Разлюбила. Не курю!

Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
А ведь все понимаю, сама знаю какие слова нужно сказать, какие таблеточки-капельки принять. Как подышать и как постараться успокоиться. Знаю. Всё знаю. Просто думаю, нафига?! Мне так до хренища лет, всё в моей жизни уже БЫЛО. И чего мне даст это некурение? С ним мне комфортнее было даже когда ооочень грустно. А теперь пусто
Вспомните из за чего Вы бросали.Вспомните,вспомните!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.633
Реакции
58.910
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ж
Але, жизнь у меня такая, ночная) Фрилансер я, так работается лучше когда все спят. НО вот накатило, не могу в руки себя взять
Жанна привет, терпи родная. Должен же быть какой-то смысл в нашей жизни - дети, семья работа, сигарета. Если выкинуть из этого списка сигарету, он не будет хуже, а выкинуть что-то другое не будет смысла ни в чем.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ладно, девченки, простите, что подорвала среди ночи. Даже если не сдержусь, обнулюсь и сначала. Качелька развила бешеную скорость, не могу остановить....
 

Катерина_

Бриллиантик Andrey_NU
Сообщения
7.825
Реакции
21.051
Не курю с
25.08.2019
Жанна Михайловна,мы все прошли через это...и ни единожды..
Не сдавайтесь... Потом будет гораздо хуже...
Мне помогал зелёный чай...Если ночью работаете, то, наверное,можно.
А ещё лучше наесться до отвала....и спать...
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вы даже не представляете, как я рада знакомству со всеми вами, уже обожаемые мною форумчане! Так сложилось, что вы первые люди, которые знают меня без сигареты. И мало того, что не усмехаетесь «да ладно тебе, все равно не выдержишь, пошли покурим!» А наоборот, своим примером, добрым словом и даже неудачным опытом поддерживаете меня в моей ситуации.

О себе
Меня зовут Жанна. Мне 54 года и пока я выгляжу так как на аве)) Но это пройдет. Вот увидите, что даже девушкам преклонного возраста по силам справиться с зависимостью и быть красотками!
Стаж курения
Написала в анкете, что 25 лет. Но это уже те годы, когда с сигаретой не расставалась практически. Когда у нас с этой заразой ядовитой сформировались стойкие любовные отношения. А были еще лет пять «предварительных ласк», когда то покуривала, то была занята чем-то поинтереснее (вроде рождения и вскармливания детей). В общем, мой стаж курения больше, чем возраст моих детей. А они не малыши вовсе, если старшему внуку уже 13…
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Начиналось всё с безобидной затяжечки, а пришло к 30 и более штукам за сутки.
Зачем решили бросить
1. Воняет. Всё вокруг меня воняет. Стойкое никотиновое амбре протягивает щупальца уже в «святая святых» мою мастерскую. А что может быть страшнее для хендмейкера, чем когда его изделия теряют товарную ценность? Потому что ВОНЯЮТ! Ужас…

2. Жаба. Обычная, так сказать, элементарная, основанная на рациональном скупердяйстве. В кино видите ли дооорого, раз в месяц. А на то, чтобы вонять - 3,5 тысячи запросто! Жаба не вынесла…

3. Я – девочка, мне не камильфо! Проснулась однажды и осознала, ведь так недолог женский век. Реально жаль потратить значительную его часть на ухудшение внешних показателей. Мне нравится мой возраст, рост и вес. Пусть я совершенно не вписываюсь ни в какие стандарты, но 120 килограмм харизмы, оптимизма и здорового отношения к жизненным перипетиям, не оценить невозможно)) А тут см. пункт 1!

Причины отказа от курения
В принципе основные причины я уже описала, но с помощью сервиса отметила еще кучу. Но не умею пока их сюда вставить, список все время на почту отправляется!))

Попыток бросить
Было 3 безуспешных попытки. И еще куча мелких безрезультативных поползновений на избавление от моей страсти.

Бросал(а) с использованием методик
И с табексом и с таблетками «от бешенства» - афобазолом, к примеру. Ален Кар просто был членом семьи. И ничто не могло поколебать моей «любви» к курению. Изо дня в день, из года в год я неизменно начинала утро и заканчивала день с сигаретой во рту. Брррр.
Причины прошлых неудач

В глубине подсознания я тогда так и не бросила курить. Продолжала курить «любить». Не верила, что расстаемся навсегда. Думала, что кто-то поможет мне расстаться с курением, а я якобы тут не причем. А это как при разрыве любых отношений. Нужно посмотреть в глаза (человеку или проблеме) и чтобы он (или она - проблема, то бишь курение) увидели, что ты их действительно не любишь больше. И незачем затягивать прощание. Расстались и всё. Finita.
Причины прошлых удач
Как можно назвать удачами, то что не сложилось? Ах, я так удачно выходила замуж! Причем все четыре раза!


Сейчас бросаю с помощью
Минуточку! В этот раз я не бросаю курить. Просто в моей жизни «курить» больше нет. Мы расстались. Больше не люблю и не хочу. Но помощь мне все же нужна. Отношения были долгими и непростыми. И люди здесь на форуме очень мне помогают. Все-таки зо лет отношений и 5 дней разрыва цифры неравнозначные. Поэтому читаю все дневники, смотрю как у людей замечательно получается жить и дышать чистыми легкими. И меня это колоссально мотивирует. А! Да! Было еще единовременное пользование никоретто спреем. Но это гадость такая!!! Больше не курить, ни пшикаться спреем не хочу. Лучше уж более щадящими методами и вашей поддержкой воспользуюсь!
вот почитайте!
 
K

Klassik173

Что-то мне хреново ребята. Расклеилась. Я слабачка.
Эй, дружок, не раскисай! Это Его величество Накат к тебе пожаловал - будет периодически захаживать, без него даже скучно иногда будет. А сейчас у тебя ещё и психологическая ломка. Как будто лучшего друга потеряла. Но ты пойми, что не лучший он был совсем, а подлый враг - точил здоровье, красоту и если бы тебе было хорошо с куревом - ты не решилась бы бросить! Вспоминай давай сколько раз ты мечтала не курить? И вот уже 6 дней как твоя мечта сбывается. Не поворачивай обратно, не надо!
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ладно, девченки, простите, что подорвала среди ночи. Даже если не сдержусь, обнулюсь и сначала. Качелька развила бешеную скорость, не могу остановить....
не надо начинать сначало.того не стоит!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жанна Михайловна,мы все прошли через это...и ни единожды..
Не сдавайтесь... Потом будет гораздо хуже...
Мне помогал зелёный чай...Если ночью работаете, то, наверное,можно.
А ещё лучше наесться до отвала....и спать...

Так уже и пила и жрала и дышала, плакала и смеялась, поприседала, посмотрела в зеркало - дура дурой))) Кошмар какой-то, стыдно
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё знаю. Просто думаю, нафига?! Мне так до хренища лет, всё в моей жизни уже БЫЛО. И чего мне даст это некурение? С ним мне комфортнее было даже когда ооочень грустно. А теперь пусто
Ну допустим у нас у каждого много чего в жизни было, а стаж курения у меня поболее и бросаю я в первый раз и мысли у меня такие же тоже крутяться... а зачем? А затем, что КАЖДЫЙ (абсолютно каждый) курильщик мечтает бросить курить. А я не знаю сколько мне еще осталось, я именно просто хочу чтоб мечта осуществилась . Ну не будет у меня ни яхт, ни миллионов, ни еще много того о чем я мечтала, но пусть хоть эта мечта осуществиться. Я не хочу опять закурить и помечтать ... да, да я брошу, а окружающим бодро говорить "Да мне нравиться это, отстаньте от меня" Просто устала уже врать сама себе. А ты допустимзакуришь... и? Тебе будет сразу пофигу и хорошо? Не... и вот пустоту ты свою ничем не заполнишь. А вот осадок точно останется. Горечь точно будет не только на языке, но и в душе... Оно тебе надо?
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жанна, а ты на силе воли????? Я вот самостоятельно, продержалась полтора дня. Если б не таблетки (которые помогают от физической зависимости) у меня наверно вряд ли получилось. Может все-таки с каким-нибудь препаратом попробовать? Ну реально? Ну мы девочки уже не слишком молодые, ну чего нам еще лишних болячек к себе цеплять, лишние деньги тратить (кстати с января на табачную продукцию опять цены поднимут, причем сказали не кисло), да и по углам ныкаться (там курить нельзя, тут нельзя) Давай полюбим себя что ли-) Пора уже!!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эй, дружок, не раскисай! Это Его величество Накат к тебе пожаловал - будет периодически захаживать, без него даже скучно иногда будет. А сейчас у тебя ещё и психологическая ломка. Как будто лучшего друга потеряла. Но ты пойми, что не лучший он был совсем, а подлый враг - точил здоровье, красоту и если бы тебе было хорошо с куревом - ты не решилась бы бросить! Вспоминай давай сколько раз ты мечтала не курить? И вот уже 6 дней как твоя мечта сбывается. Не поворачивай обратно, не надо!

Не фига себе, если еще и периодически, это ж самоубиться захочется!!! У меня была веселая молодость - "танцы-водка-рок-н-рол", в то время и наркотики присутствовали, казантипы это вам не хухры-мухры. Прошло время, о наркотиках забыто и даже не вспоминалось. А никотин зараза тааак ломает! Не подумалы бы....
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кошмар какой-то, стыдно
Стыдно за что??? Да ни за что не должно быть стыдно. Мне вот тоже сейчас стыдно, как я первую неделю на всех кидалась, орала, и рыдала. А ты вообще молодец. И мне даже не было стыдно, когда я в машине ехала и пустышку сосала (если кто и со стороны на меня смотрел как на чудилу, так и Бог с ними).. Главное в тот момент было желание снять. А ты вообще продержалась столько без всего! Да ты просто МОЛОДЕЦ!!!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жанна, а ты на силе воли?????
У меня был один пшик никоретто спрей. Зверская штука. Он лежит сейчас рядом. НО если я не смогу себя переубедить самостоятельно и с вашей (спасибо) помощью, то химия только продлит агонию. Я пока держусь, не побежала искать сигаретку. И мне стыдно, что так раскисла. Может просто надо было поплакать? Или это все таки накат так выглядит? Ну это жестко.... Сама людей сегодня успокаивала, а не понимала о чем говорю
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошло время, о наркотиках забыто и даже не вспоминалось.
-)) Как похоже-))) Вот теперь с этим давай разберемся, со змием никотиновым. Прям матом трехотборным поори на него и желательно вслух! А еще можно ролики с ломкой наркоманов посмотреть, тогда точно поймешь, что наш легче и только в мозгу. А уж свою голову, ты точно пропесочь-)))
 
K

Klassik173

Не фига себе, если еще и периодически, это ж самоубиться захочется!!! У меня была веселая молодость - "танцы-водка-рок-н-рол", в то время и наркотики присутствовали, казантипы это вам не хухры-мухры. Прошло время, о наркотиках забыто и даже не вспоминалось. А никотин зараза тааак ломает! Не подумалы бы....
Ну, некоторые без единого наката бросают. Кому как повезет. Но если уж они и возникают, то лучше быть к ним готовым - иметь под рукой таблетку Табекса, пить воду или просто знать, что это пройдет. А как по-другому? Нас так просто этот сизый змий не отпустит)))
С каждым месяцем будет легче. Через год я вообще уже не помню как это - курить)
Могу рассказать, какие плюсы я получила от того, что бросила - зубы заметно побелели, от меня не воняет, я могу ездить в поезде и не мечтать об остановке где я выскочила бы на перрон как бешеная и закурила. Я могу вздохнуть полной грудью и не закашляться, я реже стала болеть. Мир изменился! И твой изменится - обещаю! Иди дальше, не сдавайся - тебе понравится впереди)
 

Катерина_

Бриллиантик Andrey_NU
Сообщения
7.825
Реакции
21.051
Не курю с
25.08.2019
И мне стыдно, что так раскисла.
Стыдиться не надо...МЫ ЖЕ ТАКИЕ ЖЕ...И всё прекрасно понимаем...
Главное, удержаться...и радоваться маленькой пока что победе..и гордиться ею..
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Милые мои! Всё! Собралась! Не паникую, поплачу еще немножко и пойду допишу про флебиты и лечение оной неприятности. А накат пусть идет.... лесом))) Нет, наш форум сила, тут не поспоришь! Как же я вас всех люблю!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу