19.09.2012 - первый день без сигареты

quarta

V.I.P
Сообщения
1.557
Реакции
3.516
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Verbena, добро пожаловать на форум! И удачи тебе в не курении!!! :dance:
Читай,общайся...подробнее заполняй свой дневничёк...потом очень помогает с настроем, когда свой же дневничёк перечитываешь...;)

Ага, я свой читаю и вспоминаю, вот, блин, плакса и зануда)))
 

quarta

V.I.P
Сообщения
1.557
Реакции
3.516
Не курю с
16.03.2012
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Сейчас уже пропустила 3 перекура с коллегами
В каком смысле пропустила? всё, больше никаких перекуров, теперь тока перекусы и перепои кофеями и чаями.))) Про лякарства всем ору в ухи про Мелаксен)))
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Verbena сказал(а):
Спасибо всем за поддержку! Сейчас уже пропустила 3 перекура с коллегами
Во во ни каких перекуров!!:furious: а то все старания на смарку....:smile_coffee:
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага, я свой читаю и вспоминаю, вот, блин, плакса и зануда)))

А мне ещё нравится функция просмотра всех сообщений (когда нажимаешь на аву..внизу написано число сообщений пользователя...и когда нажимаешь на цифру переходишь по ссылке на список всех сообщений...) не так давно обнаружила эту функцию и было приятно перечитать свои сообщения...так как много общалась в чужих дневничках..;)
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Вообще это, технически, очень хороший форум.
Я даже скажу что лучший и тех, которые я знаю. Очень нравится вся эта система баллов, наград, "мне нравится" и т.д.
Очень удобная система оповещений о новых сообщениях.
 

lepovKZ

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
160
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
36
Метод
Табекс
Удачи,посмотри сколько людей желают успеха тебе.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Все пожелавшим удачи спасибо! Вам тоже удачи и желания продержаться до конца!

Впервые попробовала сигарету в 17, если не ошибаюсь. Тогда было модно держать сигарету в руках, а я, увы, животное стадное - вот и вся причина.
Но курить постоянно тогда не начала, вне общества на подвиг не тянуло. Так, иногда с подругами за углом выкуривала сигарету.

Чаще начала курить только через пару лет уже в университете: обе мои подруги курили, мне одиноко было оставаться на переменах в аудитории, поначалу с ними стояла в курилке впустую, а потом тоже начала курить. Ну и конечно же все студенческие гулянки, вечеринки никогда не обходились без сигарет. В то время курила в среднем в день около 2-3, на вечеринках, конечно же, больше, но не превышала объем пачки.
Физической зависимости от сигарет, помнится, не испытывала, потому что могла по несколько дней не курить. Но эмоциональная тяга была - при каждой встрече с друзьями просыпалось желание взять сигарету в руки. Для меня до сих пор любой аспект социализации: приятная болтовня с коллегами, разговор с подругой по телефону или встречи с друзьями в кафе, стрессовые переговоры - вызывает желание курить. Причем чем приятнее взаимодействие, тем больше хочется курить.

Последние пару лет курила постоянно. По 8-10 сигарет в день, иногда больше - пики приходились на рабочие авралы, чаще всего курила с коллегами. В выходные с некурящим мужем выкуривала только одну перед сном - ритуал у меня такой.
В общем, если считать более или менее серьезное курение, то стаж у меня 13 лет.

Последние же пару лет появился кашель курильщика, аллергия, зачатки бронхиальной астмы - периодические сип и свист при дыхании. Ухудшился цвет лица. проявилось пятнышко купероза на правой щеке. Питаюсь хорошо, спиртного не употребляю вообще.

Марка сигарет - Mild Seven Sky Blue, они мне всегда нравились за вкус - мягкий, приятный. Стоимость, если не ошибаюсь, 65 рублей.

Живу и работаю в Москве.
Со вчерашнего дня не курила уже 19 часов. Пока не тянет.
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Verbena,
Привет!
Нет причины из-за которой ты не сумеешь перестать курить. У тебя есть хорошие условия для некурения( некурение- пишется слитно, местный глагол и деепричастие). Муж- не курит, спиртное - не употребляешь. Поскорее расскажи всем на работе что ты более не куришь- потом , когда или если накатит, будет стыдно стрелять сигареты. Продумай чем будешь заедать и запивать накаты.
А главное попытайся сосредоточиться на плюсах некурения, ведь уже завтра /послезавтра они начнут появляться. У человека, как вида очень сильны суицидальные наклонности, употребление разрушающих тело и сознание наркотиков( никотин в их числе)- яркий пример этому. Поэтому я как бы подвергаю сомнению твою мотивацию с бронхитом. Бронхит пройдет, сигареты могут остаться. Лучше будет если осознать и принять с радостью то что прийдет с некурением и не думать о том чего больше не будет. Понимаешь о чем я? Think positive!

О накатах- это не наркоманские ломки, это просто желания. Желания от которых легко быстро отделаться стаканом зеленого чая или просто воды, фруктом или овощем. Семечки и остальной джанк- избегай по мере возможности.
Ни в коем случае не покидай надолго наш форум- чревато срывом. Почему- не знаю, но были и есть примеры.
Пиши здесь побольше, даже такую фигню как "Сейчас все ушли на перекур, а я нет!". Увидишь как местные обитатели будут радоваться вместе с тобой, ведь это крайне положительный форум.
Пока напишешь, да прочитаешь- накат и пройдет...
Еще раз удачи!!!
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
ReizTikki, спасибо за советы. Насчет правильной мотивации все верно, меня улучшение цвета лица мотивирует сильнее, чем исчезновение астмы. ;)
Форум покидать не собираюсь, тут приятно - люди милые. Пока нервного напряжения нет, чувствую себя замечательно, надеюсь, так все и останется. К глицину и новопасситу пока не прибегала.
Сейчас иду в бассейн и сауну, чтобы токсины начать выгонять.
Всем хорошего вечера и успеха в хорошем деле!
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Verbena, Ты главное поначалу с физической активностью не переборщи. Как тренер могу тебе сообщить что 50-60-ти процентные нагрузки тоже приносят пользу. Не нагружайся и не издевайся над организмом, он и так будет занят восстановлением. Лучше побалуй его массажиком, чем то вкусным и полезным, прогулкой по свежему воздуху.
Наслаждайся некурением, а не борись с курением!
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Verbena, добро пожаловать на форум. ) У тебя отличный настрой и море позитива - с такими помощниками все получится! Удачи. )
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Не собираюсь "издеваться над организмом")). Я вообще все собираюсь делать спокойно, без адреналина.

После плавания и сауны поужинали овощным салатом, холодной куриной грудкой и вот я пришла подводить итоги: первый день без курения прошел, на мой взгляд, весьма положительно.

Из лекарств было принято: 1 таблетка мультивитаминов и сейчас положу под язык глицинчик, который буду принимать для предотвращения никотиновой абстиненции. За день не переела, как опасалась поначалу, думала, что захочу заменять сигареты едой постоянно. Кстати, не соглашусь, что тыквенные семечки джанк - в сырых семечках нет ни соли, ни канцерогенов. На завтра беру с собой для радостного погрызания репку, зеленую редьку, морковку, огурец, помидор.

Решила, кстати, не отказывать себе в общении с коллегами: за сигаретой мы обычно отводили душу, обсуждая все на свете, начиная с начальника, заканчивая литературой. Сегодня сначала с одним коллегой по дворику сделали круг, он курил, идя чуть позади меня, чтобы на меня дым не шел; а после выслушала другую коллегу, у которой настроение было испорчено рабочим моментом и которая в результате выкурила 3 сигареты. Я сопереживала, но присоединиться к процессу желания не испытывала.
Так что все хорошо, спасибо за поддержку и внимание. Всем спокойной ночи.
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Loram, спасибо!
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
В каком смысле пропустила? всё, больше никаких перекуров, теперь тока перекусы и перепои кофеями и чаями.))) Про лякарства всем ору в ухи про Мелаксен)))
Пропустила - значит, не пошла с ними)
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Verbena, Вы, по-моему, вообще человек очень позитивный. Вам все должно легко удаваться, знайте об этом))
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Спасибо, Anechka. Очень приятно, только человек я самый обычный, не самый позитивный. Бывают дни стрессовые, бывают спокойные. Сегодня день был средний, но решение было принято хорошее, вот и весь секрет позитива)
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Verbena, и тем не менее, очень немногим удается в первый день отказа от курения позитив поддерживать!))
 

lepovKZ

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
160
Не курю с
12.09.2012
Лет курения
36
Метод
Табекс
Мне кажется,что не надо оповещать окружающих о твоих намерениях,просто не вдавайся в подробности.Так многие психологи советуют,кто-нибудь обязательно захочет "помочь"
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
20.09.2012 - второй день без курения.
Ночь прошла не очень хорошо, сон прерывался кашлем, которого я еще не ждала.
Позавтракала овсяной кашей, вареным яйцом и чаем.
Еду на работу. Настроение хорошее.
Всем продержаться сегодня!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу