Сила воли "Терпи!"

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Привет! Держись, плюсы гораздо существеннее минусов, тем более эти минусы скоро сами собой отпадут)
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nikolaeva_one,
Привет! Спасибо! У тебя первая попытка бросить? Есть ли метод, как бороться с чувством потери чего-то важного? Например - эти замечательные стаканчик кофе из автомата с сигареткой в тихой курилке на работе? (У нас такой шикарный вид из курилки! Сволочи!) Лучше бы там зимний садик сделали)
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
@nikolaeva_one,
Привет! Спасибо! У тебя первая попытка бросить? Есть ли метод, как бороться с чувством потери чего-то важного? Например - эти замечательные стаканчик кофе из автомата с сигареткой в тихой курилке на работе? (У нас такой шикарный вид из курилки! Сволочи!) Лучше бы там зимний садик сделали)

У меня вторая попытка) И у меня нет совершенно никаких особых стимулов, ритуалов и т.д. Я просто не курю третий день и меня всё устраивает) Иногда посещают голову предательские мысли, но каким-то чудом меня проносит))))

Первый раз бросала с таблетками, но переоценила себя и не допила. Да и не видела смысла бросать, не хотелось мне этого. Не курила всего 2 недели, а потом как в тумане))))

Я считаю, что надо дойти до своей точки кипения. До точки невозврата. До той стадии, когда не будет сомнений... Я хожу курить с коллегами, но вместо пачки сигарет беру бутылку воды :) У нас на работе несколько человек тоже бросают, так что вместе нам не страшно))))) А кофе гораздо вкуснее без сигареты! Этот аромат кофейных зерен...мммм)
 

grishabig

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
293
Не курю с
16.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Wolf83,
Привет! Спасибо! Я стараюсь не думать об этой гадости. Вчера утром высунулась по привычке в окошко, но только без сигареты - и поняла, что не чувствовала этого запаха уже 5 лет, запах весеннего утра) Это замечательно! Придает сил и уверенности, что дело-то - правое!)

@grishabig,
Привет! Я очень надеюсь, что это перестанет меня раздражать! Все-таки у каждого есть право выбора и свобода делать то, что ему кажется правильным. Другое дело, что мы живем семьей, должны друг другу на встречу идти - вот и палка о двух концах( В общем, все нервы ему истрепала, главное до развода не дойти((( А то как бывает - из-за мелочи, гав-гав - и по итогу снежный ком размером с товарный поезд. Там и старые обиды и невысказанные претензии - и вот, получайте/распишитесь в том, что семью сохранить не сумели.

Я думаю он обязательно тебя поддержит, но сейчас он в некоторм роде осьтается один в своей привычке и ему тяжеловато. Он понимает, что будет одинок если у тебя получится избавиться от этой привычки. И сейчас безсознательно он не хочет, что бы ты отдалялась от него и с этим и связанно все это поведение. Потом он все осознает и будет наоборот поддерживать тебя, а может быть посмтрев на твой опчт захочет повтрить его.

Сигареты бьют по всем фронтам - главное держать удар.
Удачи.
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел пятый день. Все начиналось так хорошо- никакой тяги. Куча курящих вокруг - плевать! Сотрудники на работе бегали на перекур - плевать. Даже муж попытался по привычке подкурив сигарету, засунуть мне её в руки - не взяла. А вот под вечер переругались из-за ерунды=( И вроде маленькая ссора переросла в огромный скандал мо швыряниями посуды...и он уехаал в ночь на смену, а я осталась дома.И выкурила сигарету...Вот теперь думаю, заново счетчик дней делать, или я могу себе это простить? НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!!!
 

luck

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
79
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Если решишь счетчик обнулять то будет искушение напоследок еще курнуть. Прости себе эту слабинку.Но больше ни-ни.
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет,больше никаких срывов! Ужасно себя чувствую( как тряпка безвольная(( Хотелось бы сделать работу над ошибками-почему в стрессовой ситуации первым делом тянешься к сигарет. По привычке? Так вроде курить утром и после еды-тоже было очень привычно,но с этим же удалось справиться... Поддержка? Да,скорее всего-мнимый друг-соратник, который дарит тебе немного расслабленности. Чем заменить сигарету во время Очень стрессовых ситуаций,которые случаются редко,но выносят напрочь все нервы?
 
Реакции: luck

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»

Catrina

Пушистый ежик
Сообщения
4.029
Реакции
9.314
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запомни. Нет в сигаретах не поддержки, не расслабления вообще ничего хорошего нет. В стрессовой ситуации ты с этими "друзьями" еще хуже себя будешь чувствовать
и добавляется чувство вины, что покурил
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
и добавляется чувство вины, что покурил
Ну, да! И будешь себя грызть за это еще сколько времени. Гони эти сигареты из своей жизни уже. Первое время будет тяжело но это нужно перетерпеть. Есть ради чего....
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем большое! Чувство вины конечно меня мучило,ой как мучило! Но я решила переступить через эту сигарету,не буду обращать внимания-в конце концов у всех бывают промахи. Сегодня опять же таки тяжело смотреть на куряшего мужа,но терпеть можно. Да,ради здоровья себя и своих детей-можно и не такое вытерпеть. Интересно,я знаю таких людей,которые берут каку в руки только по праздникам-под выпивку или за компанию, так вот-они тоже как бы зависимы? А если нет-как у них получается не привыкать?
 

Lars

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
20
Не курю с
04.05.2015
Лет курения
12
Спасибо всем большое! Чувство вины конечно меня мучило,ой как мучило! Но я решила переступить через эту сигарету,не буду обращать внимания-в конце концов у всех бывают промахи. Сегодня опять же таки тяжело смотреть на куряшего мужа,но терпеть можно. Да,ради здоровья себя и своих детей-можно и не такое вытерпеть. Интересно,я знаю таких людей,которые берут каку в руки только по праздникам-под выпивку или за компанию, так вот-они тоже как бы зависимы? А если нет-как у них получается не привыкать?
Оля, думаю, ничего в этом хорошего! Сколько видела людей, которые сначала только по праздникам и т.д., а потом незаметно становились полноценными курильщиками... А многие и того больше - просто лукавят, что курят только по праздникам!:giggle: Ты как, кстати, держишься?;)
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держусь) пытаюсь даже получать удовольствие от процесса "бросания", но выходит так себе). Когда возникает желание задымить-прыгаю на скакалке 100 раз,а потом по 50 на одной ноге,если не помогло)) Очень сложно окружить себя приятностями и позитивом,когда ты сам ходячий действующий вулкан. А как известно стрессовые ситуации сильнее всего влияют бросающего...
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
скакалке 100 раз,а потом по 50 на одной ноге,если не помогло
Ты - Молодец))) Приседать еще можно или в душ или бегать или отжиматься. Делать всё что хочешь, только не засовывать себе в рот сигареты и не поджигать их )
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В душ не могу, ребёнок получится без присмотра(( отжиматься - запястье повредила давно ещё,болит собака...только если на кулаках) Так что я в поисках таких занятий,чтобы и с ребёнком можно было справиться и от сигарет отвлечься... Есть ли что-нибудь ещё? Может какие хитрости? Помимо обжираловки)) это не наше)) где-то на форуме прочитала о бутылочке пива - но для меня это верная дорога обратно))
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
ребёнок получится без присмотра
Тогда с ребёнком может какие то игры, прогулки? Вообще я написал сверху всё, как пример. Суть кроется в том, что-бы заниматься любыми вообще делами, кто-то посуду моет, кто-то на велосипеде катается, я приседал и бегал в душ. Жральня конечно одолевает, но лучше пить, пить много, это полезно для очищения
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчёт еды-дааа,тянет со страшной силой в холодильник! Я вот сглупила-приобрела конфеток на развес. Они обычно у нас в семье по месяцу валяются. А тут-очнулась,когда уже половину оприходовала)) Сладенькое,мучное-в общем,самая жесть! Ещё, кстати, мне сухарики помогают. Когда закончится бесячка у организма?? Когда уже станет легче и перестанешь думать о том, как бы продержаться?
 

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Насчёт еды-дааа,тянет со страшной силой в холодильник! Я вот сглупила-приобрела конфеток на развес. Они обычно у нас в семье по месяцу валяются. А тут-очнулась,когда уже половину оприходовала)) Сладенькое,мучное-в общем,самая жесть! Ещё, кстати, мне сухарики помогают. Когда закончится бесячка у организма?? Когда уже станет легче и перестанешь думать о том, как бы продержаться?
Привет. У меня четвертый день. На кухне провожу времени меньше, чем в первые дни.Стараюсь пить больше. А настроение никакое.Казалось бы, радоваться надо, а тут апатия. Вчера с мужем тоже разругались из-за ерунды, потом извинилась, что мне несвойственно.
 

Ольга Усачева

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
69
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья, привет! И у нас ссоры и скандалы( Тяжело очень, почти как на первых месяцах беременности-настроение просто бешенное, скачет туда-сюда. Уже,правда, легче. И с каждым прошедшим днём все проще и проще. Сегодня раза 2 всего черти пытались спутать)) Надо терпеть. Я вот ещё сегодня такую мысль обдумывала. Иы бросаем курить, чтобы стать свободными от никотина. Не вгоняем ли мы себя при этом в зависимость от страха перед сигаретой? Я боюсь закурить, потому как опять начну и опять придётся мучиться бросать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу