в его дневнике. Влад все осознает и понимает, но пока не бросает..и мучается. Возможно, ему надо пресытиться и дойти таки до точки. Но это гипотеза, решает он сам.
Просто Евгений выше категорично заявил, что кроме этого других вариантов нет, я сказал что это слишком пессиместично, ну а твои слова были что это реалистично, и ты с этим согласна ;) хотя может это я что то не так понял :)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто Евгений выше категорично заявил, что кроме этого других вариантов нет, я сказал что это слишком пессиместично
скорее всего у Евгения просто настроение было :poop::rofl: если честно, то сегодня чуть не закурил сам, ибо оооочень сильно перенервничал. Нелегко быть объективным, когда самого "разматывает"
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто Евгений выше категорично заявил, что кроме этого других вариантов нет, я сказал что это слишком пессиместично, ну а твои слова были что это реалистично, и ты с этим согласна ;) хотя может это я что то не так понял :)
Не, никакой категоричности! Люди все уникальны и разнообразны. Как может всем подходить поголовно что-то единственное?
Просто Влад (хозяин дневника) уже которой месяц бросает, начинает, опять бросает и мучается. Сильно:( Вот наша гипотеза и была, что в данном конкретном случае ему нужно дойти до дна, устать от своих страданий. Не относиться к сигарете как запретной радости, понять, что радость это иллюзия. И иногда понять это можно только эмпирически.
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, никакой категоричности! Люди все уникальны и разнообразны. Как может всем подходить поголовно что-то единственное?
Просто Влад (хозяин дневника) уже которой месяц бросает, начинает, опять бросает и мучается. Сильно:( Вот наша гипотеза и была, что в данном конкретном случае ему нужно дойти до дна, устать от своих страданий. Не относиться к сигарете как запретной радости, понять, что радость это иллюзия. И иногда понять это можно только эмпирически.
Я за владом тоже слежу и вижу, что происходит, и может ему на самом деле может необходимо дойти до точки, до предела, упасть на самое дно, чтобы начать подниматься, но сообщение как я понял прозвучало не только в его контексте, а вообще, может просто Евгений не совсем правильно выразил свою мысль, а я в свою очередь не совсем правильно понял ;) бывает и такое
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
может просто Евгений не совсем правильно выразил свою мысль, а я в свою очередь не совсем правильно понял ;) бывает и такое
это вообще беда интернет общения:( кто-то что-то выразил, кто-то что-то понял..не видно мимики, не слышно интонации..Я свою мысль постаралась пояснить;)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это вообще беда интернет общения:( кто-то что-то выразил, кто-то что-то понял..не видно мимики, не слышно интонации..Я свою мысль постаралась пояснить;)
вот да, отсюда недопонимание и тд...
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это вообще беда интернет общения:( кто-то что-то выразил, кто-то что-то понял..не видно мимики, не слышно интонации..Я свою мысль постаралась пояснить;)
Главное что все всё поняли ;)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное, чтобы он в нашем флуде вообще смог найти нужную инфу))))
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно!:) и главное, чтоб Влад правильно понял
Да уж, я за него переживаю с самого начала как пришел на форум. Я бы на его месте сдался наверное давно, но он молодец, идет к своей цели, хоть и не так быстро как хотелось бы наверное.
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное, чтобы он в нашем флуде вообще смог найти нужную инфу))))
В нашем флуде он увидит важный посыл - есть люди, которые за него переживают и которым он не безразличен! Это большая поддержка!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Firefly, Добро пожаловать!

Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Ваш помощник @Добрый Бот доведет вас до раздела Эверест. Для этого необходимо создать дневник в разделе Старт и продвигать, как фишку в настольной игре, из раздела в раздел, по пути собирая медали, призы, подарки, местную валюту, поздравления и поддержку у себя в дневнике. Поздравления от @Добрый Бот будут до тех пор, пока вы на них отвечаете хотя бы короткой фразой "Жив, здоров, не курю!", чтоб мы были за вас спокойны. Ответьте на это сообщение согласием и мы вас начнем поздравлять с предстоящими победами!

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

2882-jpg.311148
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
чтобы перестать, что-то делать, Вам это должно настопи***надоесть
Видимо в этом то и проблема...Курильщиком быть не хочу из-за ухудшения самочувствия,здоровья...спортивного образа жизни,который на кнопке Stop...Ноооо...
Отпустить не готов из своей жизни курение.Вполне вероятно,что курение мне еще не надоело...или же я наркоман - тяжелый случай со стажем 5 лет,который выкуривает по пачке в день...или же просто истощил себя за эти полгода стараний вырваться из наркомании...что то одно или все вместе.Пока курю и не вижу смысла качаться...
 

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Firefly, разговаривала с одним качельщиком бывшим о тебе и он сказал: Пока душа не придет в согласие с разумом, он будет курить.
Бросить хочет твой мозг, а душа хочет курить..
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видимо в этом то и проблема...Курильщиком быть не хочу из-за ухудшения самочувствия,здоровья...спортивного образа жизни,который на кнопке Stop...Ноооо...
Отпустить не готов из своей жизни курение.Вполне вероятно,что курение мне еще не надоело...или же я наркоман - тяжелый случай со стажем 5 лет,который выкуривает по пачке в день...или же просто истощил себя за эти полгода стараний вырваться из наркомании...что то одно или все вместе.Пока курю и не вижу смысла качаться...
Влад, а ты подумал? Ты уверен, что это ТВОЙ выбор медленно гробить себя сигаретами, лишать себя многих возможностей... Или ты, а точнее твой мозг, зараженный никотином, просто не готов преодолевать какие-то трудности на пути к своей цели и решил сдаться?
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Влад, ты главное сейчас не расстраивайся и не вини себя в том, что произошло. Это тебе не поможет. Просто запомни, то что произошло, обдумай почему, подумай почему ты не остановился в этот момент, и что нужно было сделать, чтобы остановиться. И чем сложнее путь, тем слаще потом победа. А она у тебя будет. ;) Ты можешь не курить по несколько дней, у тебя получается... Миллионы людей не могут продержаться без сигареты и одного дня... Так что твоя победа обязательно будет. Я верю в тебя.:thumbup: Ты сможешь, а мы постараемся тебя поддержать ;)
Спасибо друг.Я не сомневаюсь что перестану себя травить и все будет хорошо...Моя мечта стать тяжелоатлетом перевешивает желание быть слабым немощным нарком,которого постоянно ламает...который сам себя загоняет в могилу...Вопрос только один:когда?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу