#54_3 Зато красивые 👨‍👩‍👧‍👦

Куда ты пойдешь после окончания этой взлётки?

  • 2. Не пойду, поуговаривайте меня.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Не пойду, и не уговаривайте меня.

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. В следующую взлётку с другой командой.

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Ура, мне пора в стодневку. (дата отказа не позднее 05.02.2024)

    Голосов: 0 0,0%
  • 9. Уйду с форума.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BRUJLYANT

Писатель
Сообщения
545
Реакции
1.247
Не курю с
14.01.2024
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну хоть на балкон выходи)))
Нельзя же только делами заниматься в отпуске))
Эххх, как бы тебе часть моей лени передать)) мне много, а тебе явно не хватает)) :676866858:
Ой, Катенька, вот чего чего.. а лени у меня навалом))) мотивации нет)))
 
Сообщения
624
Реакции
1.280
Алиса Валерьевна, я тебя поддерживаю и понимаю 🫶 У меня тоже есть эмоциональный агрессор дома в виде моей мамы. Понимаю как это тяжело 😬 Я вот думаю, что есть выход, это найти человека (психолога или батюшку в церкви), которому ты будешь выговариваться и он будет тебя не только слушать и понимать, а ещё давать советы как что лучше сделать, сказать 🙏 Ведь в такой ситуации нужен очень человек, с которым можно реально всё обсудить и чтобы он помог советами кае улучшить жизнь, а не только высказаться 🤝
Ведь это самое главное в нашем решении отказа, а то когда человек варится в чувствах и мыслях внутри себя, это ведь прямой путь к срыву. 👌
Это знаю как никто, есть у меня врач, но я столько не зарабатываю 😂 кредиты из прошлого брака, ремонт капитальный в квартире моей... Да, пожалуй надо сходить, чтоб немного прийти в себя. Сейчас такой ответственный момент- решила отказаться от сигарет, создаю крупный проект по работе, на меня много надежд, да и я на волне больших изменений. Мне надо сейчас приложить все свои усилия, что все осуществилось и очень сложно, когда вместо поддержки тебе устраивают сцены страданий от "неразделённой любви, не понимая" ну и бла-бла-бла
 
Сообщения
624
Реакции
1.280
Друзья, всем спасибо за поддержку, это помогло не ковыряться и пожирать себя. Не курила, занималась делами, успела многое, еще столько же накидали на завтра 😂🫶 хорошо, что есть работа, осталось доход поднять и закрыть старые хвосты, доделать ремонт 🛠️ 🥴😱 и жить дальше, там уже другая будет задача - 9 класс 😂
 
Последнее редактирование:

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.489
Реакции
31.912
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Друзья, все спасибо за поддержку, это помогла не ковыряться и пожирать себя. Не курила, занималась делами, успела многое, еще столько же накидали на завтра 😂🫶 хорошо, что есть работа, осталось доход поднять и закрыть старые хвосты, доделать ремонт 🛠️ 🥴😱 и жить дальше, там уже другая будет задача - 9 класс 😂
Ты крутая! Сильная! И сможешь всё! :kiss:
Береги и цени себя :676866858:
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.745
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Советы от Сергея Князева

62e25484-689a-5cae-b9e9-489338a69057.jpg

Курение – это как ножка на табуретке. Уберешь ее, будет удобно сидеть?
Нет.
А нужно как-то.
Ломка. Переживания. Депрессивное состояние. Приходится силой воли держать равновесие. Приходится приспосабливаться.
Хотя о чем это я. Можно поверить, что ножка не нужна, и жить без нее дальше. Но будет ли вам удобно?

Почему мало кто спрашивает себя "а какого рожна вместо нормальной табуреточной ножки я использую сигарету?"

Почему находится удобный ответ – дело в зависимости. Ну да, есть такая никотиновая/алкогольная/пищевая зависимости. И что? У вас могла бы быть любая из них.

Перестать курить/пить/переедать не значит стать человеком без зависимости.

Почему…? Ведь именно в ответе на этот вопрос и скрывается суть вашей формы зависимости. Суть проблемы.

Зачем-то вам эта ножка нужна. Если бы все было не так, хватило бы одной упаковки табекса, чтобы перестать курить.

Кто-то вместо сигареты начинает заниматься спортом, включает в свою жизнь хобби, еще что-то новое. И это правильно. Это помогает закрепить новую модель поведения.

Но все равно остается риск вернуться обратно. Потому что чего-то не хватает.

Найдете ответ на этот вопрос, и вы найдете, что должно быть вместо сигареты. Какая именно ножка.

Один из способов сделать это – консультация со мной (не важно, бросаете ли вы курить, или пить, или переедать) или проработать на "Стратегии отказа от курения". Там вы увидите, в чем именно заключается проблема. Это поможет вам избежать многих лет самостоятельных поисков.

Другой – спросить себя – что плохого случится, когда я брошу курить/пить/переедать. Так вы увидите хотя бы общую сферу проблемы. И вам будет куда углубиться.

Если ничего плохого не случится, тогда:
а) вы обманываете себя, ну, иначе бы давно бросили.
б) вы готовы бросить, и можете это сделать прямо сейчас.

49464434-4a04-5287-a7aa-7694908d3867.jpg

Срывы через месяцы и годы после отказа от сигарет.

Грустная тема, но нужная.
Большинство думает, что причины срывов просты – стресс и нервы.
На самом деле, это УДОБНЫЕ ПРИЧИНЫ, чтобы закурить.
Все сложнее:
1️⃣ Ваш образ жизни после отказа не поменялся
Это важный пункт. Смущающий тем, что человеку не хочется меняться. Хочется оставаться в зоне комфорта.
Пока вы курите, вы ведете образ жизни курильщика. Привычки, ритуалы, окружение… все это способствует и ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ.
Ваш образ жизни провоцирует желание закурить. Меняйтесь.
2️⃣ Вы не «закрыли» причину, по которой курили
Настоящая причина (ОДНА), по которой вы до сих пор курите, для каждого своя. И дело здесь не в никотине.

Вот пара простых примеров из личной практики:

🙋‍♀️Женщина во время консультации оговорилась: «курение – это единственное, что связывает меня с мужем. Я курю с ним на балконе». Отказ от курения приравнивается к потере мужа. После осознания ситуации, она начала налаживать отношения с мужем. Курение ушло.

🙋‍♀️Одиночество. Тяжело. Нет увлечений, нет мужчины рядом. Все это закуривалось. Поддерживая замкнутый круг – смысл бросать курить, когда одной, без сигарет, становится еще тяжелее? Ну и был нюанс, благодаря которому отношения не выстраивались. Проработали на консультации, и жизнь поменялась. Сигареты стали не нужны.

Таких моментов в личной практике сотни. Они не все про отношения. Бывает всякое.

❗️Все это мы прорабатываем на «Стратегии отказа от курения».

Интуитивно вы понимаете это. И чтобы не меняться, у вас включаются психологические защиты не дающие вам увидеть реальную ситуацию.

Ну действительно, все же хорошо, курите, все привычно, все устроено. А тут нужно заглянуть правде в глаза. Это страшно.

Поэтому и хочется просто бросить, НАПРЯЧЬСЯ, и ВСЕ. Но такой отказ обычно и приводит к срывам. Потому, что не проработаны важные нюансы держащие вас в зависимости.

bp.png

 

Пална

На взлет
Сообщения
4.793
Реакции
9.373
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@радикально не жёлтый Женя привет, отметь пожалуйста меня, я не курю и ещё я сегодня не сделала ничего, абсолютно ( мне стыдно и я иду спать
 

dmitrii327

Пророк
Сообщения
4.109
Реакции
8.828
Не курю с
22.09.2023
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@радикально не жёлтый , Жень пиивет. Продолжаю в направлении спорта, сегодня футбол! Набегался так что ноги не ходют, но довольный и уставший ложусь спать
 
Сообщения
1.512
Реакции
2.699
Не курю с
27.12.2023
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.512
Реакции
2.699
Не курю с
27.12.2023
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lenka@

Авторитетная личность
Сообщения
938
Реакции
1.878
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каждый раз как я прошу поддержать меня в принятом решении начинается вот такой треш! Когда я отменяла антидепрессанты было ровно тоже! В итоге неврология и пр. Я столько прожила всего, моя жизнь сейчас не самая ужасная, наоборот, но это эмоциональное насилие я не хочу больше в жизни, мне хватило отца-тирана, мужа бывшего, госпиталей, нервных срывов. Как донести не знаю! Я живу, он существует, я исцеляю себя от зависимостей, он в них по уши, я развиваюсь, он лежит на диване, я его пытаюсь заряжать, он только высасывает из меня, потом травит, что я вечно не довольная.... Он пытается жить за счет меня - все внимание на себя, если не даю, тогда я не такая, он все время где-то в прошлом... Все время жалеет себя... А я агрессор, я спасатель. Господи, мне так сложно в такие моменты, я не умею все это вывозить и разруливать. Я хотя бы говорю честно всегда, нравится или нет, а его манера общения - сама догадается или же "я сколько рассказов было, что у нас будет так...". Порой мой 13летний сын для меня адекватней
Та же ситуация (
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу