Долгожительство 1000 и одна мелочь на пути к бессмертию

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил, ну просто колбасит и коробит от того, что не знают темы, а говорят! ( Я в данном случае про стрессы).
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил, ну просто колбасит и коробит от того, что не знают темы, а говорят! ( Я в данном случае про стрессы).

Я понимаю вас, я бы тоже неравнодушно отнёсся к пространному обсуждению профессиональных вопросов.

Мы, обыватели, под стрессом понимаем не научное понятие, а излишнюю тревогу.
Я имею в виду, что быть в умиротворении гораздо лучше, чем в состоянии беспокойства, и к этому можно прийти.
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Nuta

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
CHEFF, а мне кстати нравится Мишина позиция относительно умиротворения. Только для меня это - благодарность и принятие всего, что дается ( в православии смирение;) ).
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
CHEFF, а мне кстати нравится Мишина позиция относительно умиротворения. Только для меня это - благодарность и принятие всего, что дается ( в православии смирение;) ).

я не спорю.. но смирение,по-моему, это не отсутствие, а какраз принятие и ....мм..ну удержание в себе что-ли...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласны ли вы с этим утверждением?

Увеличивая скорость, вы сокращаете расстояние, и следовательно, продлеваете себе жизнь. Яхиро Хонда.
 

Kuzya

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
28
Метод
Сила Воли
Согласны ли вы с этим утверждением?

Увеличивая скорость, вы сокращаете расстояние, и следовательно, продлеваете себе жизнь. Яхиро Хонда.
Увеличивая скорость, расстояние не сократится. Уменьшится время, потраченное на преодоление данного расстояния
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Увеличивая скорость, расстояние не сократится. Уменьшится время, потраченное на преодоление данного расстояния
От увеличения скорости, увеличивается скорость сокращения расстояния, следовательно, расстояние сокращается, пусть и опосредованно. Все логично.
 

Kuzya

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
28
Метод
Сила Воли
От увеличения скорости, увеличивается скорость сокращения расстояния, следовательно, расстояние сокращается, пусть и опосредованно. Все логично.
Нет, нелогично. Пусть расстояние будет 100 км. Если ехать со скоростью 100 км/ч, время в пути будет 1 час. Если увеличить скорость до 200 км/ч, то время сократится вдвое. Но 100 км так и останутся 100 км, хоть со скоростью света их преодолевай
 

Kuzya

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
28
Метод
Сила Воли
Мой сын в четвертом классе такие задачки решает, и я вместе с ним поднаторела
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, нелогично. Пусть расстояние будет 100 км. Если ехать со скоростью 100 км/ч, время в пути будет 1 час. Если увеличить скорость до 200 км/ч, то время сократится вдвое. Но 100 км так и останутся 100 км, хоть со скоростью света их преодолевай
Математически все верно. Логически можно крутить как угодно. И в контексте увеличения продолжительности жизни за счет бОльшего кол-ва достижений, очень даже в точку.
 
Реакции: duna

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
Математически все верно. Логически можно крутить как угодно. И в контексте увеличения продолжительности жизни за счет бОльшего кол-ва достижений, очень даже в точку.
Я даже думаю, что это верно если и не математически, то уж квантовофизически - точно))). Самое главное - иметь возможность наслаждаться самим путем, а не только скоростью его преодоления и достижениями на нем))))
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Регулярный прием низких доз ибупрофена продлевает жизнь на 15%

В своей научной работе ученые пришли к заключению, что ибупрофен способен продлить жизнь. Результаты исследования опубликованы в научном журнале PLoS Genetics.

Из материала работы известно, что ученые изучали влияние различных доз ибупрофена на продолжительность жизни, вначале эксперимент проходил на хлебопекарных дрожжах, затем на червях и мухах. Результаты показали, что при длительном применении ибупрофена увеличивается продолжительность жизни на 15%.

«Мы точно не знаем, почему это работает, поэтому стоит проводить исследование и дальше», — объясняет соавтор исследования Michael Polymenis (Майкл Полименис).

Ибупрофен мешает клеткам дрожжей собирать универсальную аминокислоту триптофан.

«Нам необходимо проводить дальнейшее исследование, чтобы понять эти свойства», — продолжает Майкл Полименис.

Это первое исследование, которое показывает, что относительно безопасный препарат может продлевать жизнь, и ибупрофен, скорей всего, не единственный препарат, обладающий такой уникальной способностью.

«Это исследование — доказательство того, что относительно безопасные для людей препараты способны продлевать жизнь различным организмам. Таким образом, необходимо найти и другие препараты, способные продлить жизнь человека», — говорит соавтор исследования.

Ибупрофен — нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат, который был впервые синтезирован в Англии. Данный препарат применяется для снижения температуры, в качестве обезболивающего и уменьшающего воспаление. Обычно данное средство применяется в качестве быстрого устранения несильных головных болей, спины, при артритах и менструальных болях.

«Мы заинтересованы в том, чтобы выяснить, почему люди при старении болеют. Мы полагаем, что поняв эти процессы, мы сможем найти метод продления жизни человека, сохраняя при этом их здоровье. Вот наша конечная цель», — заключил Брайан Кеннеди (Brian Kennedy).

Подробнее в научной статье:

He, Chong; Tsuchiyama, Scott K.; Nguyen, Quynh T.; Plyusnina, Ekaterina N.; Terrill, Samuel R. et al. (2014) Enhanced Longevity by Ibuprofen, Conserved in Multiple Species, Occurs in Yeast through Inhibition of Tryptophan Import // PLOS Genet — vol. 10 (12) — p. e1004860

http://medicalinsider.ru/news/2032-regulyarnyjj-priem-nizkikh-doz-ibuprofena-prodlevaet-zhizn-na-15/
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот раньше я жрал "Непомнюгденаходитсяфен" 4 дня в неделю из 7-ми.
Ну как голова болела, так и жрал.
Бросил курить - за полгода 2 раза голова болела, и то без таблеток перенес, т.к. уже и не таскаю с собой...
Таки шо же ж делать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу