Сила воли Прочь пьяная зависимость и никотиновая привычка

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Апаньки... тоды ждем-с

Довольно сложно такие истории писать с телефона в краткие промежутки на конечных остоновках.

В доме было тепло и уютно .Стоял камин,в камине потрескивали дровишки .Рядом с каминам лежали шкуры оленей и морды зверей украшали стены хижины. По середине стоял большой стол как у викингов со скамейкой .
Но парачка решила расположится возлекамина при свечах ,укутовшись в мехах .Рядом стояли салатики из арбуза,дыни и авакадо для неё . Из криветок,рыбы и сасисек для него. у неё в рюмке был этиловый спирт который она подожгла дабы показать чистату продукта о рядом стоящую свечку и оба завораживающи смотрели на синеватое пламя из рюмки.
Выпив залпом валерянку и спирт оба разамлели ,пригрелись и общялись по душам на чистату.
Ему не давала покоя рыба спрятаная в трусах а ей яйца как колокола.
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0-897648.jpeg
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ
ИЛИ
ПОЧЕМУ Я ПЬЮ
Этот пост решила написать после дискуссий в созданной мною теме "Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком?" https://ne-kurim.ru/forum/threads/11262/

Почему-то все связывают принятие алкоголя с веселой компанией, весельем. Хотя, девочки и мальчики, возраст ваш и не указан, но судя по стажу курения вам не по 20-25 лет. Лично я в таких веселых компаниях, когда принимаешь на грудь, чтобы быть более раскованным, для куража участвовала в возрасте 19-22 года. Могла пить, но без меры, а могла вообще быть трезвой и веселиться не хуже пьяных вдрызг друзей и подруг. Потом мне всё это надоело.

Как, по моему мнению, я стала становиться алкоголичкой. Мой бывший научил меня похмеляться. Раньше, до этого я никогда наутро после пьянки не пила спиртного. Я даже не знала, что если выпить, то будет не так гадко. Мой организм наутро не принимал алко, а он говорил походи минут пять и выпей снова, больше плохо не будет. А после того, как полегчало - понеслась пьянка по-новой, но на дозу опохмелившегося больше.

Я читала дневник Маруська , хотя до конца еще не осилила, но теперь понимаю, почему она так категорично относится к алко. Она молодец. Обычно в таких состояниях люди и не думают вообще о трезвой жизни и полного отказа от спиртного.У меня же всё наоборот. Очень много того хорошего, что было в моей жизни было сделано по пьяной лавочке. Институт, работа. Я не говорю, что алко - это хорошо. Просто у меня так получалось. Нет, не пьяные компании на работе или в ВУЗе. Училась я на заочном и одновременно работала. Запоями я тогда еще не пила, это пришло позже. Все "нужные" знакомства тоже по пьянке.
Единственное, что случилось со мной плохого по пьянке - это я попала в вытрезвитель. И то не скажу, что в этом было что-то ужасное. А дело было так. Отмечали мы с подругой Днюху в кафе. А после этого стоим пьяные на остановке и громко разговариваем, возможно, даже с матом. Подходят к нам два мальчика-ментёнка и делают нам замечание. Я не долго думая посылаю их нах.. Ну, они нас и сопроводили в городской отдел милиции. А там выходит их начальник, не помню уже не то полковник, не то подполковник. Я на него с кулаками, пыталась еще погоны с него сорвать, ну он мне зарядил - две недели со своими тенями ходила - и отправил в вытрезвитель. Это сейчас их нет, а тогда были. А там привезли еще одну девчонку - ею оказалась сестра моего бывшего парня. Прокурили и протрепались всю ночь, а наутро нас отпустили. Ничего особо страшного я в этом не вижу. Было мне тогда лет эдак 23-24. Ах, да еще три года назад по пьяне мобилу у меня сперли. Через три дня ее нашли и вернули. Так я из этого события столько выгоды поимела, что эту кражу можно считать за "счастье".
Многие пью, чтобы перестать стесняться. Я же трезвая еще больше безбашенная, чем пьяная. Если трезвая я могу устроить скандал, то пьяная я всегда найду компромисс и всё улажу мирным путем. Ну, в крайнем случае, пошлю нах.., но никогда скандалить или драться не полезу (первая во всяком случае).

Вот и сейчас этот мой последний запой был не в тему. Я должна была проставиться некоторым людям за Днюху и познакомиться с ними поближе (не секс), а вместо этого я ловила отходняки. Обидно.
А если надо из кого-то выудить какую-то инфу? Что делать? Да налить челу и когда напьётся обо всем расспросить. А если я полностью откажусь от алко, что тогда, скажу я буду пить минералочку, а ты водяру хлещи и побыстрее пьяней, а то я кой-че узнать хочу. Так что ли получается?
Такие события не так часто случаются. Раз в три месяца, полгода или год. Но бывает просто необходимо выпить. Вот и хотелось бы избавиться от зависимости. Чтобы после такого употребления у меня не начинался запой и я даже не похмелялась. Хотя если похмелюсь, то это и будет начало запоя.

И еще. Именно желания выпить у меня не бывает никогда. Мне вовсе не хочется выпить если кто-то рядом сидит и пьет что-нить спиртное или слабоалкоголку. Если жара и хочется пить, то могу у подруги булькнуть пару глотков. Все мои запои начинаются с того, что мне надо выпить, а не хочется. Если я знаю, что не смогу заснуть, а завтра тяжелый день и надо выспаться, то я выпью пару рюмок, ну а потом понеслась. Но на следующий день я сделаю то, что намечала, а уже потом могу и забухать.

В самом начале июня этого года я купила очередную машину. При покупке мне помогал мой приятель. В итоге я ему проставилась за помощь и мы укушались до такой степени, что я даже не помню как прощались. Ни на следующий день ни после этого я не бухала. А запила в последний числах июля, когда в моё отсутствие на стоянке стукнули мою машину и виновник скрылся с места ДТП. Это был стресс и я забухала. Да так, что когда надо было забирать авто из ремонта, я сидела в кафе, бухала и обзванивала друзей - кто же сможет мне машину перегнать. И вот в последний раз забухала - был сильный стресс по личному. Не по любовным делами, а именно по личному. Об этом писать не хочу. Почему в этот раз так долго длился запой? Да потому, что я трезветь не хотела. Мне было очень мерзко на душе и не хотелось возвращаться в реальность. А потом просто было плохо и я похмелялась с последующей пьянкой. Никакого веселья, о котором тут многие пишут вовсе не было. Первые три дня я еще могла разговаривать с друзьями, кто знает ситуацию из-за которой я забухала, а потом уже всё. Перемещаешься только самогонная точка - дом. Бухаешь, смотришь какой-нить сериал и спишь. Всё. Где здесь веселье? Гадость одна. Вот и допилась я до белочки. Больше такого не хочу. Если не смогу найти выход как поставить тормоз в мозгу, чтобы выпить и ни на следующий, ни через день ни через неделю без продолжения банкета, то откажусь от алкоголя полностью. В психушку попасть желания нет.

Вот такая моя история. Правда тут не всё, а лишь маленькая частица моей жизни.

 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросал курить с помощью матюгов,лопаты и сказочных пендалей.
Решил использовать все мне доступные способы (что-бы раз и навсегда) вера в успех была маловата.
Купил Чампикс,некотиновый ластырь,жвачку и скачал курс медетаций от никотиновой зависимости. Предворительно привезав себя на первые три дня к электростулу,дабы не дёргатся.
Пачка сигарет, постоянно была у меня с собой. Замотанная скотчем а сигареты заранее вымочины и высушине в молоке. Для рвотного эфекта,если закурю.
запретил всем при мне употреблять слова "курить и сигареты"
чувствовал себя стратегом по бросанию. Перечитал и переругался со всеми на форуме в дрызг. 7 раз сидел в банах. Но это всё мне помогло бросить.
ах да, книги читал,кино,передачи,дневники на форуме,гранат,виноград и грубая сила.
Мне нравится твой стиль !!! :D А главное он действует! ;)
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, описала тут свою житуху, да еще в темке Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? как-то аж полегшало, мысли собрались в кучу, что ли. Эт, конечно, не то, что с другом в реале пообщаться, но все же в этом что-то есть...


Итак, с "вонючей палочкой" разобралась - не тянет вовсе, хотя они мне везде и встречаются. А вот как бы и с "вонючей бутылочкой" разобраться. Запоев больше не хочу НИКОГДА. А вот иметь возможность выпить, если это нужно для дела, хотелось бы иметь. Вовсе не обязательно реализовывать эту возможность, но иметь бы хотелось.
Это, примерно, как иметь штуку баксов на черный день. Но, ведь этот черный день может и не наступить, а баксы будут себе преспокойненько лежать, а ты будешь знать, что у тебя есть нычка, если чё.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимоха ВСЁ прочла до последнего поста. Сразу скажу, что синька, как таковая и происходит « точка-дом», а про гулянки пишут в основном из-за того, что это то, самое слабое, в смысле срыва, место. И все мы пьющие одиноки, правда каждый по своему. И ещё на счет «меня никто не любит...» А семью как раз таки на трезвую создавать разумнее. И появятся тогда те, кто тебя любит, и кого возможно полюбишь ты.
Во всем остальном .....решай сама . Никто тебе, кроме тебя самой не поможет.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
семью как раз таки на трезвую создавать разумнее. И появятся тогда те, кто тебя любит, и кого возможно полюбишь ты.


Ясен пень. Бухающая я могу притащить только такого же как я алкаша. А такой мне и нафиг не нужен. А если нормальный мен увидит хоть одним глазком хотя бы часть моего запоя или отходняка, то он забежит так..... Поэтому, пока не избавлюсь от зависимости и пробовать не буду - только очередная депресуха будет, а она мне и даром не нужна.


Я как Илья Муромец на распутье. Я знаю, что алкашка, это я признаю. Если напилась - 80% уйду в запой, 90%, что через день-другой; и только 10%, что у меня есть срочное дело и я не буду бухать, т.к. мне надо это сделать. Например, срочно заработать бабло на кредит. Я знаю, что алко очень сильно вредит моему здоровью. И в то же время я не могу согласиться, сказать себе, что никогда в жизни я больше не выпью ни одного глотка спиртного.

Я знаю, что ничего не знаю. Будет интересна моя дальнейшая судьба - заходи, всегда буду рада. :playfull:
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ясен пень. Бухающая я могу притащить только такого же как я алкаша. А такой мне и нафиг не нужен. А если нормальный мен увидит хоть одним глазком хотя бы часть моего запоя или отходняка, то он забежит так..... Поэтому, пока не избавлюсь от зависимости и пробовать не буду - только очередная депресуха будет, а она мне и даром не нужна.



Я как Илья Муромец на распутье. Я знаю, что алкашка, это я признаю. Если напилась - 80% уйду в запой, 90%, что через день-другой; и только 10%, что у меня есть срочное дело и я не буду бухать, т.к. мне надо это сделать. Например, срочно заработать бабло на кредит. Я знаю, что алко очень сильно вредит моему здоровью. И в то же время я не могу согласиться, сказать себе, что никогда в жизни я больше не выпью ни одного глотка спиртного.

Я знаю, что ничего не знаю. Будет интересна моя дальнейшая судьба - заходи, всегда буду рада. :playfull:
А зачем тебе говорить себе, что ты больше «ни одного глотка»? Мы , например решили, что...ну лет, эдак в 55 обязательно напьемся)))(может быть....а может и не быть) но обязательно! Ясно? Нет? Вот и мне нет, а обнадеживает....:D Я так же и не курю, на тех же условиях. И не потому, что скучаю(хотя за сигаретами вполне бывает), просто алко ненавижу, но больше всего ненавижу, когда меня загоняют в рамки...даже если это я сама.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Откладываю на сиги и ложусь спать :sleep: а то мозги уже закипают. :alien: Если че кому не ответила - сори - отвечу завтра.
 

сергей 13

Старожил
Сообщения
465
Реакции
317
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тимоха,привет,почитал твой дневник.Что могу сказать,оглядываясь назад, всё интересное,смешное,плохое происходило именно под алкоголем,алкоголь вещь прикольная пока не начинаешь бухать конкретно,и тут только один правильный вариант бросить эту хрень навсегда.А насчёт можно ли будет выпивать немного на праздники,я думаю не стоит,просто понту нет,во первых немного выпьешь будет хотется ещё полюбому,надо держать себя в руках.И какой праздник если надо держать себя в руках.А во вторых сорвешься полюбому не на 1 так на 2 не на 2 так на 10,короче шутить не стоит.Я знаю одного мужика,когда я с ним познакомился он уже не пил и не курил лет 15,я так привык что он не пьёт не курит,а то вижу его в хлам с сигаретой,грязный не бритый вонючий.Говорю Петрович,что случилось не чего внятного не сказал только обниматься лез.А потом мне мужики рассказывают как он забухал.Говорят разбодяжили они водку с напитком,чтобы не попалил их мастер со спиртным,а тут это Петрович проходил,говорит дайте хлебнуть засох,теж ему поприколу на.И вот человек который не пил,15 лет залпом треть полторашки,они говорят глотнул,глаза округлились говорит а что у вас в бутылке?Водка с напитком что,так они говорят он их чуть не поубивал,потом немного походил,видно торкнуло говорит наливайте ещё.И всё человек который не пил столько время начал синьку хрен@четь,пил он наверно недели две,я его ещё пару раз видел зрелище не из приятных,теперь опять не пьёт не курит жена отвезла закодировала.Так что вот так,столько не пил а только немного выпил,и понеслось.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура! Я опять еду в лес по грибы. А с мобилы действительно не удобно писать. Особенно в движении в автобусе на заднем сиденье.) И смайлы не поставишь(.
Самочувствие отличное, только не совсем выспалась, хотя и легла рано и спала как младенец.)
Курить не хочется вовсе. Даже когда пришла на остановку о сигаретах и не вспомнила. О курении вспомнила только сейчас, когда начала писать пост)))
Как приеду отпишусь, а то ни цитаты не вставишь, ни ник толком не напишешь, еще и оповещения не получается увидеть. Короче, с мобилы писать не удобно.

А продолжение сказочки я бы почитала ;)))
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А продолжение сказочки я бы почитала ;)))
Вот таким макаром , рюмка за рюмкой оба разамлели от выпитого и седенного . Кто-то от алкоголя а кто то от дурман травы под названием влерянка.
Кот с улыбкой довольного наркомана в полном расслабоне лежал рядом с нею.
У неё же рюмки дваилисьи коорденацыя движений была нарушенна , полная нирвана всего организма. Жизненые проблемы ушли на второй план,хотелось танцевать на столе но на это просто не хватало сил.Остовалось только мечтать (О прынцах).
"КотЭ" ты на нежности спасобен ? Вдург не с того спросила она.
-Да х"й его знает ,товарищ майор . Ответил кот
Иди ко мне попрасила она. Кот не хотя поднялся а свои мягкиепружинестые лапы и пошатываясь подошёл к её литцу .Начиная мордой терется об её губы и щёки. Фуууууу вскликнула она -От тебя селёдкой воняет за километр.
А чем от меня вонять должно (*№" что-ли?). В шейку пожалуйста , услыхал кот . и не ловка как умел начал нализывать шею своим шершавим языком.
Заметив одним глазом или почувствовал нутром как по её тело пробежала еле заметная дрожь. (Немцы. подумал кот . Ой как приятенько , подумала она)
"Ниже " снова услыхал кот и она рукой опустила мордой кота на свои два мягких бугорка ,третьего размера. -Это ещё что такое возмутился кот.
Но тут же получил ответ "Хрудь"
-"Хруздь" послышилось коту. Но почуев что эта хруздь может источать молоко .Тут же возмутился про себя. -Да какая ж нахер эта Хруздь это же "Радоздь" Если бы у меня была така я молочная железа . я бы гулял себе припиваючи ,проголодался ? Нацедил себе в рот сколько надо молока и пошёл гулять себе дальше.
КотЭ с интенсивным напором начал мять эту Хруздь своими мягкими лапками ,то нализывая то покусывая .Пытаясь выцедить себе хоть капельку желанного молока. Но чем интенсивнее он работал там больше от удовольствия ёрзало её тело.
Её рука снова начала опускать морду кота всё ниже и ниже.
-А как жемоё молоко ,сс грустными глазами подумал кот.
Но почуяв сильный и уже знакомый запах рыбы .Забыл про молоко и с мыслью так и быть идём на рыбалку. Мягко перебрал лапками вниз.
Опустившесь ниже кот наткнулся на трусы. Это лишняя деталь подумал кот, нужно их как то стянуть. Вцепившись зубами как умел в её трусики.Он начал тянуть то в лево то в право.
Ах ты мой трусогрыз,услыхал он от неё.
-Какой есть . подумал кот. От воленений ,переживаний и неизвестности .кот зубами дёргал трусы . она веляла из сторны в сторону.
По зади кота стоял столик с напитками и салатами и рюмка со спиртом.Веляя своей жопой и хвостом ,кот намочил свой хвост и пол своей залнице в этом горечительном напитке. Запихивая свою наглую волосатую морду ей под трусы он одновремено своим востом проносит над горящей свечкой на столе. вост кота моментально воспламеняется тёпло синеми тонами . ЭТОКИЙ ХВОСТО ФАКЕЛ . огонь стремительно направился по мокрой траектори разлитого спирта к заднице кота. Кот ,под трусами почуяв не ладное начал тчетные попытки выбратьсяя из трусов и чем больше он пытался ,тем большеон в них путался.Мяуканья ,фырканья и ещё куча непойми каких звуков и тело движений.
Дальше вообще трудно словами описать ,что происходило. Кот в её трусах вытанцовывал брэк танец с набором звуков игорящей жопой и хвастом. Она в полном экстазе ,тело выгнуто ,за Хрудь себя схвачено и со стонами как будто она подниает бульдозер.
Картина маслом. даже я бы сказал (Ждали с моря парахода . А мы из пиз"*ы на лыжах)
Через пол часа кот был перевязан и пригрет тёплыми обятиями. (У меня токого не когда не с кем небыло и лутчшего чувства я ещё не испытывала) сказала она.
"Я знаю" кратко бросил кот. "И зачем мне принц? " спросила она
Вот только попробуй заведи я ему в тапки нассу и под падушку нагажу , сказал кот с ревностными нотками своей натуры
Вот так лёжа на шкурах перед камином и добившись желаеммого успеха,ои обрели друг друга
КонеЦ
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так ты на городском маршруте? Я думала на межгороде.
Бывало и хуже .Например Норвегия-Финляндия-Россия или Шведцыя (Стокгольм)-Финляндия (Турку-Хельсинки)-Россия (Питербург-Карелия)
И если ночевать в отеле то не факт что ночю постучит старушка попутчица и спросит "Можно к вам ,обсудить манеру вашего вождения или я боюсь грозы"Так что выбор всегда есть где котать и что делать . Межгородки скучные и нудные. В них засыпается хорошо .даже водителю. А вот городские самое то! Х*й уснёшь и не соскучешся.

Самая главная причина моего выбора на данный момент .Это что человек обязан спать вечером дома а не где то у друзей ,отелях или в фуре как собака вокруг будки. Я одомашился устав немного от приключений на свою лохматую попу. Есть что всвпомнить,поржать и посмеяться. Так что не удевляйтесь когда у водителей вашего маршрута внезапно лезит улыбка на литце.Парой её сложно сдержать. Вот один из примеров
Работали сдругом на фуре ,вот на этой (см. фото) Мимо нас в порту пронеслась фура с русскими намерами на немыслемой скорости.сначала в один конец ,потом черз 10 мин. в другой. Мы остановили его на третий раз и спрасили может помочь с чем с язвком или местостью. На что он сказал "Бл"@ мужики помогите,вчера так с мужиками нажрались что покататся потянуло . Я прицеп с грузом отцепил и уехал. Атеперь вспомнить не могу где прицеп оставил???)

Ну вот как после этого не ржать

 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
сергей 13,
привет! Жесть. Надо было этих мужиков точно поубивать. Спасибо за совет и поддержку.
Буду работать над своими мозгами. Ведь если чего-то сильно хочешь (не пить) или сильно не хочешь (пить), то этого всегда можно добиться. Я в этом уже убедилась. Да и на форуме примеров много.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу