Нужна поддержка людей которым удалось бросить курить

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Метод Гитлера - фашистский, у меня созрел такой способ. Сперва Табекс курсом, а потом, когда никотиновый супостат Рокоссовский решит побежать на истринский рубеж, где продают сигареты, вы ему как Жуков - стоять насмерть, и таблеточку Табекса в догоночку


Но можно и без Табекса, как Гитлер
Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался»
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Метод Гитлера - фашистский, мы сделаем так. Сперва Табекс курсом, а потом, когда никотиновый супостат решит отойти на истринский рубеж, насыщенны
И!? Все? Так было упомянуто три метода, а вы только первый описали до и то не полностью!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О.к. Третий метод, в дополнение к первым двум. В принципе требуется все.
Модель, предложенная Лоренцом , включает резервуар, в котором накапливается энергия, идущая от нервной системы, и стержень с пробкой, который с помощью пружины удерживает закрытым выход из резервуара; к стержню подвешена платформа, на которую можно ставить гири различного веса, соответствующие внешним раздражителям разной силы.
Здесь возможны, например, следующие ситуации:
1. Скопившаяся энергия такова, что она сама по себе может вызвать открытие резервуара и инициировать какое-то поведение.
2. Внешний раздражитель настолько привлекателен, что ответная реакция может наступить и при отсутствии объективной потребности. Например, вкусная еда может вызвать появление аппетита даже у совершенно сытого человека.
...
Однако чаще всего наблюдается местное действие внешнего и внутреннего факторов, равных или неравных, но так или иначе дополняющих друг друга.

f919859.gif


Рис. 3. Гидромеханическая модель Лоренца

1 - резервуар «энергии», пополняемый возбуждением нервных механизмов;
2 - внешние раздражители;
3 - реализация поведения (более или менее в зависимости от силы внутренних и внешних факторов);
4 - порог осуществления той или иной реакции.
Вы ищете внешние раздражители (2), что бы наложив их на платформу раздражителей, усилить реализацию (3) до такой степени (3"), дабы таки бросить курить.
Раздражители, усиливающие мотивацию - данные против курения. Данных против курения - очень много. Вот как немцы вели пропаганду
... журналы, как Genussgifte («Усладительные яды»), Auf der Wacht («На страже») и Reine Luft («Чистый воздух»), регулярно публиковали крикливые агитки против этой «коварной отравы» — наряду со статьями, перечислявшими вредные последствия злоупотребления алкоголем, обличавшими кокаин, молодежные танцевальные вечеринки и другие пороки. Десятки книг и брошюр разоблачали «табачное рабство», в которое попадает курильщик, или «культурный упадок», которым грозит распространение курения. Табак именовали «всемирным врагом порядка», говорили о «табачном терроре» и «табачном капитализме». Карл Астель из Йены называл табак «врагом народа» (Volksfeind), а как минимум в одной медицинской диссертации — о табакозависимости — сигареты назывались «гвоздями в крышку гроба»...
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А как же православный метод? ) Чётки и короткие молитвы?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вам надо обратиться по соответствующему месту и полюбопытствовать, что они думают :)
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вам надо обратиться по соответствующему месту и полюбопытствовать, что они думают :)
Да ты меня постоянно на тему Н.С. прям провоцируешь. ) пойду читать Фолькишер Беобахтер.
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Метод Гитлера - фашистский, у меня созрел такой способ. Сперва Табекс курсом, а потом, когда никотиновый супостат Рокоссовский решит побежать на истринский рубеж, где продают сигареты, вы ему как Жуков - стоять насмерть, и таблеточку Табекса в догоночку


Но можно и без Табекса, как Гитлер
лучше метод кгб. но жуков редкий конечно урод был, сколько людей положил
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Дискуссия о Жукове - это оффтоп :)
 
Сообщения
8
Реакции
47
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
41
Метод
Табекс
И у меня такая же история была точь в точь. Только мне 55 и стаж курения 41 год. Бросала 2 раза, и на электронной сигарете, и читала Алена Карра хватало на 6мес, потом искала приину снова начать курить. Думаю потому что это была не моя мечта бросить курить, првый раз на спор, второй чтобы маме угодить.......а сейчас не курю 240дней, и эффект другой, сейчас легче, сейчас сама захотела. Хотя легко не будет, это точно. Но если самой очень захотеть, то все обязательно получится. Удачи !!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Чётки и короткие молитвы?
Сенат США 7 марта утвердил назначение Джона Бреннана на должность директора ЦРУ.
...
Католическая школа, иезуитский колледж, впереди - карьера священника. Но Джон Бреннан случайно открыл газету The New York Times - и увидел объявление: Центральное разведывательное управление (ЦРУ) набирает новых сотрудников. Так из католического священника получился агент, который не просто в качестве аналитика отсеивал крупицы драгоценной информации из открытых источников, но и успел поработать "в поле" как оперативник...
:giggle:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
previous.png


...Карфагеняне, потерпевшие ряд чувствительных поражений в ходе Пунической войны и теснимые Агафоклом, решили, что причина их неудач кроется в гневе на них богов. В прежние времена их бог Кронос получал в жертву избранных детей своего народа, но впоследствии они стали покупать и откармливать для этой цели чужих детей. Теперь же они сочли, что божество мстит за обман. Вместо того чтобы ценой своей крови попытаться внести перелом в войну на поле битвы, карфагенские аристократы отдали медной статуе бога Кроноса двести своих детей. Статуя была сделана таким образом, что руки Кроноса образовывали своеобразный желоб, по которому приносимые ему жертвы скатывался в глубокую яму, наполненную огнем.
У римлян тоже был сложный момент во Второй Пунической войне, но они мобилизовали все свои ресурсы и не только отбросили карфагенян от Рима, но и окончательно разгромили их в Африке. И причем, сделали это без всяких человеческих жертв...
:thumbup:
 

Елена3813

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
89
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 января 2017 - стартовала 15я 100дневка в которую я записалась.
Вчера т.е. 1.01.17г. я выкурила 1ну сигарету. Самочувствие нормальное. Физической тяги закурить не наблюдается. Я ждала что будет никотиновое голодание. И что чертята которые сидят внутри и питаются никотином будут всё время просить жрать... Но этого не произошло.
Когда чем то занята о сигарете и закурить даже не вспоминаю, но стоит появиться свободной минутке и несколько раз словила себя на том что рука самопроизвольно тянется к пачке. При этом тяги закурить НЕТ... Привычка по всей видимости психологическая и на подсознательном уровне... Как с ней бороться???
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2 января 2017 - стартовала 15я 100дневка в которую я записалась.
Вчера т.е. 1.01.17г. я выкурила 1ну сигарету. Самочувствие нормальное. Физической тяги закурить не наблюдается. Я ждала что будет никотиновое голодание. И что чертята которые сидят внутри и питаются никотином будут всё время просить жрать... Но этого не произошло.
Когда чем то занята о сигарете и закурить даже не вспоминаю, но стоит появиться свободной минутке и несколько раз словила себя на том что рука самопроизвольно тянется к пачке. При этом тяги закурить НЕТ... Привычка по всей видимости психологическая и на подсознательном уровне... Как с ней бороться???
А и не надо бороться с психикой... Само пройдет... По ниспадающей экспоненте... Года за три...
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А и не надо бороться с психикой... Само пройдет... По ниспадающей экспоненте... Года за три...
Возможно изза большого стажа и за три года пройдет... но я думаю, все таки быстрее!
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно изза большого стажа и за три года пройдет... но я думаю, все таки быстрее!
Таки 3 года это вроде из психологии. За это время нейронные связи без дополнительной стимуляции (обновления, закрепления) разрушаются. Так что время - главный душевный лекарь. Главное подпитку не давать... Пусть все, что связано с курением забывается.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Любовь живёт три года» (фр. L'amour dure trois ans) — роман Фредерика Бегбедера, посвящённый известной теории о том, что чувство влюблённости связано с определёнными гормонами (в романе речь идёт о дофамине).[1][2] Когда работа мозга нормализуется и он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость обоих партнёров друг от друга.[1] Таким образом, возбуждение и сильная эмоциональная зависимость друг от друга проходят через три года..."

Это я из Википедии взял!
Привязанность есть привязанность... А к человеку или другой какой заразе - дело второе... :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу