15 лет зависимости...

Tar-Tarka

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Muir, спасибо за поддержку. Сижу улыбаюсь от ваших эпитетов))) Злость на себя проходит)) Не сдамся, теперь точно...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сагитируйте себя "как дьявол" :thumbsup:
...Работает Сенечка действительно как дьявол. Инициативы и фантазии в нем столько, что не поймешь, где она у него, такого маленького и щупленького, помещается. Одно время все с трубой возился. Сделали ему мои саперы здоровенный рупор из жести, и он целыми днями через этот рупор, вместе с переводчиком, немцев агитировал. Немцы злились, стреляли по ним, а они трубу под мышку - и в другое место. Потом листовками увлекся и карикатурами на Гитлера. Совсем не плохо они у него получались. Как раз тогда в полк прибыла партия агитснарядов и агитмин. Когда они кончились, он что-то долго соображал с консервными банками, специальный какой-то самострел из резины делал. Но из этой затеи ничего не вышло, банки до немцев не долетали. Принялся он тогда за чучело. После него во всех дивизиях такие чучела стали делать. Это очень забавляло бойцов. Сделал из тряпок и немецкого обмундирования некое подобие Гитлера с усиками и чубом из выкрашенной пакли, навесил на него табличку: "Стреляйте в меня!" - и вместе с разведчиками как-то ночью поставил его на "ничейной" земле, между нами и немцами. Те рассвирепели, целый день из пулемета по своему фюреру стреляли, а ночью украли чучело. Украсть-то украли, но трех человек все-таки потеряли. Бойцы наши животы надрывали. "Ай да Сенечка!" Очень любили его бойцы.
К сожалению, вскоре его у нас забрали. Как лучшего в дивизии агитатора послали в Москву учиться...
Отказ от табака, несложно предположить, был обязателен для приема на работу в его институте; в первоначальном проекте института, направленном Гитлеру и написанном гауляйтером Заукелем, отмечалось, что это должно быть «таким же важным условием, как арийское происхождение»; свобода от табачной зависимости называлась в этом проекте необходимым условием «независимости» и «непредвзятости» исследовательской деятельности.
...
Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался»

:D
 

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
могла искать бычки во вчерашней помойке.
Фу!!! Это отвратительно!!!! Тоже так делала, и бычки докуривала из пепельницы и сломанные сигареты мастерила, и в особо тяжкие времена, на даче, где небыло магазина, сушила плесневелую дедушкину приму без фильтра. Буэээээээ, как вспомню, аж дрож по телу. Наркоман тот ещё!!
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Фу!!! Это отвратительно!!!! Тоже так делала, и бычки докуривала из пепельницы и сломанные сигареты мастерила, и в особо тяжкие времена, на даче, где небыло магазина, сушила плесневелую дедушкину приму без фильтра. Буэээээээ, как вспомню, аж дрож по телу. Наркоман тот ещё!!

вот ведь тогда и голову не приходило...что раз так себя ведешь - то это НЕНОРМАЛЬНО! А докуривание бычков? И это было...
 

Tar-Tarka

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ну вот, день прошел без сигарет. Я не умерла и ничего страшного со мной не случилось. Получилось так, что у меня просто не было возможности думать о сигаретах. Целый день была в разъездах - отвозила детей за город к бабушкам, потом ехала обратно в город. Так и прошел целый день. Домой вернулась только что..
Не могу сказать, что мысль о том, чтобы закурить не посещала меня... просто магазинов рядом не было, что и спасло от срыва. Дома тоже нет никаких запасов, все что можно я выкурила вчера, а пепельница уничтожена. Сейчас просто лягу спать, пока желание дотопать до круглосуточного магазина меня не пересилило. Спокойной ночи всем и успехов в борьбе с курением... Посмотрим, что принесет нам завтрашний день...
 

Tar-Tarka

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Еще один день без сигарет. Нашла прекрасную альтернативу курению, может кому полезно будет. Каждый раз, когда желание покурить просто зашкаливает, выхожу в подъезд и поднимаюсь со второго до 17 этажа. После этого не то что до магазина идти неохота, до дивана бы добраться. Убиваю двух зайцев - качаю попу и очищаю легкие))
 

Irinabella

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
180
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Еще один день без сигарет. Нашла прекрасную альтернативу курению, может кому полезно будет. Каждый раз, когда желание покурить просто зашкаливает, выхожу в подъезд и поднимаюсь со второго до 17 этажа. После этого не то что до магазина идти неохота, до дивана бы добраться. Убиваю двух зайцев - качаю попу и очищаю легкие))
А почему в следующий раздел не переезжаете? Вы же не курите уже, как я поняла.
 

Tar-Tarka

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Снова срыв.... Сказать нечего. Пошла с подругами в кафе, выпила бокал шампанского... и все.... Алкоголь придется тоже, наверное, полностью исключить... хотя бы на время.
 

Irinabella

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
180
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Снова срыв.... Сказать нечего. Пошла с подругами в кафе, выпила бокал шампанского... и все.... Алкоголь придется тоже, наверное, полностью исключить... хотя бы на время.
Ждем Вас)
 

Tar-Tarka

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ну вот, я уже 4 дня не курящий человек) Пока писать ничего не хочу... Надеюсь продержусь дальше без срывов. Дневник помогает морально и это факт. Пишу редко, так как любо упоминание о сигаретах вызывает желание покурить, но наличие самого дневника вызывает некоторую ответственность.
 

Irinabella

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
180
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
ЗдОрово, молодец. Переходи в раздел Старт.
 

Лакокрасочник

сорвался
Сообщения
563
Реакции
859
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
28
Метод
Табекс
Курю уже 15 лет. Половина жизни отдана сигаретам... Устала ужасно. Последние 2-3 года пытаюсь бороться с собой, но пока безуспешно. Пробовала жвачки, пластыри... не помогло. Курить начала по глупости, за компанию. Постепенно я стала рабом сигарет. Бросала на месяц, потом начинала снова. Да что уж говорить, когда была беременна и то раз в месяц выкуривала сигарету.
Чего я только не делала. Покупала сигареты, выкидывала их в мусор, потом доставала их и шла курить. Резала пачку, а потом шла за новой. Так устала... Естественно, 15 лет курения сказываются на здоровье. Это и хроническая усталость и одышка после нагрузок. Со стороны выглядит ужасно... Сегодня я выкурила 2 сигареты. Только что была очередная последняя. Сейчас я очень хорошо понимаю зависимых людей. По сути алкоголизм, игромания и наркомания - все из той же серии.
Я понимаю, что бросить курить без собственной силы воли и работы над собой не поможет ни один форум или психотерапевт. Желание у меня огромное, и я очень надеюсь, прежде всего, на себя. Господи, пусть у меня все получиться... тяжело вывернуть себя на изнанку, но попытаться стоит...
Привет!!!!умница что пришла!!!для начала прочитай карра если нечитала!!!!и я думаю тебе подойдут таблетки табэкс я тоже с ними бросаю))))удобно и эфективно!!!!удачи!!!!будут вопросы спрашивай!!!!
 

Tar-Tarka

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Почти неделя без сигарет. Столкнулась с синдромом отказа от курения или как его там... Это просто капец, я не могу сосредоточится ни на чем, постоянно хочу спать, мне не хватает воздуха, нарушился сон, появилась тревожность...и много еще чего интересного. Кто-нибудь сталкивался с этим? Когда это пройдет?
Еще очень забавное ощущение, на фоне общего хренового самочувствия и психологического желания закурить, появилось физическое отвращение к запаху табака.
 

Дон Вито 75

Головорез
Сообщения
727
Реакции
1.199
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Я курил 30 лет.По пачке в сутки. Пока не курю сутки. Ничего сложного, главное понять что тебе это не нужно
 

Tar-Tarka

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
44
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Тадам! Неделя прошла... вроде ничего сложного. Иногда хочется закурить по привычке, но уже легче.
 

Irinabella

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
180
Не курю с
02.11.2017
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Поздравляю. Так держать! А почему в неделю не переходите? Присоединяйтесь к компании.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу