Вброс #46 Безоговорочное доверие второй половине или разумный контроль приветствуется?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
человеку чего-то не хватает

и потом. Даже в благополучном браке, в определенные моменты жизни, чего то не хватает. Но надо же обговаривать все, искать взаимопонимания, компромиссы и т.п. А если думать, что Вася из юридического отдела или Маша из бухгалтерии лучше чем мой/моя, потому как всегда приветлив/а, не грузит, хорошо выглядит и т.п. это бред. Все это маски и иллюзии.
 
A

Alegoria

и потом. Даже в благополучном браке, в определенные моменты жизни, чего то не хватает. Но надо же обговаривать все, искать взаимопонимания, компромиссы и т.п. А если думать, что Вася из юридического отдела или Маша из бухгалтерии лучше чем мой/моя, потому как всегда приветлив/а, не грузит, хорошо выглядит и т.п. это бред. Все это маски и иллюзии.
Да. Надо все обговаривать. как иначе
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Надо все обговаривать. как иначе

но не все это умеет. Многие считают, что должен/на сама догадаться, обижаются, начинают мстить и т.д. , вместо того чтобы сесть и объяснить в чем дело. Ах ты вот так, а я тебе вот так и т.п.
у меня подруга так и живет, муж задержался, а я на след день приду на два часа позже чем он и выключу телефон. И не переубедишь, что так нельзя
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Psychokotik

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
635
Не курю с
23.08.2016
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо!)
Я никому этого всего так подробно не говорила и не писала, а сегодня что-то случайно... вроде проплакалась немножко и дышать легче стало.
Когда что то проговариваешь, то получается формируешь невысказанные и непонятные ощущения и многое для себя открываешь, Я точно знаю, я психолог;)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я никому этого всего так подробно не говорила и не писала, а сегодня что-то случайно... вроде проплакалась немножко и дышать легче стало.

не плачь. у всех был неудачный опыт. Я вот тоже пять лет страдала моральным мазохизмом, правда не в браке, но один хрен тяжко было. Спустя годы даже не верю, что такой дурой была)
Как-то услышала выражение, в котором говорилось, что худшее, что может предложить мужчина женщине – это неопределенность. И лучшее из того что может сделать женщина – это не тратить на это время.
Когда нет определенности, доверия и уверенности, тогда отношения нестабильные.
 
A

Alegoria

Флирт, это же не плохо. Главное на петтинг не перейти невзначай :smile_coffee:
Ну смотри, Саш, по какой причине можно перейти на петтинг, или секс, или еще что-либо? В основном наверное если тебе этого не хватает. А у замужних как правило с избытком. А зачем еще? Разве что качество не устраивает. Так это можно же обсудить.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Флирт, это же не плохо. Главное на петтинг не перейти невзначай :smile_coffee:
ну а если бы у тебя была хорошая, любящая жена (ну соответственно с твоей стороны тоже не равнодушие), то легкий петтинг это допустимо? главное чтоб не запалила?:rolleyes:
 
Реакции: hls

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если по теме, то какой протяженностью должно быть личное пространство? Например, сидят поздно вечером супруги, смотрят фильм, звонит у мужа телефон, он уходит , поговорил, возвращается. У жены есть право спросить "Кто это?" или это выражение недоверия и т.п.?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ляяяяя, все слепыми и глухими что ли замуж выходите/женитесь?:D
Может им приказали жениться, как пытались мне когда-то, и они поддались на шантаж? :oops:
 
Реакции: D0C
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
если по теме, то какой протяженностью должно быть личное пространство? Например, сидят поздно вечером супруги, смотрят фильм, звонит у мужа телефон, он уходит , поговорил, возвращается. У жены есть право спросить "Кто это?" или это выражение недоверия и т.п.?

У меня в друзьях есть идеальная пара. Нет, конечно, у каждого счастье и несчастье по-своему, чужие и ботинки и проч. Но мне реально кажется, что у них такого вообще быть не может - невозможно, чтоб у них один мог позволить другому нервничать и даже подумать о таком. Я даже вчера, например, написала какой-то вопрос жене, мне тут же сообщение от ее мужа привет и ссылка с ответом. Т.е. люди прям на одной волне и там действительно "мы"...
Вот так бы я хотела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу