Сила воли НЕТ! Следующей зимой мы будем играть , строить ледяные замки, кататся на санких, и НИРАЗУ НЕ БОЛЕТЬ!

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я некурю с 8 марта. счетчики врут, мне вот что показывает
Безимени-1.jpg
 

delovaya_kolbasa

Писатель
Сообщения
667
Реакции
579
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

delovaya_kolbasa

Писатель
Сообщения
667
Реакции
579
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Виктор Качуровский, я тоже еще чуток и неделю))) такая радость и гордость) мне курить только захотелось вечером сегодня, когда поговорила по телефону с сестрой, мы очень далеко друг от друга((( и поймала себя на мысли, что "как хорошо что нет сигарет", вот если бы были...точно выкурила сразу и не одну))) сейчас опустило меня... :smoke:
 

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
неделя. день восьмой
всем здрасти.
спешу поделится с вами радостью. Сегодня я проснулся, не нето чтобы это было знаминательным событием для человечества, я каждый день просыпаюсь и ничего. сегодня я проснулся без дикого желания закурить. лежал наслаждался, долго, даже на работу опоздал. и вот я что подумал, они, некурящие так каждый день просыпаются, запихают сразу всякие ненужные мысли себе в голову, (как я недельку назад сигареты) и идут по своим делам, угрюмые. им даже в голову не может придти мысль что просто проснутся и некурить, уже прекрасно. мы явно разные.
Эйфория продолжалась недолго, вернулся подсосик, с ним я вобщето легко разобрался, делюсь:
1) захотел я курить, некими подтасовками убедил себя что не просто хочу курить, а хочу курить именно "Родопи" и понеслась. Нет родопи, придется ждать когда завезут.
2) убеждать себя что последняя сигарета уже выкурена, я не собираюсь, я пробовал, непомагает. я закурю, обязательно закурю. и закурю я гдето на табачной мануфактуре, неважно колумбия, куба, доминикана, но обязательно жирный курорт, и скрученную для меня !!!сигару!!! (заодно цель попутешествовать себе поставил)
кстати о деньгах, счетчик показывает, и это как нистранно правда, что сэкономлено за 7 дней 14 долларов. подумать токько это даже больше чем мойка стоит. представляеш заезжаеш на мойку, выходиш, гвориш _мне комплекс, филип морис платит_ Вот так тебе филипушка, будеш теперь мне каждую неделю машину мыть _____ по пятницам.
да пятница она даже лучше воскресенья, ведь в воскресенье завтра понедельник, а в пятницу суббота. (баянчик но у меня пятница, и почему нет смайлика с баяном)
 

Магдалена

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
891
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне нравится заголовок дневника. Вполне достижимая цель.

скоро??? не теште себя и главное меня илюзиями. курить тянуть будет !всегда! и я буду противостоять этой тяге столько же.

:) а аскорбинку мне терапефт назначил "аскацин"
Курить тянуть будет столько, сколько будешь думать и мечтать о сигарете. Не будешь-тянуть не будет. Тут дело в голове. Изменить привычное мышление не так просто, так что, да, иллюзий не предлагаем. Но это вполне возможно.
 

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем снова, Здравствуйте.
К сожалению, по выходным, писать на форуме у меня нет возможности, но произошли интересные события которыми, не поделится, со своими новыми братьями по несчастью я просто не могу. Заранее прошу прощения за сумбурное изложение изложение мыслей и фактов, неписатель я.
Также не рекомендую дальше читать мой дневник детям, беременным, лицам с неуравновешенной психикой итд. Будет страшно!
Итак суббота день девятый
Киевский дрифт или контролируемое скольжение.
Начинается обычное субботнее утро. Ничего не предвещает неприятностей, их к моей огромной радости и не произошло, но не происходит и ничего хорошего, нетто чтобы я его ждал, совсем нет, но как-то, и почему-то надеялся. Как известно природа пустоты не терпит, и если не приходит хорошее, приходит плохое. L Ко мне в этот день пришли диверсанты филипа мориса.
Ты не куриш неделю, невыкурил восемь пачек, неужели одна сигаретка что то изменит?? из глубины подсознания шепчет голос,
разум отвечает: если не изменит, то зачем ее тогда курить,
но ты же х о чеш, не сдается сволочь,
хочу но я бросил, поддерживаю я свой разум.
Но ты закури всеравно,
Небуду
Будеш……….
Да …
Нет…
И так пол дня. Все сдаюсь, одеваюсь, иду к машине, там заначка в багажнике. По дороге кляну себя нехорошими словами, вы их сами знаете. Надеюсь еще на чудо что не сорвусь, чуда не пришло, пикает сигналка багажник открыт, пачка лежит по центру, побалтало ее, мятая, грязная, противная но такая желанная.
На улице мороз, ветер, сигарета в зубах, зажигалка, что была бережно припрятана в пачку в руках. Не зажигается, думаю хороший знак, но вкручиваю газ на максимум, горит. Затяжка.. противно, запах вонь дыма просто ужастный, как первая затяжка в детстве. Вторая не особо лучше. Дальше легче, на пятой будто не и бросал никогда все опять мое радное.

Ну вы батенька и олень. Л у з е р. (тоны грязи в мою сторону)
Голова кружится ужасно, мурашки пробежали по всему телу, роятся в руках, ноги подкашиваются.

STOP
стоп значит стоп, пол сигареты улетает в сугроб, даже не тушу, ухожу. Закрываю машину. Я вообще-то на рынок за продуктами собрался. Временная слабость. Противно. Во рту ужас, будто бычок пожевал, мерзость, но это цветочки по сравнению с тем что творится с сознанием. Сплошное самобичевание на тему так и сорваться немудрено. На пол дороги к рынку приходит понимание того что все нормально, очередной бой выигран. Внутренности воняют, до сих пор. Шаурмы бы пожевать что ли.
 

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Помню я такое сосояние - закурить после перерыва! Фу! Спасибо, что напомнил!!! Виктор, понял, что попал в болото - быстро выпрыгнул и забыл! Найди полянку, подари себе положительные эмоции, а про это не вспоминай!!! :)
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Виктор Качуровский, ух, читала - аж дух захватило. Ну, молодец. Я так не умею Сейчас попытка 3-я. Две первых заканчивались - просто начинала курить. Но тогда не было этого форума или я его не нашла. Опыт очень даже не плохой ты получил. Держи его в голове. Сам видишь - начинать по новой смысла нет. Надо просто продолжать жить, но без сигареты. Это я сейчас больше свебе говорю - ты это и сам знаешь. Удачи!
 

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Воскресенье день десятый.
Видюха накрылась.
Решился разобрать вчерашние полеты. Начну с результата, я остался бросакой!!! Это важно я молодец. Точка.
Почему я пыхнул? Вопрос открытый. Недостаток мотивации, силы воли, информации? Вродибы какбы и нет, всего в избытке. Но что то пошло не так. Что? Паскудный внутренний голос и непреодолимая тага. Но откуда они взялись в моем сознании, где прячутся, как их победить. Я не знаю, пока.
Допустим это все происки филипа мориса, и как пишет Кар и твердят умные фильмы, результат постоянного зомбирования. Тиливизор кино реклама. Незнаю, возможно. Но Индиана Джонс не курит??? Будем пока исходить из теории заговора и зомбирования, замечу зомбирования лучшими умами маркетинга рекламы и тому подобного, большие коллективы за немалые деньги. Куда же мне примитивному человечку противостоять им??? Да еще и в одиночку. Неужели я ломаю бетонную стену собственной башкой? И результат предопределен?
Не ну ломают же хитроумные коды хакеры одиночки, анонимусы всякие, а защиту пишут корпорации. Значит нереальное реально, как писал Полонский (жаль Полонского)
Я явно не одиночка, вон нас сколько 821 на старте и 41 на вершине. (да, блин, добавил оптимизму:()
Примитивному человечку? Ага как бы не так, мои предки с пальм послезали, огонь добывали, эволюционировали, не для того чтобы я себя дымом угробил, на радость наркобаронам.
Значит процесс избавления чем то похож на взлом собственного мозга. Я не хакер, ничего подобного делать то и не умею. Могу только не курить, что уже хорошо. А мозг да, он без курения изменился, стал неуправляем. Раньше я мог включить себе (в сознании) практически любую музыку, полистать слайды. А что сейчас, играет что само хочет, ито примитивные мелодии в три аккорда. Слайды отсутствуют напрочь. Но самое страшное абсолютное отсутствие трехмерных изображений, ни заготовок ни шаблонов, как будто кто файлы подчистил, одни папки остались. Прилагаю усилия. Появляются простые геометрические фигуры: куб, шар, конус, но составить из них новое тело не получается, рассыпается все на кластеры. Да это как заново учится ходить, раньше я так особняк в секунды собирал, корректировал, менял цвета, формы….. ничего порисуем карандашиком, понаблюдаем. Странно только что фигуры цветные сильно, и воображению не под силу перекрасить их в серый, раньше разукрашивал в самом конце или вообще на компьютере, а не в воображении.
Ладно, все в порядке, еще один день за мной. Филип морис скоро пятница, машина моя грязная!
 

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Понедельник одиннадцатый день
Первый сон.
Сегодня мне приснился сон. Впервые за последнее время. Очень реальный и красочный, депрессивный правда до жути, но с оптимистическим окончанием. Что интересно, образы в память врезались, не знаю может отпускает вчерашний страх, или самовнушение?
Интересный кашель, как то необычно легко сегодня отхаркивается.
Одолжил сегодня машинку парикмахерскую, буду вечерком малыша стричь, впервые в жизни, надеюсь он не испугается и не заплачет.
И чего это я вам все рассказываю?
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я явно не одиночка, вон нас сколько 821 на старте и 41 на вершине. (да, блин, добавил оптимизму)
Так ведь 41 там!!!! 41 прорвался и уже в другом измерении. Почему такой скепсис ? А 142 будешь ты. Все в наших руках, вернее в наших мозгах. Договаривайся с ними и вперед , на Эверест!!
 

inji

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
354
Лет курения
17
Все сдаюсь, одеваюсь, иду к машине, там заначка в багажнике. По дороге кляну себя нехорошими словами, вы их сами знаете. Надеюсь еще на чудо что не сорвусь, чуда не пришло, пикает сигналка багажник открыт, пачка лежит по центру, побалтало ее, мятая, грязная, противная но такая желанная.

Вот зачем???? счас 21 век - кругом ларьки и супермаркеты круглосуточные - и я думаю ты завсегда можешь себе позволить купить пачку сигарет - плюс до магазина дорога подлиннее чем до багажника - пока дойдешь больше вероятности опомнится
 

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вторник двенадцатый.
Сегодня сильно кашлял, отхаркивал кровью, запачкал все вокруг, руки, любимую футболку, окружающих, кашель был такой сильный и реальный что, аж проснулся. Не спал часа два. Все размышлял. Пришел к выводу что особенно хочется курить в моменты изменения эмоционального состояния, раньше я такие перепады постоянно закуривал, получается что у меня настроение постоянно было, закуренное. Стало интересно, что в такие моменты происходит с некурящими. Если посмотреть на мир и людей в том числе некурящих, то они все серые и несчастные в подавляющем большинстве, значит их что то подавляет, как меня курение. Однозначно, что меня подавляет еще что то, может много чего, кроме курения.
Мышление кажется стабилизируется. Сегодня мое воображение пыталось напеть одну из любимых песен, не все слова звучали, пришлось помогать, включать память. Слайды возвращаются, пока только из двух моих последних снов, Лондон и яхты. Трехмерное воображение пока спит, кроме цветных фундаментов, ничего отмоделить не получается, образы правда приходят уже, но не надолго и как в тумане, приходится зарисовывать, много.
 

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сегодня уничтожил врага, своего, вернее одного солдата вражеской армии. чувствовал что эта зараза опять берет надо мной верх. разтоптал смолочь на решетке ливневой канализации. покойся с миром.
неужели можно бросить курить только если возле твоей палаты топчутся парни с бронхоскопом и рулеткой. депресняк. курить охота...
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Виктор Качуровский

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
300
Не курю с
20.04.2016
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
понедельник. 18 день.
на третьей неделе курить охота не менше чем на первой. справляюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу