19 #1 Для чего вы бросаете курить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.544
Реакции
142.171
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.



dlja-chego-ja-brosaju-kurit-png.741889




«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.



golos-zavisimosti-png.741890




И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.



golos-zavisimosti-png.741890




Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

То есть важно знать, что, например, вечером и утром я сильнее всего хочу курить. И даже если вы считаете, что знаете, лучше озвучить для себя. Разобрать и устаканить, так сказать. Тогда вы будете готовы к возможным накатам.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ



pljusy-i-minusy-otkaza-ot-kurenija-png.741891




Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.



golos-zavisimosti-png.741890




• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

• Задание не нравится? Особенно вопрос плюсов курения. Значит, фигней Сергей страдает. И хочет только навредить. Да и это желание закурить может вызвать. Значит не буду делать. Вот только спросите себя, а почему вы до этого срывались. Стрессы? Нет, это все иллюзия и причина для того, чтобы закурить. Плюсы курения – это как раз таки грабли, на которые стабильно наступает курильщик, раз за разом. Потому что плюсы – это то, что зачастую не дает вам бросить. Конечно, можно закрывать на них глаза, но к чему это приведет? Так может просто записать их, и найти основной плюс. И в идеале разобрать его по косточкам. И тогда да, риск срыва будет значительно ниже.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/


  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание можно выполнять в течении всего марафона, но желательно соблюдать очередность.


И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
1. Я перестала курить для того, что бы запах духов был 'чистым'
Я перестала курить для того, что бы сохранять энергию на весь день :skip:
Я перестала курить для того, что бы не отвлекаться
gazeta.gif

Я перестала курить для того, что бы могла много много топать на прогулках :cloud:
Я перестала курить для того, что бы у меня были деньги
Я перестала курить для того, что бы одежда была не в дырочку :giggle:
Я перестала курить для того, что бы быть ездить в поездах и наслаждаться поездкой
Я перестала курить для того, что бы уважать себя :smug:
Я перестала курить для того, что бы стать морально сильнее :smug:
Я перестала курить для того, что бы что бы поверить, что могу добиваться своего :cool:

2. Мне не с кем поговорить когда не с кем поговорить
Собраться с мыслями перед началом важного/трудного дела
Законный тайм-ауй на подумать
Передохнуть где-то посреди важного/трудного дела
Вечеринка, алкоголь, сигарета - триада
Ожидание, автобуса, времени, человека
Подумать о вечном и бесконечном глядя в даль
Заныкаться за сигаретой, когда говорят - ответ нужно срооооочно, а пойти покурить -вроде как соц. приемлемая отмазка
В любой непонятной ситуации - кури! Т.е. закурить свой шок от свалившейся непонятности
Скучно, а так вроде чем то занята

3. Я получаю энергию творить после работы и делать великие дела :bounce:, а не тупо залипать в монитор
Я получаю свободу по времени прогулки потому что нет одышки и усталости:bounce:
Я получаю раздумья о вечном и бесконечном по дороге на работу, потому что больше не обращаю внимания иду ли в горочку или с горочки
Я получаю пустые карманы от носовых платков, потому что насморк закончился с последней сигаретой :bounce:
Я получаю ощущение своей офигенности, потому что смогла переступить последнюю :smug::smug:
Я могу погружаться в мероприятия и не отвлекаться на поиски где же и когда можно покурить не обращая внимания уже ни на что:frantics:
Я получаю много, много денег и поеду в отпуск:playfull:
Я получаю куртку, перчатки и шарфы без спертого запаха на всю квартиру, я вообще больше об этом не думаю
Я получаю не скажу :wub:
Я получаю свободу времени дома и на работе, и занимаюсь делами ровно столько сколько нужно
Я получаю красивый маникюр надолго
manikyur.gif

Я получаю уверенность что любая ситуация мне по плечу :cool:
Я получаю меньше часов на сон, но с большем высыпанием, я больше не реанимируюсь с утра с того света, а просыпаюсь :cloud:
Я получаю...да что то больше не влезает, и так уже всеобъемлюще расписала :cloud:
4. Да всегда курила: после еды, перед едой, после дела, до дела, посреди дела, когда по телефону заговаривала, когда подумать хотелось, когда пьянки-гулянки, когда шла долго, когда шла не долго, когда можно было быстренько сбегать перекурить между/между (это прям отдельный марафон, покурить к любой ситуации в которой можно покурить).
 
Последнее редактирование:

advokat53

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
424
Не курю с
19.02.2020
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Я бросил курить для того, чтобы: быть здоровым, не травить сигаретным перегаром любимых женщин, дышать свежим воздухом полной грудью, не кашлять по утрам, чувствовать удивительные вкусы и запахи, более- менее полноценно заниматься спортом, восстановить утраченную сигаретами энергию, перестать презирать себя за слабость характера и невыполнение своих обещаний, доказать друзьям и себе, что я смогу не курить, начать уважать себя за принятое и осуществленное решение, продлить свою жизнь.
2. Список минусов отказа от курения: нет привычного успокоителя во время стресса, нечем заняться в моменты ожидания, нечего делать, когда с друзьями идешь в курилку, без сигареты непривычно употреблять алкоголь, без сигареты скучно когда едешь один и далеко за рулем, без сигареты скучно одному быть на рыбалке или охоте, отсутствует награда в виде сигареты, когда закончил тяжелую работу, плохо не покурить после сытного обеда, плохо не покурить после секса, не сосредоточиться утром с чашкой кофе без сигареты.
3. Список плюсов отказа от курения: свежее дыхание, море энергии, нет вонючего табачного запаха от волос, тебя и одежды, свежий цвет лица, улучшенная потенция, более ярко выраженный оргазм, улучшение качества сна, экономия денег, в машине и дома пахнет свежестью, огромная экономия времени, в плохую погоду не надо мерзнуть на улице и балконе, чтобы покурить, улучшение вкуса и обоняния, возможность полноценно бегать и играть в любимый футбол, нет одышки, белые зубки, нежелтые пальцы, отсутствие зависимости от сигарет, отличное настроение от мысли что смог бросить курить, мои женщины довольны, что я не курю, друзья ставят в пример и искренне завидуют мне, дети мною гордятся, улучшение самочувствия в целом.
4. Обычно я курил дома утром на лоджии с чашкой кофе, а также в офисе у друга также с кружкой кофе.
 

White Horse

Авторитетная личность
Сообщения
988
Реакции
1.429
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание №1
1. Для чего или ради чего я бросаю курить
1.1. Я бросаю курить для того, чтобы стать увереннее.
1.2. Я бросаю курить для того, чтобы перестать испытывать чувство стыда.
1.3. Я бросаю курить для того, чтобы эффективнее распределять свое время.
1.4. Я бросаю курить для того, чтобы лучше выполнять свои обязанности.
1.5. Я бросаю курить для того, чтобы дышать полной грудью.
1.6 . Я бросаю курить для того, чтобы моя жизнь пахла свежестью.
1.7. Я бросаю курить для того, чтобы у меня была белоснежная улыбка.
1.8. Я бросаю курить для того, чтобы сэкономить.
1.9. Я бросаю курить для того, чтобы расширить круг своих знакомых.
1.10. Я бросаю курить для того, чтобы жить.

2. Минусы отказа от курения (-)
2.1. Сигареты помогают при стрессах, отвлекает от дурных мыслей.
2.2. Так или иначе сигарета помогает в общении, больше никаких "пошли покурим=поболтаем".
2.3. Больше не будет сигареты-награды за что то сделанное или завершенное.
2.4. Не будет сигареты-релакса, например после секса.
2.5. Не будет чем заполнить паузы ожидания и скуки.
2.6. Не будет утреннего ритуала кофе-сигарета, который помогает проснуться.
2.7. Не будет сигареты-помощницы, "вот сейчас покурим и все доделаем".
2.8. Нечем будет оправдывать свою лень.
2.9. У меня будет жуткая ломка, мне будет очень плохо.
2.10. Я потолстею.

3. Плюсы отказа от курения (+)
3.1. +2 часа свободного времени.
3.2. Хороший цвет лица.
3.3. Красивая улыбка.
3.4. Всегда свежее дыхание.
3.5. Нет кашля.
3.6. Нет одышки.
3.7. Повышение выносливости.
3.8. Меньше отвлекаюсь=больше зарабатываю.
3.9. +4440 рублей НЕ выкуренных в месяц.
3.10. Меньше стирок! Одежда не пахнет!
3.11. Буду носить тру-одежду из натуральной кожи, не боясь их "прокурить".
3.12. Никаких головных болей.
3.13. Я буду собой гордиться 24/7.
3.14. Смогу подавать хороший пример и может смотивирую кого-то на такой же подвиг.
3.15. Мне больше не будет стыдно за то что я курю в общественных местах.
3.16. Никакого пепла на балконе, чистота везде.
3.17. Начну различать больше вкусов и запахов.
3.18. Новые увлечения и хобби.
3.19. Новые знакомства.
3.20. Хорошее настроение.

4. В какое время чаще всего курила? На работе? Дома? Утром или в обед? С коллегами, друзьями за рюмочкой чая и т.д.

Курила всегда и везде, утром, за кофе, на прогулке, по дороге в магазин, перед сном. Курение стало мерой времени, час прошел ? перекур, час другой? перекур.
 
Последнее редактирование:

AvAria

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
597
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
I. Я бросила курить, чтобы:
1) не мучиться болезнями
2) прожить дольше
3) лучше себя чувствовать
4) не тратить деньги во вред своему здоровью
5) не быть на поводке у зависимости
6) не страдать от отсутствия сигарет, когда нельзя покурить
7) не расстраивать мужа
8) не прятаться, чтобы покурить
9) не вонять пепельницей
10) иметь лишний повод гордиться собой

II. Минусы отказа:
1) скука
2) отсутствие удовольствия от первой утренней сигареты
3) домашние дела делаются медленнее - нет награды
4) люблю что-то планировать, обдумывать с сигаретой - этого больше не будет
5) алкоголь без сигарет - уже не то
6) повышенный аппетит, лишний вес
7) ...
больше придумать не могу

III. Плюсы отказа:
1) нормализация давления
2) отсутствие запаха табака от рук, одежды, изо рта
3) экономия денег
4) не нужно следить за наличием сигарет
5) запахи стали ощущаться сильнее
6) самоуважение повысилось
7) родные и близкие рады
8) появилось больше времени
9) меньше тянет на алкоголь
10) можно заселяться в любой отель, даже в тот, где нет мест для курения
11) легче переносится длительная дорога
12) не надо прятаться, чтобы покурить
13) дома не пахнет табаком
14) дольше проживу
15) меньше риск патологий, связанных с курением
16) может быть послужу примером для курящих друзей и близких
17) интересен сам процесс отказа (общение на форуме, азарт, проверка себя)
18) вроде бы стало легче дышать
19) уменьшится одышка
20) не буду зависимой от сигарет

IV. Курила везде, кроме работы (исключая 1 раза в год на Новогоднем корпоративе). Утром до работы 2-3 сигареты, вечером сигарет 5-7. Много курила, когда пила пиво, вино, на дружеских посиделках, особенно на природе. Обязательно сигарета после еды, за исключением рабочего обеда.
 
Последнее редактирование:

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.623
Реакции
87.486
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/


  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.




Поехали...
1.
- Конечно же для и ради Здоровья.
- что бы сдержать слово данное сыну много лет назад.
- для свободы(не переживать что сигареты кончаются и где я куплю пачку) Не зависеть от возможности покурить.
- ради белоснежной улыбки
- для того что бы пахнуть своими любимыми духами
- для того что бы максимально сделать все возможное что бы в старости не быть обузой сыну
- что бы без отдышки подниматься на 5 этаж
- что бы не было прожженной одежды, ковриков, и тыды
- что бы начинать новый день с чего угодно но только не сигареты
- что бы не заканчивать свой день сигаретой
2.
- стресс- покурить трясущимися руками
- грустно/обидно- покурить поплакать
- аврал на работе- сделать перерыв и покурить
- разговор по телефону
- чем занять себя пока вода для макарон закипает
- на природе у костра, на веранде с чашкой кофе
- туалет
-обсудить важную новость с коллегами, с семьей
- попить пиво с друзьями без сигареты
- устал-покурить, передохнуть, подумать
3.
-Чистые сосуды
-Чистые легкие
-Здоровый цвет лица
-Белые зубы
-Чистое дыхание
- улучшение здоровья
- улучшение настроения
-повысится работоспособность
-повысится стресоустойчивость
-улучшится эмоциональная устойчивость
- не нужно прятаться от соседей знакомых когда куришь
- не нужно зажевывать или отворачиваться после сигарет
- не буду вонять сигаретами-одежда волосы кожа
-очень надеюсь что пройдет синдром хронической усталости
- просыпаться бодрой по утрам а не с ощущением что по тебе проехал поезд
- будет больше времени для себя(хобби, зарядка, уход за лицом телом)
-будет больше времени для семьи
-повод гордиться собой
-закончатся постоянные качели и попытки бросить курить
- почувствовать запах весны, травы, цветов

4.
Больше всего я курила дома: с утра, вечером. В выходной перед началом какого то дела, после окончания-передохнуть.
Ну и с друзьями за рюмочкой чая.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
I. Я бросила курить, чтобы:
1) Я бросаю курить для того, чтобы жить.
2) Не кашлять постоянно с утра да вечера
3) Лучше себя чувствовать
4) Не тратить деньги
5) Иметь повод гордиться собой
6) Не страдать от отсутствия сигарет, когда нельзя покурить
7) Порадовать близких
8) Избавиться от запаха в квартире
9) Волосы, одежда, кожа перестали ужасно пахнуть
10) Не возить за собой блоки сигарет в поездки

II. Минусы отказа:
1) Лишний вес
2) Пить вино без сигареты - пить без удовольствия
3) Общаться с курящими друзьями труднее
4) Перерыв в работе на перекур
5) Сигарета - помощник при любом нервяке
6) Повышенный аппетит
7) Просто скука
8) Сигарета с утра такая вкусная
9) Заснуть трудно не выкурив сигаретку на ночь
10) С сигаретой гулять веселее

III. Плюсы отказа:
1) Отсутствие запаха табака от меня
2) Отсутствие запаха табака в квартире
3) Кашель курильщика уйдет надеюсь
4) Денег тратить на сиги не придется
5) Меньше риск патологий, связанных с курением
6) Не буду страдать при перелетах
7) Радость родных и друзей
8) Дольше проживу
9) Появилось больше времени
10) Может быть послужу примером для курящих друзей и близких
11) Можно заселяться в любой отель, даже в тот, где нет мест для курения
12) Уменьшится одышка
13) Кот не будет уходить от меня когда я закуриваю

IV. Курила везде и всегда. С утра сразу с чашкой кофе, после еды, когда пьянки-гулянки, когда гуляла, когда шла на работу или с работы, на работе каждый час. дома каждый час, когда на балконе читала - могла по 3 подряд.
 

ален-ка

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
527
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • для чего или ради чего вы бросаете курить
- для того, чтобы не болели легкие
- для того, чтобы не кашлять
- для того, чтобы не курить в машине и не прожигать одежду и сидения
- для того, чтобы от меня пахло духами, а не бычками и пепельницей
- для того, чтобы не тратить 3000 на дурацкие и вонючие палки
- для того, чтобы быть свободной от сигарет, не думать купил-не купил
- для того, чтобы ощущать ароматы еды и косметики
- для того, чтобы не быть изгоем в обществе. Курение активно осуждается
- для того, чтобы не быть в старости старой ведьмой с цигаркой, лучше аккуратной милой бабулькой :)
- для того, чтобы не зависеть от удорожания сигарет
  • Составьте список минусов отказа от курения.
- не будет пауз-перекуров
- не будем с мужем курить вместе около печки и хихикать
- не буду летом утром дымить в беседке
- не будет утренней сигареты с кофе
- не будет сигареты после тренировки
- скучно будет ехать за рулем без сигареты
- наберу лишний вес
- когда псих-нервы, то не покурю
- грусть, тоска, скука - не покурю


  • Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого.
- одежда не будет вонять
- машина не будет вонять
- в машине не будет пепла и дырок
- не буду кашлять
- не будут желтеть зубы
- не будут желтеть руки
- экономия больше 3000 рублей в месяц
- не буду бегать по вечерам за пачкой сигарет
- буду гордиться собой
- буду чувствовать себя нормальной, здоровой
- в аэропортах не буду искать места для курения
- не буду курить в загаженых местах
- не буду стрелять сигареты
- у меня не будут стрелять сигареты
- я не буду вдыхать ядовитый дым
- я продлю себе жизнь
- у меня улучшится кожа
- мои легкие увеличатся в объеме
- я буду говорить врачу, что не курю
- я не буду терпеть насмешки коллег

  • Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили.
Чаще курила с утра дома и много курила в машине.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ 1.
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:

1. Ради себя
2. Ради здоровья.
3. Ради уважения к себе, гордости за себя.
4. Ради Экономии денег.
5. Для того, чтобы было больше энергии и желания жить.

2. Список минусов отказа от курения.
1. Общение с друзьями за сигареткой
2. Сигареты были долгие годы в радости и горести.
3. Переживать стресс придётся самой, без помощи белой палочки.
4. Лишусь лишних перерывов в работе.
5. Утрення первая сигарета.

3. Список плюсов отказа:
1. Свежее дыхание.
2. Приятно пахнет от меня духами, а не пепельницей.
3. Больше уверенности в себе.
4. Гордость и уважение к себе.
5. Много свободного времени.
6. Сэкономленные деньги.
7. Улучшение цвета лица и состояние кожи.
 

Anatolii

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
92
Задание 1
1.для своего здоровья
2.для свежего дыхания
3.для белоснежной улыбки
4.для экономии денег
5.чтобы продлить жизнь
6.чтобы встать свободным от зависимости
7.чтобы не травить окружающих
8.чтобы избавится от отдышки
9.чтобы порадовать близких
10.и для Веры в себя

Задание 2.
1.Повышенный аппетит
2.нет фразы пойдем покурим
3.нет перерывов на перекур
4.нечем занять себя на остановке
5.нет утренней сигареты
6. Нечем снять стресс
7.ломка
8.набор веса
9.нет сигарет перед сном
10.нет сигарет после еды

Задание 3
1.здоровье
2.нормализация давления
3. Белоснежная улыбка
4. Нет запаха в доме
5.непрокурина одежда
6.хороший пример для родных
7. Перестану травить окружающих
8. Нет отдышки
9. Нет кашля
10. Экономия

Задание 4
На работе с друзьями
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросил курить потому что
  1. - вредит здоровью
  2. -уходит много денег на сомнительное развлечение
  3. -неприятный запах от одежды и дыхание курильщика
  4. -надоел пепел по всюду
  5. -прожог несколько вещей хороших
  6. -чувство зависимости и постоянный стрес есть ли курить или нет
  7. -испытать возможности своего влияния.. самоконтроля над ситуацией
  8. -больше и дольше бегать, может быть даже быстрее
  9. -чистые зубы
  10. -чистое сознание

список минусов отказа от курения
1. Меньше перерывов на работе
2. нет возможности снять напряжение
3. люблю кофе с сигаретой, или любил.. (уже не пью кофе и не курю)
4. быстрее проходит ожидание чего либо
5. концентрация перед сложным делом.
6. набраться мужества перед сложным разговором
7. отвлечь себя от сложных мыслей и проблем
8. пообщаться с коллегами курящими, обсудить то что не обсудишь в офисе
9. нравилось слегка подкручивающее чувство в голове
10. тупо кайф от процесса.

Составьте список плюсов отказа.
  1. -экономия денег
  2. -улучшилось дыхание
  3. -начал бегать по 5 км вместо 2х
  4. -чистый разум
  5. не пахнет табаком одеждка
  6. хорошее настроение по утрам
  7. тяга к спорту, саморазвитию
  8. бросил пить в придачу
  9. не болит голова
  10. не першит горло
  11. не колит в груди
  12. зубы белые
  13. кожа чистая более упругая чтоли
  14. чувствую кайф от себя, что я смог
  15. познакомился на форуме с замечательными людьми
  16. независимость от наличия сигарет
  17. в каких то моментах стал больше успевать
  18. нет потребности думать можно здесь курить или нет ( в общественных местах )
  19. не пью кофе. тоже плюс
  20. с утра дышу полной грудью
  21. вкусная еда стала
  22. чувствую запахи все
  23. хороший аппетит


Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите или курили.

Курил чаще всего дома и на работе. Курил везде в принципе. Короче так.. 25 сигарет в день минимум.. Курил от рассвета и до заката. Если ночью просыпался - то курил тоже.
 

anvitenko5

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
521
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ 1.
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:

1. Для того, чтобы было больше энергии и желания жить.

2. Список минусов отказа от курения.
1.Переживать стресс придётся самой, без помощи белой палочки.

3. Список плюсов отказа:
1. Больше уверенности в себе.
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
1. Для чего я бросаю курить.
1.1. Да тупо надоело. Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ. уже давно не хочу. И меня бесит собственная беспомощность. Заставить меня сделать через не хочу по жизни - практически нереально (не считая работы). Получается, кто то меня заставляет курить))) Вот этого насильника и гоню в шею, пока безрезультатно, но я упертая.
1.2. Для того, чтобы научиться принимать жизнь такой, какая она есть. И негативные эмоции в том числе. Не закуривать, когда на душе и в реале черт те что, а научиться управлять ими без никотина, самостоятельно.
1.3. Для того, чтобы быть здоровым.
1.4. Для того, чтобы сохранить свой бюджет. Отдаю собственные деньги за возможность умереть мучительной смертью. Ну, бред же!!
1.5. Для того, чтобы заняться по настоящему спортом. Сейчас это больше похоже на ЛФК, жутко мешает укуренная дыхалка.
1.6. Для того, чтобы услышать запах своих любимых духов в чистом виде
1.7 Для того, чтобы перестать стрематься, а вдруг от меня пахнет
1.8. Для того, чтобы целовать и обнимать своих любимых без чувства вины
1.9. Для того, чтобы перестать нервничать. А покурила ли я, а может, еще покурить, а хватит ли мне сигарет и т.п.
1.10. Для того, чтобы получать наслаждение от поездок.

2. Минусы отказа от курения.
2.1. Не будет моих 120 секунд уединения. Когда нужна перезагрузка.
2.2. Не будет возможности уйти из скучной беседы со словами: "Ну вы тут, болтайте, а я - курить"
2.3. Не будет интересных собеседников и интересных разговоров в курилках.
2.4. Не будет романтичного состояния. покурить в зарю, стоя на балконе с чашечкой ароматного чая с лимоном с мыслями "как прекрасен этот мир, посмотри", или перед сном.. со словами "даааа, я сделала это!! А какая вкусная сигарета после секса!!!
2.5. Мне будет страшно. Страшно начать дело, страшно принять решение, страшно принять какое то неприятное событие, ситуацию, чувства, эмоции.
2.6. Некоторые люди узнают, как они ж меня бесят))))
2.7 Трудно справляться с негативными эмоциями
2.8. не будет остановок в поездках
2.9. Я буду беспомощна даже при незначительном стрессе
2.10. Тяжелее справляться с прокрастинацией

3. Плюсы отказа
3.1. Перестанет мучить противный кашель
3.2. Исчезнет изжога
3.3. исчезнет сухость во рту
3.4. сэкономлю бюджет
3.5. дядькам, которые меня травят, покажу..ффф... эммм кукиш. Прям буду с утра и перед сном "а фиг вам, а не мое здоровье и деньги!!!)))))
3.6. чистое дыхание
3.7. свежий запах от волос, рук, одежды
3.8. услышу любимые запах
3.9 исчезнет чувство вины
3.10. буду гордиться собой
3.11. буду уверенней
3.12. буду спокойней
3.13. буду терпеливей
3.14 приведу зубы в порядок
3.15 и следствие буду чаще улыбаться
3.16. исчезнет чувство стыда
3.17 Положительный пример для взрослых детей.
3.18. Займусь с удовольствием спортом
3.19 На работе помогу коллегам бросить
3.20 научусь жить без зависимости

4. Я курила всегда, равномерно, что на работе, что дома. Дома чуток побольше, но так как большую часть нахожусь на работе, поэтому в принципе одинаково по сигам. За утро успеваю скурить по 3-5 сигарет, как будто пытаюсь накуриться, но это ж бесполезно. Перед сном - тоже - раза три - на посошок... Если бессонница - то и ночь получается обкуренная.
 

Lenetta

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
434
Не курю с
04.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1. для чего или ради чего вы бросаете курить
1. Для того чтобы избавиться от кашля курильщика
2. Для свежего дыхания
3. Для экономии семейного бюджета
4. Для того чтобы избавится от страха - а не забыла ли я пачку дома... а хватит ли сигарет до следующего похода в магазин
5. Для того чтобы освободится от рабской зависимости
6. Для того чтобы перестали ужасно пахнуть волосы, одежда, кожа


2. Список минусов отказа от курения:
1. Меньше перерывов на работе
2. Нет повода постоять на балконе
3. Повышенный аппетит
4. Набор веса
5. Нет перерывов в домашней работе
6. Нет утренней сигареты с кофе

3. Список плюсов отказа от курения:
1. Пропал утренний кашель
2. Приятно пахнет одежда, волосы
3. Экономия денег
4. Хороший пример для дочери
5. Не нужно дергаться из-за отсутствия сигарет и подгадывать когда нужно сбегать в магазин, чтоб не остаться без них
6. Не нужно искать место, где можно покурить (общественные места)
7. Улучшился цвет лица
8. Радость ощущения свободы от курения!


4. В какое время вы чаще всего курили:

Утром с кофе и потом после каждый час, иногда чаще. Если вечеринка, пиво и т.д. то за вечер пачка.
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Причины:
1. Я бросаю курить, что бы легко дышать.
2.Я бросаю курить, что бы от меня всегда приятно пахло.
3.Что бы быть свободной от сигарет и не тратить на них деньги.
4. Что бы заниматься спортом легко.
5. Быть уверенной в себе.
6. Что бы было больше времени.
7. Что бы научиться справляться со стрессом самостоятельно.
8. Что бы сохранить свое здоровье.
9. Что бы было больше времени.
10. Что бы найти новую компанию.

Минусы:
1. Придётся искать новый способ уединения и отдыха.
2. Придётся что-то делать с энергией. Так как кофе без сигарет не пью.
3. Сложно общаться в компании курящих.
4. Трудно собраться с мыслями перед работой.
5. Если будет совсем тяжело, то не будет утешалки,
6. Начну больше есть сладкого
7. Не смогу вырваться из дома, что бы отдохнуть
8. Лишусь чего то личного, только моего
9. А вдруг вялость и сонливость не пройдут?
10. Не почувствую этот странный вкус.

Плюсы:
1. Свободна и уверенна в себе.
2. Волосы и одежда приятно пахнут.
3. Не надо искать место где покурить.
4. Избавлюсь от стресса и страха, а вдруг кто-то узнает/увидит.
5. Я честна перед сыном.
6. Легко просыпаюсь по утрам.
7. В течении дня у меня достаточно энергии.
8. Избавлюсь от хронического кашля.
9. Зубы будут белее.
10. Кожа более гладкая.
11. Не будет мучений, когда хочется покурить и не можется,
12. Буду больше со своими детьми проводить времени,
13. Будет более гладкая и упругая кожа.
14. Буду гордится собой.
15. Сэкономлю деньги на сигареты, кофе, жвачки, салфетки для рук.
16. Буду помогать и подбадривать тех, кто хочет но не решается бросить,


Курила только на улице (утром - до начала работы, часа в 3 дня, и вечером в 19-20) или в гостях.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросил курить:
1. Вкусный запах, хочу что-бы от меня вкусно пахло.
2. Здоровье, очень жалко легкие
3. Иметь контроль над собой, не зависеть от привычек
4. Что - бы заниматься спортом
5. Время - 5 минут на каждую сигарету, 10 сигарет в день =50 минут, это минимум. Сколько теряю времени в год? А сколько потерял за 5 лет?
6. Деньги - причина многих! Очень жаль их!
7. Интересуют запахи, вкусовые рецепторы - интересно, как это, оригинальный запах духов, или вкус кофе.
8. Порадовать свою девушку, она около 2-х лет хочет что-бы я бросил, но её уговоры постоянно мимо.
9. Доказать себе, что мое слово и обещание чего-то стоит
10. Красивые , белые зубы! - со временем они ведь портятся с курением.

Минусы отказа от курения:
1. Привычный ритуал придется прервать, не покуришь теперь после еды, крутись Дима как хочешь!
2. Придется терпеть неприятный запах сигарет, он уже чувствуется. А вот не курил когда, он притуплялся, и не был противным!
3. Захотел курить - пошел кушать! Заедаем, заедаем, а потом в зал , кг скидывать, умирать на беговой дорожке
4. Перерывы - их теперь минимум, и они ни такие долгие, допустим в работе, или домашних делах
5. Перекуры перед сном, тоже ритуал, тоже отменять.
6. Нечем оправдывать свою лень, теперь не сделал дела не потому что курил, а потому - что лееень, звучит не очень
7. Обман мозга, а именно : стресс - покурил - лучше! Придется крутится самому
8. Раз в месяц я езжу в другой город, за 360 км от меня, и при остановках - курил, теперь не знаю что делать - сижу, смотрю в стену
9. С друзьями теперь на перекур не выйти, не пообщаться 5 минут ни о чем
10. нечем занять себя в ожидании, допустим автобуса, маршрутки, такси, друга

Плюсы отказа от курения:
1. Могу полностью отдавать себя спорту, и не боятся всяких инфарктов
2. Работа без перекуров идет намного быстрее
3. От меня постоянно вкусно пахнет, после того как бросил
4. Ощутил вкусы и запахи
5. Нет необходимости бегать в магазин, когда так " лень " но так " хочется "
6. Экономия денег
7. Чистый разум
8. Довольная девушка - Нааконец то ты бросил, Дима! Ура! А я ведь уже опустила руки и перестала просить.
9. Нет - прожженной одежде! Нет - пеплу везде!
10. Не нужно доставать руки в мороз, и тянутся за сигаретой!

Чаще всего я курил утром, когда шел расстояние от точки А в точку Б , и это расстояние я проходил практически каждый день, так же в 16:00 по местному времени, да и вообще, постоянно когда куда то шел.
 

Свет

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
377
Не курю с
20.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Бросаю курить, чтобы: * меньше нервничать * стать здоровее * приятно пахнуть * лучше себя чувствовать * для экономии * чтобы сдержать слово данное детям * уже наконец заняться полноценным спортом * стать уверенной и независимой * не было пепла в машине * чтобы улучшились вкусовые рецепторы и обоняние 2. Список минусов отказа от курения: * после переедания * во время стресса * ожидания чего-то или кого-то * набор веса *не будет передышки в делах * приколы в курилке * ритуал сигареты перед сном * от алкоголя * от повода передохнуть на работе * отказ от лени 3.Плюсы отказа: *отсутствие вонючего запаха * чистая машина * улучшение здоровья * гордость и уважение к себе * свобода от зависимости * радость и спокойствие в семье * улучшение внешнего вида, белизну зубов * ушла одышка * улучшилось обоняние, вкусовые рецепторы * качество жизни в целом 4. В какое время чаще всего курили и где: с утра после кофе, по дороге на работу, на работе каждые 1,5 часа, после работы когда прогреваешь машину, по дороге домой в пробках, дома и перед сном обязательно.
 

Кирина

Патриот
Сообщения
1.282
Реакции
3.926
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я бросаю курить для того, чтобы: 1. Моя кожа медленнее старела и стала более красивой. 2. Мои зубы стали более белыми. 3. Мой организм очистился от вредного воздействия длительного курения. 4. Забеременить. 5. Перестать быть зависимой от сигарет. 6. От меня не воняло как от пепельницы. 7. Быть более уверенной в обществе. 8. Гордиться собой. 9. Быть примером для сына. 10. Экономить деньги. 11. У меня стало на один грех меньше. 12. Ежедневно радоваться, что не курю. Минусы.
Утренний кофе совсем не тот без сигареты. Не будет больше "друга", который поддерживает в стрессах и радостях. Лишаюсь мини перерывов в работе, общения с коллегами во время перекуров, кайфа выпить спиртного с сигареткой. Лишаюсь сигареты после секса. Набор веса, придется сидеть на диете.
Плюсы.
Отсутствие запаха пепельницы, улучшится цвет лица, побелеют зубы, станет легче дышать и заниматься физическими нагрузками и упражнениями. На сэкономленные деньги буду покупать фрукты, молоко, соки и т.д., то что раньше покупалось крайне редко. Не надо ныкаться, что бы покурить. На кухне больше не воняет сигаретами. Улучшится здоровье. Стану более уверенной.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.945
Реакции
119.503
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Итак...Для чего я бросаю курить...
1.1. для того чтобы освободиться,не искать поводов и мест для перекура
1.2. для того,чтобы не стыдно было перед родителями
1.3. для того,чтобы не дышать на сына курительным перегаром
1.4. чтобы без стыда его целовать в любой момент,а не только тогда,когда уверена,что не пахнет
1.5. Для того,чтобы работая с людьми,они чувствовали от меня только нотки чистоты и парфюма
1.6. для того,чтобы чувствовать превосходство перед теми,кто курит(да,гордыня мой порок))))
1.7. для того чтобы не тратить на своего "киллера" свои кровные деньги.
1.8 для того,чтобы на сэкономленные купить чисто для себя какие-нибудь плюшки)))
1.9 для того чтобы иметь более свежую внешность.
1.10 чтобы сократить риск умереть от рака😱
2. Плюсы отказа от курения:
2.1. свежее дыхание
2.2. свежая одежда
2.3. не привязанность к курилкам
2.4. возможность сэкономить деньги
2.5. белые зубы
2.6. румяные щёчки
2.7. задорный голос
2.8. отсутствие кашля курильщика
2.9. куча энергии
2.10 возможность нахождения в теплом помещении,на холод не выходить)))
2.11 лёгкое засыпание
2.12. лёгкое просыпание
2.13. гордость за себя
2.14 возможность побаловать себя ещё чем-то
2.15 не находится в поиске повода выйти покурить
2.16 не нервничать от отсутствия возможности перекура
2.17 уравновешенность
2.18 маникюр исходного цвета,без налета желтизны,френч был не возможен,девочки поймут...
2.19 в машине пахнет машиной,а не большой железной пепельницей
2.20 завистливые взгляды курильщиков

3. Минусы
3.1. траты
3.2. риск развития рака
3.3. запах изо рта
3.4. запах от одежды
3.5. запах от рук
3.6. жёлтые зубы
3.7. землистый цвет лица
3.8. постоянно думать где покурить
3.9. постоянно думать чем заживать
3.10 постоянно чувствовать угрызения совести
4. Чаще всего курила на работе. Как говорилось 1 сигарета = 5 минут ближе к дому. Так же с курящими коллегами в курилках куча шуток или разговоров "за жизнь". Так же,если встречались с подружками. При чем дома не курила с первой попытки бросания. Стыд и позор. А так как работаю 2/2 получается на работе свободно могла поддаваться своей привычке,а дома вместо того,чтобы искать повод не выходить из дома и отдохнуть,я искала повод наоборот куда-нибудь сходить,отмахаться от сопровождения сына и постараться за это время "укуриться" на весь день. Вспоминаю сейчас,это очень унизительно на самом деле и стыдно. А сейчас я свободна как ветер :wavespin:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу