Образ жизни Образ жизни 4: 25 июня - 2 октября 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
E

Eugeny P

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Дорогие друзья!!! Только сейчас осознала что сегодня Финальный отчет! Неужели очередная стодневка позади? Неужели мы снова это сделали, добились поставленных целей?:bounce: Три месяца труда, и вот что получилось у меня:
1- Самая главная цель была - не курить. И она успешно осуществлена! :bounce: 40% времени я настраивалась, но стартанула таки, и сейчас очень этому рада:D
2- Йога каждый день дома. Тут тоже интересно получилось, начинала заниматься дома, а в итоге пошла в зал к замечательнейшему инструктору! Три раза в неделю, плюс добавила для себя домашние занятия (но уже не йогой). За сим, этот пункт объявляю выполненным на 130%:dance:
3 - Готовить раз в неделю новое блюдо. Итак, отойти от стереотипов в манере готовить у меня получилось, однако! Практически всю стодневку я готовила какие-то диетические блюда, овощные супчики, рыбку на пару и тд. Редко была курочка. Так вот, время к зиме - овощей свежих уже нет, мясо мне не совсем хочется, так что думаю снова придется придумывать себе меню, но уже зимнее:D
Итог: Я довольна!:bounce: В первую очередь довольна тем, что оценила свои силы в этот раз объективно. Я не стала ставить себе много целей, а поставила всего три и методично следовала им. Изменился ли мой образ жизни от этого? О, да, однозначно я это почувствовала. А самое главное - это то, что было мне нужно.

По сложившейся традиции, к концу нашего марафона у меня появились новые цели и способы их достижения. И, естессна, тут не обойтись без Образа жизни-5:smug::D

Спасибо всем за теплую компанию, за чудесные моменты, за поддержку!:twins::playfull:
Знаю что многие продолжат и дальше, поэтому, до новый встреч!:running::wavespin:
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Обязательно, вот только цели надо будет для себя достойные отобрать.
И тебя там жду!
Тогда у тебя еще есть время подумать, взвесить хорошо цели.;) В любом случае в процессе будет понятно, какие из них действительно важны, а какие не особо.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ооооо, как быстро прошло 100 дней. Итак, отчет.
Планы были.
1. Сесть на два шпагата - продольный и поперечный. Пути достижения: каждое утро ранний подъем и растяжка. На поперечный села, на продольный на правую ногу села, на левую нет. Каждое утро ранний подъем не выполнен, не смогу я раньше вставать.
2. Прочитать 5 книг. А лучше 10!(по 10 дней на каждую). Пути достижения: проанализировать домашнюю библиотеку, и желательно, обойтись бумажными книгами. (Книг дома много, не все прочитаны). Прочитано 2 книги, и 2 начаты еще. Пункт не выполнен.
3. Дыхательная гимнастика три раза в день, можно и больше. Пути достижения: просто вставать и делать! Выполнен на 100%.
4. Накопить 20000 руб. На что еще не придумала. Пути достижения: откладывать каждый день по 200 руб. Накопила. Решила, что на новый телефон. Но больше копить не буду, неудобно мне снимать с карты деньги каждый день, пусть на карте копятся сами по себе.
5. Ни дня без спорта. Пути достижения: 3 раза в неделю силовая, два раза кардио и в выходные хоть что-то делать. Выполнено на 100%, без спорта никуда.
6. "Подтянуться узким обратным хватом 10 раз с собственным весом". Пути достижения: 1. Проходя мимо турника на улице подтягиваться каждый раз. Отменен в середине стодневки.
7. Научиться и регулярно пользоваться ежедневником. Бумажным ежедневником так и не начала пользоваться, но начала записывать заметки в телефон. Выполнено на 50%.

В результате стодневки поняла, что целей было много, надо было ставить меньше. За 100 дней образ жизни поменялся, это однозначно. Уже готовы цели на следующие 100 дней, ждем открытия.

Всем спасибо за эти три с небольшим месяца приятного дружеского общения! Давайте все дружно и в новую "образ" вместе пойдем! :running::running::running:
 
E

Eugeny P

Тогда у тебя еще есть время подумать, взвесить хорошо цели.;) В любом случае в процессе будет понятно, какие из них действительно важны, а какие не особо.
Это получается мне надо сделать список из кучи желаемых целей,а потом в процессе 100 дневки понять - Какие важны,а какие нет?
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Это получается мне надо сделать список из кучи желаемых целей,а потом в процессе 100 дневки понять - Какие важны,а какие нет?
Почти!) Представь что ты составил список из десяти целей. Вот ты следуешь им 10 дней, вот ты следуешь им 20 дней, а на 21 ты вдруг понимаешь что цель №9 тебе вообще не нужна в принципе)) Обычно к концу стодневки начинаешь понимать что было более важно, а что менее. Поэтому ты можешь составить любой список, то что считаешь нужным достичь, то и пиши:)
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще изменять образ жизни можно научиться. Первая стодневка у меня была довольно сумбурная, куча всего и многое лишнее было. В этой стодневке уже было все более конкретно и выполнялось четче. И думаю у многих так, у кого этот образ жизни не первый.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Убираю зажим позвоночника - вот и весь образ жизни.
Вот, нашёл первый пост с планом на будущее. Докладаю, план выполнен примерно месяц назад. Получилось случайно, я описал подробно, потому что смешно получилось, но когда нажал "ответить", всё исчезло и я поленился заново писать. Я в "опере" сидел и у меня перестали открываться картинки и копироваться тексты, сейчас переползаю в "гугл" , привыкаю понемножку и переношу нужные закладки в гугл.
К Образу жизни №5 готов. Будет 2 или 3 пункта основных, действительно связанных с образом жизни, и, может быть, ещё чего добавлю, чтоб два раза не вставать. Типа шпагата, кстати убрал 5 см(было 61) сильно тянуть боюсь, такое впечатление, что сухожилия у меня чугунные,порвутся ещё.:eek:
Всех , кто впервые заехал, поздравляю с медальками. У кого медальки есть просто поздравляю. Я решил, что это было полезно и буду продолжать. До встречи в Образе жизни 5. :) Всех люблю!:luggle:
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Всем привет. Тоже отчитаюсь. Больничка поломала все планы, кроме плана по чтению. 10 книг прочитано. Сейчас такое осюсение, что все эти планы строила ващще не я. Спорт временно заброшен.
Больничка съела все финансы, так что долги даже выросли, правда, немного.
С самоорганизацией все нормально. Я знаю, что умею это делать, просто систематичности не хватает...
Вот так как-то[emoji4]
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Отчет по моим целям:
-Начать читать книги,а то все интернет-да интернет.В один отчет-минимум одна книга. Выполнено на 100%.Читаю-не оторвать!:cloud:
-Утро начинать с зарядки,бодрость еще никому не мешала.Зарядку делала примерно половину стодневки,затем побоялась перекачать мышцы,и перестала.Решила,что хватит и тренировок в зале.
-Восстановить занятия медитацией,а то совсем забросила.Тут провальный пункт,время на медитацию находила очень редко.
-Максимально исключить употребление спиртного (только по значущим событиям).Тут пока получается,записалась в трезвую стодневку.
-Посещать культурные мероприятия(совсем дома засиделась).Тут тоже полный провал,за сто дней только один раз сходила в кино.:furious:
Так что работать еще над собой и работать!:wavespin:
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Поди ж опять последняя!!
1)С машинкой подружилась накрепко,действительно,несмотря на сильное сопротивление организма,шью часа два,больше не получается,т.к имеется муж,а он ежедневно хочет кушать!
2) Прогулки в любую погоду выполняются,в основном по вечерам!!
3)Спать укладываться научилась не позже 11 вечера! Бывали,конечно и срывы,но редко,в основном уже к 11 глаза слипаются и усиленно зеваю:giggle:
4) С зарядкой сложнее,стараюсь не отлынивать,но бывает и пропущу!!:cry:
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. ходить не менее 5 км в день энергичным шагом. - выполняется почти всегда. но в поездках не получается. а ездила я много летом
2. спроектировать, заказать и установить вольер для собаки.выбрать спонсора. - спроектировала, заказала, нашла спонсора))), но не установили - некогда пока. похоже, песик будет на вольном выгуле всю зиму - клумбы и грядки уже не вытопчет))) заниматься со щенком))) - хотелось бы побольше
3. спроектировать уличную веранду. приобрести стройматериалы. этим летом установить фундамент. выбрать спонсора и исполнителя :giggle: - пока только проект и тот уточняется до сих пор.
4. съездить в деревню на машине со щенком. - в деревне была 4 раза))) песик ни разу(((
5. получить шенгенскую визу и в конце сентября съездить в отпуск на пару недель - найти средства. - визу получила, средства нашла, собираюсь в октябре.
6. и не беспокоиться по поводу нехватки денег - денежных знаков в этом мире вполне достаточно. понадобятся - будут и у меня. будет день и будет пища. - беспокоюсь, но не боюсь.
надеюсь, что найду время на почитать, пообщаться, получить новые впечатления:) - с этим все в порядке
ну и домашнее хозяйство никто не отменял - летом, конечно, все было подзапущено. сейчас легче - мама приехала и взяла это дело в свои руки. ну любит она хозяйством заниматься. а я нет.
вот такая стодневочка у меня была. не очень-то я усилия прикладывала, чтоб прямо все получилось... пойду в следующую, с другими целями, постараюсь поработать над собой посерьезнее.
 
E

Eugeny P

Почти!) Представь что ты составил список из десяти целей. Вот ты следуешь им 10 дней, вот ты следуешь им 20 дней, а на 21 ты вдруг понимаешь что цель №9 тебе вообще не нужна в принципе)) Обычно к концу стодневки начинаешь понимать что было более важно, а что менее. Поэтому ты можешь составить любой список, то что считаешь нужным достичь, то и пиши:)
Вроде понял. Но возник другой вопрос. Как определить,что цель не приоритетная? Вдруг я не вижу в ней потенциала всего лишь из-за отсутствия жизненного опыта. Если ставить серьезные задачи в 100 дневке, то для меня пока это единственное белое пятно. Вот пример из моей жизни. Когда мне было 20 была цель заработать денег и уехать в Санкт-Петербург,чтобы там поступить в техничский вуз и целый ближайший год на отложенные деньги заниматься учебой,и не отвлекаться например на работу чтобы оплачивать проживание,питание и.т.д
Ну пораскинул мозгами , посчитал что понадобиться около 10-15000 USD, и ведь заработал за ближайший год эту сумму. Но никуда не поехал, потому-что постоянные бытовые расходы,то на себя - то на домашние дела,то еще куда-то,копеечка за копеечкой все утекло. А ехать с пустыми руками в чужую страну, считаю не самым лучшим вариантом для себя. Вот так и пролетело время за которое я занимался не тем чем хочу, ради того чтобы заработать деньги и осуществить маленькую мечту. А самое страшное чего боюсь - что затянет меня вся эта бытовуха в своё болото и я скажу себе "Да зачем куда-то ехать,стремиться - и здесь хорошо."

А вот и список черновик для следующей стодневки.

1)Начать изучать программирование и постараться заработать за 100-дней хоть какую-то копеечку на этом.
2)Нужно добавить какое-то хобби для развития самодисциплины. Наверно буду учиться играть в покер.
3)Английский язык. Очень много полезной литературы выходит в оригинале на eng языке, а пока до нас доходит - информация либо устаревает , Либо переведут так - что....:censored:

А вообще список очень длинный и состоит из более чем 10 направлений. И если все начать изучать,то я не представляю когда я буду спать и как все это успевать.
Буду рад вашим советам ;)
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@Eugeny P, а почему не сделать английский своим хобби, хотя бы на эту стодневку? И если цель английский, то реши сколько и в каком виде ты будешь его изучать, например, три раза в неделю репетитор, 10 новых слов в день и т.д.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@Eugeny P, Я понимаю эту стодневку как - выработать полезный стереотип поведения, чтоб в дальнейшем он выполнялся на автомате. Или избавиться от вредного. Поначалу это требует определённых усилий, вот тут стодневка и хороша с её отчётами и взаимоконтролем. Мы помогаем друг другу выращивать полезные привычки.
 
E

Eugeny P

@Eugeny P, а почему не сделать английский своим хобби, хотя бы на эту стодневку? И если цель английский, то реши сколько и в каком виде ты будешь его изучать, например, три раза в неделю репетитор, 10 новых слов в день и т.д.
Без плана никуда, это точно. Почему не английский? Когда-то учился играть в эту замечательную игру,очень нравилось. Там можно многому научиться, управлять своими мыслями, дисциплине, верным решениям в условиях стресса. А для меня как бросающего курить, такая дисциплина будет только наруку и полезнее чем английский.
@Eugeny P, Я понимаю эту стодневку как - выработать полезный стереотип поведения, чтоб в дальнейшем он выполнялся на автомате. Или избавиться от вредного. Поначалу это требует определённых усилий, вот тут стодневка и хороша с её отчётами и взаимоконтролем. Мы помогаем друг другу выращивать полезные привычки.
Я кажется начинаю понимать как работает эта стодневка. Составить план с приоритетными направлениями и каждый день следовать ему маленькими шажками, чтобы в будущем это стало обыденным. Как-то так?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я кажется начинаю понимать как работает эта стодневка. Составить план с приоритетными направлениями и каждый день следовать ему маленькими шажками, чтобы в будущем это стало обыденным. Как-то так?
Именно так! И цели сами отшелушатся лишние.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Английский язык. Очень много полезной литературы выходит в оригинале на eng языке, а пока до нас доходит - информация либо устаревает , Либо переведут так - что....:censored:
Привет! У меня тоже в целях будет изучение английского языка;) Я вообще-то его мало-мальски знаю, но забываю.. Уже фильм посмотреть на нем стало проблемой:cold: Поэтому я твердо решила свои знания освежить+добавить новые. У меня дома склад книг по грамматике и тд (это мое увлечение было много лет+учеба в лингв.школах), еще книжка лежит "Хроники Нарнии"-1 в оригинале. А еще есть замечательный сайт, там в игровой форме изучаешь) Могу ссыль дать в Лс, чтоб рекламой не посчитали)
Я кажется начинаю понимать как работает эта стодневка. Составить план с приоритетными направлениями и каждый день следовать ему маленькими шажками, чтобы в будущем это стало обыденным. Как-то так?
Все так и есть!:) Очень часто мы где-то в глубине души думаем "А вот бы зарядку начать делать по утрам", или "А вот бы научится делать то и это", или "А вот бы в соц.сетях поменьше сидеть" (это про меня:D), но все нам не хватает чего-то, то времени, то сил, то мотивации.. Вот в этом стодневка и спасает) Способствует дисциплинированности, и опять же, когда вслух произнес свои цели, да еще и перед другими людьми, как-то сразу ответственность появляется:smile_coffee:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу