Образ жизни Образ жизни 1: 07.02 - 17.05.2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Пятая пятидневка
Серединко-на-половинчатая

1. Никакого алкоголя - стандартные выходные с бухлом. По жопе мне за это!

2. Музицирование-сочинительство - никакого вдохновения. Сегодня на укулеле бренчал различные около-кантри круги аккордов, что-то мычал под нос. Придумал сделать что-нибудь в этом стиле. Скорее всего о путешествиях на велосипеде. Пока всё на уровне идеи.

3. Чтение книг - всё очень плохо, пара страниц и меня нет.

4. Программа 100 отжиманий - ничего не делал. Насморк почти вылечил, по крайней мере при наклоне глаза уже не вытекают. Но выписал сам себе "освобождение от физкультуры", как было в школе. Ещё следующую пятидневку отдохну от физических упражнений и в бой.

5. Занятия на барабанах - отличный сдвиг!!! Начал разбирать трек. Сегодня занимался за установкой. Понял, что плохо работает нога на бас-бочку. Там, где нужен один удар - играет двоечку, там где нужна двоечка - играет чёрт пойми что. Техники никакой, как делать правильно - не знаю. Буду в ближайшее время курить мануалы и видеоуроки, ибо так играть нельзя. Однако это мне не помешало основной ритм разогнать с 50 ударов в минуту до 115. Кривовато, нога не проигрывает, но уже что-то. Далее буду детально разгонять, пока не добьюсь чистой игры.

Общее.
- Купил турник!!! Подтягиваюсь мало, после болезни несколько тяжеловато. Однако пусть будет, штука полезная. Быть может и по подтягиваниям программу какую буду делать.
- Поднимаюсь часто на 9 этаж пешком. Не потому что я так хочу, а потому что лифт мудит. Знаю, что полезно, но колено немного нервничает из-за этого (в начале декабря я его неслабо так растянул)
- Начал обливаться холодной водой! Обливаю пока только ноги ниже колен. 2 дня. Так что в следующую пятидневку обливаюсь так же. Планирую переходить на ледяную воду (пока что просто холодная из крана)
- Жду не дождусь первого занятия в автошколе в эту субботу))
- Продумал план отказа от алкоголя. Аналогично тому, как я бросил курить. Наметил себе день - 8 марта. С этого дня никаких возлияний. (Аналогично я выбрал себе 1 января. правда протупил пару дней, но цель выполнил)

На этом, вроде бы всё. Я думал, что стодневка дастся мне куда легче. А оно всё совсем наоборот))) Но где ж наша не пропадала!
 

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Nuta, я тоже циклоид. Причём настолько выраженный, что подозревал у себя маниакально-депрессивное расстройство. Но всё, вроде бы, не так уж плохо. В депрессию и уныние с осени не впадаю. Погрустнячить денёк - не считается
 
Реакции: Nuta

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 26, отчет 5.

Вышла со списком дел на новый уровень, перешла с разрозненных бумажек на ежедневник. Теперь и на сегодня и на завтра и на неделю планы строю. Более того, постоянно держу перед глазами долгосрочные цели (на 2-3 месяца рассчитанные), что тоже собирает в кучу.
Разминка стабильно удлиняется, добавила кардио и растяжку))
Все еще читаю Бессонницу Кинга. Очень длинная история оказалась, прямо как я люблю.
Ем регулярно, все больше полезное, стараюсь избегать сладкого и жирного... Желудок счастлив новому курсу партии))
В целом, вставать и ложиться я начала раньше, тут я, безусловно, молодец. Но вчера меня победил интернет, и я до 6 утра занималась потерей времени. Сегодня, естественно, кое-как поднялась часа в два. Страдаю, что ничего не успевается теперь:rofl:
Алкоголь все так же не пью. Заметила, что и не хочется ведь. Вчера муж как специально притащил бутылку рому, обмывать новый офис... Устояла, горжусь собой:oops:

Эти пять дней планирую посвятить неспешным шагам в сторону поиска работы и улучшения здоровья. Потому как именно эти сферы в мою жизнь вносят такой катастрофический разлад...
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Последние дни у меня резко ухудшилось физическое самочувствие. Даже не знаю, с чем связывать. Упадок сил, вата в голове, ноющая головная боль, я заговариваюсь и торможу, голос даже какой-то тихий и заторможенный. Несмотря на это, сделала сегодня много всякого по рекламе. Девочка моя просто пришла ко мне домой, натыкала носом, и сидела рядом, читала книжку пока я не напишу все, что нужно. Хорошая девочка, толковая, спасибо ей. Но вечерний прием я перенесла. Просто физически не смогу. Уберу в квартире, может, оклемаюсь.

Опять накатывает страх. Мне кажется, что за это время сделать можно было больше. И что живу я на то, что приносит кабинет, не фонтан как - скорее всего, в следующем месяце на оплату квартиры придется занимать. И неизвестно, насколько быстро я выйду на другие суммы. Хотя само по себе движение идет. Вчера совершенно случайно столкнулась с мальчиком, который заинтересовался моей профессией и хочет взять у меня интервью для какой-то передачи. Блин, я опять хочу все и сразу? Или все идет наперекосяк?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@MrNobody, да я скорее про общую картину, про тенденцию. Мало людей, мало заработка, чтобы можно было говорить об этом, как о полноценной работе, которая приносить достаточный заработок. С одной стороны - а чего я хотела за 2 месяца? А с другой - а мне ближайшие месяцы жить на что-то надо!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@Nuta, А тенденции видны потом, иногда очень потом. Есть же циклы семилетние... и длиннее... и короче и замысел о нас самих неизвестен пока. Лапочке сейчас посложнее, наверное. Да и ты сама знаешь прекрасно что дело не в обстоятельствах, а в отношении к ним. Потеря энергии может быть или ещё чего.....
Я вот только успеваю дырки затыкать, вытекает, туды её в качель. А у тебя должность сейчас вообще энергозатратная. Экономнее старайся.:)
 

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@rainwings, отдельный респект за любовь к маэтро Стивену Кингу!
Я поставил себе цель ещё много лет назад - прочитать у него всё в хронологии. Покупка айпода, а потом и айфона, убила на фиг время, которое я отводил на чтение (обеды, поездка в транспорте)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Покупка айпода, а потом и айфона, убила на фиг время, которое я отводил на чтение (обеды, поездка в транспорте)
я эти девайсы использую по прямому назначению - читаю с их помощью книги. ( и слежу за форумом)
 

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
я эти девайсы использую по прямому назначению - читаю с их помощью книги. ( и слежу за форумом)
у меня для чтения ё-книга с электронными чернилами. Мне не очень комфортно читать с экрана с подсветкой. Хотя я так делал на протяжении многих лет (и куча книг была прочитана)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Жизнь налаживается. У меня завтра съемки на передачу. И назначена на 14 марта презентация. Хорошо. Но с другой стороны, опять и то, и другое - это задел на будущее, а не реальные деньги. Тьфу!
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Выпала со сдачей на неделю, т.к. заменяла выпускающего (я писала об этом выше: она заболела, попала в больницу). Много мыслей по поводу, каких-то событийных рифм и дежа-вю (а я работала в этой редакции на должности шефреда 5 лет назад): те же шутки у директоров, снова кто-то идет на интервью с Чапуриным (у меня было интервью с Чапуриным 5 лет назад), все также выходят покурить к подъезду редакции и заказывают еду на ночь... Поймала себя на том, что и властишка уже не греет, и впадать в групповую истерию не тянет, и я все знаю, умею, понимаю, как устроено, и что за чем, и на работе я хочу работать, а не отыгрывать какие-то сугубо личные содержания.

В плане допработы - во вторник будут переговоры по корпоративному изданию одному. Это интересно.
В плане здоровья - жопа. Прямо до слез. Держится температура и все тут. Должна была пойти сдавать сегодня пцр-ки, но - внимание! - поела! Вот это класс: наконец-то до того режим питания выстроила, что кушать с утра стало нормой и привычкой))) Но минус, что кровь уже не сдать)) Видимо, после праздников уже этим займусь, надо поскорее вирусню допинывать, ибо жить так, как я живу, физически оч тяжело.

будни.jpg


А вот теперь нужна помощь зала. Расскажите, пожалуйста, о своих способах того, как вы договариваетесь о деньгах.
Расскажу немного про специфику своей работы. В редакторском деле есть особые "продукты", которые в руках, что называется, не подержать. Это концепт номера и собственно редактура (разработка того, как будет выглядеть издание, как будет выглядеть обложка, стилистика визуального ряда материалов, стилистика текстов, жанры текстов, оформление подписей и т.п., работа с авторами, редактура). Если тексты можно посчитать в знаках и установить расценки, то редактура и концепт просчитываются оч сложно. Ваши варианты?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
У меня интервью сегодня было. Сама в шоке. Думала, не буду знать, что говорить. А потом как-то само полилось. Болтаю и болтаю. Про форум рассказала даже. Покажу потом. Но говорят, чтобы быстро я видео не ждала, монтировать, обрабатывать, резать будут еще долго. Мое лицо станет первым в цикле передач про интересных людей Севастополя. Как так получилось - все вопросы Туда. У меня здесь все так получается. Пришла к приятельнице первый раз, к ней зашел знакомый, слово за слово - так и получилось. А до меня снимали еще одного человека, но запороли запись. Снимали в моем кабинете, который я ну очень люблю. Он находится в студии, и там по выходным проходят занятия по живописи, поэтому у меня стоят мольберты и работы. Так уютно! А вот, даже покажу. Света маловато для снимка на телефон, но атмосферу передает. Жаль, не видно еще бомбовский рыжий торшер, он в другом углу.

s6XSjBWgHf0.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
потому как за эту неделю я не сделала абсолютно нифига
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Sladost, а мож за следующую реабилитироваться? У меня тоже провалы были. Выгребаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу