#15_1 Июльчики

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Что вы будете делать по окончанию этого марафона?

  • Буду ждать стодневку

    Голосов: 0 0,0%
  • Уйду с форума

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наш Лешик еще вчера начал речи произносить прощальные...так что плакать мы еще вчера начали))
ой, наивные, прощаться они собрались, здесь у людей по 6 эверестов - мы никуда отсюда не выйдем, все, повязаны
Stickers-Nichosi30
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

M-2019

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
4.046
Не курю с
28.06.2019
Лет курения
15
нет, я хочу перерыв без взлетки (от 1 дня до месяца). И хочу в это время покурить ) давно жду ) что делать?)
Твоя зависимость тебя обманывает. Уговаривает . Она будет пытаться договориться с тобой , если не получится угрожать , просить , пугать , ссорится с другими людьми лишь бы вывести тебя из себя чтобы ты закурила. Все равно под каким предлогом . Если ты закуришь сейчас потом все прийдется заного. Проходить . Можно попасть в цикл закурила. Бросила. Вообщем если ты закуришь сейчас - неважно под каким предлогом. Значит зависимость выиграла . Если ты договорилась с собой на месяц. Можно сказать себе , а я передумала и бросаю навсегда. Если ты пройдешь период отвыкания то все будет круто. Не будет тяги. Но надо решать проблемы которые вызывают желание курить. Просто дружеский совет.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это пост одного парня ...

Долго я ругал себя и обвинял в слабоволии, но сделанное не воротишь. Я очень пожалел о содеянной глупости, и через некоторое время осознал, что расстраиваться не выход. Нужно взять себя в руки и продолжить путь к намеченной цели. Купленную пачку я все-таки докурил, до конца, за период рыбалки. С каждой сигаретой я ловил себя на мысли, что я абсолютно не получаю то удовольствие которое я себе представлял, напротив, мне даже противно от сигарет и от того, что я не сдержал данное себе слово. Сейчас я не курю уже несколько дней, но по проверяемой мной теории, я должен продержаться абсолютно без сигарет 30 дней. Поэтому я начинаю сначала. Новая дата старта 25 мая.

Выводы
1. В определенных ситуациях, которые в прошлой жизни были очень тесно связаны с сигаретами, например: шашлыки, рыбалка и т.д. кажется, что отсутствие сигарет делает эти мероприятия безрадостными, кажется, что лишь одна единственная сигарета способна наполнить это событие красками. Но это только, кажется, и в этом я убедился. Закурив такую долгожданную сигарету я не испытал ни грамма воображаемого мной удовольствия, а получил порцию мук совести и самобичевания по поводу слабой силы воли.

2. Не ругайте себя. Даже если вы сорвались, не ругайте себя и не опускайте руки. Эта выкуренная сигарета не значит, что вы слабей других, что вы не сможете бросить и т.д. Не унывайте, это всего лишь маленькая трудность на пути к заветной цели. Преодолейте ее, осознайте то, что написано в пункте 1 и продолжайте дальше. Вынесите все возможные уроки из случившегося и двигайтесь вперед.

3. Если случилась беда, и вы сорвались — не заставляйте себя верить в то, что вы получаете удовольствие. Проанализируйте свои ощущения. Так ли действительно была нужна эта сигарета, приносит ли она вам удовольствие, и я уверен, вы найдете тысячу доводов, что удовольствия нет. Запомните эти негативные ощущения от выкуренной сигареты, чтобы больше не повторять этой ошибки и продолжайте дальше бороться с этой привычкой.

Желаю, удачи себе и всем тем, кто борется с этой заразой. Так как я начал все заново, то следующий мой пост о сигаретах будет через 2 недели. До скорых встреч.
 

Ylika

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
493
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
А мысль о том, что ты можешь себе ее НЕ позволить вытеснена уже?) Утром просыпаешься с какими настроениями, мыслями?)
утром про это не думаю.
А мысль о том, что ты можешь себе ее НЕ позволить вытеснена уже?) Утром просыпаешься с какими настроениями, мыслями?)
утром не думаю о сигарете (но я и раньше не думала) - начинаю задумываться ко второй половине дня. я в принципе-то не так много их себе и позволяла раньше. хочется разнообразия - то позволяю то не позволяю. а то получается, что все время не позволяю и конца этому не видно )
 

Ylika

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
493
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Твоя зависимость тебя обманывает. Уговаривает . Она будет пытаться договориться с тобой , если не получится угрожать , просить , пугать , ссорится с другими людьми лишь бы вывести тебя из себя чтобы ты закурила. Все равно под каким предлогом . Если ты закуришь сейчас потом все прийдется заного. Проходить . Можно попасть в цикл закурила. Бросила. Вообщем если ты закуришь сейчас - неважно под каким предлогом. Значит зависимость выиграла . Если ты договорилась с собой на месяц. Можно сказать себе , а я передумала и бросаю навсегда. Если ты пройдешь период отвыкания то все будет круто. Не будет тяги. Но надо решать проблемы которые вызывают желание курить. Просто дружеский совет.
именно, их и решаю. и стала продуктивнее и осознаннее. но часто возникает ощущение, что не могу себе что-то позволить. это ненадолго, но с каждым днем все больше грусть на тему того, что мне как наркоманке чего-то ни-ни нельзя никогда. как будто я сломанная какая-то )
 

Ylika

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
493
Не курю с
30.06.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
это пост одного парня ...

Долго я ругал себя и обвинял в слабоволии, но сделанное не воротишь. Я очень пожалел о содеянной глупости, и через некоторое время осознал, что расстраиваться не выход. Нужно взять себя в руки и продолжить путь к намеченной цели. Купленную пачку я все-таки докурил, до конца, за период рыбалки. С каждой сигаретой я ловил себя на мысли, что я абсолютно не получаю то удовольствие которое я себе представлял, напротив, мне даже противно от сигарет и от того, что я не сдержал данное себе слово. Сейчас я не курю уже несколько дней, но по проверяемой мной теории, я должен продержаться абсолютно без сигарет 30 дней. Поэтому я начинаю сначала. Новая дата старта 25 мая.

Выводы
1. В определенных ситуациях, которые в прошлой жизни были очень тесно связаны с сигаретами, например: шашлыки, рыбалка и т.д. кажется, что отсутствие сигарет делает эти мероприятия безрадостными, кажется, что лишь одна единственная сигарета способна наполнить это событие красками. Но это только, кажется, и в этом я убедился. Закурив такую долгожданную сигарету я не испытал ни грамма воображаемого мной удовольствия, а получил порцию мук совести и самобичевания по поводу слабой силы воли.

2. Не ругайте себя. Даже если вы сорвались, не ругайте себя и не опускайте руки. Эта выкуренная сигарета не значит, что вы слабей других, что вы не сможете бросить и т.д. Не унывайте, это всего лишь маленькая трудность на пути к заветной цели. Преодолейте ее, осознайте то, что написано в пункте 1 и продолжайте дальше. Вынесите все возможные уроки из случившегося и двигайтесь вперед.

3. Если случилась беда, и вы сорвались — не заставляйте себя верить в то, что вы получаете удовольствие. Проанализируйте свои ощущения. Так ли действительно была нужна эта сигарета, приносит ли она вам удовольствие, и я уверен, вы найдете тысячу доводов, что удовольствия нет. Запомните эти негативные ощущения от выкуренной сигареты, чтобы больше не повторять этой ошибки и продолжайте дальше бороться с этой привычкой.

Желаю, удачи себе и всем тем, кто борется с этой заразой. Так как я начал все заново, то следующий мой пост о сигаретах будет через 2 недели. До скорых встреч.
пункт 1 - хорошо, думаю так и будет.
за месяц забыла это ощущение противности от сигареты и чувства что я лох - плохое в наших отношениях забылось. может, я хочу закурить, чтобы напомнить себе как это на самом деле противно. А то получается, что помню я них (сигаретах) сейчас хорошего больше чем плохого (несмотря на то, что плохого, конечно же, больше). но знание о плохом в сигарете только на рациональном уровне сейчас, тело забыло как ему плохо бывает от сигарет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу