Долгожительство 1000 и одна мелочь на пути к бессмертию

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"не навреди себе и окружающему тебя миру" - это и есть НЕ кури, НЕ живи на полегоне, НЕ суй в рот несвежее дерьмо, соблюдай баланс
во всём, избегай рисков (придерживайся инстинкта самосохранения) И тогда, если мама с папой передали , что "наш потолок" 105, то так оно и будет. Никак не меньше.
Я не понимаю, о чем спор? О том, что эти мелочи не в тему? :)

2) Ты про какого Сократа ? Я хоть и кусочек маленький смотрела, но, кажется, жанр "фантастика".
Откуда взялись слова , то должен знать сценарист, возможно, и режессёр. А переводчику на русский -пять плюс.
Кстати, надо бы как-то узнать, как звучат слова в оригинале.
Я к тому, что судя располагаемой мной информации, никто из ныне живущих не знает, что такое бессмертие. Исключая буддистов, но там другая система. Поэтому процитированное мной утверждение насчет консерватизма и т.д. обычная спекуляция.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
-"Только что соберется человек съездить в Кисловодск, пустяковое казалось-бы дело. Но и этого совершить не может. Потому что не известно почему, вдруг, подскольнется и попадет под трамвай..." :)
Вот-вот. Да и вообще как это доказать? Было бы у меня 9 жизней, я бы прожила одну - так, другую - эдак. И сравнила бы. А так с чем сравнивать?
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
На форуме время от времени можно почитать разговоры про какие-то там дофамины, допамины
и как мы, курильщики , ломаем механизм их выработки :)
И ,вот, мне случайно на вики ( Контроль Разума) попалась статья , рассказывающая "что это за фрукты и с чем их едят".
http://mind-control.wikia.com/wiki/Дофамин
Особенно забавной показалась статья про кокаин. Честно, таких нюансов про него не знала:
в Москве германский кокаин продавался в аптеках по рублю коробочка. Часто кокаин добавляли в блюда как приправу и сыпали в вина.
Но , конечно, лучше быть информированным насчёт негативных его последствий. Знание к бессмертию не приведёт, но хотябы
убережёт кого-нибудь от экспериментов над собой. :)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
там пятым пунктом допиши- мысли...и их на первое место))) как мы думаем, как мы двигаемся, что мы едим...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Особенно забавной показалась статья про кокаин
Так это когда было... Тогда еще не знали об отдаленных последствиях. Вспомните графа Монте-Кристо с его изумрудной коробочкой с гашишем...
Человеку дали разум, а он все время придумывает, чем бы его укокошить.:confused: Наверное поторопились, давая.:D
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот-вот. Да и вообще как это доказать? Было бы у меня 9 жизней, я бы прожила одну - так, другую - эдак. И сравнила бы. А так с чем сравнивать?
Действительно, давайте все дружно опустим руки, и скажем: "От нас ничего не зависит". Так легче жить, да?
 

Адюл

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
19
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
27
Метод
Никоретте
А какой смысл от того, что ты искусственно продлишь себе жизнь? Все оставшееся время заставлять себя пить витамины, заниматься ненавистным спортом, употреблять в пищу то, что не вкусно и т.д., чтобы потом в 100 бегали за тобой с горшками и прочими принадлежностями? Мои обе бабушки прожили одна 90 лет, другая почти 95. Всю жизнь занимались тяжёлым физическим трудом, особого значения питанию не придавали, специальные витамины не употребляли, не имели никакого понятия, что такое стресс, обмен веществ, гормоны - долго горевать времени не хватало, а радоваться умели по-настоящему. Обе до последних дней могли ухаживать за собой и умерли, как уснули. Долголетие надо заслужить, и не только тем, как ты заботишься о своём здоровье, а как ты живёшь в гармонии с миром и людьми.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Адюл, занимаясь вопросами здоровья, ты не продлеваешь старость, ты продлеваешь активную фазу своей жизни, без горшком и прочего. Посмотри сайт возраст счастья, там в 80-90 йогой, бегом и т.д. занимаются. В упор не вижу горшков :)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Адюл, занимаясь вопросами здоровья, ты не продлеваешь старость, ты продлеваешь активную фазу своей жизни, без горшком и прочего. Посмотри сайт возраст счастья, там в 80-90 йогой, бегом и т.д. занимаются. В упор не вижу горшков :)
адюл жить не хочет, неужели не понятно))
 

Адюл

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
19
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
27
Метод
Никоретте
Только зачем? В чём смысл таких занятий? Показать какая я молодец? В 90 лет могу закинуть ногу за голову? Я понимаю, не хочется быть живым и немощным. Если человек поставит себе определённую цель, он может её добиться.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только зачем? В чём смысл таких занятий? Показать какая я молодец? В 90 лет могу закинуть ногу за голову? Я понимаю, не хочется быть живым и немощным. Если человек поставит себе определённую цель, он может её добиться.
а ты сейчас ногу за голову можешь закинуть?)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только зачем? В чём смысл таких занятий? Показать какая я молодец? В 90 лет могу закинуть ногу за голову? Я понимаю, не хочется быть живым и немощным. Если человек поставит себе определённую цель, он может её добиться.
Затем, что йога дает здоровье, долгую жизнь и ясный ум. Потому как йога не только физические упражнения, это самое начало, все гораздо глубже.

Меня всегда в тупик такие вопросы ставят. Когда я начал бегать, меня спрашивали: зачем? Когда я начал качаться, меня спрашивали: зачем? Когда я решил получить железного человека, меня спросили: тебе делать нечего, да? Когда я купил мотоцикл, меня спросили: ты хочешь убиться? Таких вопросов было множество. Вспомнил, насчет некурим.ру тоже спрашивали: у тебя времени лишнего до хрена, да? :)

А я так хочу, мне нравиться это делать, мне нравиться жить полноценной и полнокровной жизнью.

В большинстве случаев как я понял, да и уточнял в последующем этот вопрос у психолога, диагноз простой, спрашивавшие люди ленивы и завистливы, и живут пресной жизнью, без какого либо желания поменять в ней что-то, только и всего. Грубо, но точно. И о таких людей нужно по возможности дистанцироваться, потому как негатив прилипчив.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Я не понимаю, о чем спор? О том, что эти мелочи не в тему? :)
Мы не спорим. Мы разговариваем. :)
"Мелочи" очень даже в тему. Наш мозг странно устроен. То он пытается решать неразрешимые задачи . То ни с того ни с сего
"закрывает глаза" на очевидные вещи. :)

Очень даже правильно напоминать как себе так и другим, что есть "хорошо", а что есть "плохо".
Исключая буддистов,
Они тоже не знают. Они лишь предполагают. Они верят , что ещё будет ШАНС себя реализовать, поэтому мысли о неизбежности смерти
им жизнь не отравляют. Кстати, на ТВ, не помню кто от РПЦ , заявил, что загробная жизнь это не какое-то ,пусть и абстрактное , место.
Это содержимое нашей головы. В ней или Ад или Рай. :)
 

Адюл

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
19
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
27
Метод
Никоретте
Для меня мнение психологов не панацея, они часто сами страдают определёнными проблемами, связанными с их видом деятельности. Люди ещё бывают подозрительны, коварны, злы. Лень и зависть свойственна многим, я не отрицаю.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня мнение психологов не панацея, они часто сами страдают определёнными проблемами, связанными с их видом деятельности. Люди ещё бывают подозрительны, коварны, злы. Лень и зависть свойственна многим, я не отрицаю.
У вас есть диплом психолога, чтобы судить об их деятельности? :)
UP. Они "страдают", но в гораздо меньшей степени чем остальные :) Представляете, если у них много тараканов, то сколько их у нас :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Они тоже не знают. Они лишь предполагают.
Знаешь, я достаточно плотно общаюсь с буддистами, в том числе с учителем английского, она буддист со "стажем" :) Крайне интересная система, и в вопросе "верят" они ушли гораздо дальше, чем остальные конфессии. Хотя бы за счет медитативных практик и мировозрения. Впрочем назвать буддизм религией крайне сложно. Тема крайне интересная, но здесь ей не место :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу