Образ жизни Образ жизни 1: 07.02 - 17.05.2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roland Deschain

Старожил
Сообщения
342
Реакции
441
Не курю с
03.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Усложняем задание. Начинаю вести дневник .
тоже пытаюсь это делать. Даже синхронизируемые приложения на айфон и мак купил (косарь потратил. блин!!!)
Но как-то не ведётся... пара записей и всё
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А у меня вообще все чудесатее и чудесатее. Клиентов как было не сильно много, так и осталось. Деньги есть, но ни шатко, ни валко. А вот количество связей множится у меня в геометрической прогрессии. Как только я узнаю одного человека, он сразу знакомит меня еще с несколькими. Харизма и специфическая профессия привлекают внимание. Задел на будущее хорош. Некоторые люди очень интересны и близки по духу. Но хочется денег и прям щас. :D

Кинула клич среди своих клиентов, с которыми поддерживаю связь, попросила написать отзывы в своей группе. Мне там такого понаписали, что я прям прониклась самоуважением. Маладесь, кароч.

Настроение упадническое прошло, вот что прекрасно. Есть проблемы, но они вызывают азарт их решать, а не упадок сил и апатию. Прям кайф стала получать от этого хождения по краю. К сожалению, по деньгам отчет был бы довольно унылый. Держится доход примерно на том же уровне, что и неделю-две назад. Пара клиентов ушли, пара пришли. На 13 и 14 марта назначено две бесплатные презентации. Опять на будущее. Все на будущее. Это как посадить семена и поливать терпеливо, не видя еще ни одного листика. Но когда-нибудь будут плоды. Когда-нибудь, ага. :smile_coffee:
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго утра. Сходила сдала анализы с утра, иду на второй месяц лечения, видимо. Подпростыла еще, горло скребет. Очень устала болеть, мало что толком получается - ни физрой нормально не заняться, ни работой (как-то с перепадами получается в итоге, то бодро, то нет). Очень беспокоит финансовый вопрос - и анализы, и лекарства сейчас оч дорогие. Из хорошего - сегодня иду обсуждать корпоративное издание, определилась с суммой, кот. хочу получить.

Вообще, какое-то созерцательное настроение сегодня. Снова снег, ветер в лицо на улице, серый день за окном. Вчера читала Апдайка. Понравилось: "Все наше достояние, Гарри, – это жизнь. Это странный дар, и я не знаю, как мы должны с ним поступать, но я знаю, что это единственный дар, который мы получаем, и это хороший дар".

А котик сломал цветок и из него получилась "кисточка" (из цветка, не котика).

DSC_0536.JPG
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Работа в офисе.
Сейчас не до эстетства, то в офисе, до дома :)

2. Подъем в 6.
Ложусь в 5-6, встаю в 9-10.

3. Уборка
Редко но метко.

4. По книгам
Прослушал/прочитал вот эти саммари:
Список утерян, но штук 15 точно есть.

#Полные книги
Читал - Сет Годин "Яма"
Слушал - Джек Траут, Эл Райс "Позиционирование. Битва за узнаваемость"
Читал - Джон Энрайт "Гештальт, ведущий к просветлению"
Читал - Варга "Системная семейная психотерапия"
В процессе чтения - Фрейд "Введение в психоанализ" и Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни"

После "Ямы" Година стал урезать излишне "ресурсные" для меня моменты. В итоге стал время более эффективно тратить.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем Доброе пятничное утро!
С весной, с прошедшими праздниками, в наступающими выходными. :bounce:
Я было немножко прихворала, сейчас уже все нормально!
Но когда болеешь, вообще ничего не хочется,ни придерживаться планов, ни отчётов,ни полётов, ни-че-го. Все мысли о том дне, когда ты снова станешь здоровой, бодрой и сильной! Поэтому желаю ВАМ всем здоровья и не париться по мелочам. Берегите своё здоровье!

Скидываю ссылку для людей, склонных к переживаниям всякого рода. Прочитайте - может отпустит;)

https://leprosorium.d3.ru/comments/659484
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Противоретивая, здравствуйте.
Так в тему было увидеть ваше пожелание про здоровье (понятно, что не только мне, а вообще всем участникам нашей группы). Мне сегодня как-то мрачно и тяжело, потому что точно уже знаю, что грядет у меня повторная терапия. А до чего же здОрово все-таки быть здорОвым!
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Противоретивая, здравствуйте.
Так в тему было увидеть ваше пожелание про здоровье (понятно, что не только мне, а вообще всем участникам нашей группы). Мне сегодня как-то мрачно и тяжело, потому что точно уже знаю, что грядет у меня повторная терапия. А до чего же здОрово все-таки быть здорОвым!
@Fortsa, Желаю скорейшего выздоровления! Все будет хорошо, рано или поздно - особенно если прилагать к этому усилия!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
У меня опять паника-паника. Столько всего происходит, мне бы еще к этому всему денег! Вчера посчитала, что у меня там осталось по деньгам, ой, уныло как... Вот вообще уныло. Знаю, что нужно ждать. Но пока ждешь - надо же на что-то жить! И мне на материк нужно съездить, у ребенка каникулы, да и дел там пара есть. Здоровье тоже качнулось. Думаю, на нервной почве. Пропила уже пачку антибиотиков, вторую надо сегодня покупать, до конца не прошло. В общем, раздрай.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня опять паника-паника. Столько всего происходит, мне бы еще к этому всему денег! Вчера посчитала, что у меня там осталось по деньгам, ой, уныло как... Вот вообще уныло. Знаю, что нужно ждать. Но пока ждешь - надо же на что-то жить! И мне на материк нужно съездить, у ребенка каникулы, да и дел там пара есть. Здоровье тоже качнулось. Думаю, на нервной почве. Пропила уже пачку антибиотиков, вторую надо сегодня покупать, до конца не прошло. В общем, раздрай.
Блин, ну что тут скажешь. Когда денег нету, и рассчитывать не на кого, это реально тяжко. Мне когда трудно в этом плане, я всегда думаю, чёб такого "лишнего" продать, и всегда что-нибудь лишнее, да находится. Вот таким образом, можно пережить трудный период. Ну или друзья в помощь! Выход надо искать, иначе никак!
У меня вот велики 2 штуки, украли 8 марта, могла б продать за 30 тку минимум:cry:знала бы, что украдут.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Противоретивая, у меня куча дорогих шмоток. Золотых украшений несколько, которые я не ношу и носить не буду. Но у меня такое предубеждение, что это уже вообще край.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Противоретивая, у меня куча дорогих шмоток. Золотых украшений несколько, которые я не ношу и носить не буду. Но у меня такое предубеждение, что это уже вообще край.
у каждого свой "край", я когда читаю тебя, мне кажется у тебя край))) Хорошо, если ошиблась.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Девочки, бич пакеты вам в помощь. А стеснение в деньгах - лишь наше ограничение ума.
Соседке, жалующейся на безденежье, советую - Теть Зин, вы же такие классные пирожки с потрибкой делаете. - напеките да по рынку пройдитесь - продадите и ваше мат. положение улучшится. И что вы думаете она мене сказала? - еле ноги унес, чуть в асфальт не закатали.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Противоретивая, я не знаю. Я привыкла к какому-то образу жизни, и мне кажется, что отказ от некоторых его элементов - это край. У меня не край. У меня свежие овощи и фрукты в холодильнике, я снимаю квартиру в центре и шляюсь по барам. Но отказ от этого для меня уже вызывает вопрос: как так???
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И что вы думаете она мене сказала? - еле ноги унес, чуть в асфальт не закатали.
Странная женщина эта ваша т.Зина... ей как лучше советуешь, а она психует...
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Противоретивая, я не знаю. Я привыкла к какому-то образу жизни, и мне кажется, что отказ от некоторых его элементов - это край. У меня не край. У меня свежие овощи и фрукты в холодильнике, я снимаю квартиру в центре и шляюсь по барам. Но отказ от этого для меня уже вызывает вопрос: как так???
Скажу так,коли так, то всё у тебя нормально!:smile_coffee:
У меня опять паника-паника.
и не стоит паниковать, ты статью читала по ссылке которую я давала выше?Не стоит Анют паниковать!;)
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, бич пакеты вам в помощь. А стеснение в деньгах - лишь наше ограничение ума.
Соседке, жалующейся на безденежье, советую - Теть Зин, вы же такие классные пирожки с потрибкой делаете. - напеките да по рынку пройдитесь - продадите и ваше мат. положение улучшится. И что вы думаете она мене сказала? - еле ноги унес, чуть в асфальт не закатали.

Ха. Если бы. Был у меня тут период, когда вообще-вообще с деньгами было худо. "А не устроится ли мне куда-нибудь администратором?", - подумала я. Не тут-то было, обошла несколько мест - нигде не взяли. Как сказала мама: "У тебя лицо, обезображенное интеллектом". Так что будем реалистами: у нас у всех есть свои ограничения - возрастные, профессиональные (здесь играют роль и образование, и стаж в профессии), а также ограничения, обусловленные структурой личности и состоянием здоровья. А! Еще забыла про социальные и политические. Эти те рамки, в кот. мы живем. И в том числе, те финансовые правила, в кот. мы живем.

А соседка (возвращаясь к конкретике вашего примера) может быть отличным кулинаром, но "никаким" продажником, маркетологом, бренд-менеджером и логистом в одном лице, вот и все.

Если б все от ума зависело, то академики РАН, наверное, были бы самыми богатыми людьми России.
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Fortsa, плюсую. Чуть больше года назад я вернулась из Питера, и мой на тот момент мужчина поставил вопрос ребром, что я срочно устраиваюсь на работу. У него свои тараканы на эту тему были. Опасная работа и постоянный вопрос: а если со мной что-то случится, как ты дальше? Я повелась, подумала, что устроюсь хоть куда-нибудь, а потом поищу работу получше, а в идеале вообще займусь кабинетом. Он у меня давно в планах. А работу не могла найти довольно долго. Специфическая профессия слишком, вакансий де-факто нет. Даже в офис особо не брали, потому что не из этого мира я. Я сняла корону, попыталась устроиться сначала тоже администратором, а потом даже официантом в гостиницу. После стажировки на официанта меня не взяли, несмотря на безупречную работу (до этого я была маркетологом в сети ресторанов, есть понимание вопроса). На вопрос, почему, ответ был незатейлив: нам нужен человек попроще.

А про пирожки, тут еще сложнее. Есть какое-то внутреннее ощущение себя, против которого очень сложно идти, и если переступишь этот барьер, то дорога будет вниз, а не вверх. Я сейчас благодарна, что меня не взяли в официанты. Неизвестно, сколько бы я там проработала, да еще и привыкла бы. Через пару недель я устроилась маркетологом в транспортную компанию. Бывшая свекровь прошла путь, опускаясь от преподавателя экономики в техникуме до посудомойки на море в летний сезон. Сейчас она работает в соборе практически за еду. Чаще всего лучше продолжить поиск хорошего, попробовать найти возможности для роста, чем плюнуть и заняться лишь бы чем. Попробую ограничить расходы, кароч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу