Табекс 40 лет рабства..может всё же возможен побег..?

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Элон, держись, не сдавайся. У меня тоже стаж курения не маленький и возраст не юной девы. Да и не собиралась я как то бросать. А вот завтра уже будет 3 года. Просто уперлась и решила завязать. Трудно было и физически и морально. И терпела, и болела, и депрессия была. Закусила удила и выстояла.
Не курить это сдорово и сам себе радуешься.
Как только организм очистится от токсинов станет полегче, но не обольщайся не все сразу.
За глупость надо платить.
У тебя получится, есть желание, есть упертость.
Форум не бросай, помощь реально большая. Читай дневники и пиши обо всем, что происходит и о чем хочется высказаться.
Держись а мы поддержим.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держись , сейчас час за день у тебя ! К вечеру бывало такое .
Эт точно! )) Как когда-то сказала Солушка:
Для меня эти две недели тянутся как двадцать две. Вот изумительный способ растянуть быстро уходящее время. Запишу в бонусы от бросания.
Неисправимая оптимистка, прячущаяся порой за мрачной маской ))
 
Сообщения
1.052
Реакции
2.492
Не курю с
12.03.2016
Лет курения
42
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Элон, не куришь вторые сутки, как я понял. Ну что тут скажешь, умница девочка. ))
Мне 55, курю с 15-ти.. итого=40 лет в рабстве.
Мне 56, курил с 14-ти.. итого=42 года в рабстве. ((
Того, чего ты боишься, в реальности не существует, а монстра для себя создаешь сама.
Для тебя:
т-к ск-ть, скорая метафорическая помощь.))
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что сказать.. перетерпела таки! Я не могла поверить что продержусь день без сигарет! Это было нереально, правда..
Всё же я пока считаю что это только Табекса заслуга.. я раньше и двух часов без сигарет не выдерживала!!
Я вспомнила как когда-то давно хорошего анестезиолога чуть не убила нечаянно..:D
Через час после тяжёлой операции, под общим наркозом, мы встретились на лестничной площадке.. я сползала вниз держась одной рукой за стены, а другой придерживая внутренности, что б не насорить ими, прибрано чай... :giggle: а он куда-то как раз поднимался.
Увидев меня, он потряс на всякий случай головой и спросил запинаясь - т-ты к-куда это??? :eek:
- Я курить! С дороги уйдите пожалуйста.. если Вам не нужен лишний летальный исход! :mad:
Он аж за сердце схватился бедолага.. :D
Не могла я не курить, ну никак!!! Это точно - Табекс. Поверить не могу.. неужели я не курю со вчера???
А это точно я??? :eek:
 
Последнее редактирование:

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да.. забыла, из радостей..
Как это не пародоксально, но я терпеть не могу табачной вони в помещениях.. а уж в доме - так вообще ненавижу.
Курю.. нет - КУРИЛА я всегда на балконе, с вентилятором и освежителями воздуха всех мастей.. но всё равно, стоило забыть закрыть дверь на балкон и этот противный мне аромат заползал в хату как змеёныш! :mad:
Сегодня увидела что дверь на балкон приоткрыта, вся сжалась внутренне.. но тут же расслабилась, поняла: НЕТ этого мерзкого запаха!!! совсем нет!:bounce:
Мне таак понравилось.. может для кого-то это и ерундой покажется, но для меня это пусть маленький, но УЖЕ бонус!!! :dance:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это точно - Табекс. Поверить не могу.. неужели я не курю со вчера???
Табекс это только костыль. Только палочка-выручалочка, а остальное - всё ты сама! Умничка и герой! :smug:

А теперь прикинь, сколько еще времени у тебя будет на общение с Табексом, не вечно же, правда? За это время надо, как бы это поделикатней..:oops: одним словом мозги надо на место успеть поставить, руки приучить чашку держать, четки перебирать - ну я не знаю, но чем-то занять плотно, чтобы как можно меньше даже в движениях осталось воспоминаний о процессе )). Надо успеть настроиться на победу настолько уверенно и целенаправленно, чтобы и без табекса уже не испытывать большого дискомфорта. Убедительные доводы подобрать. Ну, к примеру, что-то вроде этого:
... я так выстроила логическую нить в мозгу, что сигареты для меня теперь, как проданный дом или машина, вот они я их вижу, могу потрогать, но зайти туда не могу, хоть убейся, не мои они уже. Теперь остается тупо ждать, когда болезнь закончится...
Вот такое вот табу ))
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что сказать.. перетерпела таки! Я не могла поверить что продержусь день без сигарет! Это было нереально, правда..
Всё же я пока считаю что это только Табекса заслуга.. я раньше и двух часов без сигарет не выдерживала!!
Я вспомнила как когда-то давно хорошего анестезиолога чуть не убила нечаянно..:D
Через час после тяжёлой операции, под общим наркозом, мы встретились на лестничной площадке.. я сползала вниз держась одной рукой за стены, а другой придерживая внутренности, что б не насорить ими, прибрано чай... :giggle: а он куда-то как раз поднимался.
Увидев меня, он потряс на всякий случай головой и спросил запинаясь - т-ты к-куда это??? :eek:
- Я курить! С дороги уйдите пожалуйста.. если Вам не нужен лишний летальный исход! :mad:
Он аж за сердце схватился бедолага.. :D
Не могла я не курить, ну никак!!! Это точно - Табекс. Поверить не могу.. неужели я не курю со вчера???
А это точно я??? :eek:
История класс!))) Вот один в один как у меня! Я после операции очнулась, рядом мама. Из живота трубка в баночку опущена. Я : "Мама - курить..." И ничего меня тогда не могло остановить))) Я зимой, в ночнушке, только после общего наркоза, в руке баночка, в которую опущена трубка из живота, топала по подъезду 3 этажа до курилки. Скользя по стенам. Если бы врач встретился - я бы его убила взглядом.

А мысли "Это точно я?" посещают до сих пор. Да, ТЫ. Да, МОЖЕШЬ.
 

Евгений 51

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
331
Не курю с
06.08.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Элон.Привет.
Мы с тобой одного возраста и приблизительно одинаковый стаж курения.
Так что я тебя понимаю.
Что могу сказать-держись,ты не одна.
А вот насчёт балкона-это тоже плюс.Теперь я тоже не закрываю балконную дверь.
И вообще-впереди одни плюсы,только успевай их фиксировать.Одно только условие-не кури.
 

Тофф

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Поняла.. но не уверена что смогу, завтра робко планирую попробовать не закурить после утреннего кофе.. (это самое сложное оказалось!) сегодня не выдержала и часа.. , выкурила всё же одну, самую желанную..утреннюю.. ((

Спасибище! Сейчас попробую и водой смывать желание! (потому как оно на месте.. зудит и зудит над ухом: "ну всё.. все уже поняли, ты - старалась.. просто это невозможно, опоздала ты на подвиг..")

:D:D:D
Ещё не легла, только представила себе - себя на полу, отжимающейся.. и уже появилась одышка от смеха! :rofl:

Спасибо вам всем большое и искреннее, за желание поддержать!!!
Судя по Вашему фото на аватарке (если это действительно Вы) то Вы совсем даже неплохо выглядите! И зря Вы так сама о себе отзываетесь, типа "как только представила себя на полу и уже появилась одышка от смеха"! Как говорила Верочка из к/ф "Служебный Роман" - "да на тебе пахать надо")))) не в обиду Вам будет сказано, а наоборот как комплемент, поскольку Вы очень и очень хорошо выглядите и будете выглядеть еще лучше, если напрочь бросите эту гадость! Похорошеете еще лучше-глядишь и 20 летние оборачиваться начнут (а для этого Вам надо будет записаться в фитнес) но это уже совсем другая история)))
 

Bridge

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
405
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое всем откликнувшимся, ещё не очень разобралась в кнопочках и бибикодах сайта. не вижу мода благодарности и цитирования по нику..
Поэтому всем и каждому - СПАСИБО за поддержку!
Посмотрим продержусь ли этот день на одной сигарете..
Пока поняла одно - стрессы мне похоже не пройти, с остальным вроде можно справляться, если упереться.. )))
Табекса, силы воли, желания и удачи!
 

Bridge

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
405
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Справа под сообщением и лайки, и цитирование, и ответить. Удачи! Если поставить перед собой цель и серьезно к ней отнестись - все получится. Если бы я знала какое удовольствие не курить, давно бы бросила. Придется потерпеть, будет непросто, но оно того стоит.
А какое удовольствие НЕ курить?
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Судя по Вашему фото на аватарке (если это действительно Вы)
Я и Я - сейчас, а не 10 лет назад :)
Вы очень и очень хорошо выглядите и будете выглядеть еще лучше, если напрочь бросите эту гадость!
Спасибо, я реально выгляжу очень хорошо, для своего возраста конечно, но внешность моя обманчива, сил отжаться хоть разок - точно нет. :) Слаба.. Вот если одолею эти кандалы в виде сигарет - то следующим эверестом будет точно фитнес!
Мой внук (10 лет ему) пока ещё меня не стесняется. а гордится мной.. хочу что бы так было подольше..
Тофф, спасибо Вам!!!
А какое удовольствие НЕ курить?
Для меня - только моральное.. удовольствие от того, что могу сопротивляться этой заразе..
Но удовольствие от курения - было большим, чего уж лукавить..
Очень надеюсь на свой строптивый характер, может он меня вывезет.. потому как выбесила зависимость от сигарет не на шутку меня.
Пока держусь, утренний кофе прошёл с табексом, а не с сигаретой :)
Всем СПАСИБО за поддержку!!!:thumbsup:
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень надеюсь на свой строптивый характер, может он меня вывезет.. потому как выбесила зависимость от сигарет не на шутку меня.
Я, например, на первое место борьбы с курением ставлю свою злость, ибо довела эта зависимость меня до белого каления...
 

Дубдавушка

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.028
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Элон, Меня очень зацепил твой дневник, твой стаж, твоё желание и ты сами. Хочу,чтоб у тебя всё получилось. Держу кулачки,поддерживаю.Держись-я с тобой
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дубдавушка, Спасибище!! мне очень приятно и реально помогает ваша поддержка..
Вот говорят гордыня - грех! Но свою я порой благодарю..
именно она меня стимулирует на подвиги, на стремление не опозориться, не оказаться (или не "спалиться" :giggle: ) что ты хуже, слабее чем кажешься окружающим тебя людям!
Мне кажется что мне - именно она и служит топливом для преодоления самой себя.. Так что пусть у меня будет на один грех побольше.. зато мэй би победю эту беду, благодаря ему :D
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Элон, Мне после операции врачи самих сигарету в зубы вставили и сказали : Кури , не хватало нам здесь бронхоспазма.
Но знаешь, в нашем возрасте надо себя полюбить и не на словах. И я сейчас потихонечку ращу в себе чувство удовольствия и гордости за себя, но потихонечку, чтобы не орать пока не выросло. Мне кажется резкие эмоции как ветер, могут унести в любую стороны, поэтому я тихим голосом, с нежностью и любовью ращу в себе новую некурящую жизнь.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И как же бесит утренний кашель курящей сестры ( ей 45, значит стаж где то 28 лет будет), меня даже подташнивает когда слушаю как она надрывается, лицо раздраженное делается, ноги в тапки, сигарету в зубы и пошла дымить не умываясь. Фу, прямо как я раньше.Гадко однако.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё же я пока считаю что это только Табекса заслуга
Я сознательно ничего не принимаю, не хочу лишней химии и потом придется через какое то время без нее обходится. И потом, я сама втравила себя в никотиновую зависимость, а я с детства привыкла отвечать по полной за свои поступки, поэтому и бросать буду со всеми вытекающими последствиями. Лучше будет помниться как это оно ,выздоравливать после отравления, когда вдруг курнуть захочу.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Элон, Здравствуйте, приятно видеть вас на этом форуме. Последние месяцы я сосредоточилась на своем здоровье и на карты времени совсем нет. :playfull:Порываюсь периодически взять карты в руки, но пока не получается. Рада за вас и ваше решение. Сейчас открывается 11 стодневка по бросанию курить. Подавайте скорее заявку и записывайтесь в команду. Со стодневкой вы точно бросите курить. Желаю ваМ всего наилучшего и легкого отказа от сигарет. С уважением, Венкиан. :wub:
 

Элон

Патриот
Сообщения
1.078
Реакции
3.593
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
venkian, спасибо! :kiss:на стодневку я решусь если продержусь до воскресенья.. Если я сейчас запишусь и сорвусь до 15-го августа.. от стыда же сгорю :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу