#55_1 Первые 🏆🥇

Куда ты пойдешь после окончания этой взлетки?

  • 2. В следующую взлетку с другой командой👫

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Если уговорите, пойду в следующую взлетку🤭

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Пойду в Зал, а там и в стодневку🏃‍♂️

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    28

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
34.037
Реакции
81.165
Не курю с
17.04.2024
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

allasama

Рыжая
V.I.P
Сообщения
1.015
Реакции
4.347
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну хз. я очень метеозависим(последствия инсульта)правильный образ жизни ни как не сказался.положительные эмоции и прогулки на свежем воздухе тут лучше помогли
Ромыч, соррян, щас будет может чуть жестковато - когда у тебя была последняя сига и последняя рюмка, и когда у меня. Щелчком ничего не бывает
Как говорил мой тренер - вначале 20 лет нажирают жир по всему телу, потом за 2 недели хотят его сбросить. Так что дай телу время.
За субъективные последствия инсульта ничо не скажу. Боженька миловал пока.
Есличо - безобид.
 

allasama

Рыжая
V.I.P
Сообщения
1.015
Реакции
4.347
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

allasama

Рыжая
V.I.P
Сообщения
1.015
Реакции
4.347
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитал, ужаснулся.:eek:

И вы почитайте !!!

Карабаш — самый грязный город планеты​

0_5a74d_c25213ea_orig

Карабаш — город в Челябинской области с населением 15 000 человек. Карабаш возник в 1822 после открытия золотоносных россыпей на месте древнего татарского поселения. Название Карабаш по-татарски означает «черная голова». В начале 20 века в Карабаше начали добывать медь. После нескольких десятилетий добычи медной руды и выплавки меди, город стал зоной чрезвычайной экологической ситуации. Изначально на комбинате не было очистных сооружений — во времена СССР об экологии никто не думал.

За 100 лет комбинат успел выжечь и засыпать шлаком огромную территорию вокруг себя. За год работы комбинат выкидывает в атмосферу более 180 тонн газов, которые выпадают в виде кислотных дождей на прилегающую территорию.


1. Первое что замечаешь при вьезде в город, это то как меняется воздух. В воздухе очень много пыли, из за которой практически невозможно дышать.
0_5a74b_26e16e41_orig


2. Первым делом мы забрались на вершину одной из лысых гор. На машине заехать на гору невозможно, очень сильный склон. По этому часть пути пришлось преодолевать пешком.
0_5ef97_7c4f7d88_orig


3. При постоянном выпадении кислотных дождей вся растительность погибает. Как только погибает растительность, то дождь с ветром очень быстро смывают землю. Горы превращаются в скалы.
0_5efb0_da331fe8_orig


4.
0_5efb1_225b13d8_orig


5. Вот так выглядит нормальный лес.
0_5efab_a0b8d534_orig


6. В конце 1989 года, в связи с кризисной ситуацией в экологии города (экология ухудшается настолько, что в городе вымирает растительность) старое металлургическое производство было остановлено. Пятая часть населения города осталась без работы. Социальная обстановка города претерпевает в это время глубокий кризис. Население города уменьшилось до 15 тыс. человек.
0_5efad_23756291_orig


7. Основная часть города выглядит как деревня. У жителей множество генетических и приобретенных заболеваний: раковые опухоли, экзема, камни в почках, дефекты внутриутробного развития, слабоумие, церебральный паралич.
0_5efb2_7f26ef8e_orig


8. После переработки породы остаются тысячи тонн шлама. Его сваливают недалеко от завода. В результате образуются вот такие терриконы.
0_5efa4_fc9d4729_orig


9.
0_5efa9_857df66c_orig


10. Приближаясь ближе к заводу, все больше кажется будто ты очутился на марсе.
0_5efa8_93585430_orig


11. Оранжевые реки и земля.
0_5efac_2b0a41d7_orig


12.
0_5a745_47deb44c_orig


13. Трещины и кратеры в земле.
0_5a749_671855b2_orig


14.
0_5ef9c_e19d9864_orig


15. Сложно поверить что здесь живут люди.
0_5a743_e3808338_orig

А ещё у нас Озерск, тоже 100 км. Он же Челябинск-40, авария на ПО Маяк. 1957 год, "небольшой" бум-бадабум, местный Чернобыль.
Не надо ничего читать, тоже ничего хорошего.

Так что у нас тут курить не так вредно как дышать)))) любимая была присказка - это не сигарета, это фильтр для челябинского воздуха.)))))

Но!
12.05.24 не курю
@MISNIK @Gala1983 @Remi
 

MISNIK

Пророк
Сообщения
7.025
Реакции
13.223
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ромыч, соррян, щас будет может чуть жестковато - когда у тебя была последняя сига и последняя рюмка, и когда у меня. Щелчком ничего не бывает
Как говорил мой тренер - вначале 20 лет нажирают жир по всему телу, потом за 2 недели хотят его сбросить. Так что дай телу время.
За субъективные последствия инсульта ничо не скажу. Боженька миловал пока.
Есличо - безобид.
И я в догонку.

Я был очень метеозависимый, как и бывшая.
Когда узнал о буре 10 числа, расстроился, НО:
Уже писал выше, что ничего не почувствовал, ВООБЩЕ.
Обычно голова раскалывалась, всё болит и ноет. А тут было всё отлично.
А вот бывшая пачками анальгин жрала, и ничего не помогало. И да, она курит около пачки в день.
 

Remi

Писатель
Сообщения
594
Реакции
1.964
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
6EF3833F-9A1A-422F-87C3-5E0A17E7894A.jpeg

Всем доброго бодрого!

#не курю 12.05.24 @MISNIK , @Gala1983 (отметила ☺️)

Я простыла, но для меня это повод порадоваться) раньше я не могла отказаться от курения, даже когда у меня жутко болело горло и кипела голова, курила и становилось ещё хуже. Теперь я могу о себе позаботиться с любовью и быстрее выздоравливать! Не чудо ли?! 🤗
Всем прекрасного дня! 💐💃🏻Берегите себя, одевайтесь теплее ❤️
 

allasama

Рыжая
V.I.P
Сообщения
1.015
Реакции
4.347
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обычно голова раскалывалась, всё болит и ноет. А тут было всё отлично.
Кароч, я почитала.
1. Действительно курение и алкоголь содействуют метеозависимости, тут все ясно.

2. Суставы. Они ж, собака, тоже все ноют. Так вот, в эти моменты густеет синовиальная жидкость, и поэтому так плохо. Но, смотри, мы с тобой мало того, что не травимся, так ещё и дрыгаемся постоянно, то есть зарядочка, шаги, все дела.. а умеренная, но регулярная нагрузка очень хорошо способствует выработке этой самой синовиальной жидкости => суставы лучше смазаны, меньше скрипят и стонут.

3. Весь комплекс того, что мы молодцы, добавляет в кровь эндорфинов, которые помимо всего прочего являются нашими личными обезболивающими и просто поднимают настроение и отвлекают от всего плохого.

Короче по всем фронтам зашибись. Не зря побеждали зависимость.
 

allasama

Рыжая
V.I.P
Сообщения
1.015
Реакции
4.347
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 2004914
Всем доброго бодрого!

#не курю 12.05.24 @MISNIK , @Gala1983 (отметила ☺️)

Я простыла, но для меня это повод порадоваться) раньше я не могла отказаться от курения, даже когда у меня жутко болело горло и кипела голова, курила и становилось ещё хуже. Теперь я могу о себе позаботиться с любовью и быстрее выздоравливать! Не чудо ли?! 🤗
Всем прекрасного дня! 💐💃🏻Берегите себя, одевайтесь теплее ❤️
Ты умница, что отследила этот момент! Просто супер! Отдыхай, восстанавливайся!

А так вспоминаю я идиотизм прошлого... Курилку в пульманологическом отделении. Только температуру от воспаления легких сняли - все бегом курить. И я в том числе, да...
 

Remi

Писатель
Сообщения
594
Реакции
1.964
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты умница, что отследила этот момент! Просто супер! Отдыхай, восстанавливайся!

А так вспоминаю я идиотизм прошлого... Курилку в пульманологическом отделении. Только температуру от воспаления легких сняли - все бегом курить. И я в том числе, да...
Я помню как заболела ковидом ещё в первые страшные времена, и бабушка забрала детей к себе. Я обрадовалась, что смогу «свободно» курить дома 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ И дымила как паровоз, не смотря на кашель и безумную слабость, такая радостная дурочка)
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
Сообщения
9.370
Реакции
20.606
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это так правильно и чудесно, концентрироваться на положительных моментах, вместо жалости к себе в накаты, прям топ я считаю
Я бы сказала так легче продолжать борьбу с собой дальше. Отношение к происходящему очень важно. Возможно, кажется ничего нет хорошего + настроение не располагает к таким поискам.. Но в этом случае стоит заставить поискать себя и вы приятно удивитесь.:oops:
 

allasama

Рыжая
V.I.P
Сообщения
1.015
Реакции
4.347
Не курю с
16.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я помню как заболела ковидом ещё в первые страшные времена, и бабушка забрала детей к себе. Я обрадовалась, что смогу «свободно» курить дома 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ И дымила как паровоз, не смотря на кашель и безумную слабость, такая радостная дурочка)
Сестра...
Фейспалм реакция - на двоих, да...
Норм, прорвёмся, вырвемся... а ошибки молодости себе простим.
 

Gala1983

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
1.530
Реакции
4.573
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче по всем фронтам зашибись. Не зря побеждали зависимость.
Согласна))) особенно про ежемесячные боли- вообще не чувствую теперь, толи реально никотин усиливал болевые ощущения... Вчера неудачно потянулась, немного нерв защемило, но отпустило достаточно быстро, без обезбола. Сейчас немного потягивает еще спину, но реально бодро и радостно себя ощущаю.
Я помню как заболела ковидом ещё в первые страшные времена
о да....особенно когда у меня запахи пропали, вот тогда бы бросить - не чувствовала ничего, когда курила, но надо же...
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
Сообщения
9.370
Реакции
20.606
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 2004914
Всем доброго бодрого!

#не курю 12.05.24 @MISNIK , @Gala1983 (отметила ☺️)

Я простыла, но для меня это повод порадоваться) раньше я не могла отказаться от курения, даже когда у меня жутко болело горло и кипела голова, курила и становилось ещё хуже. Теперь я могу о себе позаботиться с любовью и быстрее выздоравливать! Не чудо ли?! 🤗
Всем прекрасного дня! 💐💃🏻Берегите себя, одевайтесь теплее ❤️
Анютка, спасибо и ты береги себя.🙏❤️

Сейчас погода нестабильная просто ужас + произошёл сбой в иммунной системе. Позже ты ещё отследишь, что стала намного реже болеть. Сейчас все силы организма направлены на очищение и оздоровления от никотинового яда, поэтому можешь помочь себе подключив зож.✅ Очень здорово, что ты смогла отметить для себя такой положительный момент, как ускоренное выздоровление. Вот так, веря в лучшее, давай и будем проходить наш путь до полного излечения! Обнимаю, котик. minion29
 

Андрей_А

Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
11.950
Реакции
25.880
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
kur-55-01.png

kur-55-02.png


hk9cd.gif


Сегодня 12 мая, воскресенье, и позвольте представить вашему вниманию
воскресные Куранты.

Что такое куранты?

Куранты - это представляемый Хранителями обзор новостей и событий текущей недели, состоящий из двух частей: вводной и основной.

Вводная часть состоит из общего приветствия, напутствий и слов поддержки, а также ознакомления с каким-либо событием. Основная же часть - это отражающая соревновательную часть статистика Марафона, которая содержит в себе:

- итоги численности команд - мониторинг и изменение в составах команд. Команде, закончившей неделю без негативных изменений в составе команды вручается
Орден "Без потерь" - самая значимая награда нашего Марафона, которая будет в течение недели красоваться в вашей раздевалке;

- определение команды-победителя в Игровой. Команда, получившая первое место в недельном соревновании в Игровой (задание Игровой меняется каждую неделю в ночь с пятницы на субботу) будет носить медаль "Игрового коня" в течение недели, участвующие в подсчёте помощники рефери и активы команд получают VIP в зеленом "За Игровую";

На основе соревнований между командами ( игровые, конкурсы, без потерь), вводится командный балловый зачет. Та команда, которая по итогу 30-дневки наберет наибольшее количество баллов, в сумме всех соревнований - побеждает и получает медаль "Самая активная команда марафона"

Также самый активный участник из каждой команды за весь период марафона получит почетное звание
"Двигатель команды"
Screenshot-3.jpg


Позвольте познакомить вас с мероприятиями марафона:

До старта вы проходили 12 шагов программы Сергея Князева, вашему вниманию была открыта книга С. Князева "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия, аудио версия).
Прошли все шаги и награждаются медалью
Screenshot-2.jpg
следующие участники марафона :

@Ксюшка 35
@Хелен_Хелен
@MISNIK
@Yula_kru
@Demencya

Итак, начинаем:

Прошла первая неделя с начала нашего марафона! Вы обжили свои темы, назвали свои команды и выбрали капитанов! Для многих эта неделя была сложной, но вы справились с этим! Этап физического пристрастия к никотину практически завершен. Организм перестроился на функционирование без никотинового допинга, начался полноценный процесс восстановления.
Поздравляем вас с первой неделей некурения!

pic1.png


Даже если кто-то из вас сорвался, ничего! Кто не падал, тот не поднимался!
Что надо помнить для того, чтобы не пасть жертвой табачных палочек? Вот несколько пунктов, которые, как мне кажется, отлично помогут и мотивируют в случае кажущегося непреодолимым желания закурить:​

1. Мы не курим, потому что это надо нам самим. Из-за здоровья, денег, имиджа, модности - этот список каждый может для себя продолжить сам, он может быть длинным или коротким, но главная идея - ЭТО НАДО НАМ САМИМ.

2. В случае нервной ситуации, расстройства, угнетённости выкуренная сигарета положение к лучшему не изменит. Скорее всего, эта же сигарета добавит негатива, убив собой ваши достижения и веру в себя.

3. Поделитесь своими тревогами, проблемами и безвыходными ситуациями. В раздевалке, в дневнике... Часто придание проблеме границ подталкивает нас самих к принятию адекватного решения по ситуации, которое решит/упростит/облегчит положение вещей. Не гнушайтесь советов. Естественно, не стоит сломя голову бежать и слепо им следовать, но ознакомиться и принять во внимание - почему бы и нет?

pic1.png


В первую неделю нашего марафона проходил конкурс:
"Солнышко в руках"
1682031940-kartinki-pibig-info-p-kartinki-solntse-v-ladoshkakh-arti-krasivo-74.jpg
"Май - это преддверие лета, это самый прекрасный месяц, всё зеленеет, жужжат шмели и пчелы, и конечно солнце. Оно ещё не такое жаркое, оно нежно греет и дарит отличное настроение."

Итоги конкурсной:

55-1 - 10 баллов (16 фото)
55-2 - 10 баллов (7 фото)
55-3 - 10 баллов (7 фото)

Поздравляем команду #55_1 Первые, с победой в конкурсной!

Nxro0k1pnz.gif


Медалью "Удиви хранителя" награждаются:

@Remi
@Julek
@Сима

Медалью "Звезда в шоке" награждается:
@Kate (Dreams Come True)

pic1.png


Переходим к основной части!

Стартовая численность:

#55_1 Первые 🏆🥇 25 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор
#55_2 Если не мы, то кот 😼 24 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
#55_3 Барбариски 🍬 18 Безупречные, 1 Шанс, 2 Выбор

И именно с этих цифр начинается командный зачёт!

Со следующей недели можно заработать орден Без потерь! Не теряйте никого из Безупречных и Шанса и орден ваш.

Держитесь вместе!!! Берегите и поддерживайте друг друга :kiss:


И именно с этих цифр начинается командный зачёт!


Со следующей недели можно заработать орден Без потерь! Не теряйте никого из Безупречных и Шанса и орден ваш.
Держитесь вместе!!! Берегите и поддерживайте друг друга :kiss:
Напоминаем, даже если человек, по каким то причинам сорвался, но продолжает не курить, он не выбывает, остается в команде, но переходит из группы Безупречные в Шанс, или Выбор. Но помните: Попасть в раздел Шанс можно не более 1 раза, 2-ого шанса не дается и участник идет на Выход и приносит команде -2 балла. Самое главное - отмечаться!

Также хочу обратить ваше внимание на порядок в таблицах с отметками. Для того, чтобы отметиться в таблице, нужно написать в теме ежедневно, что вы не курите.

Если вы переживаете, что не сможете отметиться в отведенный срок, сообщите команде, чтобы вас отметили. Не нужно отмечаться заранее, ставя отметку вперед, все они будут аннулированы, отмечаемся только по факту.

Итоги Игровой на этой неделе:

#55_1 Первые 🏆🥇 582 (3 балла)
#55_2 Если не мы, то кот 🐱 369 ( 2 балла)
#55_3 Барбариски 🍬 105 (1 балл)


Поздравляем команду
55_1 Первые 🏆🥇

:luggle::luggle::luggle:


Активные игроки:

@MISNIK
@Remi
@Ulcha_79
@Steisy_Dreamer
@Svenzi

Помрефери:

@Gala1983
@Мигера1993
@Элениэль

pic1.png


Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже



Также напоминаем вам, что на форуме есть Чат поддержки бросающих курить. Он поможет вам найти быструю помощь, особенно в острые периоды бросания, в моменты накатов, панических состояний и одиночества, получить поддержку практически мгновенно. Ссылка на чат http://bit.ly/nekurim_chat

Теперь каждый зарегистрированный в чате получает Эксклюзивную медаль, заявку на получение медали можно передать через капитана в рубку или обратившись к Хранителям.

Обратите внимание, что в каждой теме есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы взлетной полосы, это Хранители и Наставники. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил, ну и просто, если хотите пообщаться.

55-1 команда
Наставники - @Ирочка_Ч @АлоэВера @НатальяИванова

55-2 команда
Наставники - @Иринка111 @Саныч. @Вира Топь

55-3 команда
Наставники - @Карамелькa @@Polina @MoonWolf

Хранители: @Helen! @Йошкин Кот @Андрей_А
Модераторы Игровой:
@Даянка @Kate (Dreams Come True)
Модераторы-техники:
@AleksandrBAS @Андрей_А
Старший Хранитель по Взлётной полосе: @Ольхен
Cтарший модератор некурительных марафонов:
@Ромбакс Роман

До окончания месячника предстодневки осталось 24 дня.

Всем хорошего настроения, теплого общения и не курить!

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных марафонов.

 

Remi

Писатель
Сообщения
594
Реакции
1.964
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Первые!👋
Хорошего дня, хорошего настроения!
Как я это проглядела!!!! Миша, что ты со мной творишь))) обожаю!!!
Мы зимой ходили на симфоническое шоу панк-сказка Король и шут. Это нечто! Оркестр нарядившись в панков играл их музыку! У меня сел голос после этого концерта))) а потом мы смотрели одноименный сериал про группу, тоже очень понравился! 🔥
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 4, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу