#55_2 Если не мы, то кот 😼

Ты будешь участвовать в Самоделкине?


  • Всего проголосовало
    17

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.529
Реакции
4.039
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может просто еще психологически тогда не созрела бросить.
Честно? Я никогда не созревала на это. Свято верила, что никакие причины и поводы мне не нужны, и беременная я курить буду, и умирать буду, но курить не брошу. Для меня это было важнее, чем покушать. В голодные времена, а у меня они были, к сожалению, я шла и покупала блок, а не еду. Когда пришла на форум, то тоже относилась ко всему этому крайне скептически. Головой всегда понимала, что нужно отказываться от этого, но не верила, что это вообще возможно. Особенно после многообещающего Карра :с
Вот я когда первый раз бросал - созрел, потому что очень хотел набрать мышечную массу и вел ЗОЖ, кроме курения. Бросил курить +6 кг :rolleyes:
Так а что же поменялось-то? О_О Перехотел круто выглядеть и быть здоровым? О_О
И сейчас уже тоже созрел, устал просто не высыпаться годами из-за курения.
Я больше, чем уверена, что после отказа в год, два и тд ты узнаешь, что можешь не только высыпаться, но и многое другое не менее интересное и важное))
А книга, метод уже запускает весь процесс по полной программе:dance:
Я думаю, что мне просто не хватало установок в голове. Понимания. Осознания. Книга мне расставила все на свои места и очень популярно и доступно объяснила, что сигарета не дает мне ни-че-го. И этого было достаточно) Просто этих пояснений и "просветлений" было много в процессе чтения. Что-то я конспектировала, что-то распечатывала и держала всегда под рукой. И это ОЧЕНЬ здорово действовало на мозг. Я не внушала это себе, а напоминала. Когда хотелось сдаться, хотелось послать все, опустить руки... я понимала, что это психика моя надо мной издевается, а не курить я хочу. И вообще лучше книжку почитать, пройтись, воды попить, на форуме пообщаться, но не курить) Есть масса вариаций, как занять эти 5 минут перекура :giggle:
А у меня еще и работа сидячая, по 12 часов... Иногда весь день делать нечего. И я больше всего боялась того, как я буду справляться тут со скукой. Ничего, и это побороли)) Переборола ритуальность и все отлично)
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
266
Честно? Я никогда не созревала на это. Свято верила, что никакие причины и поводы мне не нужны, и беременная я курить буду, и умирать буду, но курить не брошу. Для меня это было важнее, чем покушать. В голодные времена, а у меня они были, к сожалению, я шла и покупала блок, а не еду. Когда пришла на форум, то тоже относилась ко всему этому крайне скептически. Головой всегда понимала, что нужно отказываться от этого, но не верила, что это вообще возможно. Особенно после многообещающего Карра :с
Мощная у тебя тяга была конечно. Хорошо что смогла вылезти из ямы:dance: У меня мама такая же заядлая курильщица. Вытащу себя потом буду ее вытягивать:dance:
Так а что же поменялось-то? О_О Перехотел круто выглядеть и быть здоровым? О_О
Если коротко все пошло под откос. Спортом я перестал заниматься или стал реже уделять ему время. Начал выпивать и тусить по клуба. Финальным аккордом было расставание с девушкой и пьянка в баре с курящим товарищем. Свет..Занавес:nah_disagree:
Я больше, чем уверена, что после отказа в год, два и тд ты узнаешь, что можешь не только высыпаться, но и многое другое не менее интересное и важное))
Конечно. Там миллион плюсов. Я перестану болеть так часто простудами, стану себя лучше чувствовать и наконец-то стану собой:dance:
Я думаю, что мне просто не хватало установок в голове. Понимания. Осознания. Книга мне расставила все на свои места и очень популярно и доступно объяснила, что сигарета не дает мне ни-че-го. И этого было достаточно) Просто этих пояснений и "просветлений" было много в процессе чтения. Что-то я конспектировала, что-то распечатывала и держала всегда под рукой. И это ОЧЕНЬ здорово действовало на мозг. Я не внушала это себе, а напоминала. Когда хотелось сдаться, хотелось послать все, опустить руки... я понимала, что это психика моя надо мной издевается, а не курить я хочу. И вообще лучше книжку почитать, пройтись, воды попить, на форуме пообщаться, но не курить) Есть масса вариаций, как занять эти 5 минут перекура :giggle:
А у меня еще и работа сидячая, по 12 часов... Иногда весь день делать нечего. И я больше всего боялась того, как я буду справляться тут со скукой. Ничего, и это побороли)) Переборола ритуальность и все отлично)
Это да сигарета "дает" ровно то во что веришь и до тех пор пока веришь. Как только теряешь эту веру сигарету уже ничего не дает. В этой привычке очень много автоматизма и самообмана. Любой некурящий по-сути сталкивает с теми же трудностями что и мы, только разница в том что ему не нужно засовывать в рот горящую папиросину, что бы сними справится:rolleyes:
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
94.079
Реакции
127.587
Лет курения
27
Доброе утро котятки :dance: подъём :skip:
IMG_20240504_064657_936.jpg
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.077
Реакции
241.197
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утренняя зарядка - если не мы, то кот:ku:

1714799300488.png
 

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.528
Реакции
38.195
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
праздник сегодня...выбираем себе праздник по душе и отмечаем)))

  • Вот некоторые праздники, которые отмечаются 4 мая:
    1. Великая суббота Страстной недели.
    2. День собачьего счастья.
    3. День любителей вермишелевого супа.
    4. День травы.
    5. Международный день уважения кур.
    6. День рождения складного зонтика.
    7. Международный день пожарных.
    8. Всемирный день голого садовода.
    9. День «Звёздных войн».
    10. Всемирный день дарения, Всемирный день щедрости.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.830
Реакции
14.900
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Госпадебоже О___О
Сильно пострадал? Ничего критичного не произошло? На тачку пифик, муж вроде на фотках здоровенький, но все равно страшно о,о

Расскажи это мне, которая 15 лет на море не была, ага :giggle:
А в целом это прописные истины...
Слава богу, что у вас все наладилось и получилось выбраться.
Ну он лежал в больнице. Долго лежать не стал, никому из врачей не жаловался, но у него начались провалы в памяти, сразу после аварии забывал секундой, что хотел сделать, постоянно вспоминал, сейчас реже, но бывает все равно.
Ну вот такой он. Ничего лечить не хочет.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.830
Реакции
14.900
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья! Открыт 11 шаг!
Ссылка на пост с шагами:
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
83.077
Реакции
241.197
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
18.011
Реакции
33.062
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
adc3de23-c941-5022-bb0f-1ae7a7426629.jpg


Возвращаемся к советам Сергея Князева

Боюсь сорваться и закурить.

Ох уж эти страхи страшные. Перед каждым важным для себя делом, мы встречаемся со страхом.
И..
Останавливаемся и ждём очередной порции мотивации, чтобы подступиться к делу.
Или же проходим сквозь страх, понимая, что придумали его сами. Что это просто очень удобная причина для остановки.
Все тоже можно найти в отказе от курения.
Взять пресловутый страх сорваться. Казалось бы, ну сорвался, бывает. Соберись и делай заново. Вынеси опыт и самое полезное из попытки, и действуй.
Так нет. Большинство устраивает свистопляску. Трагедия. Я сорвался. Что же теперь будет? Важности столько, будто третья мировая началась.

Но друзья. Подумайте. Была ли у вас хоть ОДНА БЕСПОЛЕЗНАЯ ОШИБКА? Нет. Вы сегодняшний - это собирательный образ ваших ошибок, вынесенный из них опыт. Не будь ошибок, вы бы до сих пор жили с уровнем развития грудного ребенка.

Вернёмся к страху сорваться. Основная его причина в самобичевании. И именно в нем скрывается одна из причин, почему вы все ещё курите.

Структура этого страха простая - самобичевание ведёт к страху самонаказания. Вы боитесь сорваться, и как итог НЕ НАЧАТЬ ОТКАЗ из-за страха самонаказания.

Кто сильнее всего накажет вас, как не вы сами?

Поэтому, заканчиваем себя пугать и находить в этом мотивацию. Это помогает только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной только вредит.

31-may2017-VD-beztabaka-2.jpg

Помашите 👋 курению платочком.
И отпустите его. Оно вам не нужно.
Не держитесь за него.
Или вы боитесь, что курение оживет и начнет творить свои темные дела по новой? Поэтому за него держитесь?
Оно уже давно сдохло, уж извините. Отпустите. Бросьте эту гадость.
В общем, пост навеян сегодняшней консультацией (озвучивание ситуации оговорено с клиентом), где клиент продолжал держаться за курение.
Где любой отказ превращался в пытку.
Где была настоящая ломка с соматикой.
Где было много страхов бросить курить. Которые во многом и опирались на пресловутое «держусь».
Не надо держаться. Не надо бороться. С чем вы боретесь? Конечно с собой. И победитель будет явно один. Уверены, что вы?

Просто отпустите курение. Оно послужило вам верой и правдой. Было вашей поддержкой. С ним было легче общаться. С ним гулянки имели совсем другой вкус. С ним одиночество выглядело не одиночеством.
Но сейчас вы другой человек. Вы выросли. Сейчас оно вам больше не нужно.
Отпустите курение

scale-1200.png

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу