Образ жизни Образ жизни 1: 07.02 - 17.05.2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня интервью сегодня было. Сама в шоке. Думала, не буду знать, что говорить. А потом как-то само полилось. Болтаю и болтаю. Про форум рассказала даже. Покажу потом. Но говорят, чтобы быстро я видео не ждала, монтировать, обрабатывать, резать будут еще долго. Мое лицо станет первым в цикле передач про интересных людей Севастополя. Как так получилось - все вопросы Туда. У меня здесь все так получается. Пришла к приятельнице первый раз, к ней зашел знакомый, слово за слово - так и получилось. А до меня снимали еще одного человека, но запороли запись. Снимали в моем кабинете, который я ну очень люблю. Он находится в студии, и там по выходным проходят занятия по живописи, поэтому у меня стоят мольберты и работы. Так уютно! А вот, даже покажу. Света маловато для снимка на телефон, но атмосферу передает. Жаль, не видно еще бомбовский рыжий торшер, он в другом углу.

Посмотреть вложение 100836


Уютно у вас!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже нихрена не сделал почти, ( я во второй колонне иду, третий справа) , но чем меня втыкнул этот формат, так тем, что понимаешь, что наобещать себе кучу ништяков - это одно, а выполнить - уже другое. Это злит ( по хорошему, по-спортивному) и мотивирует.
 

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я тоже проседаю, не сцыте. Четверть прошла, а я только осознал что мне реально нужно, добавились некоторые цели и тд и тп. Разве это не есть хорошо?!?
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Месяц 1. Отчет.
Ходили к психологу. Двоякое осталось впечатление. В целом женщина очень к себе располагает, но сказала не нужную для нас фразу, что увлечение компьютером - это нормально, но нужно знать меру. Не могут дети знать меру, да и взрослые не все и не всегда...
На тренировки ходим, только сегодня дочь пропустила, разболелась. Да и из-за наших соплей и выходные будут не активные, просидим опять дома:nah_disagree:
Домашние обязанности выполняются и чаще полностью самостоятельно, не нужно напоминать, а сделала ли ты..?
Новое безусловно в этот месяц мы внесли, но в компе все равно много времени проводит.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
увлечение компьютером - это нормально
Все правильно. Зачастую проблеме уделяется столько времени и внимания, что она начинает подпитываться этим и существовать именно ради этого внимания. Пожать плечами и съехать с темы, мол, нормально, пройдет, - зачастую бывает выходом из такой накаленной ситуации. Игнор - самый простой и эффективный способ слить что угодно. Я помню, дочка с племянницей мат из садика принесли. Словечко одно такое смачное. Я так через плечо небрежно сказала, мол, народ, у нас дома не матерятся, - и все, и притихла. Слышу, они на улице еще немного повыделывались и умолкли. Скучно стало. Эпатажа желанного нет. Здесь, конечно, цель не эпатаж, но механизм схожий есть. Чем больше борешься с проблемой, тем больше она становится... неотъемлемой частью жизни. Есть здесь тонкая грань между тем, чтобы плюнуть на вопрос, и тем, чтобы не обращать на него излишние силы, обратив их на поддержку положительных моментов, а не на борьбу с отрицательными. Избыточную энергию с ситуации снимает это "нормально". И ребенку есть свой заряд в таком пренебрежительном: ай, пройдут эти подростковые игрушки скоро. Во фразе, в подходе звучит, что это все несерьезно, так, игрушки для малолеток, которые надо перерасти, но не грубо, а исподволь. Сумбурно что-то написала, думаю, понятен общий посыл.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 29, отчет 6.

У меня в последние дни как-то провал... Меня нашла работа, а в четверг меня еще и простуда нашла... Так что я немного тупящая овощебаза, которая шевелится только в рамках необходимости. Надо себе дать пару подпопников и пить побольше теплого, иначе совсем расклеюсь.

Списки пишутся, но недовыполняются, объективно я в них меньше стала заглядывать, словно сопротивляемость выросла.
С едой все хорошо. С разминкой только сегодня прохалявила по причине ломоты, болезненности и общей слабости организма. Сон вроде как нормализуется, но сильно неспешно. Про алкоголь все в счетчике. Здоровье решила начать со стоматологии... Надеюсь дойти до врача во вторник, хоть и недолюбливаю стоматологов (как и большинство детей, заставших СССР, полагаю).
Чтение Бессонницы получается теперь только в дороге, все остальное время читаю литературу и статьи по делу, ибо недостаток фундаментального образования приходится восполнять не только креативностью и энтузиазмом, но и самообразованием. Самообучение тоже стопорнулось, за счет введение в жизнь повседневную новых факторов, но надеюсь все устаканится в ближайшее время.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Про алкоголь все в счетчике.
А я че-т забухала так жестко. Я так-то не пью практически. А сейчас, видать, напряжение сильное. У меня каждые несколько дней коктейли с ромом или коньяком: Куба-Либре, Хай-Вэй, Мохито. Сливаю эту тему на том, что для меня сейчас алкоголь - это меньшее зло по сравнению с перегрузкой нервной системы. А так-то я месяцами не пью по хорошей жизни, ага.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
алкоголь - это меньшее зло по сравнению с перегрузкой нервной системы
Так я не как от зла вселенского отказываюсь от алкоголя, он из меня энергию выжимает, которой и так немного, и здоровье, которого еще меньше))) Если бы не это, я бы и не думала на эту тему совсем)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А я че-т забухала так жестко
И в одиночку, как я понял. Читал, что в одиночкумогут пить люди с черепно-мозговыми травмами, шизофреники и алкоголики. Ты кто?........ Мне 1 ый пункт позволяет,....тебя, наверное к первому пункту тоже можно отнести?:banghead:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
И в одиночку, как я понял.
Я вообще никак не связываю алкоголь с компанией. Мне кажется, люди как раз в компании и спиваются больше. Я всегда могла пить одна, когда именно нужно снять напряжение, а не напиться, войти в кураж, общаться, еще там что. Для этого я как раз и не пью, меня по жизни прет без всякого компота. Я и трезвая могу отмочить такое, что не каждый пьяный осмелится. А травма у меня есть, у меня на лбу заметный рваный шрам. Так что мне можно. Отмазалась.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А травма у меня есть, у меня на лбу заметный рваный шрам. Так что мне можно. Отмазалась.
Зачтено.
Ну а другим "внутренний цензор" мешает полноценно общаться. на сухую.
 
Реакции: Nuta

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@A77lex, я понять логику не могу, в чем проблема? Что не так-то? В чем разница воздействия алкоголя на человека в компании и без оной? Я в компании пить не люблю, вот ей-Богу, это пьянка. А в одиночестве можно о чем-то подумать о своем на другой волне, музыку послушать, поваляться на диване, в потолок попялиться, в конце-то концов. Без шума, тостов, плясок, попыток вытащить тебя на сомнительные приключения и требований налить еще. Или вдвоем еще хорошо. В темном углу бара, друг напротив друга. Или дома, опять же - на диване, положив голову на плечо и как-нибудь переплетя руки и ноги.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Никакого прикола, а потом похмелье.
У меня нет похмелья от крепких напитков и коктейлей из них, даже если перебрала. А перебираю я раз в год, и то не в каждый. От пива, вина и шампанского я умираю. Поэтому я их и не пью. Уж лучше как та дама: чистый спирт. А про "нет прикола" я повторюсь - я как раз и не для прикола пью. Я пью для расслабления, разгрузки, когда можно просто бездумно расслабиться. Я слишком склонна по своей конституции к повышенной тревожности, выбросам адреналина и мышечному напряжению. Алкоголь этот тип напряжения хорошо выжигает. Нет куража или веселья, зато есть ощущение, что сбросила накопившийся лишний груз с себя. Главное - не увлекаться и пользоваться только по случаю.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я слишком склонна по своей конституции к повышенной тревожности, выбросам адреналина и мышечному напряжению.
А ещё, когда выздороветь никак не можешь, тянется бодяга какая-то.....алкогольная встряска и ты как огурец. В общем для перезагрузки.
 

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Шестая пятидневка!
Восстановительно-решительно-подготовительная.

Как я уже писал выше - у меня всё плохо. ОДНАКО! Намечены и расписаны цели.
Наконец-то я выздоровел и готов к физическим упражнениям.
Теперь будут не только отжимания, но и подтягивания-пресс-приседания. Всё расписано по дням.
А то я дрищ дрищём, а живот слегка появился. Вот уж никогда не думал, что такой радостью обзаведусь.
Итак, по пунктам:

1. Никакого алкоголя - Сегодня заключительный день употребления, Выпил немного, в сладость. Завтра и далее - категорический отказ.

2. Музицирование-сочинительство - не знаю зачем, но учился петь в микрофон. Причём я пел песни группы Тату (которую я очень люблю). Соседи наверное почувствовали себя мамонтами и жаждали вымереть. Ну и фиг с ними))

3. Чтение книг - всё очень плохо.

4. Программа 100 отжиманий - освобождение. Со следующего раза этот пункт меняется на "Физические упражнения", ибо теперь не только отжимания.

5. Занятия на барабанах - занимаюсь, но успехов нет. Занимаюсь урывками. Совсем не так, как планировал изначально.

6. Обливание. Новый пункт. Ох, как же бодрит!! Реально ледяной водой, что настаивается на балконе. Если льдом не покрылась сама - бросаю туда лёд из морозилки. На этой неделе обливал ноги от колен вниз. С завтрашнего дня обливаю ноги от самых.... этих самых.
От похмелья спасает как ни что другое!

Общее:
Автошкола!!! Оплатил, оргсобрание посетил. Назад дороги нет. Буду заниматься по воскресениям. Жду так, что аж свербит в одном месте. В ближайшую пятидневку о этом я ничего нового не напишу, ибо ожидание, только лишь ожидание.
Почему-то решил устроить личную жизнь. Именно душевный её аспект. А то есть с кем спать, а кого любить как-то не особо. Видимо взрослею)) Но это к нашей программе не относится. Просто мысли вслух (впечат, винтернет)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Отчёт за третью десятидневку. УП и ВП исчезли, что и ожидалось.
Слежу за осанкой, в точке перехода грудных позвонков в шейные будто гвоздик колет кожу изнутри.
Гвоздик стал не такой острый, как на той неделе.
Продолжаю гимнастику Айки-1. Опять вата в голове. Добавил время на синхрогимнастику.
Пробежался 1 раз, вроде стопа ведёт себя нормально. Но весь организм как-то излишне страдает, что,впрочем, не удивительно - ведь 10 кг. набрал за 3 месяца. 68.400 сегодня, а был 58.000.
И вообще всю жизнь весил 64.000 - 66.000, а тут на тебе.
Как бы на следующую стодневку не загреметь в "сбросим лишнее":eek:
Выпихнул себя в тренажёрный зал 2 раза и сделал гимнастику Хаду 1 раз.
Отжимания, приседания - 30+30,......или 40+40 ........пару раз пропустил.:banghead:
Совесть мучает? ........Не сказал бы. Как то не очень пока с новыми привычками.:unsure:
Не хотят пока укореняться.
Усложняем задание. Начинаю вести дневник .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу