Сила воли Помнишь,ты собиралась быть сильной?Время пришло!

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я очень рада приветствовать всех на этом форуме, а особенно рада, что я появилась здесь. Ведь понятие "злостный курильщик" можно было применить ко мне со 100% уверенностью.

Итак:

Стаж курения
Мой стаж курения начинается со школьных времен. Если считать с момента первой сигереты, то курю я 14 лет . Если вспоминать момент, когда курение из баловства перешло в осознанное ежедневно, ежечасно выполняемое действие, то около 11 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Практически никогда я не курила менее 2-х пачек в день. Иногда больше, когда сильно нервничала сигарету вообще не выпускала из рук, когда застолье было связано с алкоголем могла и за вечер-ночь в клубе пару пачек .
Почему решил(а) бросить
Я всегда говорила, что я брошу, когда захочу. И на протяжении 10 лет действительно не особо хотела. Мне нравился процесс, запах сигарет, само понятие "перекур" как "отдых". Приблизительно осенью прошлого года меня посетило сильное желание бросить курить. Но в действия оно не сформировалось. Теперь же оттягивать уже некуда. Я не вижу удовольствия в курении. Я не испытываю кайфа. Я узнала от врача, что накурила себе УЖЕ проблемы со здоровьем (хотя мне лет всего ничего).
Я буду с этим бороться. Я выздоровлю. И поэтому я больше НЕ КУРЮ,
Попыток бросить
По сути, серьезно ни одной. Если не считать 2-4 часов после отбеливания зубов, когда врач сказал, что если буду курить в ближ.5 дней - зубы покроются пятнами. Мозг курильщика этот страх быстро отмел и уже через несколько часов я смолила как обычно((
Бросал(а) с использованием методик
Ах , да, вспомнился еще Аллен Карр(да простит он меня,если ошиблась в написании его имени). Так вот, лет может быть 5 назад я начала читать его книгу. И начала вроде как понимать, что после окончания ее прочтения необходимо бросить. И так меня эта мысль пугала, что книгу я читала по 5 страничек в день, а потом и вовсе забросила.
Через год или два я повторяла эксперимент - посмотрела уже более осознанно фильм Easyway, но не хотелось мне "вестись" на уловки талантливого пиарщика и, осознав, что промыть мозг мне хочет именно Карр, я согласилась со всем, что описано в фильме(книге), но курить не бросила.
Причины прошлых неудач
Желание бросить по сути отсутствовало. Мне нравилось курить. И все тут.
Сейчас бросаю с помощью
В данный момент с помощью еды :wub: но надо завязывать и переходить на чистую силу воли:D
Ну и немного от себя, а лучше много
Как я уже сказала, осенью 2012 впервые задумалась как было бы здорово НЕ КУРИТЬ! Но я даже испугалась этой мысли, т.к. надо было начинать действовать, а сил в себе я не чувствовала. Тогда я начала искать способы. Нашла в интернете какой-то курс, не помню уже, тыс за 8 рублей, предлагался, и вроде как даже с гарантией. Не бросите - деньги вернем. Побегала я с этой мыслью, да и забыла обо всем.
Вернее помню поставила цель - похудею сначала до такого-то веса и брошу курить (ну вроде как чтобы можно даже набрать кг 5 безбоязненно). Подумалось мне что НГ 2013 подходящее событие.

Похудеть то похудела, а курить бросить после НГ не решилась. Далее стали преследовать мелкие гадости сигаретные, звоночки.

То обожгусь. То новую блузку в машине прожгу, уронив на нее тлеющий уголь. То косметолог, услышав, что я курю по 2 пачки в день, за сердце хватается. То я вижу по TLC передачи, где беременные девушки курить не бросают и с 9-месячными животами пыхтят стоят (что не может не шокировать). То возвращая в магазин пиджак, продавец обращает мое внимание, что вещь пахнет табаком. Апогеем была ситуация ровно неделю назад. Остановились с подругой на улице, закуриваем. Подходит ко мне пожилой мужчина, интеллигентный такой, и проникновенно так говорит: "Девочка, ты такая красивая! НЕ КУРИ эту ГАДОСТЬ!" Ох, мне так стыдно было, чесслово. Я промямлила что-то в ответ, типа в шутку ,а осадок то остался. Во всех этих ситуациях я чувствовала себя униженно, беспомощно и безумно стыдилась своей слабости.

Да и в конце концов мне стало последнее время уже противно. Везде эта вонь. Бычки, пепел.

Я мечтаю забыть что такое КУРИТЬ. Я хочу вернуться в тот день, когда я в 13 лет стоя в школьном фойе вместе с подружками собираюсь идти УЧИТЬСЯ КУРИТЬ, хихикая и предвкушая по нашему мнению веселье. Желание казаться взрослее, адреналин, необходимость спрятаться....вернуться бы в тот день и палкой самой себе по рукам надавала бы, дуре.
Помню как сопротивлялся организм.Хорошо помню.Кашель.Голова кружится. Затянуться не получается. Над этим "работали" долго, приучая себя.

Потом же сигарета превратилась в неизменного спутника. Тяжело мне от того, что ВСЯ ЖИЗНЬ МОЯ сознательная прошла с сигаретой. Я просто не знаю как можно жить без нее. Не знаю как встать и не покурить через несколько минут. Почистить зубы - опять покурить. Налил чай, кофе - опа, сигаретки из рук не выпускаем. Я пришла к тому, что я не могла выполнить простейшее действие без сигареты. Я постоянно хотела курить. Я курила дома, в комнате, за работой, за компьютером, в машине и т.д. Я иногда ловила себя на мысли "хочу покурить" и через секунду, переводя взгляд на руку, понимала, что уже курю.
Это можно назвать как угодно. Хоть наркоманией, хоть сумасшествием. Одно тончо - нужно один раз переломаться, чем испытвать это желание постоянно и постоянно же его гасить сигаретой. Замкнутый круг.
 

Tasya_L

Писатель
Сообщения
505
Реакции
519
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Молодец, Rehab, что приняла это решение! Будем учиться жить по-новому!

Крепись, мы с тобой!
 

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В данный момент я очень очень сильно хочу знать когда пройдет мое желание. Стану ли я обычным человеком, не знающим тяги к курению, или всю жизнь теперь бороться с этим?
Вчера день прошел как в тумане, не верю, что пережила его. Постоянно тянется рука , постоянно хочу выполнить необходимое действие.
Но цепочка разорвана. И психика в шоке.
Второй день ем все подряд. В целом, с помощью еды, могу долго продержаться. Но мне нельзя по состоянию здоровья есть сладкое и прочие вкусняшки. Поэтому надо прекращать. Да и вес набрать страшновато.

Вчера и сегодня несколько раз рыдала, плакала, истерила, не могла остановиться. Сплю поверхностно и тревожно.

Дорогие форумчане, когда ВАМ лично стало легче?Когда пришла мысль "вот свобода!"
 
Реакции: Umka

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, Rehab, что приняла это решение! Будем учиться жить по-новому!

Крепись, мы с тобой!

Спасибо, учиться жить здорово, это необходимо.
Я смотрю у тебя 10 дней, не легче еще?)) *с надеждой заглядываю в глаза* :oops:
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие форумчане, когда ВАМ лично стало легче?Когда пришла мысль "вот свобода!"
Лично мне уже курить хочется крайне редко, и желание это легко отгоняется. Насчет еды, я налегала на фрукты т.к и так есть лишние кг и очень боялась поправиться еще сильнее, и самочувствие от фруктов лучше становилось, хотя может это самовнушение.
 

Tasya_L

Писатель
Сообщения
505
Реакции
519
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я смотрю у тебя 10 дней, не легче еще?))

В принципе у меня в дневничке все прописано. Можешь заглянуть.

А вообще от настроя все зависит. Ты не думай о том, что тяжело, плохо, не могу... Думай, как классно тебе будет жить без сигарет, легко, свободно. Новая жизнь, которую ты еще не пробовала! Это же так прекрасно!:angel:
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогие форумчане, когда ВАМ лично стало легче?Когда пришла мысль "вот свобода!"
привет! мне стало легче после первой же минуты, когда я сказала себе стоп
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
Rehab, привет! Поздравляю с принятым решением и тем, что ты теперь smoking free!
Дорогие форумчане, когда ВАМ лично стало легче?
Судя по разнообразию историй у всех свои сроки - причем мнения здесь колеблются от того, что все симптомы бросания выдумка, до описания практически физического умирания в первые недели без привычных сигарет.
так что у тебя может быть как угодно :) Надо сказать, что люди здесь действительно помогают и стимулируют, так что этот форум смело можно назвать средством для избавления от дрянной привычки и всячески использовать его ресурсы!
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rehab, привет! Прочитала вступление на одном дыхании, так приятно - грамотная интересная речь.
Очччень много паралелей нашла со своими проблемами с сигами - и курить хочется, когда куришь уже, и сигарета по любому поводу и без..
Все реально! Тяжело было 1-й и 4-й дни, сосала конфетки и литрами холодную воду пила.
Становится НАМНОГО легче - и ходить, и бежать, и гулять, и дышать, и жить. Несколько дней головокружения и повышенного аппетита, раздражительности и апатии стоят того, чтобы потом наконец перестать зависеть от никотина. Все у тебя получится!
 

Штангистка

Белая пушистая истеричка
V.I.P
Сообщения
2.167
Реакции
2.134
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
молодец, что не куришь!!!
Мне легче на 4 день стало, на 5 остались только отголоски, так что терпеть совсем немного!!!
У меня в начале были такие головокружения, что верх с низом путала и стоять не могла. Поэтому я с самого начала настраивала себя фразой "Если ты сорвешься, значит ты заслуживаешь еще одного первого дня")) как-то так))
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rehab, привет!
Ты не куришь, или пока еще только собираешься не курить? Прости, если я что-то не поняла!
Несколько советов, будь другом, не обижайся на занудство.
Если ты не куришь уже - постарайся много пить простой чистой воды, можно газированной, можно минералки, можно горячей, можно с лимоном. Наша задача сейчас - как можно скорее вывести из организма всю накопленную гадость.
Отнесись к себе, как к заболевшей, несильно, но внезапно: ОРЗ, гриппец, отравление. Лучше будет, если вспомнишь, что это дело лечи-не лечи, через пять дней само пройдет.
А если ты вроде как заболевшая, то почаще банально спи, можно с какой-нибудь шняжкой типа валокордина, пустырник там, валериановка.
Как можно чаще стой под душем, обливайся, умывайся, руки мой в конце концов - это позволяет "почиститься", убрать продукты распада через поры, и нервишки успокаивает.
Ешь, и не бойся - сейчас тебе можно все, кроме сиги! Но налегай на фрукты и молочные продукты. Молочка снижает тягу к куреву.
Почаще смотри на себя в зеркало и говори себе: вот, несколько часов не курю - а как посвежела-похорошела, разгладилась, помолодела!
И обязательно описывай все свои ощущения в дневнике - так легче переносить, и заметна динамика, и будет, что вспомнить потом!
Ну, и читай чужие дневники, записи тех, кто удачно завязал с этим делом, общайся здесь, не только о некурении, а просто занимай освободившееся от сиг время - это очень выручает!
Задавай любые вопросы - здесь тебя одну не осавят!
И помни - всего пять дней, и самое тяжкое позади! Ты будешь свободна от никотина в крови, а стало быть, сделаешь огромный шаг к свободе от зависимости.
И напоминаю тебе девиз форума: что бы не случилось, ты просто тупонекури! не кури - и все!
 

Эльчин

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
2
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
хочу курить всегда хочу курить, бросаю и начинаю опять! че делать то???
 

Алексей Виденин

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
152
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
2
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В данный момент я очень очень сильно хочу знать когда пройдет мое желание. Стану ли я обычным человеком, не знающим тяги к курению, или всю жизнь теперь бороться с этим?
Вчера день прошел как в тумане, не верю, что пережила его. Постоянно тянется рука , постоянно хочу выполнить необходимое действие.
Но цепочка разорвана. И психика в шоке.
Второй день ем все подряд. В целом, с помощью еды, могу долго продержаться. Но мне нельзя по состоянию здоровья есть сладкое и прочие вкусняшки. Поэтому надо прекращать. Да и вес набрать страшновато.

Вчера и сегодня несколько раз рыдала, плакала, истерила, не могла остановиться. Сплю поверхностно и тревожно.

Дорогие форумчане, когда ВАМ лично стало легче?Когда пришла мысль "вот свобода!"
Стало, сейчас у меня всего 6 день, и желание закурить обрывается простыми словами "Я же не курю". Но вот забыть о сигаретах скорей всего не удастся, ты будешь о них думать, главное чтобы мысли о сигаретах были такие: "Ура я бросил(ла) курить"
 

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично мне уже курить хочется крайне редко, и желание это легко отгоняется. Насчет еды, я налегала на фрукты т.к и так есть лишние кг и очень боялась поправиться еще сильнее, и самочувствие от фруктов лучше становилось, хотя может это самовнушение.

да я просто до этого в основном на белках сидела, т.к. знаю страшную правду о фруктах))) поэтому они для меня не спасение)
 

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В принципе у меня в дневничке все прописано. Можешь заглянуть.

А вообще от настроя все зависит. Ты не думай о том, что тяжело, плохо, не могу... Думай, как классно тебе будет жить без сигарет, легко, свободно. Новая жизнь, которую ты еще не пробовала! Это же так прекрасно!:angel:

Согласна, нужно уметь выбирать свои мысли, отслеживать их, не давать предательским, вроде "ах как было с сигой здорово" прокрасться и разрушить оборону;)
 

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! мне стало легче после первой же минуты, когда я сказала себе стоп

понимаю! Принять решение и избавить себя от мук "ну брошу, нет, ну завтра, а может после дня рождения или на новый год.." уже успех. Однако, я несколько о другом))хочу научиться спокойно жить без сигарет.
 

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rehab, привет! Поздравляю с принятым решением и тем, что ты теперь smoking free!

Судя по разнообразию историй у всех свои сроки - причем мнения здесь колеблются от того, что все симптомы бросания выдумка, до описания практически физического умирания в первые недели без привычных сигарет.
так что у тебя может быть как угодно :) Надо сказать, что люди здесь действительно помогают и стимулируют, так что этот форум смело можно назвать средством для избавления от дрянной привычки и всячески использовать его ресурсы!

конечно, как всегда все индивидуально. Зависимость же у людей разная. У меня, например, есть знакомые , которые на протяжение 10 лет курят иногда, по случаю, не становясь курильщиком в прямом смысле. Не захватывает их это.
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однако, я несколько о другом))
Так я о том же, мне было легко бросить, т.к. я явно видела все плюсы некурения, поэтому у меня не было ломок, особых сожалений, у меня пока гладко все идет. У меня в верхнем ящике на работе лежит открытая пачка, дома блок, они даже эмоций не вызывают.
 

Rehab

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
21
Не курю с
08.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rehab, привет! Прочитала вступление на одном дыхании, так приятно - грамотная интересная речь.
Очччень много паралелей нашла со своими проблемами с сигами - и курить хочется, когда куришь уже, и сигарета по любому поводу и без..
Все реально! Тяжело было 1-й и 4-й дни, сосала конфетки и литрами холодную воду пила.
Становится НАМНОГО легче - и ходить, и бежать, и гулять, и дышать, и жить. Несколько дней головокружения и повышенного аппетита, раздражительности и апатии стоят того, чтобы потом наконец перестать зависеть от никотина. Все у тебя получится!

Спасибо за такие приятные слова:wub: сегодня буду пытаться умерять аппетит, а то , посчитав сколько съела вчера, стало страшновато...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу